***
Тэхён не успевает даже толком подготовиться, он быстро закидывает в себя несколько печенек, одевается и идёт к кампусу, где все договорились встретиться. Он жутко нервничает, потому что для него это всё впервые, а Чонгук ему правда нравится, поэтому если он откажется, то Тэхёну будет сложно оправиться. А ведь ему ещё нужно следить за подготовкой к конкурсу. Тэхён приходит последним, из-за чего каждый присутствующий награждает его раздражённым взглядом. — Ещё бы чуть-чуть, и ты бы опоздал, — ворчит Чимин. — Но прошло только 15 минут, — оправдывается Тэхён. — Вот именно, целых 15 минут! Так, ладно, у нас нет на это времени. Хосок-хён, рассказывай. — В общем, я договорился встретиться с Чонгуком здесь, около кампуса, он согласился, но сказал, что ему нужно будет зайти в булочную, чтобы купить хлеб вроде, да неважно. Он только что вышел из кампуса и пошёл туда, нас он не видел, поэтому сейчас ты идёшь к этому магазину и поджидаешь его. А лучше сделай вид, что вы просто случайно встретились. Мы все будем стоять где-нибудь за углом, ты всё понял? Тэхён стоит, хлопает глазами и только сейчас осознаёт, что должен будет позвать Чонгука на свидание, волнение накрывает его с головой, и он чувствует, как краснеют щёки. Возможно, ему нужно чуть больше времени, чтобы подготовиться. — Нет, я не пойду, я не готов, — Тэхён понимает, что сделает только хуже, если сейчас пойдёт к той булочной. Несмотря на то, что Тэхён привык всё контролировать, с отношениями у него всегда была беда. Ему сложно предугадывать поступки других людей, ему сложно быть смелым, поэтому сейчас он как последний трус пытается сбежать. — Если ты сейчас же с ним не поговоришь, то я сброшу тебя в канаву, клянусь, — шипит Чимин, толкая Тэхёна в спину. Хосок и Сокджин тянут его за руки, но тот упирается и ни в какую не хочет идти. На самом деле, вся эта авантюра изначально была затеяна только из-за Тэхёна, так что поворачивать назад смысла не было. Тэ вскоре сам это понимает и перестаёт сопротивляться. Теперь они всей толпой из шести человек стоят возле булочной, словно какие-то сталкеры. Наконец-то их цель в виде Чонгука выходит из здания, и все парни тут же цепляются за неё взглядами. Он даже останавливается, зажав в руке пончик, смотрит на компанию с явным вопросом, и пятеро её участников поворачиваются к Тэхёну, который стоит в конце их шеренги. Тот безнадёжно вздыхает, дёргает рукава своей рубашки вверх, убирает волосы с лица, зачесав их пальцами назад, и несмело подходит к Чонгуку, впервые видя его лицо так близко и впервые заглядывая в его глаза. Пути назад нет, так что Тэхён набирает в грудь воздух и решается заговорить. — Привет, — улыбается он и с удивлением обнаруживает, насколько непринуждённо себя чувствует. — Привет, а… а вы что тут все делаете? — с недоумением в голосе спрашивает Чонгук, рассматривая Тэхёна и остальную компанию. — Они группа поддержки, — Тэхёну внезапно становится совсем не страшно, он словно в состоянии аффекта, но ему это даже чем-то нравится. — Может быть сходим на свидание? Голос Тэхёна необычайно уверенный, щёки не горят, а на лице лёгкая улыбка, но что самое приятное, Чонгук смотрит на него так же непринуждённо, без страха или злости, в какой-то момент он даже ухмыляется. — Давай. Тэхён слышит за спиной победные выкрики друзей, но это неважно, потому что они с Чонгуком смотрят друг другу в глаза, словно бы оба не верят в происходящее и пытаются найти в глазах напротив ответы на свои вопросы. Но это реальность. Тэхён впервые так смело сделал первый шаг, а Чонгук в ответ шагнул ему навстречу. Потрясающе.***
— Ставлю десять из десяти, сто из ста, Тэхён, ты молодец, — Сокджин не затыкается всю дорогу до универа, остальные, впрочем, от него недалеко ушли. — Я боялся, что ты просто убежишь, а потом заберёшь документы из университета, — смеётся Чимин. — Но ты удивил всех нас. — Ну перестаньте, я ничего такого не сделал, — умоляет Тэхён. — Даже я на его месте зассал бы, — игнорирует Юнги. — Куда вы пойдёте на свидание? — Чимин, кажется, счастлив больше, чем сам Тэхён. — Понятия не имею, мы же ни о чём не договаривались. — Но ты должен будешь отчитаться нам в чате, — говорит Сокджин прежде чем уйти в сторону своей аудитории. Тэхён безнадёжно вздыхает. Но всё же он безумно рад и благодарен всем за то, что подтолкнули его к действиям, потому что