Тёмный Властелин

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 28 491 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Королевство Воронов было мирным государством. Оно не стремилось к завоеваниям, не было враждебно настроено к какому-либо другому королевству/государству, а возникающие конфликты, оно старалось разрешить мирным путём (что не раз ему удавалось). Ближайшим соседом и союзником Королевства Воронов было Королевство лесных эльфов. С ним оно всегда поддерживало тёплые и доверительные отношения. Что было не удивительно, потому/так как Пресветлый Император был лучшим другом короля Воронов. Правили королевством Воронов король Отем и королева Фейт. Они были не только мудрыми и справедливыми правителями, но и заботливыми родителями (что немало важно), для своих двух сыновей – Рейвена и Карэлла. Своим детям они уделяли столько же внимание, сколько и правлению государства. Поэтому никто не был в обиде, а мальчики росли в дружной атмосфере. У народа Королевства Воронов даже в мыслях не было, чтобы восстать против короля и королевы. Они никогда бы по доброй воле не пошли бы на такое. Они любили своих правителей и ценили всё, что те делают для них. Но, несмотря на всё это, находились и те, кто был недоволен политикой Отема и Фейт, считая их мягкотелыми. Те, кто жаждал власти и горел желанием расширить границы королевства, пускай для этого требовалось пролить много/немало крови невинных людей. Именно таким был лорд Эйрон: амбициозным и подлым Вороном. Он втёрся в доверие королю, став его другом и чуть ли не советником. Он желал занять место короля и самому править страной. Скрываясь под маской друга, лорд Эйрон долгие годы вынашивал планы, как свергнуть своего «друга» и подавить восстание, которое не минуемо вспыхнет. Ведь Эйрон знал, что народ не пойдёт за него, он до конца будет верен своим правителям (да и во дворце неверных не нашлось бы). А значит, нужно было искать союзников со стороны (и чем больше, тем лучше). И Эйрон их нашёл. Все как на подбор отъявленные головорезы всевозможных рас и мастей. Слишком поздно король Отем понял, какую змею пригрел у себя на груди. Собрав силы, лорд Эйрон нанёс удар, - подлый и неожиданный. Он убил своих правителей и занял их место на троне. Также Ворон предатель безжалостно избавлялся от всех, кто был ему неугоден. Он не щадил никого, в ком чувствовал угрозу к своего правления. И естественно, под эту критерию попали и принцы. Лорда Эйрона не волновало, что те были ещё детьми пяти и двух лет. Ведомый страхом, что принцы станут преградой на пути к его цели, он приказал своим людям убить их. Но недооценил Ворон детей, - отправил лишь одного человека, посчитав, что тот без проблем справится со своей задачей, - за что и поплатился. Спустя какое-то время Эйрону доложили, что того/убийцу/посланного им нашли мёртвым, а принцы сбежали. -Агррр!!! Лучше бы я сам занялся этим, или послал бы тебя, - сказал Эйрон, со злостью меряя тронный зал шагами. – Как?! Скажи, как он мог не справиться с таким простым заданием?! Я его что, с легионом сражаться отправил?! Это же всего лишь ДЕТИ! Какие-то малявки! Неужели было так сложно справиться с ними?! Ну да, видимо сложно, раз он их упустил и сам концы отдал! Агррр… зараза! -Насколько я мог судить, Эйрон, - с непроницаемым выражением лица, сказал вестник «благих» вестей, - один из принцев был ранен. -Какой именно? – замерев на месте, поинтересовался Ворон. – Надеюсь старшой. Потому что этот Рейвен та ещё заноза. -А вот этого не могу знать, - разведя руки в сторону, сказал визитёр. – Могу только с уверенностью сказать, что рана серьёзная. -Хм! А с чего ты вообще решил, что это один из принцев ранен? Может быть это какая-нибудь уловка. Вампир (а это был именно вампир) блеснул клыками из-под темноты капюшона, но ничего не сказал. -Ах да, ты же у нас эксперт по крови, - позволив себе ухмыльнуться, сказал