Таинственная история

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 754 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

...

Настройки
- Доченька, вставай, - зашла мама и включила свет. Было 8 утра, надо было ехать в детский садик. - Не хочу. Я не выспалась! - закатила истерику девочка и отвернулась к стенке от яркой лампочки. - Сегодня в садике праздник. Ты же не хочешь на него опоздать, - не отступала мама и открыла шторы. На улице было темно. - Конечно, я не хочу пропустить, но лучше посплю и хорошо расскажу стишок, чем не высплюсь и забуду его прям у всех на глазах! - накрывшись сверху одеялом воскликнула Маша. - Чтобы помнить стих надо его было вчера учить, а не мультики смотреть!- начала злиться мама. - Вот скажи мне, почему мне приходится уговаривать тебя встать каждое утро?! Вот когда-нибудь заберёт тебя дракон в своё сонное царство и оставит тебя там, а в садике твои друзья без тебя будут веселиться, играть и кушать разные сладости! Девочка не отвечала и мама ушла на кухню. - Ну и хорошо, - подумала Маша. - Наконец-то в покое оставили! Через несколько минут в комнату опять кто-то вошёл. - Наверное, мама опять будить пришла, - в полу-сне подумалось девочке и она, повернувшись спиной к спинке дивана, а после увидела огромное существо, которому приходилось наклоняться чтобы зайти в комнату и не разрушить потолок. Оно было всё в чешуе, из-за спины выглядывали крылья, а из ноздрей выходил дым. В глаза этому чудовищу была страшно смотреть. Маша от испуга села в кровати и не смогла ничего сказать. - Ну, что ты пялишься? - спросило существо у непонимающий девочки, когда та собралась с силами и всё-таки ответила: - Я...я ничего… А Вы кто...? - Ты что, меня не узнала? Я же дракон, правитель сонного царства! - после этого он взял девочку в свои лапы. И взмахнув своими гигантскими крыльями, стремительно взлетел вверх. Кровать, мама, дом, город и всё остальное остались далеко позади. Бедная Маша ничего не понимала. А они взлетели всё выше и выше… Вот уже облака виднеются. Они такие большие и такие мягкие… - Ну вот, мы и прибыли... - дракон опустил девочку на одно из самых больших облаков. Чуть впереди виднелась пещера, агро-о-омная пещера из облака. - Ну, ты идёшь? Девочка побежала вперед решив, что лучше не оставаться одной в этом громадной белом мире. Когда Маша наконец догнала Дракона, то тот уже свернувшись калачиком, как кошка, только гораздо больше, спал в своей круглой кровати. Маша начала осматриваться. - Тааак... Вон кухня, - думала Маша. Посередине стоит огромный стол. Подойдя поближе и забравшись на стул было видно что лежит на скатерти кстати тоже всю в облаках. Там были торт, фрукты, расставлены тарелки и приборы. Видимо дракон кого-то ждал и готовился к празднику. Девочка пошла осматривать остальную пещеру дракона. Там были ванная и гостиная, которые соединялись немного странными, но меж тем коридорами. Кто-то зашёл в пещеру. Маша это определила по шуму взмахов крыльев. По видимому, это была огромная птица. Маша пошла к дракону, чтобы разбудить его. Но увидев жар-птицу обрадовалось, что это она, а не какие-нибудь Гуси-лебеди или Баба-Яга. - Здравствуй, - начала гостья. - Здравствуйте. А зачем вы сюда прилетели? Нас позвал сюда Драксон. У него день рождения, но, видимо, мы будем праздновать его одни, - птица пошла на кухню. - Почему? - Маша проследовала за ней. - Он спит, а это надолго… Его нельзя будить не в коем случае! Иначе он будет злой и в городе будет гроза. И мы не повеселимся... К празднику всё готово, - подытожила Жар-птица посмотрев на накрытый стол. Вскоре пришли и Змей-горыныч, и Домовой откуда-то появился, и единорог прилетел вместе с Чебурашкой и много кто другой. - Друзья... - начала говорить Жар-птица, - наш именинник заснул, а все вы знаете, что его будить не в коем случае нельзя, а то знаете, что будет… Но я думаю мы можем пока начать отмечать, а он когда проснется присоединиться к нам, - из огромной толпы послышались одобрительные возгласы. - Но у нас тут есть один гость, которому будет не очень интересно с нами, и я думаю Ридега сможет отвести её домой и починить его, - продолжила свою речь птичка. Из толпы вперед протиснулась единорожка. - Да, конечно, я смогу её отвезти и восстановлю дом, - Ридега улеглась на облачный пол и подождав когда девочка сядет встала. Толпа начала расступаться пропуская волшебную лошадь вперёд. - Ну, пока, Маша! - воскликнула Жар-птица. - Не забывай, где тебе сегодня посчатливилось побывать и уйти невредимой. В следующей раз нас не будет рядом и Драксон тебя всё-таки съест. Пока! Единорог взлетел и помчался вниз к городу. Маша не могла ничего разглядеть, у неё было другое важное дело. Держатся, как можно крепче, чтобы случайно не упасть… Наконец, Единорог принёс Машу домой. Сядь на кровать пожалуйста, а то могу тебя задеть крыльями, когда взлетать буду, - сказала Ридега. Маша села на кровать. Послышались шаги. И в этот миг волшебное животное взлетела, а за ней затянулась дырка в потолке, которую оставил дракон. Зашла мама…
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник