***
Несколько недель назад. — … Именно так я проснулся здесь, — Хм, так ты переродился. Такой способ появления на свет встречается крайне редко. — Перерождение – редкость? В таком случае, верите ли вы в мою историю? Что это за реакция такая? В перерождении нет ничего необычного? Пускай это и редкость, но появиться в этом мире подобным образом возможно? Конечно, сперва я хотел промолчать или увильнуть от ответа на скользкий вопрос, но после слов : — Соврешь мне еще раз лисенок, и я сожру твою душу, — я быстро вывалил всю правду. — Перерождение встречается редко, но все же имеет место быть, — пояснял дракон, — Если у тебя сильная воля, некоторые воспоминания могут слиться с душой и перенестись в следующую жизнь. Но вот сохранить о прошлой жизни абсолютно все воспоминания – это еще более необычно. Однако, такое случается с душами тех, кто прибыл из других миров, но они, как правило, перерождаются людьми или демонами, но чтобы переродится монстром… Я никогда не слышал о подобном случае раньше. Мало какая душа достаточно сильна, чтобы выдержать перерождение, а существование души, способной подстраиваться под тело монстра и вселиться в него, невозможно. Она умрёт, едва попытавшись прикоснуться к новому сосуду. Именно поэтому ты уникальное существо. Я живу уже много веков, но никогда даже не слышал о Курогитсуне. — Я настолько уникален? — Уникальный монстр – это существо с ненормальными способностями, вызванными мутацией. Сие явление очень редко и имеет место быть только в месте с высокой концентрацией демонической энергии… Вероятнее всего, ты родился из энергии, которую я испускаю! — самодовольно ухмыльнулся дракоша. Хм, так вот оно как. Значит, причиной чрезвычайно высокой концентрации демонической энергии в этой пещере служит, предположительно, мой собеседник. — Э-э, — я немного осекся, попытавшись подобрать правильный вопрос, — … папа? Клац! Фигасе он глаза выпучил после моего вопроса. Видимо даже не задумывался об этом. Забавное у него выражение. — Что за чушь ты несешь, малявка?! — а он довольно импульсивный парень как я погляжу, — Я не способен производить потомство. Ты обладаешь высоким уровнем интеллекта. Монстры с большой популяцией, как правило, не способны мыслить. Только у монстров, классифицирующихся как демоны, есть разум. Я постараюсь объяснить так, чтобы ты понял. Из первой категории выбиваются только несколько видов монстров, обладающих низкими репродуктивными способностями. Примерами являются гоблины, орки и ящеры. Эти существа относятся к особому человекоподобному классу и именуются полулюдьми или нелюдями. Есть и другие представители расы полулюдей, к примеру, вставшие на сторону людей эльфы, хоббиты, различные племена фей и гномов. Их сложно назвать монстрами, но с их сущностью не поспоришь. Еще союзниками человеческой расы являются бесы, относящиеся к «демонам». К слову, если вид монстров обладает крайне высоким репродуктивным потенциалом, то не считается за полулюдей. Далее про демонов… Эти монстры созданы из демонической энергии, впитавшей в себя человеческую сущность. Они – животные, подвергшиеся особо сильной мутации. Демоны обладают разумом, а также способны размножаться самостоятельно. Внешний вид индивидуален для каждого. К примеру, высшие демоны почти неотличимы от людей, исключая некоторые дополнения вроде рогов и хвостов. Но от обычных смертных их отличает сверхъестественная мощь. Наконец, есть племена. Гигантские племена, племя вампиров и племя злых духов, считаются элитой и живут очень, ну очень долго. Их тела не стареют и вмещают подавляющую магическую силу. Будучи бессмертными, они не беспокоятся о продолжении рода до тех пор, пока их вид не поставить перед прямой угрозой уничтожения вроде войны или какой-нибудь катастрофой. Они действительно очень сильны, я сражался с ними несколько раз и вынужден был действовать крайне осмотрительно. Они прекрасные спарринг партнеры! Я называю их Мазоку. Они невероятно умны. Но к людям враждебны. С другой стороны, у меня нет возможности оставить потомство… Но сие и не нужно. Я единственный в своем роде, член одного из четырех драконьих кланов, «Грозовой Дракон»! Не имею ни жизненной силы, ни тела. Я состою из чистой демонической энергии и пока она есть, я бессмертен!!!!! Фу-ха-ха-ха!!!!! Вот ведь! А он реально очень громкий для моих чувствительных ушей. Если