***
Не смотря на то, что у Кактуса был довольно увесистый пакет, он всё же помог Кубу, донести продукты до дома, где собственно они и попрощались. Литорус поспешил к себе, как никак, а день только начинал разгораться и дела не терпели более замешательств. Вновь войдя в дышащий уютом дом, Куб с некой радостью прошёл на кухню, раскладывая продукты на столе и убирая те, что не будут нужны при готовке. Найдя в кулинарной книге довольно простой, но не раз проверенный на вкус рецепт, Куб положил "источник знаний" на доставку и приступил к готовке. Честно сказать, иногда ему казалось это занятие куда увлекательнее, чем сборка чего-то или просто просмотра телевизора. Здесь и сейчас ты мог создать что-то вкусное своими руками и порадовать себя или близкого, а может и вовсе незнакомого до селе шейпа, пусть и уйдёт на это не мало времени. Во всяком случае, опекун прекрасно справился с задумкой и почти готовый увидеть свет, шоколадный торт был поставлен в холодильник, что бы не испортиться. И в этот миг Куб задумался, что же ему делать дальше? Вот он получит героя, они поладят, а...дальше? Возможно стоило бы узнать где сейчас находятся другие опекуны? Или же они будут на вручении? Пресвятая ель, столько вопросов и ни одного ответа. Голубая фигурка присел на край мягкого дивана, его голова просто разрывалась от мыслей о предстоящем, завтрашнем утре и последующей его жизни с героем. В этих раздумиях шейп провёл несколько часов, пока не заметил, что начало темнеть.***
Кажется, солнце уже прошло весь видимый шейпам небосклон и уступало место луне. И правда, больше не было слышно весёлых возгласов маленьких кактусят, что резвились на улице, вместе со столь же юными шейпами. Да, что уж говорить, даже зовущих родителей этих малышей так же не было слышно. Птицы устроились по гнёздам, позволяя ночной тишине окутать Парадайс, а монстры прекратили расхаживать где-то вдали, за горами, заставляя гул их шагов затихнуть. Звёзды показались вслед за луной, игриво мерцая и перешептываясь меж собой, каждая из них рассказывала, какой сон хочет подарить какому-либо живому существу, а другие черпали идеи, изменяли по своему желанию и так же дарили цветные, пропитанные добротой истории. Куб вздохнул, находясь у окна и рассматривая эту тихую, хрупкую и прекрасную ночь во всей её красе. Он и раньше, бывало засиживался до поздна, только бы снова увидеть это прекрасное время суток. Оданко сейчас, он не мог наслаждаться тишиной и спокойствием, его мысли были куда дальше чем ночь, дальше чем само его существование. Он боялся подвести, боялся ещё большей неприязни и даже ненависти к себе из-за ошибок, что он может сделать, будучи опекуном. Возможно, кто-то, будь на его месте, улыбался бы от счастья и гордости за себя. "Опекун голубой части дерева!" - призвание, которое подарит известность и много знакомств, но не Кубу. Шейп просто не знал куда ему деться от всех ужасов, что он успел представить. В конце-концов, устав от ночных слёз страха, голубая фигурка, прошёл в спальню. Стоит успокоиться, принять всё как есть и выспаться, завтра будет долгий и волнительный день.