Ведьма
27 ноября 2020 г., 13:52
Мертва изнутри, но красива снаружи
Лекарствами пичкают детскую тушку
«Живи, только живи» – говорили они
Но зачем или как – объяснить не смогли
Подрастает ребенок, находит друзей
Ночами гуляет в миллионах огней
С друзьями так весело и легко
И видеть их смерть так тяжело
И снова – сирены, лекарства, врачи
Отчаянный голос — «Ты только живи!»
Но зачем? И снова стою я в потоке людей
Но чувствую клетку, как будто я –зверь
Тяжелые руки душат меня
А вокруг – злые люди и море огня
«Уродка!» «Чудовище!» — И снова пакет
Надели на голову – воздуха нет
Ребенок находит причину держаться
Ведь есть человек, что просит остаться
«А завтра мы снова гулять пойдем?»
«Конечно! И будем мы только вдвоем!»
Но он обманул – предал он девчонку
И слышно в ночи тихий плач ребенка
И тень от его фигуры вновь
Преследует ребенка в ночь
Прошло много лет, теперь же она
Юна, красива и стройна
Но это только внешность... Ее душа
Пуста и холодна. Убийца ведь теперь она
Хрупка как фарфор, но только снаружи
Внутри неё шторм – он рвется наружу
И каждый раз, когда она зла
Она уходит в лес одна
Гниющие трупы, что снятся во снах
Друзья и товарищи, что нынче прах
Для нее каждый – ее вина
Поэтому она одна
В тишине, что наступает перед зарёй
В тихом лесу – пронзительный вой
И шепчут люди в соседних домах
Что ведьма живёт в местных лесах
Светлые волосы, голубые глаза
Как сталь они режут всех и вся
И видно во взгляде – убийца она
А в сердце ее – сам Сатана.
Примечания:
Ну как?
Наверное как всегда
Никак(
P.S. возможно потом это станет сборником стихов, я пока не знаю, все зависит от непонятных явлений в моей башке.