вкратце, из-за бессмертия ему не нужна способность производить потомство. Каким же долгим было объяснение. Знал бы, не спросил. Грозовой дракон – это разновидность драконов? Как по мне, он уж очень похож на высшего демона. Разве этот парень не опасен? Я два дня торчу около его барьера и за это время весьма неплохо узнал его характер. У Вельдоры характер, как у вечно проигрывающих персонажей-злодеев из манги, аниме и еще весьма странный психотип. Кажется японцы таких называют — Цундере. И если основываться на моих воспоминаниях о них из прошлой жизни, господин дракон не должен быть шибко опасен. И я чувствую себя крайне странно от того, что он весьма вежливо и подробно разложил всё по полочкам для меня, учитывая тот факт, что при нашем знакомстве, Вельдора грозился меня сожрать... — Как скажешь, — кивнул я и перешёл на более интересный вопрос, — Так я вытянул что-то вроде джекпота в лотерее перерождения? Честно говоря, права выбирать мне не давали. А есть и другие, переродившиеся в этом мире, как и я? — М-м-м. Не было никаких успешных примеров путешествия в другой мир. Однако, временами сюда попадают из разных миров. Пришедших называют «иноземцами» или «чужаками». Они здесь считаются уникальными существами. К тому же, они как бы приобретают особые способности, когда пересекают границы миров. Я знаю о существовании подобных перерождений и перемещений, поскольку они записаны в истории. Есть и те, которые скрывают правду о своем происхождении. Ясно, люди из других миров, возможно даже не из моего измерения, но идея встретиться с ними по-прежнему остается хорошей. Быть может, здесь есть кто-то из моего мира и их стоит найти. На самом деле, это не то, чтобы цель, но по крайней мере, она даст мне стимул что-то делать. — Ясно, тогда я должен пойти и встретиться с людьми из других миров. Может среди них есть кто-то из моего мира! — Кто знает, — дракон просто пожал плечами и как-то неловко замолчал. — Эм-м-м… Кстати, Вельдора, — чтобы развеять возникшую между нами неловкость, я решил задать интересующий меня вопрос, — Почему тебя заперли здесь? — А? — оживился дракон, — Я же говорил, разве нет? Я несерьезно отнесся к противнику… А когда стал серьезен, было уже поздно, и я проиграл. — ясно, о причинах заточения он похоже говорить не намерен, жаль конечно, но не критично. Хотя мне кажется немного странным тот факт, что дракон заявляет о своем поражении с такой гордостью… будто он так и планировал, а непробиваемая клетка лишь небольшое препятствие, которое он пока не хочет сломать. Теперь я начинаю понимать, что значит драконья гордость. На самом деле, его наверняка одолели магией, поскольку сомневаюсь, что против дракона будут эффективны меч или копье… — Сложно представить, что дракона уровня Мирового бедствия победили. Твой противник был настолько силен? Возможно, в мире существует некто сильнее этого монстра? Если так, то снаружи гораздо опаснее, чем я думал. — Эм-м, — Вельдора явно поежился и отвел глаза словно провинившийся ребенок, — А-ага, он определенно был силен. У него была «божественная защита». Если не ошибаюсь, его называли «герой». Это мне напомнило… Молва гласила, что он был призван из твоего мира. — Э? В моем мире был кто-то настолько сильный, но его все равно смогли призвать? — Нет, не думаю, что он был столь силен с самого начала. При призыве кого-либо из другого мира происходит много странностей. Во время переноса в душу закладываются специальные способности. Когда «вызванный» пребывает в новый мир, у него есть 100% шанс получить особые силы, а также дар в виде дополнительного навыка. Они сильно отличаются от тех, кто попадает в наш мир случайно, так как их души вынуждены переносить процесс призыва. Шанс успеха крайне мал – около 0,03%. — Говоря «призван»… Ты подразумеваешь магию? — Верно. Для призыва нужно 30 магов, а церемония занимает три дня. Вероятность успеха крайне низка, а процесс сложен, но, если все получится, сильное «оружие» гарантированно. — Хм? Оружие? — Да… Тот, кого призывают. Магия призыва засылает приглашение прямо в душу, поэтому призываемые, как правило, превращаются в нечто вроде марионеток, не способных противиться приказам призвавшего. — Как интересно, — я вот совсем не удивлен этому факту, — Иными словами, ни один призванный не обладает правами человека? — Права человека? Иногда люди