Ворон. – Как я мог об этом забыть. В таком случае, найди принцев. Один ты отправишься на их поиски или нет, мне всё равно. Главное, найди этих мальчишек и убей. Доставь мне такое удовольствие. -Всенепременно, - оскалившись, ответил вампир. – Считай, что они уже мертвы. -Замечательно. Я знал, что могу на тебя положиться, Каптепрен, - сказал Эйрон вампиру, которого уже и след простыл. Он ушёл, оставив Ворона наедине со своими мыслями и страхами. Да, Эйрон боялся. Боялся, что Рейвен и Карэлл выживут. Что найдётся тот, кто, несмотря на его угрозы, укроет у себя наследников королевства Воронов/престола. А если так произойдёт, то ему наверняка сулят огромные неприятности в лице кронпринца. Ведь за всё-то время, что он знал Рейвена, Эйрон не сомневался, что тому (несмотря на свой малый возраст) ничего не стояло в короткий/считанный срок собрать армию и свергнуть его. Рейвен бежал, бежал и бежал. Бежал вперед, не разбирая дороги. У него не было какого-то чёткого плана, он просто хотел сбежать от своих преследователей и найти лекаря для младшего брата. Он уже валился с ног от усталости и бессилия, но продолжал бежать. Когда-то у него было всё: дом, любящие и заботливые родители, любимый младший брат и друзья. Он жил «без забот и хлопот». А что теперь? Ничего. Родителей и друзей убили, младший брат при смерти, а из королевства пришлось спешно бежать, оставив свой народ во власти подлого предателя и его свиты. И какой спрашивается теперь он после этого принц? Нет, принцем сейчас себя Рейвен никак не чувствовал. Скорей он чувствовал себя загнанным зверем. Добычей, которую преследуют охотники. Но даже в таком состояние, кронпринц поклялся себе, что, если он выживет, то непременно отомстит Эйрону. Он сотрёт его в порошок и превратит последние дни его жизни в мучительные пытки. «Только б выжить. И тогда этот гад поплатится за свои злодеяния. А ещё эти эльфы! Тоже мне союзники! Где они были, когда на нас напали?! Ненавижу», - подумалось тогда принцу Воронов, который не ведал, что в Королевстве лесных эльфов одновременно с ними, свершился такой же переворот. Правда, был он несколько иного характера: тихий и с меньшим числом жертв. Итак, снедаемый такими мыслями, Рейвен даже не заметил, как добежал/добрался до границы Зачарованного леса. Остановился он лишь потому, что у него больше не было сил бежать. -Сдавайтесь, принц Рейвен, дальше пути нет, - сказал Каптепрен, останавливаясь невдалеке и давая знак другим всадникам сделать тоже самое. На лице вампира играла злорадная улыбка. Ведь он знал, что принцу некуда больше бежать. Ибо лес этот не случайно получил своё название. Любой, кто вступал в него, пропадал навсегда. Никто его больше никогда не видел. Лес словно впускал, но не выпускал. Кронпринц тоже знал об этом, да только он предпочёл сгинуть там, чем сдаться на милость врагу. Тяжело дыша, он со жгучей ненавистью посмотрел сначала на своих преследователей, а потом на лес, к которому привели его ноги. -Я лучше сгину там, чем отдамся в руки вам! – зло выплюнул Воронёнок и, прежде чем кто-либо успел опомниться, он крепко прижал к себе брата и скрылся в лесу. Вампир чертыхнулся. Улыбка мигом сползла/сошла с его лица. Сказать, что он был удивлён, значит не сказать ничего. Как и его спутники, он был просто в шоке. Так как никто ещё в здравом уме не решался сунуться в Зачарованный лес. Даже он не пошёл бы туда. -Капитан, - выйдя из ступора, подал голос кто-то, - мы что… -Нет! Уходим! -Но… капитан… лорд Эйрон… - подал голос другой всадник. -Хм! Не переживай, - откликнулся Каптепрен, - я сам ему обо всём доложу. Так что можешь быть спокоен, твоей жизни ничего не угрожает, - с нотками презрения добавил вампир. – А принц уже далеко. Назад не вернётся. Там и сгинет. И сказав это, приближённый Эйрона развернул коня, и помчался прочь. А его спутникам ничего не осталось делать, как последовать за своим капитаном. Никому из них не хотелось сгинуть в Зачарованном лесу. Но как же неправ оказался вампир, решив так. Потому что, вопреки всему, Рейвен не исчез бесследно. Оказавшись в лесу, он встретил там древнего и весьма могущественного духа, который исцелил его брата, а самим ним заключил сделку. Он наделил кронпринца такой силой и могуществом, что теперь Воронёнок мог, наверное, покорить весь мир. Да только Рейвену не нужна была тогда такая огромная власть и могущество, единственное чего он хотел, так это отомстить своим обидчикам и вернуть трон. Пользуясь советами духа, который тот дал ему, Рейвен, по прошествии нескольких дней, вернулся в своё королевство и жестоко разделался с теми, кто посмел захватить его. Но с особой жестокостью он, конечно, разделался с убийцей своих родителей – лордом Эйраном. И сделал это Рейвен прилюдно, что все видели, что будет с теми, кто посмеет восстать против него… Тот день в истории ознаменовался Кровавым Днём. А королевство Воронов – Тёмным Королевством. Что касается самого кронпринца, то он изменился: стал жестоким и бесчувственным правителем. Народ больше не видел того весёлого и беззаботного мальчика, которым принц был в детстве. Улыбка больше не появлялась на лице Рейвена. Он был всегда серьёзен и мало кому доверял. А единственным человеком, с кем принц был открытым и кому дарил свою любовь и заботу, так это своему младшему брату Карэллу. С ним Рейвен был сам собой, а не Тёмным Властелином, которым прослыл к девятнадцати годам. Его боялись и уважали его верноподданные. А многие королевства он держал в страхе. * * * -Рей, лови! – Выскочив из-за угла дворцового коридора, отчаянно закричал растрёпанный темноволосый юноша, - в тот момент, когда мимо Тёмного Властелина пронеслось нечто светловолосое и эльфийское. Долго Рейвена просить не пришлось. В миг, его волосы ожили и, словно щупальца загадочного существа, устремились вслед за этим нечто, успевшим уже скрыться за поворотом. -О-о, - только и успела произнести эльфийка (а это была именно эльфийка), когда чужие волосы оплели её вокруг талии и притянули к королю – Воронов. -Здрасте, - выдала светловолосая, мельком взглянув на своего пленителя, и с тихим сопением попыталась освободиться от пут. -Фух… Спасибо, брат, - тяжело дыша, произнёс юноша, подойдя брату. А затем бросил убийственный взгляд на девушку, которая фыркнула в ответ и прекратила свои попытки высвободиться. Еле заметно кивнув в ответ, Рейвен не без любопытства посмотрел то на одного, то на другого виновника переполоха, а затем спросил: -Кто-нибудь объяснит мне, в чём дело? Карэлл? – обратился он к брату. Младший брат Рейвена, честно попытался ответить, вот только… -Спасите меня, Ваше Темнейшество, прошу! – Не дав и рта раскрыть принцу, воскликнула эльфийка. – Этот ненормальный, - взгляд в сторону юноши, - весь день меня преследует! Несмотря ни на что, он пытался присвоить меня себе: хотя я ему объясняла, что всецело принадлежу только Вам, Ваше Темнейшество! А он… а он… А он словно не слышит и продолжает дониматься меня! От услышанного брови Рейвена поднялись вверх от удивления (такого он за младшим никогда не наблюдал). -Что-о-о?!! – пронёсся по всему замку возмущённый вопль Карэлла. На брата в тот момент парнишка постарался не смотреть. – Ты что такое несёшь?! Совсем того что ли?! Стал бы я по такому поводу гоняться за тобой весь день! -Как видишь, стал, - не без ехидства откликнулась девушка, - раз до сих пор преследуешь меня… малолетний извращенец! -Что?! Это я-то извращенец?! – воскликнул Карэлл, не обратив внимание на подозрительный звук Вороном старшим. - Ну не я же, - отозвалась эльфийка. -Ха! Да я тебе сейчас, - не выдержал младший Ворон и для вида замахнулся на девушку. Еле сдерживая рвущийся наружу смех, - до того смешна и нелепа была вся эта ситуация, - Рейвен, на всякий случай, задвинул светловолосую себе за спину