теперь, наверное, всё наладится. Тэхён с Чонгуком договариваются сходить куда-нибудь после репетиции Rebirth. Тэхён уже давно на них не был, но сейчас он старается побольше отдыхать, чтобы не падать в обмороки от усталости, поэтому у него есть время, которое он может провести с друзьями. Во втором этапе конкурса Rebirth будут исполнять песню The Beatles «We can work it out». Парни пока что довольно хаотично отрабатывают партии, Тэхён же сидит на своём излюбленном месте на подоконнике и изучает конспекты Чимина, которые тот ему любезно предоставил, чтобы Тэхён совсем не отстал по программе. У Сокджина сел голос из-за частых домашних репетиций, поэтому он сидит рядом с Тэхёном и наблюдает за остальными ребятами. Поёт сегодня Чонгук. И какой же всё-таки у него голос. Тэхён даже отвлекается, когда Чонгук поёт несколько строчек из части, которую группа отрабатывает, и искренне не понимает, почему Чонгук не стал вторым вокалистом в группе. У него прекрасные вокальные данные, и Тэхён совсем заслушивается, любуясь привлекательным профилем парня, пока Сокджин не пихает его в бок. — Если ты продолжишь на него пялиться, то он будет сбиваться, — шепчет Сокджин. — На него на каждом выступлении пялятся десятки девчонок, и он не сбивается, — так же шёпотом отвечает Тэхён. — Да, но эти девчонки сегодня не идут с ним на свидание, задумайся. Тэхён застенчиво улыбается, всё ещё не веря в то, что сделал на днях. Он понятия не имеет, куда они пойдут и что будут делать, но ему по правде говоря совершенно плевать, потому что самое страшное уже позади. Соджун сегодня совершенно не старается и выглядит довольно вымотанным. Пока что замечание ему сделал только Юнги, когда Соджун внезапно начал играть на его партии, но все остальные наверняка тоже заметили его состояние, однако никто ничего не спрашивал. И всё же под конец репетиции Сокджин, который за всё время и словом не обмолвился, спрашивает: — Эй, что-то случилось? Все остальные бросают многозначительные взгляды на Соджуна, у которого неестественно тёмные круги под глазами и опущенные плечи. — Да нет, всё в порядке, — отвечает он, проводя пальцами по волосам. — Просто моя сестра недавно родила и решила приехать к нам, а моя племянница — это сущий кошмар. Я не знаю, как она ещё не устала кричать, но она кричит постоянно и не даёт никому спать. — Воу, а почему ты только сейчас рассказал, что стал дядей? — удивлённо спрашивает Юнги. — Да потому что сестра скрывала это от нас, чтобы сделать сюрприз, — Соджун трёт глаза. — Ставлю сюрпризу 10 недосыпов из 10. — Как племянницу зовут? — интересуется Чонгук. — Дахён. Я скоро высплюсь, они уезжают послезавтра, но пока что выживаю как могу. — Сочувствую, — хлопает Соджуна по плечу Юнги. Внезапно Сокджин встаёт с места и идёт в середину компании, чтобы быть у всех на виду. Он прокашливается и говорит: — Ну раз пошла такая тема… то посочувствуйте и мне, потому что Ювон беременна. — Да ладно… — в один голос произносят Чонгук и Юнги. — Кто такая Ювон? — спрашивает Тэхён. — Моя девушка, но, видимо, уже почти жена, — улыбается Сокджин. — Неделю назад я бы тебя поздравил, но сейчас могу только соболезновать, — истеричным голосом говорит Соджун, из-за чего все начинают смеяться. — Ну что ж, папаша, желаю удачи, — Юнги снова хлопает по плечу, но уже Сокджина. После разговора о будущей семье и детях все потихоньку начинают расходиться, и только Тэхён с Чонгуком немного неловко прощаются с друзьями, оставаясь в музыкальном кабинете. Когда все наконец уходят, они одновременно поворачиваются друг к другу и молчат. — Ну, тогда пойдём? — первым нарушает тишину Чонгук. — Да, только куда? — Ну… Ты хочешь есть? — Я хочу есть всегда, — улыбается Тэхён, спрыгивая с подоконника. — Значит идём в кафе. Поначалу это свидание больше напоминает дружескую встречу, и Тэхён совсем не знает, как себя вести. Чонгук, кажется, озадачен не меньше него, потому что тоже старается не пересекаться взглядами и заводит разговоры на отвлечённые темы. Тэхён впервые в жизни задумывается, чем отличается свидание от обычного похода куда-либо с друзьями. Но очень скоро к нему приходит понимание, когда с самых клишированных тем разговор переходит на тему музыки, и Чонгук начинает говорить о том, что действительно вызывает в нём восхищение. — Я стал фанатом Queen, когда был ещё совсем маленький. Папа часто доставал из