из различных миров упоминают их, но здесь они – пустой звук. Абсолютная истина нашего мира – выживает сильнейший. — уверенно заявил дракон, — никто не будет учитывать мнение слабака и нытика. Пока ты слаб — ты ничто и звать тебя никак. — Значит ли это, что все люди из других миров рассматриваются как рабы? — Нет… Но всё зависит от человека. Если призыватель решает не брать над человеком контроль, то призванные могут поступать так, как хотят: жить тихо и мирно, али податься в искателей приключений. По правде говоря, ко мне несколько раз приходили искатели приключений из других миров, чтобы повергнуть! Фува-ха-ха-ха!!! Жалкие отбросы! — фыркнул дракон, — гонору даже побольше чем у меня, но вот силенок маловато. Скажи это парню который тебя тут заточил! — Иными словами, подчинить насильно могут лишь при призыве… — Есть прав или нет прав, это ведь не имеет значения, а? Я не так уж и много общался с людьми, поэтому не понимаю вашего поведения. — дельная мысль, а он довольно умен... если хорошенько приглядеться. А для дракона он очень хорошо разбирается в деталях. Мы можем говорить на многие темы и он, вроде как, в состоянии ответить почти на любой мой вопрос. Какое-то время мы со Штормовым драконом беседовали, а я задавал различные вопросы. Как сражаться с героем? Как он выглядел? Светлая кожа. Небольшие малиновые губы. Длинные блестящие черные волосы. Стройная фигура, не большой, но и не маленький, рост. Её глаза были скрыты за маской, но, очевидно, она была красавицей. Да, герой это – она. Но все же, почему он гордится своим поражением? Шутит, не иначе! — Я вздохнул. Её оружием был изогнутый меч, именующийся «катаной». Она обладала уникальными навыками «абсолютный разрыв» и «вечная темница». Она сокрушила его, задействовав всю свою магическую силу. Вельдора казался счастливым, описывая её. Может у него нечто вроде стокгольмского синдрома? После разговора с драконом я пришел к выводу, что он, кажется, очень любит людей. Пускай Вельдора и говорит, что не убивают атаковавших его людей только потому, что на мелочь силы тратить жалко. Если эта самая мелочь его, конечно, не выведет из себя… Когда-то, еще 300 лет назад, произошли некоторые события, в ходе которых дракон оказался виноватым в появлении тлеющего пустыря на месте города. Из-за этого была вызван герой, запечатавшая дракона с помощью уникального навыка «вечная темница». Так почему он говорит о герое с таким придыханием? Я не понимаю чувства дракона. Мне они чужды, остается только догадываться, что у него на уме. Однако, я не думаю, что Штормовой Дракон – злой. Он мне нравится, как личность. Не думаю, что стоит его бояться. — Ладненько! Не хочешь ли ты… стать моим другом? — Ну а че? Вельдора весьма неплох и как мне кажется ему можно верить. — Я и ты? — кажется дракон и правда очень сильно удивился, — Я - Штормовой Дракон, и ты - маленький лис, — Эй, я еще расту! — … хочешь быть моим другом? Ты не боишься меня? — Да нет, не боюсь. Ты мне ничего плохого не сделал, а совсем даже наоборот — рассказам мне очень много интересного. Но если тебе неприятно… — я печально опустил глазки и уши, что со стороны должно было выглядеть супер-умилительно. Нда… себя не похвалишь, никто не похвалит — Ошибаешься!!! — О, сколько эмоций, — Мне не неприятно!!! Я этого не говорил!!! — Понятненько, вот оно как? Тогда, каков твой ответ, Вельдора? — Ну, тогда… Это значит… Раз такое дело… Если я говорю… — Почему-то кажется, что еще чуть-чуть, и я смогу увидеть лепестки цветов и нежно-розовые всполохи, а все вокруг засверкает будто в сопливых аниме-драмах про любовь. Было бы замечательно, разговаривай со мной сейчас милая девушка. Но это невозможно, ибо предо мной переминался с лапы на лапу дракон с ужасающей внешностью, которая ни в коем случае не настраивает на романтический лад. Мда, вот ведь кадр. — Нет, не нравится мне это. Неприятно! Нашей дружбе конец! Уходи и не возвращайся! — Э… — вот ведь цундере! Говорит одно, но всем своим видом демонстрирует другое. — Лудушки! — я быстро развернулся и сделал вид будто покидаю его темницу и ожидаемо... — А ну стоять!! — от его рыка я даже вздрогнул и моя прекрасная шерсть встала дыбом от всплеска его маны, — Ч-чего? — может я переборщил с нежными чувствами мирового бедствия и он разозлился? — Ничего не поделаешь, так и быть. Я позволю тебе стать моим