***
Но вы явно пришли не за флаффом, верно, дорогой читатель? Вы прошли столько страниц, абзацев, строк и символов не для того, что бы прочитать милый фанфик, о любви между двумя друзьями, что пройдут трудности рука об руку и поймут, что у них есть чувства друг к другу. Нет. Вы посмотрели какие тут есть предупреждения и ждёте чего-то кровавого, жестокого... Что ж... Хорошо.***
Никто никак не ожидал, что опекуном героя голубой части Парадайс, станет столь отдалившийся и отличающийся, не в лучшую сторону, от остальных шейп. Сам Куб, так же не ожидал такого поворота в своей судьбе. Планов на будущее он не строил, собираясь жить в своё удовольствие, а тут на него возложили Огромную ответственность. Да и то, как ему сообщили об этом, было очень неожиданно. Ранним утром, когда ни о чём не подозревающий кубоголовый готовил себе завтрак, после которого он собирался на прогулку с Литорусом, в дверцу синего домика постучали и довольно настойчиво. Кубик, не ожидая так рано никого, кроме своего друга, конечно же направился открыть дверь. Какого было удивление голубой фигурки, когда на пороге, место привычно улыбающегося Литоруса, он обнаружил светло-голубой листок бумаги с аккуратным подчерком и текстом, гласившим о решении Дерева жизни, наделить именно Куба званием Опекуна героя голубой части Парадайс. Ему нужно было завтра утром идти к Древу жизни, да бы принять опекунство, героя и дать клятву перед жителями Парадайс, что он не посмеет подвести их и герой будет в безопасности под его защитой. Вот так, утро, казалось обычного дня для этого шейпа, превратилось в самое волнующее событие в его жизни, он глубоко задумался, задаваясь вопросами на подобии: "Почему именно я?","Есть намного лучше.","А если я не справлюсь?","Если я не приду, опекуном станет кто-то другой?" и продолжалось это ровно до того момента, как в дверь вновь постучали. Этот звук заставил будущего опекуна вздрогнуть. На пороге уже стоял старый добрый друг, которому Куб тут же запинаясь рассказал о произошедшем, ищя в нём поддержки и совета, как это было много раз в жизни обоих. Конечно, Ликан и сам был удивлён, он и подумать не мог, о таком счастье для своего друга - стать опекуном. Кактус даже стал приплясывать на месте. - Это же прекрасно, Куб! Я и сомневаться не стану, ты прекрасный и ответственный шейп. Всё будет хорошо! - Вот она, тёплая поддержка, что заставила восьмиугольную фигурку, хоть немного, успокоить разогнавшиеся сердцебиение и прийти в себя. - Выходит, нужно будет купить вещей, но что же мне понадобится? А если ему не понравиться дом, мне придётся переехать? - Всё же волнение проникало глубоко в душу, вызывая беспокойство. Шейп желал оправдать возложенную на него ответственность и не в коем случае не подвести. - Хм, ну для начала, стоит подготовиться к Приёму опекунства, я думаю. Ты ведь не пойдёшь так? - Цветок успел подумать под советом и выдать его, когда стоящий перед ним Шейп, хоть немного, но угомонился. - Д-да, думаю да. Тогда проходи, я сейчас возьму немного Битпоинтов и вернусь. - Бросил шейп и поспешил в одну из комнаток этого уютного домика. Ликан, как его и попросил друг, направился в дом и устроился с краю бирюзового оттенка дивана. Интерьер всего дома был как и у большинства шейпов уютным, родные голубые оттенки и декор под стать формы самого хозяина помещения, в данном случае квадратные светлые вазочки, прямоугольный пушистый ковёр, даже торшеры ламп были квадратными, но это картину никак не портило, наоборот даже дополняло. Помещение прямо говорило, о своей обитаемости, ответственности живущего в нём и об уюте атмосферы по вечерам, у камина на пушистом ковре. Только представление, о такой милой картине уже грело душу. Литорус, оказываясь в гостях у друга, сразу понимал, почему же Куб так редко покидает это место, дело не только в его душевной открытости, но и в самом доме. Ведь даже для постороннего шейпа он уже был приятен, что уж говорить о том, кто тут живёт.