Повествует мелкий 2: "Отпуск"
11 декабря 2020 г., 21:24
И снова я занялся любимым делом - наблюдать за ними! Хорошо, что слышал весь разговор, а то испугался бы... Эти двое опять решили поругаться, в шутку. Шутники блин!...
-Ну раз тебе не нравиться - уйду от тебя! - ответила Ран
-Позвольте узнать, куда?!?!
-На вокзал!
-Детей оставь! Они-то не при чём! - с сарказмом говорил Ван
-Фига тебе! - показала ему дулю
-Фиг тебе! Получишь у меня сейчас! - дурачились они. Ван встал и Ран начала убегать и побежала в гостиную. И как на зло спотыкается о провод от телевизора и начинает падать. Причем и она и телик! Папа не знает кого ловить! Телевизор денег стоит, а мама бесплатно досталась! Но если он спасет этот ящик с цветными картинками, а не её, то крынтец прийдёт всему! В итоге умудрился поймать маму и схватить рукой телевизор. Как дети! Ей богу...
-Ну что,все ещё собираешься уходить от меня!? - помог встать Ран и они поставили ящик с цветными картинками на место.
-Нет... - склонила к нему голову, а он обнял её.
-А я тебя и не отпустил бы! Слушай, может мы уйдем все?
-Всмысле? - посмотрела она на мужа
-У мелкого каникулы, ты не работаешь, шеф уехал в командировку и я пока свободен. Можем поехать в отпуск, к морю! Я там уже давно не был!
-Ура!!! - закричал я, спрыгнув с лестницы, и тем самым спалил сам себя! Балбес...
-Я не понял! Ты чё, подслушивал?! - я склонил голову - А тех кто подслушивает мы с собой не возьмём! Потому как подслушивать - плохо! - я был очень расстроен, так как папка всегда держит обещание, но всё же надеялся, что это так, для профилактики...
-Эх...
-Ладно, если больше не будешь так делать - возьмём!
-Не буду! - вскрикнул я и пругнул на отца, а он как всегда поймал меня!
-Тогда сейчас собираемся и завтра с утра выдвигаемся!
-А маленькая?! - спросила Ран
-К родителям отправим.
-Ну ладно, пошлите собираться!
На следующее утро...
Солнце забрежило, а мы уже двинулись в путь! Мы ехали мимо разных плантаций, правда я не знаю что там росло. Когда мы приехали, там не оказалось моря..
-Пап, а где море?
-Мы ещё до него должны дойти! - я взял свой рюкзак и отошёл от машины, посмотреть что там дальше
-Сынок, иди сюда! Сейчас пойдем вместе! - позвала меня мама
-Хорошо!... - я подошёл
-Все взяли? - в ответ мы дружно кивнули - Ну тогда в путь!
Мы подошли к краю дороги, там был зелёный склон, а внизу была поляна, только почему-то сереневая.... Мы спускались по этому газону вниз к странной поляне и для меня до сих пор осталось загадкой, почему там только одно дерево и в середине!?!?!!?????
-Красиво... - радовались они
-А почему трава сереневая?
-Это не трава, а цветы! - пояснила мне мама. Когда мы спустились я заметил тропинки среди моря цветов. Был лёгкий ветерок и дурманящий запах цветов разносился по всей округе
-Блаженство! - заключил Ван. Солнце медленно поднималось вверх, а мы шагали к нему. Я все время бегал вокруг них и сделав оборотов 20 мне казалось что мы стоим на месте! По пути посетили красивейшее место, как рассказал папа
-Это озеро когда-то было частью моря, но потом отделилось.
Там было много деревьев и по эти деревьям плелись лозы с красивыми фиолетовыми шапками цветов. По-моему тут явно любят такой цвет.. Но всё равно - красота! По пути мы зашли в кафе с видом на эту прелесть и снова двинулись в путь. Солнце достигло пика и мы прибыли к морю. Эмоций было как это море! Я конечно видел такое, правило океан, но это совсем другие ощущения.
-Они что сумасшедшие!? - эмоционально сказал Ван гладя на парочку купающихся. Мне стало скучно смотреть в даль и я обрызгал Вана! Я знал, что если меня поймают, меня приговорят к смертной казни. Но всё же я сумел убежать с помощью мамы, она задержала его, а потом сама же обрузгала папу. В итоге мы одолели Вана вместе, а он обиделся
-В две тяги на меня, да?! Понятно все с вами! Я обиделся!
-Ну и обижайся. А мы домой уедем!
-Бе! - показал ему язык, а батя гордо достал из кармана ключи и потрепал ими
-Облом... - тихо сказала Ран
Папа развернулся и пошел вдоль берега крутя ключи на пальце. В итоге они летели в море! Я спас его от тяжёлой и мучительной смерти и мы стали их искать. Ван снял ботинки подкатил штаны и пошел в воду, а мы смотрели с берега не блестит ли что-то.
-Есть! - закричал он поднимая их над головой
-Слава богу! - грозно-радостно сказала мама.
Мы пошли вдоль берега и вернулись к машине, перекусили и двинулись в путь. Папа нас повез другим маршрутом и сказал что сейчас зайдём в храм. Мы посетили священное место, я там ещё побегал и мы двинулись в путь. Примерно на половине этого пути я уснул!
-Вот видишь бабушка, как мы весело провели время! Жаль мама не запечатлела как папа ключи искал... - смеясь я рассказывал о наших приключениях бабушке - Я совсем забыл! Я привез вам сувенир! - это была досщечка с иероглифами из храма.
-Спасибо! - обняла меня бабушка. Хлопнула дверь - О, дедушка пришёл!
Я побежал его встречать
-Привеееет! - он обнял меня
-Привет! Что Ван версия 2.0 снова ночует у нас?
-Угу! - они любили меня так называть, говорили, что я похож на папу, только маленький. Мне было приятно! Они считают меня родным...😊