***
Выступление Виктория проходит довольно странно. Хоть людей собирается довольно много, Тэхён искренне не понимает, чему они так радуются. И это вовсе не предвзятость из-за прошлой недели, он видит, что парни хороши в своём деле, но они так безэмоционально играют, что Тэхёну в какой-то момент становится совсем скучно. Rebirth выступали живо, от них исходила бешеная энергия, они заряжали ею весь зал, но с Виктория Тэхён этого не чувствует. Чимин с Намджуном, которые в этот раз пришли, эмоций Тэхёна не разделяют и даже улыбаются, что бесит его. На удивление Чонгук от него не шарахается, стоит рядышком, смотрит выступление, но всё так же молчит. Тэхёну начинает казаться, что он его не избегает, а просто не знает, о чём теперь разговаривать. Сам Тэхён тоже совершенно без понятия, как им вообще взаимодействовать друг с другом. Они только начали сближаться и стали приятелями, как все их отношения просто разрушились. Но сейчас Тэхёну вовсе не до этого, потому что он даже на концерте не может просто отдыхать и наслаждаться им, ему всё-таки следует контролировать, чтобы всё шло по намеченному плану. Однако Виктория даже не думают отходить от своих репетиций, поэтому Тэхён позволяет себе немного расслабиться. Когда выступление заканчивается, зал взрывается бурными овациями, люди аплодируют даже громче, чем на выступлении Rebirth. Тэхёну кажется, что татуированные исполнители играют в этом не последнюю роль. Да, парни действительно довольно привлекательны, выглядят брутально и круто, но победа в конкурсе присуждается не за это, а до лучших исполнителей, как кажется Тэхёну, они просто не дотягивают. Именно это он и сообщает Чимину и Намджуну. — А вот мне кажется, что ты просто предвзят к ним с самого начала, — Намджун его мысли не поддерживает, и Тэхён искренне не понимает, почему. — Ага, — поддакивает Чимин, — мне тоже нравятся Rebirth, но Виктория ничем не хуже, а Тэхён просто втюрился в Чонгука. — Это несмешно, скажи ему, — обращается Тэхён к Намджуну. — Конечно несмешно. Как может быть смешным то, что тебе не нравится группа только потому, что в ней нет Чонгука? Друзья Тэхёна абсолютно безнадёжны. — Я сейчас вас ударю. — Хорошо, — спокойно отвечает Чимин. — Но осторожнее, а то твой предмет обожания на тебя смотрит. Тэхён тут же оборачивается и видит испуганный взгляд Чонгука, который тут же отворачивается, будто бы и не смотрел вовсе. Тэхён решает просто это проигнорировать. — А Виктория классные, попробуй быть добрее к людям, — Чимин хлопает его по плечу и уходит к Соджуну.***
president_of_gays: завтра идём чиллить tae_rose: опять? deadinside: опять? wild_wild_gull: опять? president_of_gays: да president_of_gays: вы не можете отказаться wild_wild_gull: мы в курсе east_fella: и куда мы идём? president_of_gays: это секерт wild_wild_gull: секерт president_of_gays: отвали tae_rose: только не снова бухать wild_wild_gull: согласен с Тэхёном wild_wild_gull: на его неандертальское поведение из-за банки пива я больше не готов смотреть tae_rose: мудак president_of_gays: оденьтесь поприличнее, там будут женщины wild_wild_gull: прилично одеться, чтобы потом неприлично раздеться? president_of_gays: тебе не придётся замиматься с ними сексом, можешь не брить лобок wild_wild_gull: спасибо за разрешение wild_wild_gull: замиматься president_of_gays: захлопнись east_fella: ты собираешься идти куда-то, где не будет секса и алкоголя, ты не заболел? president_of_gays: я сказал, что там не будет секса с женщинами deadinside: господи блять, мне скоро жениться, а я сижу в ясельной группе детского сада president_of_gays: ты можешь выйти отсюда в любое времяdeadinside покинул чат
president_of_gays: замечательно wild_wild_gull: а теперь поподробнее про секс с мужиками president_of_gays: поподробнее про секс с мужиками тебе расскажет Чонгук east_fella: а поподробнее про отсутствие секса нам расскажет Соджун tae_rose: а поподробнее про нервный срыв вам расскажу я president_of_gays: ты слишком чувствительный president_of_gays: ребята, к завтрашнему дню удалите весь прон с телефона, а то нанесёте Тэхёну травму tae_rose: ты кибербуллер president_of_gays: я стараюсь wild_wild_gull: если ты втянешь нас в какую-нибудь финансовую пирамиду, то я заберу твой макбук president_of_gays: хорошо, только оставь гитапу wild_wild_gull: у тебя какие-то проблемы с буквами president_of_gays: а у тебя проблемы с очком president_of_gays: будут, если ты не закроешь свой рот wild_wild_gull: okay daddy***