и, придав лицу серьёзное выражение, сказал: -Тише – тише, Карэлл. Успокойся. Помнишь, нельзя поднимать руку на девушку…Какую бы глупость она не несла, - добавил он уже про себя. -Ха, девушку?! Да какую к лешему девушку! – посмотрев на брата, воскликнул темноволосый. – Разуй глаза, Рей, и присмотрись по внимательней! Перед тобой вовсе не девушка, а переодетый парень! Разве ты этого не понял?! Тёмный Властелин нахмурился. В то время как «эльфийка» слегка напряглась, почувствовав, что её вот-вот раскроют. А затем, решив, что лучшая защита – это нападение, она перешла в наступление. -Ах ты ж! – всплеснув руками, воскликнула блондинка, прежде чем Рейвен успел хоть что-то сказать. – Да как ты смеешь так разговаривать с Его Темнейшеством?! Кем бы он тебе не приходился, это не даёт тебе никакого права, разговаривать с ним в таком оскорбительном тоне! Немедленно извинись, извращуга мелкий! Или… Или я… Что хотел сказать эльф и чем пригрозить, Карэлл так и не узнал. Всё потому, что Рейвен закрыл рот девушки рукой, и испытующе посмотрел на брата, мол, поясни. -Да что тут объяснять, - сказал тёмный принц. – Всё очень просто. Этот ушастый… -Сам такой, - пробурчал в ладонь хозяину замка эльф. -…проник в замок под видом девушки, вместе с пополнением в твой гарем и… -Стоп, - прервал брата Рейвен. – Ты сказал гарем? Какой ещё гарем? У меня что, он есть? -Ну да, - ответил тёмный принц, не замечая проскользнувшего удивления в голосе Рейвена. – Он находится в западной части замка/западном крыле. -Один вопрос, - поражаясь своей неосведомлённости, сказал Тёмный Властелин, прежде чем Карэлл продолжил. -Да? – переспросил тот, недоумевая. -А на кой чёрт он мне?! -Эмм… нуу, - виновато улыбнувшись и пожав плечами, произнёс Карэлл, - для поддержания репутации… наверное. -Пф! – хмыкнул Повелитель. – Для поддержания репутации чего?! Что я животное в человеческом обличье?! Ну, спасибо, Карэлл! Карэлл с ещё более виноватым видом улыбнулся, но что ответить не нашёл. -Ладно, забудь. Разберёмся с этим потом, - чуточку раздражённо сказал Рей, не замечая застывшего интереса в глазах эльфа. – Что дальше? -А дальше, дальше это недоразумение проникло в сокровищницу и спёрло у тебя королевскую печать! (А я тебе говорил, что сокровищница – неподходящее место для её хранение! Но ты меня не слушал!) Тёмный Властелин пожал плечами, словно говоря: дураков нет туда соваться. На что красноречивый взгляд Карэлла ответил: мол, нашёлся вон один такой! -Наглая клевета, - выкрикнула блондинка в свою защиту, скинув закрывающую рот руку Тёмного Властелина. – Никуда я не проникала и ничего не брала! Это всё ложь! -Ну конечно, - с сарказмом произнёс Карэлл. – Ты ври-ври, да не завирайся! -А я и не завираюсь, - высказался эльф в своё оправдание. – Просто некоторые, пытаются таким способом оправдать свои гнусные поступки. -Ха… Да ты что?! Может скажешь ещё, что я всё это выдумал?! -И скажу! – охотно подтвердил светлый. -Да ты… ты… - слов у тёмного принца не находилось. Зато они нашлись у Тёмного Властелина. -Так, хватит. Прекратите оба, - не повышая голоса, спокойно сказал Рейвен (но было в его словах что-то такое, что заставило обоих спорщиков замолчать). – Итак, - продолжил он, развернувшись лицом к блондинке и, притянув её к себе, пристально посмотрел на неё, - значит, ты говоришь, что это вовсе не девушка, а переодетый парень? И он проник в сокровищницу и стащил печать? Я всё правильно понял, Карэлл? -Да, брат, - ответил принц на вопрос короля. -Хммм… интересно, - задумчиво протянул тогда Рейвен, продолжая внимательно разглядывать незнакомку. -Это не так, - выпалил в своё оправдание эльф, готовый сквозь землю провалиться от столь пристального внимания. – Я… -Тс-сс, - прижав палец к его губам, сказал Тёмный Властелин. – Помолчи немного, сейчас говорю я. Итак, значит, ты утверждаешь: что ты девушка, а мой брат нагло врёт. Так? Эльфийка