шкафов виниловые пластинки, они, конечно, заедают иногда, зато это так атмосферно, ты словно на пару минут перемещаешься в 70-е. Я обожал такие вечера, мама обычно пекла что-нибудь… Чонгук так искренне предаётся воспоминаниям, так открыто делится ими с Тэхёном, что тот может лишь заворожённо наблюдать за его горящими глазами и красивой улыбкой. В этот момент он осознаёт, что свидание отличается как раз тем, что ты чувствуешь, смотря на человека, слушая его рассказы, как ты хочешь поделиться чем-то таким же сокровенным и личным. — Я в музыку не особо, — продолжает тему Тэхён. — Но пару лет назад я услышал по радио песню The Rose «Like we used to do», и с тех пор я их фанат. — Какая твоя любимая песня? — спрашивает Чонгук, глядя Тэхёну в глаза, и тот даже сначала теряется. — Ну… Я как-то не думал об этом. «Red», возможно. Люблю эту песню. — Я запомню. Тэхён как-то нервно улыбается, потому что на секунду в его голове проскальзывает мысль, что Чонгук хочет вместе с Rebirth исполнить эту песню. Это было бы очень круто, но лучше сильно не надеяться, особенно зная любовь Чонгука именно к старым песням. Кафе, в котором они сидят, очень людное, но здесь довольно приятная атмосфера, так что Тэхён не жалуется. На самом деле, в какой-то момент в его голову начинают лезть мысли о том, что они ещё не совсем согласовали декорации для выступления следующей группы, о том, что Сыльги заболела, и теперь гораздо сложнее со всем справляться. Тэхён пытается абстрагироваться от этих мыслей, но они всё лезут и лезут, пока он окончательно не выпадает из диалога. — Эй, ты со мной? — Чонгук щёлкает пальцами около его лица, и Тэхён резко переводит на него взгляд. — Да… — растерянно отвечает он. — Просто задумался немного. Чонгук рассматривает его лицо, тяжело вздыхает, будто бы всё понимает и неожиданно мягким движением прикасается к ладони Тэхёна, осторожно проводит по указательному пальцу, еле касаясь. — Тэхён, ты берёшь на себя слишком много ответственности, — парень не отводит от него пристального взгляда, смотря прямо в глаза. — Нет ничего постыдного в том, что ты не можешь успеть всё. Я тоже иногда забываю о том, что мама просила купить лимоны, забываю о каких-то встречах, иногда, когда мы много репетируем, мне приходится отменять семейные вечера. Невозможно быть везде и сразу, а из-за того, что ты пытаешься это делать, ты перестаёшь получать удовольствие от тех занятий, которые тебе нравятся. Тэхён немного краснеет от его слов, потому что Чонгук в общем-то обычно немногословен, а таких монологов Тэхён от него никогда прежде не слышал. Он смотрит на то, как Чонгук продолжает нежно поглаживать его пальцы, и в нём одновременно вскипает столько эмоций, что становится сложно со всеми ими совладать. Тэхён решает ничего не говорить, а просто переплести пальцы. Чонгук на это очаровательно улыбается. — Ты вечно себя не бережёшь, пытаясь сделать всё идеально, — продолжает он. — Но ведь главная прелесть всех классных вещей как раз в том, что они неидеальны. Я совсем неидеально играю на барабанах, я играю так, как мне хочется, чтобы получить максимальное удовольствие от этого. Но людям нравится, как видишь. Тэхён крепко задумывается над его словами. Наверное, он действительно прав, но Тэхёну так сложно перестать искать косяки в своей работе и постоянно ругать себя за них, каждый раз убеждая себя в том, что он мог сделать и лучше. Это печально, и он сам хотел бы поменяться, но это очень трудно — отказываться от таких привычек. — Если хочешь, можем выйти на улицу, — говорит Чонгук, и это именно то, что нужно, поэтому Тэхён кивает, и они выходят из кафе. Солнце уже начинает скрываться за горизонтом, и оба парня заворожённо наблюдают за небом, расплескавшим по себе десятки ярких красок, окрасив облака в тёмно-синий и заливая улицы города приятным оранжевым светом. Тэхён ненароком обращает внимание на профиль Чонгука, который смотрит в небо и стоит так близко, солнце бросает на его лицо такие мягкие и красивые тени, что у Тэхёна аж дыхание спирает, но он быстро себя отдёргивает и перестаёт пялиться. Они гуляют по улицам Сеула, наслаждаясь хорошей погодой и тёплым ветерком, дующим в лицо и сбрасывающим мешающие пряди волос со лба. Тэхён смотрит, как красиво волосы Чонгука разлетаются в стороны, и понимает, что так сильно влюбился, как не влюблялся никогда. Его это одновременно