Красота
28 ноября 2020 г., 10:59
Что такое красота?
Это изгибы и линии выводимые на холсте?
Или, может, кляксы краской
На почти чисто белом листе?
Красота – в тишине и гармонии
Красота – в шумных улицах города
Красота невозможна и холодна
В острых пиках горных хребтов
Красота – полет птицы в небе
Красота – мертвый кактус в пустыне
Красота нежится в неге
И красота есть в жестоких вещах.
Красота есть в войне и разрухе
Она есть в бескрайних полях
На которых жестокие люди
Превращают друг друга в прах
Красота есть и в смерти бледной
И в убийстве есть красота
Красной кровью по плитке бледной
Растекается красота
Красота есть в обычных людях
Что ходят вокруг нас везде
Красота есть во всем окружающем
Это значит она есть и в тебе
Примечания:
Неуверенным в себе людям
Опять же, стихи из прошлого... Эх родные мои 8 и 9й класс