Тэхён вообще не понимает, куда идёт. Соджун почему-то рассказал Чимину, куда они идут, но не рассказал всем остальным, поэтому в какой-то момент Тэхён начинает переживать, что его продадут в сексуальное рабство. Чимина, наверное, нужно добавить в их чат, потому что Соджун и Сокджин проводят с ним больше времени, чем с Тэхёном. И даже сейчас Соджун рассказал Чимину, где они встречаются, но не сказал Тэхёну, что вообще-то обидно. Но тут они подходят к музею, и Тэхён собирается пройти мимо, потому что место встречи назначил Соджун, тогда какой к чёрту музей, но Чимин останавливается около входа и с хитрой улыбкой смотрит на Тэхёна. — Чё? — Мы на месте, — Чимин подходит к дверям. — Это музей. — Да. — Музей Самсунг. — Да. — Ты хочешь сказать, что Соджун позвал нас в музей? — Именно так. Тэхён в недоумении таращится на симпатичное на вид здание, которое совершенно не подходит Соджуну, и представить его в стенах этого музея довольно сложно. Однако не похоже, что Чимин шутит, поэтому Тэхён медленно подходит к нему. — Мне стоит спрашивать? — Нет, я тебе всё равно ничего не скажу, — Чимин быстро заходит внутрь. Тэхён следует за ним и замечает Соджуна с остальными ребятами. Вместе с ними ещё и Хосок, поэтому Тэхён совершенно теряется и не понимает, зачем они все вместе сюда пришли. — Я понимаю, что это очень неожиданно, — говорит Соджун, — но я подумал, что нам нужно окультуриваться. Поэтому ходим, изучаем экспонаты, не фотографируем ничего, тут нельзя. Что вы на меня так смотрите? На Соджуна действительно все смотрят очень странно, потому что от него можно было ожидать чего угодно, но только не похода в музей. — Да ладно, забей, они просто глупые, — Чимин закидывает руку Соджуну на плечи, и они вместе идут вглубь музея. Все вскоре отмирают и следуют за ними. Музей довольно безлюдный, тем более в такой ранний час. В нём два крыла — с экспонатами традиционного искусства Кореи и современного искусства. Тэхён такие места любит, но в такой компании находиться здесь ему максимально странно. Да и ему больше по душе приходить в подобные места в одиночку, чтобы можно было хорошенько всё разглядеть и обдумать. Однако остальные его восторга по поводу музея не разделяют, поэтому первое крыло они проходят очень быстро, Тэхён успевает зацепиться взглядом за несколько симпатичных вазочек, но и их не рассматривает как следует, потому что все торопятся в следующее крыло. Но и там они не находят ничего интересного для себя, а Тэхён решает наплевать на всё и изучить понравившиеся экспонаты, потому что иначе зачем вообще сюда приходить. Современное искусство Тэхёну по душе, поэтому он с особым удовольствием рассматривает причудливые скульптуры и картины, находя в них что-то своё и витая в облаках. Родители с детства водили его в музеи, галереи и прочие похожие места, но всё же не одобрили выбор профессии Тэхёна. Им всегда было забавно наблюдать, как их малыш огромными от удивления и восхищения глазами рассматривает различные предметы искусства, но они не хотели, чтобы он связал с этим свою жизнь. В какой-то момент все друзья Тэхёна куда-то уходят, и он понимает, что без понятия, где они. Он заходит в комнату с зеркалами, в которой даже не сразу получается сориентироваться, здесь никого нет, поблизости никого не видно и не слышно. Тэхён не знает, куда ему идти. Однако откуда-то внезапно выходит Чонгук, он выглядит таким же потерянным и, кажется, даже радуется, когда замечает Тэхёна. Но эта радость быстро сменяется на приевшееся в последние дни безразличие. — Ты не видел остальных? — сухо спрашивает Чонгук, держа дистанцию, что довольно странно. — Нет, сам их искал. Чонгук ничего не отвечает, отворачивается и начинает рассматривать зеркала. Стоит неловкая тишина, а Тэхён такое очень не любит, поэтому решает нарушить её ещё более неловким разговором. — Всё в порядке? Чонгук замирает на секунду, но тут же поворачивается к Тэхёну с наигранно беззаботным выражением лица. — Ты о чём? — Ты в курсе, — Тэхён немного обижен и раздражён, поэтому вкладывает это в свой тон, и Чонгук явно улавливает эти нотки в его голосе. — Понимаешь… ты… очень настырный. А я к такому совершенно не привык. И не хочу больше создавать между нами неловких ситуаций. — Так не создавай. Мы можем просто общаться как и раньше, ты же сам этого хотел. Язык Тэхёна никогда не подчиняется его мозгу в таких ситуациях, поэтому он выдаёт совершенно не то, о чём думает. Но это всё же лучше, чем делать вид, что друг друга просто не существует. — Да, но… — Чонгук никогда прежде не выглядел таким неуверенным, так что это вводит Тэхёна в ступор. — Да неважно. Ты прав. Ситуация становится ещё хуже, когда снова воцаряется неловкое молчание. Тэхён не знает, что сказать, потому что разговор зашёл совсем не в ту степь, а Чонгук вроде хотел что-то добавить, но так и не решился, поэтому теперь они просто стоят как два истукана посреди зеркальной комнаты, пока в неё не вваливаются счастливые Соджун с Чимином. — Ну наконец-то помирились! — Соджун подбегает к ним и обнимает обоих за плечи. — Ребята, можете выходить. В комнату заходят и все остальные, а Тэхён с Чонгуком становятся ещё более озадаченными. — Ничего без нас сделать не можете, — выдаёт Соджун, и до Тэхёна доходит. — Подожди, то есть ты организовал всю эту клоунаду только для того, чтобы нас помирить? — Именно так. — Зачем? — Чонгук выглядит довольно злым, грубо спихивает руку Соджуна со своего плеча и отходит на пару шагов. — Да ты же сам ныл, что не знаешь, как помириться с Тэхёном, — вступает в разговор Хосок. — Вот именно, а ты мог отговорить этих придурков, а не поддерживать, ты вообще-то мой брат. — Ты бы никогда в жизни сам не помирился с ним. Чонгук открывает рот, чтобы огрызнуться, но не находит, что сказать, поэтому просто вздыхает. Тэхёну приятно, что они помирились, приятно, что их друзья так о них заботятся, приятно, что Чонгук тоже переживал, и ему не плевать, но вмешиваться в их отношения всё же не стоило. И от Чимина такой подставы он не ожидал. — Ладно, хватит ругаться, пойдём пожрём, я так устал ходить здесь, — Соджун хлопает Чимина по спине, и они вдвоём быстро идут на выход, а за ними следуют и все остальные.***
Во втором этапе конкурса одна команда вылетит. В принципе, всем и так понятно, какие команды будут бороться за победу в финале, но всё-таки главная прелесть музыкального конкурса не в этом. Столько красивых выступлений, талантливых ребят, классных песен, это всё так волшебно и волнительно, что Тэхён с головой уходит в работу. Он почти не появляется на парах, приходит домой поздно вечером, а всё своё время посвящает подготовке к выступлениям. Он делает много того, что не входит в его обязанности: помогает делать декорации, украшает сцену и зал, заказывает еду и напитки, проверяет музыкальные инструменты, выносит мусор и много чего ещё. Ему доставляет удовольствие работать, но всё же организм не выдерживает такой нагрузки, поэтому Тэхён постепенно начинает терять продуктивность. Иногда он засыпает, сидя за столом, когда Сыльги ему о чём-то рассказывает, иногда спотыкается обо что-то, потому что не смотрит под ноги, он пьёт очень много энергетиков и кофе, которые давно уже не помогают, но продолжает участвовать в каждом этапе подготовки к конкурсу. Последовательность выступлений решила жеребьёвка, поэтому открывают второй этап конкурса Виктория. Тэхён от этого не в восторге, но решает последовать совету Чимина и попробовать относиться к ним более снисходительно. Тем более, что в этот раз они даже не особо контролируют процесс декорирования сцены. В пятницу в актовый зал заглядывает Чимин, который очень переживает за Тэхёна и порой за уши оттаскивает от работы, прося его хоть немного отдохнуть. Но тот его не слушает, продолжая добивать свой организм и совсем себя не жалея. — Тэхён, ты уже 33 раза всё проверил, может уже пойдёшь домой? Ну нельзя же так над собой издеваться. Тэхён трёт глаза и смотрит на Чимина, но не может сфокусировать взгляд. У него болит голова, и довольно скверное самочувствие. — Я знаю, но мне нужно провести контрольную проверку. — Ты сведёшь себя в могилу, — Чимин подходит к нему, сочувствующе смотря на то, как друг еле-еле передвигается. — Тебе ведь даже не платят за это. — Деньги это не главное, — Тэхён замечает прилипший к шторе кусок какой-то бумажки, встаёт на краешек сцены и пытается до него дотянуться, но не удерживает равновесие и падает. Последнее, что он слышит — это крик Чимина.***
