Буря у мыса Айя
24 февраля 2021 г., 11:41
Умеют люди так писать красиво!
Вот Айвазовский. Он писал прекрасные картины.
Смотрю на «Буря у мыса Айя». Написано так бережно и кропотливо.
Штрих за штрихом: лодки, вёсла, небо…
Я восхищаюсь тем, как он писал умело!
До дрожи в пальцах кистью выводил он эти перьевые облака.
Я как в тумане вижу всё из далека.
Вот горы. Вот рассвет. Вот океан шумит,
И шум его в ушах звенит. И мир вокруг уже не нужен.
И понимаешь, что восторг от полотна вполне заслужен.
Искусство, это, умом нам не понять.
К нему лишь сердцем прикоснуться можно.
Не каждый смог это принять,
Но по достоинству работу мастера оценить он просто должен!