Новая жизнь
5 декабря 2020 г., 00:04
-Как трудно с маленькими детьми! - заключил мелкий - Только две недели прошло, а кажется будто месяц! Может и больше... Что мне нравится, так это гулять с ней! Там она спит и молчит. - Ран села рядом с ним и обняла его
-Ничего, скоро она подрастёт и вы будете играться, она не будет плакать по ночам! Потом будешь её в школу водить!
-Так! Я не понял! А кто у неё папа? - шутя говорил он. В эту минуту в гостиной зашёл Ван приговарявая бутерброд к съедению
-Сына! Не скулить! Я тоже устал, маме ещё сложнее! Можем отправить тебя к бабушке и дедушке?!
-Ну а на кого я вас оставлю?! Нет, я остаюсь! - Ван взял его на руки и тут раздался детский плач. Ран только хотела встать
-Сиди! Я сам схожу!
-Я с тобой!
-Ну пошли. - они поднялись на верх, в детскую. Ван взял дочку на руки и стал укачивать. Не помогает и мальчишка выдает
-Дай я её поддержу!
-Как успокоится - дам!
-Нет, сейчас давай! - Ван с недоверием посмотрел на этих маленьких существ
-Хорошо, только на кровать сядь. - он выполнил просьбу и ему дали понянькаться с ней. Через минуту наступила тишина, а кроха лишь по своему выражала радость. Ван поставил руки в боки, а глаза были с пяти рублевую монету. В комнату вошла Ран. Ван указал на сына
-У меня предложение, давай она сегодня с ним поночует!?!!?! - в ответ на это она засмеялась и села рядом с сыном
-А ты спрашивал кто папа! Тебя явно признали, а вот Вана нет...
-Спасибо, не надо! Я лучше буду Мери Поппинс в галстучке! - предложил мальчишка и они захихикали. - Я могу с вами тут лечь. Мам, а ей снотворного нельзя дать? Ну чтоб уж наверняка! - они снова рассмеялись
-Добрый ты конечно! Нет, нельзя. - ответил ему Ван - О, уснула! - прошептал он.
-Все, идите отсюда! Я посижу с ней ещё!
-Куда мы пойдём?
-Телевизор смотреть или спать! Все брысь! - Ван и Ран пожали плечами и вышли из комнаты . Мальчишка продолжал сидеть с ней на руках и улыбаясь, смотрел на неё. Видимо родную кровь чует!😁 Тем временем эти двое прислушались совету сына и сидя вздремнули на диване. Через пол часа или около того, Ран поднялась на верх. Девчонка спит в кроватке, а "Мери Поппинс" спокойной дрыхнет в кресле, но с приходом мамы, он проснулся
-Пошли туда, пусть спит! - шепотом сказал он и они вышли из комнаты. Мелкий пошел на кухню, водички захотелось
-Ты как её в кроватку положил?! - спросила Ран
-Всмысле?
-Этот бортик выше тебя! Как ты смог её положить туда?
-Так он же откидывается! Вы же сами специально выбрали такую. Положил её на кровать, откинул бортик, переложил, закрыл бортик - все! - она присела к нему
-Какой ты у меня молодец! - в ответ на это мальчишка обнял её, а она в ответ, завершающим стал Ван. Взял сына на руки
-Я в магазин еду, ты со мной?
-А порулить дашь?!
-Даст! Ему же не хочется чтобы ты оставил его одного и больше не помогал с дочкой! - намекнула она
-Понятно, сговорились! Ну теперь делать нечего, дам.... порулить. Беги, одевайся.
Сели в машину, мелкий рулит! Надо отдать должное рулил не плохо! Ну естественно не без помощи Вана... Ну да ладно, опусти этот момент. Он -прирожденный водила(из Нижнего Тагила)!
-Малой, у меня предложение, может отправим маму отдохнуть куда-нибудь на недельку. Я думаю сами справимся.
-Да, она устала. Я только за!
-Вот и молодец! Вопрос, куда? - тихо спросил он, как будто сам у себя
-На курорт!
-Отличная идея! Лето, в самый раз! Ты - гений!
-Хватит меня хвалить! А то уже неудобно!
-Ладно, скромняга ты мой!
Они вернулись домой и изложили Ран свое предложение
-Нет, я вас одних не оставлю!
-Кто тебя спрашивать будет! Ты хочешь упасть тут? И доставит ещё больше хлопот?
-Я не упаду!
-А я сказал ты едешь на море, отдыхать! Неделя это не много! И вообще, кто в доме хозяин?! Мужика нужно слушаться!
-Да! - подтвердил мальчишка
-Да ты мой самый главный мужик! Ладно, так уж и быть, послушают мужика! Куда деваться?! - и пошла смотреть, что эти двое купили.