Тэхён просыпается в своей квартире и почти сразу же садится на кровати, чтобы узнать, сколько времени и не пропустил ли он что-то важное. Однако его тут же насильно укладывают обратно чьи-то руки, он смотрит направо и замечает счастливого Хосока. — Ребята, он проснулся! В комнату заходят Чимин, Чонгук и Намджун, такую ораву Тэхён не готов был увидеть у себя дома, однако они все стоят около его кровати и обеспокоенно смотрят на него. — Как ты себя чувствуешь? — спрашивает Чимин. — Ну… довольно бодрым. Тэхён действительно чувствует себя гораздо лучше, не считая боли в боку, которая видимо появилась после его неудачного падения. — Ты не представляешь, как я испугался, — Чимин бросается обниматься, и Тэхён ему это позволяет, потому что даже думать боится о том, что испытал Чимин, когда Тэхён грохнулся со сцены. — Мы не стали везти тебя в больницу, — продолжает Чонгук, — потому что ты довольно мягко упал, зацепившись за штору, а потом просто вырубился. Но я тебе клянусь, если ты ещё раз доведёшь себя до такого состояния, то я лично сдам тебя в больницу под капельницу. Забота со стороны Чонгука для него непривычна, но это приятно, поэтому Тэхён ему улыбается. — А штора в порядке, не переживай, — добавляет Намджун. — Мы повесили её обратно, поэтому тебе не нужно снова бежать в универ. — Спасибо, — искренне благодарит Тэхён всех присутствующих. — Но почему вас так много? — Когда ты упал, — начинает рассказывать Чимин, — я побежал искать кого-нибудь, чтобы мне помогли дотащить тебя до дома, потому что я не хотел тебя будить. Я встретил Чонгука, который зашёл в универ сдать доклад, с ним был Хосок, а Намджуну мы позвонили, чтобы он приехал сюда, и мы смогли увезти тебя на машине. — Понятно, — Тэхён немного смущён тем, что он доставил неудобства стольким людям, но сейчас есть дела и поважнее. — А я же смогу прийти на сегодняшнее выступление Виктория? Сколько времени вообще? — Опять двадцать пять, — закатывает глаза Чимин. — Ты нас вообще слушал? — Я правда не буду ничего делать, просто хочу посмотреть, как всё пройдёт, — оправдывается Тэхён. — Ну тут он прав, — вступается Чонгук. — Я думаю, он заслужил хотя бы посмотреть на результаты своей работы. Недолго подумав, все соглашаются с ним, Тэхён радуется и встаёт с кровати, а Чонгук как-то загадочно ему улыбается и выходит из комнаты.***
Виктория в этот раз выступают с танцующими гимнастками на фоне и с незнакомой Тэхёну песней, но даже несмотря на всё это ему всё равно кажется, что им чего-то не хватает. И теперь Тэхён не может понять, это из-за его предвзятости и непрофессионализма или всё реально так. В любом случае, он получает удовольствие, хоть и не такое бешеное, как при выступлении Rebirth, поэтому всё в порядке. После концерта Тэхён как всегда идёт за сцену, чтобы похвалить всех, кто принимал участие в организации, но в этот раз к нему на встречу выходит Бомсок, попутно завязывая свои волосы в маленький хвостик на затылке. — Я хотел с тобой поговорить, — вместо приветствия произносит он, чем вызывает у Тэхёна какое-то отторжение. — Да, конечно. Они вдвоём находят пустой коридор и останавливаются там, Бомсок как-то нервно оглядывается по сторонам. — Короче, — резко начинает он. — Rebirth не должны пройти в финал. Если ты сможешь сделать так, чтобы они с треском провалились до финала, то получишь кругленькую сумму и отдельное спасибо от меня. — Что? — Тэхён в полном шоке смотрит на Бомсока, как будто тот сейчас сказал что-то на иностранном языке. — Ну ты же с ними постоянно возишься. Наверняка можешь там что-нибудь подстроить, чтобы они облажались по полной. А насчёт денег мы можем договориться. — У тебя мозги отшибло что ли? — Тэхён совершенно не понимает такой наглости в свою сторону. — Я не буду этого делать, мне по-твоему заняться нечем? — Двести тысяч вон тебя устроит? — Что в словах «Я не буду этого делать» тебе не понятно? — Ты серьёзно отказываешься от такой суммы? — кажется, Бомсок только сейчас понял, что Тэхён действительно не будет заниматься такими грязными делами. — Триста тысяч? — Да хоть миллион, конкурс пройдёт честно, и выиграет самый талантливый и старательный коллектив. Тэхён собирается уйти, но Бомсок ловит его за руку и больно сжимает запястье. — Ты очень сильно об этом пожалеешь, — уже явно угрожает он. — Поверь мне, я могу превратить твою жизнь в ад. В последний раз спрашиваю, какая сумма тебя устроит? — Меня устроит честная конкуренция, — Тэхён выдёргивает свою руку, смотрит на Бомсока презрительным взглядом и уходит прочь из коридора. Но почему у него на душе так неспокойно?