Тварь
27 ноября 2020 г., 21:29
Ты такая тварь, знаешь?
Просто потому что ты есть.
Своими словами душу ломаешь
Из меня выбивая всю спесь
Я любила, знаешь, сильно!
Очень сильно, как только могла
Только вот я не всесильна
Постепенно та любовь прошла
Затвердела, стала хрупкой, сломалась
Спасибо твоим словам
Что надежду сначала давали,
Превращая мою душу в хлам.
Но я сильная. Я сломалась,
И тут же расти принялась
Формируя жёстче основу
Чтобы больше не погибать
И теперь, знаешь, тварь моя
Я даже рада что ты был в моей жизни
Ты помог мне понять что чувствам
Никогда давать волю нельзя
Теперь я холодная, сильная
И никто мне не нужен теперь
Выбираю свой путь я сама
И сама ставлю в жизни цель.
Я закрылась от всех, и оставив друзей
Одиночки путь я взяла
И не знаю теперь, что же делать мне с ней
С этой жизнью, в которой жила
А друзья, как часто бывает,
Оказались такими мразями
Что я думаю что ты был прав
Я обречена быть изгнанной
Уж слишком крутой мой нрав
Пусть сейчас я одна, пусть мне плохо и больно
Но я сама избрала этот путь
А если бы кто-то решал за меня
Это сменило бы суть.
Ведь в клетке, которую сам построил
Удобнее чем в чужой
Так и мне, в моем одиночестве
Удобней чем рядом с тобой
Примечания:
Посвящается Твари
Да-да, сопливые записки маленькой девочки вошли в чат
Ещё более плоские псевдостихи, ИМХО