I
27 ноября 2020 г., 19:50
Зачем я это сделал? Потому что я к этому привык. Уже не играют роли их лица, их имена, их истории. Им просто не повезло встретиться мне. А мне не повезло встретить их.
Первое убийство я совершил еще в далеком детстве. Жестокие дети никогда не знают, когда нужно остановиться. Нас было трое. Митька Иванов, Гоша Петров и я, ████ █████████.
Она - Аня Белова. Главная умница и красавица класса. Хотя, обычно, в четвертом классе не нужно быть кем-то особенным, чтобы выделиться. Но нет, она была особенной. Особенной для одноклассников, особенной для учителей, особенной для родителей. И, естественно, это не нравилось нам, "обычным".
Изначально мы хотели просто напугать ее, проучить. И, конечно, потешить свое эго. Мы позвали ее погулять на реку. Это был величайший злодейский план, как нам казалось. Связать ее и кинуть в реку. Неглубоко. На мель. Была весна и максимум, как она могла пострадать - промокнуть и простыть. Все было бы так, если бы мы не поспорили. В момент, когда она уже лежала на спине в воде, достаточно не глубоко, чтобы вода не попадала на лицо, мы разругались. Уже не помню, кто был виноват. В чем была суть спора. Но, видимо, это было что-то важное, если мы даже не заметили, как эта девчонка перевернулась на живот, видимо пытаясь освободиться, и захлебнулась. Может быть, все было бы иначе, если бы мы ее спасли. Может быть, все было бы иначе, если бы мы не убежали тогда, а попытались откачать ее или, на худой конец, позвать кого-нибудь. А может, что-то пошло иначе, если бы мы оставили тело связанным, а не забрали веревки перед своим побегом. Хотя кого там позовешь? Река, все же, не в центре города. Возможно, что-то было бы иначе, если бы мы признались. Но все было так, как было. На следующий день мы встретились с парнями и договорились, что об этом никто не узнает. Так оно и было. Три дня они искали Аню. Удивительно, но ее нашли в четырех километрах от места, где мы ее бросили. Тело вынесло на берег у небольшого пригородного поселка. Какие-то животные съели ее глаз(видимо самая мягкая часть), разорвали щеку и через дыру в ней съели ее язык.
Расследование длилось полтора месяца. Были разные теории. Убийство, суицид, несчастный случай. Последний вариант и стал официальной версией следствия. Дело закрыли, а все продолжили жить, как жили до этого. Все, кроме меня и Ани.
И вот прошло сорок лет.
Я давно уже не видел своих друзей или хоть кого-нибудь из класса.
Кто-то уехал из города. Кого-то мне посчастливилось за эти годы не встретить даже в нашем маленьком городе.
Последние двадцать лет я работаю ██████████ в местной ██████████. Работа руками позволяет мне отвлечься от мыслей, которые преследуют меня с того самого дня. Хоть иногда эти мысли и берут верх надо мной. В такие дни я...