У тебя нет сердца, Седрик Диггори

NC-17
Завершён
246
1
Размер:
95 страниц, 45 595 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
246 Нравится 240 Отзывы 89 В сборник

Битва за Хогвартс. Часть 1

Настройки
День битвы за Хогвартс. Александра уже немного отошла от мучений Белатрисы и других пожирателей, но некоторые раны всё ещё долго заживали. Остался довольно большой шрам на спине, Флёр пришлось на живую зашивать тело Александры от рассекающих и режущих заклятий. Боль была невыносима, в момент операции Алекс просто отключилась. Второе мая стало для всех самым страшным днём в их жизни. Столько людей в Хогвартсе не было, казалось, ещё никогда. Туда стекались как добрые волшебники и существа, защищающие честь школы, так и пожиратели смерти со своими приспешниками из числа магических созданий. Александра была уже совершеннолетней, потому ей официально было позволено участвовать в битве. Суматоха была повсюду. Кто-то прятался, кто-то готовился к сражениям, кто-то уже страдал от нанесённых ему ран. Александра стояла в коридоре возле главного зала, в панике оглядывая толпу пробегающих мимо людей, несколько из которых пытались спрятаться возле зала. Она искала знакомые родные лица, чтобы убедиться, что они живы. Она бы не пережила бы смерти ещё кого-либо из близких людей. Мелисон металась взглядом из стороны в сторону, пытаясь увидеть хоть кого-то из своих близких. Но всё тщетно. Все лица словно смешались в одну неразберимую кучу, безликая толпа летела мимо, чуть не сбивая волшебницу с ног. Александра потеряла из виду всех, с кем пришла. И вдруг в самом центре этого скопления мелькнул розовый волос. Он сильно потускнел, но всё же был розовым. - Ян! – вскричала девушка. – Ян Нойрет! - Алекс! – отозвался парень, пытаясь пробиться к ней между людьми. Гриффиндорец наконец добрался до подруги, замирая перед ней. – Алекс… Друзья крепко обнялись. Ян прижимал Александру к себе, отходя от коридора вглубь кармана, что был возле зала. Нойрет так крепко сжимал Алекс в объятиях, что дышать становилось тяжело, но это было совсем неважно. Мелисон тоже крепко, как могла со своими травмами и силами, сжимала друга в объятиях. По щеке покатилась слеза. Кажется, от счастья. - Я думал, тебя убили… Когда вас тогда забрали с Полумной, я… Я думал, что больше не увижу тебя, господи… - Я тоже, Янни… Я тоже… - тихо проговорила девушка, утыкаясь носом в плечо друга. Ян наконец выпустил девушку из объятий, оглядывая с головы до ног. - Ты так исхудала… И столько шрамов и ран, наверное… - Если я здесь, значит я могу драться, - Алекс лишь дёрнула бровью. - А Луна? - Луна ещё лучше, чем я. Почему-то больше накидывались на меня… - Алекс задрала сбоку кофту и немного повернулась, показывая шрам, идущий по спине. - Мерлинова борода… - Ян осторожно коснулся пальцами шрама. – Кто это был? - Сейчас уже неважно. Помоги найти остальных. Я потеряла всех… - Тише, тише, только спокойствие… Найдём сейчас всех… - Придётся разделиться? – предположила Алекс. - Наверное, придётся. Через двадцать минут придём сюда с теми, кого встретим. Толпой биться проще… - К чёрту. Не будем сюда возвращаться. Главное, мы будем знать, что мы оба живы. Если когда-то ещё меня встретишь, то… То… - То просто остаться с тобой, - закончил Ян, кивая. Алекс кивнула в ответ, на прощание быстро обнялась с другом и убежала. Друзья разбежались в разные стороны. Алекса летела на всех порах, уже дыша спокойнее, нежели раньше. Нойрет ещё жив. Ещё. Это слово вдруг врезалось в мозг. Александра даже остановилась на мгновение, но тут же осознала, что стояние на одном месте может стать летальным для неё. Потому тут же Алекс сорвалась с места, дальше пролетая коридоры и разные кабинеты мимо. Возле закрытого внутреннего дворика, где уже летали разные заклинания в разные стороны Алекс заметила Полумну, храбро сражающуюся с кем-то из пожирателей смерти. Шестикурсница отлично справлялась с защитой от различных заклятий и даже иногда отправляла что-то в ответ. Луна тоже пока что жива. Двое уже есть. Сзади раздался громкий голос девушки, отправляющей в пожирателя «остолбеней». Алекс обернулась. - Дафни, - Алекс облегчённо выдохнула, улыбаясь. - Алекс, ты бы по сторонам смотрела, пока бежишь, а то получишь чем-нибудь! – прикрикнула