пугает и доводит до приятных мурашек по телу, Тэхён опускает взгляд на влажные губы Чонгука, вспоминает, как целовал их, какими они были мягкими, сколько эмоций он тогда испытывал. Тэхён разрывается от переполняющих его чувств: вокруг так красиво, Чонгук такой до безумия невероятный, раскрывшийся для Тэхёна с совершенно новой стороны. Это всё вызывает в нём бурю эмоций, которые очень сложно держать внутри. Когда они доходят до пустой автобусной остановки, на улице уже совсем темно. Всю дорогу они болтали без умолку, смеясь и узнавая друг друга всё ближе и ближе. Тэхён соврёт, если скажет, что это был не один из лучших дней в его жизни. — Ты же поедешь на автобусе? — спрашивает Чонгук. — Да, — кивает Тэхён. — А ты? — Я, наверное, пройдусь. Тэхён вдыхает остывший воздух, с долей печали осознавая, что сейчас им придётся попрощаться. Время пролетело слишком незаметно. — Ну тогда до завтра? — улыбается он, собираясь прощаться. — Подожди. Тэхён с вопросом смотрит на Чонгука, но тот ничего не говорит, только рассматривает его лицо, а потом делает шаг навстречу, притягивает парня к себе за талию и целует. Для Тэхёна это впервые ожидаемо, внутри он визжит как девчонка из средней школы, но на деле даже почти несмело кладёт руки Чонгуку на плечи, блаженно закрывая глаза и отвечая на поцелуй. Чонгуку нравится вести поцелуй, он снова это делает, снова заставляет Тэхёна дрожать от желания, стараться сблизиться ещё больше, хотя куда уже ближе. У Тэхёна напрочь сбивается дыхание и подкашиваются колени, он чувствует, что уже на грани возбуждения, когда Чонгук проводит языком по его нижней губе. Тэхён не понимает, что делает, просто поддаётся партнёру, следует за ним, наслаждаясь этим поцелуем. Ему ещё никогда так сильно не нравилось быть ведомым. Чонгук первым отстраняется, а Тэхён замечает, что тянется вслед за его губами, потому что хочет ещё. Чонгук ему улыбается, напоследок быстро чмокая в губы, из-за чего щёки Тэхёна почему-то начинают гореть. — А вот теперь до завтра, — прощается Чонгук и уходит в сторону своего дома. Тэхён бесконечно счастлив. Когда он уже едет в автобусе, ему звонит Юнги, что странно, потому что он никогда так не делал. — Алло. — Вы с Чонгуком уже разошлись? — голос Юнги какой-то обеспокоенный. — Да, а что? — Не хочу обсуждать это по телефону, зайди ко мне домой, мы с тобой рядом живём. — Ладно… Юнги бросает трубку, а вскоре отправляет сообщение с адресом. Тэхён смотрит на карте, где этот дом расположен, и понимает, что ему просто нужно будет выйти на остановку раньше. Уже подходя к дому, Тэхён начинает волноваться, потому что Юнги точно не из тех людей, кто будет просто так звонить. Недавняя эйфория бесследно исчезает, словно её никогда и не было, и парень даже начинает немного бояться. — Привет, заходи, — Юнги открывает дверь и запускает его внутрь. Тэхён замечает в прихожей Суджин — девушку Юнги, он видел её несколько раз в университете. — Всё в порядке? — взволнованно спрашивает она, провожая парней взглядом, когда те уходят вглубь дома. — Надеюсь, — бросает Юнги, закрывая за собой дверь. — В чём дело? — Тэхён скоро лопнет от любопытства и дурного предчувствия. — Сразу скажу, что я в это дерьмо не верю, — начинает издалека, а Тэхён от этого уже закипает. — Ладно, в общем… смотри. Он недолго что-то ищет в телефоне, вздыхает, прикрыв глаза, и поворачивает экран к Тэхёну. Тот видит весьма неприличную полуобнажённую фотографию парня, такие обычно продают вебкам модели и люди, близкие к этой профессии. Но тут взгляд Тэхёна падает на лицо этого парня, и он с ужасом узнаёт в нём самого себя. Сначала он смотрит на фотографию в полном ступоре, потому что точно никогда не фотографировался в таком виде, но он видит своё лицо и ничего не понимает. Потом до него доходит, что это просто качественный фотошоп, но кому понадобилось делать это? — Это ведь не ты, правда? — скорее утверждает, чем спрашивает Юнги, но Тэхён чувствует в его голосе нотку сомнения. — Конечно нет! Я никогда ничем подобным не занимался. Это фотошоп, но… кто это сделал? — Я не знаю, но фотка уже разлетается по сети, я хотел предупредить тебя как можно раньше, потому что у тебя скорее всего будут проблемы из-за этого. Тэхён задумывается на секунду и вдруг чётко осознаёт, кто это сделал. Бомсок обещал подпортить его жизнь, и он это сделал. Тэхёну становится страшно.