другом, будь благодарен! — Фух, аж от сердца отлегло. Этот дракон не честен сам с собой. Ну, я тоже поступил не шибко честно, поэтому мы квиты. И вообще, чтоб я еще раз попытался завести дружбу с драконом-цундере! — Конечно, тогда с этого дня мы с тобой друзья, — я попытался улыбнуться, но уверен что на лисьей морде моя попытка кажется убогой. — Да, — уверенно кивнул дракон от которого почти физически чувствуется довольство и радость, — тогда, я должен дать тебе имя. И ты тоже должен как-то назвать меня. — Ха? Зачем? — Это создаст связь между нашими душами. Частичка моей души будет у тебя, а частичка твоей – у меня. Наличие имени станет некой формой «божественной защиты». Сейчас ты «неназванный», но благодаря этому ритуалу сможешь изменить табличку с именем! Понятненько! У меня и правда нет имени, что отчетливо показывает статус. Может это связано с бытием монстра или нечто подобное? Я не знаю, но Вельдора говорит дельные вещи. Как то мне стремно бродить по земле безымянным. Хмм… И какое же имя мне придумать Штормовому дракону-цундере? Хмм… Штормовой. — Темпест. — Что? — отвлекся дракон от своих мыслей. Видимо ему тоже сложно подобрать мне имя. — Вельдора Темпест, — повторил я, — как тебе имя? — после моего вопроса он немного подзавис и несколько раз повторил это имя будто проверяя как она звучит. — Решено!!! Мне нравится, как это звучит! — и ему походу понравилось. — С этого момента я, Штормовой Дракон, ношу имя Темпест, а ты носишь имя, — это так волнительно, хоть я и не понимаю почему. Такое странное чувство, будто мне дарят подарок о котором я всю жизнь мечтал. — … Кьюби Темпест! — гордо произнес он мое имя. Имя было высечено на моей душе. Ни способности, ни внешность не изменились, но где-то в глубинах моей души что-то дрогнуло. Я был уверен в том, что это частица души Штормового Дракона. Вот так мы стали друзьями. Вернее, связанными душами, друзьями, что несет в себе гораздо более глубокое значение чем даже кровные узы.1 глава
28 ноября 2020 г., 00:00
— Если я чешу в затылке - Не беда!
В голове моей опилки... Да.. да.. да!!
Но хотя там и опилки! Но кричалки и вопилки...
А также шумелки, пыхтелки, сопелки...
Сочиняю я неплохо иногда!.. Да!!!
В одной очень большой и загадочной пещере происходило очень странное событие связанное с новеньким маг-монстром, что появился тут совсем недавно. Явился он внезапно, громко и первое время вел себя слегка неадекватно. Сначала лисенок остервенело драпал от местных обитателей с невероятной прытью, а потом примерно через месяц девятихвостый словно с цепи сорвался, и начал без разбору мочить добропорядочных маг-зверей. Эти событие произошли около недели назад и воспоминания о том времени, вгоняет в дрожь беззащитных монстриков. Сам по себе лис с девятью длинными хвостами был довольно маленьким, возможно даже немного меньше своих обычных сородичей, ( То есть, он был не больше простых лис). Шерсть у него красно-оранжевая, а вокруг глаз и до длинных ушей — черная. Радужки красные, а зрачки черные. Верхняя часть туловища подобна человеческой, имеются даже большие пальцы на лапах. Да, он был маленьким, но проблема в том что эта странная тварь была ненормальной, и некоторые его действия порой шокировали даже монстров. Вот и сейчас, девятихвостый двигается в сторону выхода из пещеры и напевает веселый мотивчик, попутно пожирая всех маг-зверей на своем пути:
— Хорошо живет на свете Лис-лопух!
Оттого поёт он эти песни вслух!
И не важно, чем он занят, если он худеть не станет
А ведь он худеть не станет… да, великий мудрец?
[Утверждение. Всё хранится в желудке, и связано с уникальным навыком [Хищник]. Так что хозяину не грозит ожирение. В данный момент, оно занимает менее 1%]
А теперь расскажу вам об уникальном навыке [Хищник]. Великий мудрец, будь так любезен…
[Ответ. Последствиями уникальной квалификации [Хищник] являются…
Истребление: Поглощать цель в организм. Тем не менее, если цель находится в сознании, вероятность успеха значительно уменьшается.
В цели, которые можно поразить, включены органические вещества, неорганические вещества, навыки и магия.
Анализ: Поглощённые цели изучаются и анализируются Великим мудрецом. Может быть произведён крафт элемента. Если многие элементы собраны, может быть произведена копия. В случае успеха умения или магического анализа, может быть приобретён приём.
