Сентябрь
Хогвартс — жалкое подобие школы.Октябрь
Осень забирала свое. Озеро покрылось тонкой коркой льда. Листья гремучей ивы опали. Снег окутал все, в том числе и душу Драко. Задание от Темного Лорда снова доносится до его уха, проникает в голову, разрывает все сосуды. Оставляет темные, склизкие, грязные следы, от которых невозможно, нельзя, отмыться.Январь
Стыд. Страх. Разочарование. И снова по кругу. Жалкие попытки. Я не смогу. Я не хочу. Драко думал, что он непоколебим, что он справится с этим. Но... Он грыз себя изнутри за свою слабость, никчёмность и страх. Старик никогда ему не нравился. Но каждая из попыток убить его давалась ему с трудом. Глаза мутнели, горло давило, ожидание убивало. Не получилось. Он не умер. Пострадал другой. Он никак не относился к той девушке из Когтеврана, едва ли знал ее имя. К Уизли была глубокая неприязнь. Но он не ненавидел их. Нет. Он не хотел их смерти. Он не хотел ничьей смерти.***
Слезы текли ручьём. Злость. Ненависть. Она знает. Это он. Слух о том, что Малфой новоиспечённый Пожиратель Смерти, пронесся по всей школе. Но это был вовсе не слух, это была правда. Гермионе было невыносимо видеть его самодовольное лицо в коридорах Хогвартса. Это несправедливо. Он должен гнить в Азкабане за содеянное. Несмотря на поправку Рона, горячая кровь все еще бурлила в Гермионе. Она хотела, чтобы Малфой ответил за все.***
Взгляды сжирают его, буквально. Обгладывают его кости, обсасывают свои пальцы и берутся за следующую. За ночь кости обрастают мясом снова. Новый день. Все по новой. Но Драко никогда не волновался о том, что говорят о нем за его спиной. Для него было достаточно, чтобы его боялись и остерегались. В мнении низших слоев он не нуждался. Никогда. «Поздравляю Драко, ты получил свое».***
- Гарри! Мы не оставим все это так! Нет! Мы все расскажем Дамблдору! - Гермиона, прости, но нет. Мы не уверены на сто процентов. У Дамблдора другие... Он занят. Я не могу его тревожить зря. - Ты смешон! Ты совсем потерял свое зрение!? Я уверена, что это его рук дело! Ты чуть не потерял своего друга, Гарри, опомнись! - Я знаю, знаю... Но я не уверен. Я не могу, Гермиона, прости. - Ладно, будь по твоему, Гарри - бросив свои слова в ответ, Гермиона вышла из гостиной Гриффиндора.***
Астрономическая башня всегда была пустой. Здесь было ветрено. Холодный ветер обдувал его, унося с собой облипшие на него взгляды, мысли и все остальное. Он забывался здесь. Ненадолго, но забывался. Груз на его плечах немного терял вес, голова становилась светлее и мысли не проникали в нее. Он нуждался в этом.***
Гермиона не понимала что делает, но ее ноги сами несли ее в гостиную Слизерина. Ее язык сжимался и разжимался, подбирал слова. В голове был хаус, но она отчетливо чувствовала ярость и страх. «Что он сделает? Что ответит? Ответит ли?» - эти мысли пробегали в ее голове снова и снова. Поворот. Спуск. Поворот. Спуск. Еще поворот. Еще один и она на месте. Драко. Он и вправду был похож на мертвеца или на саму смерть. Черный костюм, белая рубашка сливающаяся с его кожей. Пустые, будто стеклянные, глаза. Волосы как всегда уложены, сияют платиной, несмотря на блеклый свет факелов в коридоре. Проходит мимо нее, не взглянув и, возможно, даже не заметив ее. Она уходит. Не сегодня.