3 часть
10 декабря 2020 г., 06:51
pov Катя
-О, Настя написала. Отвечу позже.
...
-Бля, зачем так много спамить? Там всерьез что-то важное?
- это правда важно, прослушай голосовые как можно скорее.
- я сейчас занята.
-НИЧЕГО не может быть важнее этого. нам понадобится твоя помощь.
** через час**
- вы с ума сошли? это безумие , как вы это сделаете?!
- Диана сказала, что у неё есть план и она объяснит его на месте.
- Диана конечно моя братка и всё такое.. но мы обе понимаем что она немного того.. тем более, это не ваше дело. Пускай полицейские и родители Ани сами разбираются.
- Катя прошу, твоей задачей будет просто фотографировать, ты даже отпечатков не оставишь!
-я подумаю.
- если что, встречаемся у школьных ворот.
Мне кажется, это плохая идея, ведь нас могут поймать и отстранить от уроков, мне не нужны проблемы, хотя это может быть интересно, мы вместе так давно не совершали что-то... сумасшедшее.
***
-Привет, ты подумала над тем, что предложила тебе Диана?
-Да. Мой ответ тот же. Нет.
-Ты точно уверена? Мы не будем тебя умолять, просто возьмем кого-нибудь другого на эту должность.
-Мой ответ- нет. Я не хочу влезать в передряги из-за какого-то бомжа, который скорее всего уже сдох где-то под мостом, в связи с передозом. Мне эти проблемы не нужны.
-Хорошо, мы не будем тебя в этом упрекать.- сказала Настя, развернулась и пошла в сторону кабинета где ее уже ждала Диана.
Диана увидела Настю и тут же убрала телефон.
-Ну? Как? Она отказалась?
-Да, но у меня есть идея кем ее можно заменить.
-У меня тоже есть.- сказала Диана и начала строчить кому-то в ВК.-вот! Он уже согласился.
-Диана, это был необдуманный шаг. Почему нельзя было просто сказать?- выплеснула Настя и отобрала телефон у Дианы с открытым диалогом.
-Серьезно? Марк? Как он нам поможет? Будет мух отгонять?- спросила Настя с ухмылкой на лице, ждя нелепой идеи Дианы, но хотела верить, что этот план- самый гениальный план в этом мире.
-Ну, слушай...
***
-Ох, это будет нелегко, но реально может сработать.
-Тогда завтра у тебя как обычно?
-Да, разберемся как все это провернуть.
***
В десять часов утра следующего дня девочки уже сидели за столом и рассуждали:
-Нам нужен пистолет.
-Нам не нужен пистолет.
-Нужен.
-Нет. И точка.
-Но, Настя! Ты же сама хочешь достать его из папиного бардачка, не правда ли?- Диана провела взглядом по Насте и усмехнулась.
-Ладно, может я и хотела. Но мне прилетит по шапке, если папа его не увидит на месте.