Желудок: Поглощенная цель может быть сохранена. Выпускаемая продукция также может быть сохранена. Времени хранения нет предела.
Мимика: Репликация внешнего вида цели. Также могут быть использованы навыки и способности цели. Тем не менее, это зависит от успешного анализа и приобретения относительной информации о цели.
Изоляционные материалы: Вредные или ненужные для анализа вещи также могут быть сохранены. Они будут использованы, чтобы заменить волшебную энергию.
А теперь посмотрим на мой статус:
Статус
Имя: Кьюби Темпест
Разновидности: Курогитсуне
Божественная Защита: Штормовой Гребень
Титулы: Нет
Волшебство: Нет
Навыки: Уникальный Навык [Великий Мудрец], Уникальный Навык [Хищник]
Добавочные Навыки: [Водная Манипуляция], [Магическое Восприятие]
Расовые Навыки: [Контроль над ростом], [Поглощение], [Регенерация]
Врождённые Навыки - Змея - [Обнаружение Тепла], [Пагубное Дыхание Тьмы] - Многоножка - [Паралитическое Дыхание] - Паук - [Липкая Паутина],[Стальная Паутина] - Летучая Мышь - [Ультразвуковые Волны] - Ящер - [Телесный Доспех]
Сопротивление: сопротивление изменению температуры, сопротивление физическим атакам, невосприимчивость к боли, сопротивление электричеству, сопротивление параличу.
Кстати, при использовании [Хищника] мне вовсе не обязательно отрывать кусочки и пережевывать добычу. Достаточно просто пожелать активации уникального навыка и жратву засасывает в рот будто пылесосом. Странно конечно, но никаких неудобств такой процесс не доставляет.
Также я хочу немного рассказать о самом великом мудреце. Хех, замечу, что этот навык чрезвычайно полезен в любых ситуация и в полной мере оправдывает свое название. Хотя его название «великий мудрец» слегка смущает. Я имею в виду, что он ответит на любой заданный вопрос.
Нет, я серьезно великий мудрец знает если и не все, то очень и очень многое. Я практически ничего не знал о местной фауне, но великий мудрец пояснил мне многие нюансы этой необычной пещеры и посоветовал сожрать почти все, что попадалась мне на пути. Я поглощал небольшие водоемы насыщенные маной, а затем жрал какую-то траву, чтобы скрафтить зелья здоровья. Понятие не имею как это происходит, я просто пожираю, а великий мудрец потом крафтит новые плюшки. Еще я сожрал примерно тонну странных разноцветных кристаллов переливающихся необычным светом и не подавился.
Пробудился этот уникальный навык примерно через месяц после моего перерождения. Согласно его словам, он заявил о себе так поздно из-за того, что ему требовалось несколько недель на полноценную установку и калибровку связи с гласом вселенной. Я не совсем уверен, что подразумевается под «установкой», но крайне рад завершению сия процесса. Интересно, выходит, он был привязан к моей душе?
Из объяснения «великого мудреца» следует, что он является частью гласа вселенной. Не спрашивайте меня, я понятия не имею, что это значит. Он также пояснил, что настолько удобный навык, отвечающий на вопросы, необычен.
«Глас вселенной», как правило, можно услышать только при «развитии» или получении новых навыков, но при наличии «великого мудреца» всё меняется. Чтобы отвечать на мои вопросы, часть независимого «гласа» должна была быть присвоена, а это противоречит всем законам. Но, так или иначе, что есть, то есть. Несмотря на то, что в моем мире подобное считается полным бредом, в этом мире голос в голове – нечто само собой разумеющееся, а не признак шизофрении.
Хотя такой навык как у меня в этом мире развить почти невозможно. Судя по всему, когда этот мир позволяет навыку развиваться, он учитывает путь, пройденный существом. Таким образом, шансы у только начавшего жизнь получить редкий навык очень, и очень низки.
Итак, давайте вспомним, что со мной произошло после пробуждения в этом мире. Проснувшись и хорошенько осмотревшись, я в первую очередь ох*ел и прошел все стадии отрицания, пока не понял, что горевать конечно хорошо, но жрать то надо. И на своих маленьких лапках начал искать пропитание. Было очень непривычно передвигаться на четырех конечностях, но неудобств такой способ передвижения не вызывал.
Итак, топал я значит за хавчиков, но удача моя какая-то нетакая ибо первое существо встретившееся у меня на пути оказался…. Барабанная дробь… настоящий мать его — Дракон! Нет, не так... Передо мной предстал охрененно чудовищный ДРАКОН!!! Вот теперь я думаю смог в полной мере передать свое офигевание сложившейся ситуацией.