И так бывает

PG-13
В процессе
36
автор
Mayrackpack бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 12 281 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
36 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник

Глава 1

Настройки
У Саске всеми цветами адского пламени горела жопа. Ненавидеть весь чертов свет сложно, но не невозможно, особенно если твой брат —Итачи Учиха. Вот кто надоумил его отправить своего отото в это чертово путешествие «по миру»? Скажите, кто?? Саске придет и побьет его. Нет, Саске прекрасно понимал, что их дебютный тур запланирован как раз на Европу, и что ему надо вливать в свой гениальный мозг то, что нравится людям здесь, ноо..... Но из-за Итачи уже второе утро начинается откровенно дерьмово. Саске за уже, кажется, восемь часов не видел ни одной даже самой захудалой заправки, количество бензина в баке неумолимо падает куда-то в запредельные дали вместе с настроением, а отметка голода так же неумолимо летит вверх. Холодный почти допитый кофе не спасал, а отсутствие подогрева в машине навевало желание суициднуться. Саске уже даже почти смирился, но Итачи от этого меньше бесить не стал. "Наша юная агрессивная рок-звезда" мог бы сейчас сидеть в родной берлоге, плевать в потолок, попивать содовую и переосмысливать возникновение вселенной и свое бренное существование в оной. Но Итачи, видимо, вспомнил, что, помимо роли менеджера, у него есть ещё и роль заботливого старшего брата и решил насрать Саске в душу своей бурной деятельностью! Тьфу. Ну прямо Большой Брат следит за тобой, хотя Саске никогда особо не жаловался. Брюзжал?-Да. Но не жаловался. Но сейчас Итачи превзошел сам себя — вытянул его в такую даль от родного Токио и даже остался жив. Жопу за рулем старенького арендованного фордика, в котором он дневал и ночевал уже вторые сутки, (эхх, удобная кроватка, как же сильно я тебя не ценил) Саске морозил кстати не абы зачем, а ради сестрички-вдохновения... Куда там Итачи его забросил, Португалия же вроде, да? А все потому, что премьера. Премьера нового альбома молодой, но набирающей популярность группы "Таkа", которая была запланирована на конец лета, сейчас был уже май, а для релиза не хватало еще как минимум двух песен. Ну просто чудесно. Саске успел запастись достаточно крупной картой местности и ещё на оплаченном старшим братом рейсе прикинул, что после его самовольного побега у него будет плюс-минус три недели на свободное самостоятельное путешествие. Это до того, как его найдут, отловят и все таки поволокут насыщаться культурно, как этого хотел его менеджер и, по совместительству, просто лучший старший брат. Телефон был предусмотрительно просран, Саске не дурак, он так не попадется, даже если вдруг случайно забудет выключить геолокацию. Хотя, если по-честному, парень наслаждался этим неожиданным опуском, хоть это непривычное чувство и было скрыто под пленкой ещё не совсем прошедшего раздражения. Можно хотя бы не видеть надоевшие уже порядком лица. Где-то на задворках сознания червячком билась мысль, что Итачи за такое самоуправство по головке не погладит. Даже может лишить возможности видеться с группой на какое-то время, но для парня это не будет проблемой. Да и вообще, это все потом, а сейчас Саске счастлив до смешинок в чёрных глазах и легких складок-лучиков в уголках рта.
Примечания:
36 Нравится 23 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)