Гринграсс, отправляясь дальше по коридору. Трое. Трое живых. Это уже что-то хорошее. Алекс прошмыгнула между колоннами, увидев на метле знакомую рыжую одноухую голову. Джордж мастерски летал между деревьями и арками на мосту, запутывая и отвлекая пожирателей. Вдруг из-за угла на Александру вылетела троица в чёрных одеждах. Она хотела было отправить в них заклинание, как в неё уже летело что-то. Девушка только и успевала, что уворачиваться. Внезапно, раздался голос откуда-то сверху слева: - Алекс! Башня! – Джордж взмыл вверх на метле. Александра намёк поняла, когда уже летела по лестнице вверх, отбиваясь от летящих в спину заклинаний. Мелисон поняла, что хочет сотворить Уизли. «Главное, найти способ отхода» - всплыло в голове, когда оставался буквально один пролёт до вершины, до кабинета. Александра вбежала в него, попытавшись закрыть дверь, но всё тщетно. В кабинет ворвались три пожирателя смерти, направляя на девушку свои палочки. Александра стала отступать к окну, пытаясь держать их всех в поле зрения. - Ну что, Мелисон, тебе больше некуда бежать, - прохрипел один из них. - Откуда вы знаете мою фамилию? - Как же не знать одну из чистокровных фамилий Англии? – проговорил второй, подходя ближе. - Отойдите, а то пожалеете, - прошипела Александра, запрыгнув на подоконник ногами. Одно неловкое движение, и девушка могла сорваться. - Не дури, мелкая, - засмеялся третий. – Самоубийство – самое глупое решение сейчас… - Да что ты… - Алекс поймала что-то круглое, подкинутое ей снизу Джорджем. Это что-то шипело и искрилось, слегка обжигая пальцы Александры. «Да простит меня профессор Трелони» - подумала Алекс, и вытянула перед собой руку с бомбочкой и отпуская её внутрь комнаты. – Тогда я – главная дура здесь… Отклонившись назад, девушка упала, вытянувшись словно струнка и показывая перед собой два средних вытянутых пальца. Она громко и весело завизжала, складывая руки крестом на груди. Перевернувшись в воздухе один раз, она оказалась в сильных руках Уизли. Джордж поймал её в 5 метрах от земли. Он тоже засмеялся, увидев счастливую подругу. Из окон башни вылетали огромные искры и фейерверки. Пожирателям, оказавшимся там, ой как не повезло… - Отличная работа, Джордж! – усмехнулась Александра, уже устроившись за спиной друга и обхватив его руками. - Ты сделала всю работу, Алекс. Так что отличная работа, Александра! – прокричал Уизли, стараясь перекричать сильный гул ветра и сражения. – Я высажу тебя возле самого входа, окей? - Да! Осторжнее будь! И слезай сам с этой чёртовой метлы! – прокричала Алекс рядом с ухом Джорджа, чтобы он точно услышал. Уизли кратко кивнул и ускорился на метле, схватившись обеими руками за древко. Рыжеволосый сбросил Алекс с метлы возле главного входа в замок, улетая куда-то ввысь в тёмное небо. Александра тут же метнулась вовнутрь в поисках ещё кого-то. Ян. Луна. Дафна. Джордж. Александра бежала и считала живых. Невилл остановил летящую девушку в коридоре: - Алекс! Ты не видела Полумну? Мне срочно нужно сказать ей!.. – прокричал Долгопупс. - Она была во внутреннем дворике! – старалась перекричать звук битвы девушка в ответ однокурснику. - Отлично! Я должен сказать ей, что люблю её! – кричал Невилл уже на бегу. – Может быть, к утру мы оба умрём!.. Долгопупс скрылся за поворотом. Алекс усмехнулась своим мыслям, разворачиваясь к главному залу. Там она увидела ещё одну знакомую фигуру. Парень отбивался от зелёных искр, в разные стороны отправляя красно-алые или синие лучи. Кофта его была порвана, а на груди зияла рваная рана. Алекс бросилась к нему, на ходу обезоруживая или обездвиживая нескольких пожирателей, обступающих друга. Она подскочила к нему, становясь спиной к спине. - Алекс, уходи отсюда! – прошептал Седрик, слегка повернув голову назад, но при этом, не сводя глаз с пожирателя. - Тебя не брошу, - тоже шёпотом ответила Алекс, выставив палочку перед собой. Сражение с оставшимися двумя пожирателями прошло довольно быстро. Один из них оказался обездвижен, а второй и вовсе сбежал. Когда основная опасность миновала, Алекс наконец повернулась лицом к Седрику и быстро взяла его за руку. Диггори мимолётно улыбнулся, утягивая её за собой из зала, где всё ещё гремели раскаты заклятий. Одно из них чуть не попало в друзей, но Диггори вовремя выставил