Среди нас

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 926 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
После смерти директора прошла неделя. Школу опечатали, полиция прибывала в ней ежедневно. Учеников временно перевели на " домашнее обучение", а Настя же с Дианой придумывали все это время план действий, ведь прошлый провалился. Так как в школу было почти невозможно пробраться, девочки пытались найти "свободное" окно. Наушник Ксюшы пропал, а в документах не было ничего особо полезного. Девочки обыскали все места, о так и не смогли найти. Подозрения теперь падают на кого-то из учителей, они в этом почти уверены. Но кто же это? — к черту всё! Я так больше не могу. - ругалась Диана и кинула ежедневник в стену. - бесит, как же бесит. — эй, успокойся дибилойдина. - сказала Настя поднимая ежедневник и пролистывая страницы. - думаешь меня не бесит что мы не можем найти виновника? Нужно просто набраться терпения. — Проблема не в этом. - сказала синевласая садясь на диван. - кажется этот " кто-то" - Мифтахова показала пальцами ковычки - догадывается что мы ведём расследование. Каждый раз когда я выхожу на улицу, я чувствую что кто то следит за мной. Настя не была удивлена, она понимала что у подруги могут появиться такие ощущения, поэтому списала всё на паранойю. — откуда убийце знать что это мы? Нас ведь никто не видел. У тебя просто паранойя, и на сколько знаю не в первый раз. Настя отошла на кухню заварить чай, она взяла кружку с феечками "Винкс" и налила туда зелёный чай. Затем она вернулась в комнату и протянула Диане кружку. — давай лучше заново всё перечитаем. - Настя, откинув спинку стула открыла ежедневник и начала вслух читать записи.- я не уверена, что это паранойя, тебе стоит быть аккуратнее и сократь появления на улице. Только в людных местах или в сопровождении кого-то. - поддерживаю, но как я матери скажу, что не могу выйти на улицу? Мол, мам прости я не могу сходить в пятерочку, меня преследует маньяк. Так?- Диана сделала глоток чая и с чуть-ли не кинула кружку на стол. - нет, просто зови меня. Я приду, сходим за продуктами. А мелкие покупки, по типу хлеба ты мне кажется можешь и сама сделать. Ларек находится недалеко.- Настя подмигнула и включила телефон.- о, мне Лиза написала. Она хочет встретиться с нами втроём. Ох... Я ей рассказала о нашем расследовании и она сказала, что подумает о моем предложении вступить в наши ряды. - Настя ты... -привет! -о, привет. -я поговорила с Дианой. Она... Почти разрешила. -я точно не помешаю? -хах, нет. Я же сама тебя пригласила.- сказала Настя держа ежедневник в руках и перелистывая страницы.- тогда я посвящу в планы и чем мы вообще занимаемся. Настя протянула ежедневник Лизе и попросила открыть. -то есть вы склоняетесь к тому, что убуйца- учитель?! -да, мне кажется это вполне обоснованно. Первое, убийства происходят исключительно в нашей школе. Второе, убийца имеет большой опыт. Мы не исключаем, что есть шанс того что убийца- женщина и того, что директор ж.. -ЧТО?! Вы думаете он жив? Это невозможно. -а ты видела как его убили? Нет. Ты видила только его тело, которое увезли на скорой. Мы ничего не разглядели. Вдруг это была кукла? Вдруг полиция поддерживает убийцу и директор с ними? Ты не подумала? -хорошо... Но то, что творится у нас в городе какая-то чертовщина и наверное ваши варианты имеют место быть. -все же, нам кажется, что убийца женщина. На уликах был длинный волос. Точно утверждать не можем, но это тоже улика. Может немного посмотришь на него? Я понимаю, что у многих девушек в том числе учителей длинные темные волосы и вообще этот волос мог случайно попасть туда, но взгляни пожалуйста.- Настя протянула пакетик с содержимым, придерживая его за край. -Ну, волос определенно женский. -Да ты чертов Шерлок. -Попробуйте понаблюдать в школе за всеми представительницами женского пола с длинным темными волосами в школе. Вдруг что-то да найдете, ха-ха. -ахуеть спасибо, Шерлок блять. -держи в курсе. -вы поняли что-нибудь, ты расспросила ее? Она что-то знает? Это что-то весомое? Блять, не молчи. -ну она просто дала совет понаблюдать за всеми, лол. -вау, а что-нибудь ещё более очевидное нельзя было сказать? -можно, но Лиза воздержалась. -а может нахуй все это? -ты ахуела? Мы столько над этим работаем, похуй что будет, то будет, все равно нечего делать. -эх, по факту сказала. -чая не хватает. Зелёного. -ага, завари пожалуйста. -а может тебе нахуй пойти. -... -ладно, сейчас заварю.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник