Часть 5
24 декабря 2020 г., 21:22
Pov Настя
Мы быстрым шагом заходим за школу, думая, что это уже по нашу душу. Но...
Мы видим труп. Это Ксюша.
-Ептеть. Что за херня происходит?!-стараюсь сказать Я шепотом, но не получается
-Бежим к трупу!- восклицает Диана и тянет меня за рукав
Мы, обходя людей, которые до чёртиков напуганы, пытаемся дойти до Ксюши. Я вижу пистолет в ее руке. Слеза застыла на ее щеке и больше не течет. Я замечаю что-то странное в ухе у Ксюши. Её волосы прикрывали уши, но через них можно было заметить что-то белое. Я понимаю, что это наушник, наклоняюсь и молниеносно забираю его, но понимаю, что нужен ее телефон. Странно, что полиция еще не подошла, учитывая, что она находится в здании школы. Я хочу наклониться к ее карману, но меня кто-то останавливает. Я оборачиваюсь и вижу Диану. Она показывает рукой на уже бегущую полицию и директора плетущегося сзади. Столь печальное событие произошло посреди школьного двора на большой перемене, что ее могло сподвигнуть на это действие, я не знаю, но догадываюсь.
-Это убийца Ани.-шепчу я Диане
-Я тоже так думаю.-говорит мне она
Мы отходим от трупа и начинаем рассматривать наушник.
-Я никогда у нее таких не видела.-говорит Диана
Хоть мы и не часто общались с Ксюшей, но иногда пересекались и спрашивали, что нового.
-Это не ее.
-Откуда такая уверенность?
-Последний раз мы говорили с ней позавчера и она была очень подозрительной. Постоянно уходила от разговоров про убийцу.
-Тогда нам нужно отдать наушник полицейским.
-Совсем с ума сошла?
-Но...
-Никаких но, нас сразу заподозрят.
-Хорошо.
-Никому не говори о нашей находке.
Мы немного отошли от места преступления, но тут слышим второй выстрел где-то сбоку и Диана отдёргивает меня назад, я оступаюсь и падаю на асфальт.
-Чёрт, коленку разбила!
-Ты это слышала?- тихо спрашивает Диана и опускается вниз, чтобы помочь мне встать.
-Конечно, как это можно было не услышать.
Мы оборачиваемся и видим второй труп. Это был директор.