перед собой палочку и прокричал защитное заклинание. Красный луч отскочил от щита, как резиновый мячик от паркета и вернулся ровно в того же пожирателя, что его и отправил, заставляя того рухнуть на месте, словно его снесло что-то. Пожиратель выплюнул кровь со рта, хватаясь за живот. Похоже это заклятие заставляло появиться в животе змею. Его кожа на торсе натягивалась, а из желудка пыталась выбраться тонкая небольшая змея. Видимо, в конвульсиях и агонии, создание кусало бедного своего хозяина изнутри, отчего пожиратель кричал и извивался от боли. К нему на помощь подоспели ещё несколько людей в чёрных одеждах, но в то время Алекс и Седрик уже скрылись за поворотом. Ян. Луна. Дафна. Джордж. Невилл. Седрик. Шестеро пока что живых. Пока что тех, кого она увидела. Пока что… Александра не сдержалась и обняла Диггори, быстро, несильно, но обняла, успокаиваясь. Седрик жив и сейчас стоит перед ней. - Я боялась тебя потерять… - Эй, да что со мной случится, дурёха… - Диггори усмехнулся, поглаживая подругу по спине. – Беги, прячься и беги. Я не хочу тебя тоже потерять… Александра согласно кивнула, но, естественно, прятаться она и не собиралась. Она должна сражаться. Сражаться за школу. За честь Хогвартса. За Гарри Поттера. Конечно, они не были с Гарри так близки, но… хотелось жить. И хотелось, чтобы над головой было мирное небо. Без чёрной метки меж облаков, которая застилала бы луну и солнце, и всё погрузилось бы во мрак. В сражении с одним из пожирателей кофта Алекс порвалась, рукав полностью отошёл от вещи и валялся отныне где-то в стенах замка. Девушка бежала со всех ног куда-то, пытаясь скрыться от назойливых и страшных людей в чёрных облачениях, когда встретилась с ним. Блондин застыл на месте перед ней. Забини тоже застыл на секунду, но Драко тут же махнул рукой, показывая ему бежать дальше. Блейз безмолвно кивнул и побежал вперёд, оставляя пару наедине. Сзади где-то далеко звучали заклинания, взрывы и крики, а здесь будто воцарилась гробовая тишина. Они смотрели друг на друга молча минуту. Вторую. И вдруг… Драко упал на колени перед девушкой, не отрывая от неё взгляда. Взгляда, полного боли и страдания. Взгляда, полного сожалений и раскаяния. Александра в шоке отступила на шаг, когда Драко рухнул вниз, глядя в иступлении на блондина. Малфой продолжал смотреть на девушку, по его щеке покатилась слеза, и он наконец заговорил, тихо, но слышно для Алекс: - Прости меня, я умоляю тебя, Алекс, прости. Я не мог… Я не мог поступить иначе. Она бы убила меня и потом сделала бы тебе ещё хуже! Я бы не смог ничего сделать уже… - Александра опустилась на колени, глядя на Малфоя. Драко только продолжал, глядя ей в глаза. - Прости меня, господи, прости… Я такой идиот… Я столько раз тебе делал больно, не пойми зачем. Боже, прости меня, Алекс, прости… - Драко, - Александра прервала поток извинений блондина одним словом. Он замолчал на полуслове, глядя в глаза Александры. По его щекам катились горькие слёзы. – Я знала, что тебе придётся это сделать. Я знала… Ты не виноват в этом, хорёк… Александра погладила его по щеке, вытирая слёзы. По её лицу они тоже катились градом, но это сейчас было неважно. Они сидели друг напротив друга, вытирая друг другу слёзы. Драко тараторил слова извинений за все свои грехи. Казалось, он извинялся за всю свою жизнь перед Александрой. За все поступки, за все действия. В какой-то момент она просто обняла его, крепко вжимаясь в его плечо мокрым лицом. Драко сначала осторожно, но затем со всеми своими силами крепко прижал к себе Александру, прислонившись к её голове своим лбом. Они так простояли в обнимку на коленях около минуты. После чего Александра оторвалась от блондина, посмотрев в его глаза. - Мы можем умереть к рассвету, потому… пусть я умру, зная, что сделала это… Драко, я люблю тебя… - прошептала девушка, поглаживая пальцами щёки блондина. - И я тебя люблю… - в тон ответил Малфой. – Я тоже кое-что должен сделать, чтобы умереть спокойно. Пусть мой последний поцелуй будет с девушкой, которую я люблю больше всей жизни… Он поцеловал Александру. Так нежно, чувственно, как никогда до этого. Поцелуй был наполнен любовью. И Алекс растворилась в этом чувстве…
Примечания:
246 Нравится 240 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (8)