утвердительно кивнула, а затем вздрогнула, когда пальцы Рейвена плавно скользнули по щеке к шее. «Что он задумал?!» - пронеслась паническая мысль в голове эльфа, завороженного взглядом Властелина Тёмных земель. Рейвен хитро ухмыльнулся, чем заставил свою «жертву» ещё больше насторожиться. -Тогда, тебя ничего не смущает? – спросил он. -Нет, - сглотнув, ответила эльфийка, чувствуя подвох в словах тёмного. -Да? – словно подтверждая её догадку, сказал Тёмный Властелин. – И даже то, где сейчас находится моя рука? -А?.. Что?.. – словно очнувшись ото сна, произнёс светлый, и проследил за взглядом Ворона. В следующее мгновение юноша охнул, - поняв, наконец, что рука тёмного находится в паре сантиметров от того места, где по идее должно находится у девушки декольте. – Что Вы творите, Ваше Темнейшество?!! Нельзя же так, - отпихнув от себя чужую руку, наигранно возмутилась эльфийка. -Вот ты себя и выдал, - победно улыбнулся Рейвен. – Другая (приличная) девушка давно бы на твоём месте подняла бы шум. А ты, - нет. Или ты у нас не приличная девушка? – сказано было с сарказмом. Не зная, что ответить, эльф только и мог, что возмущённо открывать и закрывать рот. «Брат, - тем временем, - покраснев от смущения, - мысленно обратился к Рейвену Карэлл, - ну нельзя же так! А если бы я ошибся?!» «Ты никогда не ошибался на этот счёт, это во-первых. А во-вторых, ничего больше я всё равно бы делать не стал. На мой взгляд, подобное просто мерзко и неуважительно по отношению к девушке», - также мысленно ответил Тёмный Властелин, а вслух же сказал: -Карэлл, будь другом, принеси, пожалуйста, нам какую-нибудь подходящую одежду. Хорошо? -Ага, - ответил тёмный принц и, окинув блондинку взглядом, ушёл выполнять поручение. -Ну что ж, пошли, - сказал тёмный, вернув своим волосам первоначальный вид и взяв эльфа за запястье. -Куда? – не понял светлый. -Как «куда», на допрос, конечно, - ответил Рейвен и потащил парнишку за собой. -На допрос? А зачем? В смысле зачем нам куда-то идти?! – спросила эльфийка, послушно плетясь за тёмным. – Я лично, предпочитаю вести допрос в каком-нибудь уютниньком месте, а не в сыром подземелье, - на последних словах девушка поморщилась. – Так что, давайте устроим допрос здесь (в этом вот уютниньком коридорчике)! А? Рейвен на это лишь хмыкнул и продолжил свой путь. Тогда как его спутник явно не желал униматься. -Нет, ну правда, Ваше Темнейшество, давайте здесь! Что Вам, жалко что ли?! - сказал он. -Жалко! Так что, давай иди уже, - с иронией ответил Рейвен, а потом добавил, бросив хитрый взгляд через плечо. – Или… Быть может, ты просто хочешь, чтобы я понёс тебя на руках, как принцессу? -Что? – аж опешил эльф, затормозив. – Вы это что, серьёзно? -Вполне, - ответил тёмный, тоже остановившись и посмотрев с ухмылкой на отчего-то смутившегося светлого. -Вы этого не сделаете, - на всякий случай, сделав шаг назад, сказала светловолосая. -Почему? Что мне помешает? -Ну-у-у… - задумавшись, протянул эльф, - например, Ваши подданные. Что они подумают, увидев, как вы несёте меня на руках? -Хм, а что они могут подумать? Как думаешь? Вероятнее всего – решат, что их Повелитель надумал (в кои-то веки) провести время в обществе девушки из своего гарема. Хочешь знать как именно? Вот к примеру… -Не надо! Избавьте меня от этих подробностей, Ваше Темнейшество, - оборвав тёмного, несколько нервно воскликнул эльф. – Поберегите их для кого-нибудь другого! И вообще, знаете что? Я подумал и решил. Подземелье, так подземелье! Пф, подумаешь! Поэтому, давайте не будем здесь задерживаться, и пойдёмте в это Ваше подземелье!.. Раньше начнём, раньше закончим, - невесть к чему добавила эльфийка и наигранно - бодренько зашагала вперёд. Веселясь в душе, Рейвен хмыкнул. «Н-да, мне точно попался какой-то неправильный светлый эльф! Сам, - добровольно, - идёт в темницу! И как идёт – просто летит на крыльях счастья! Дожили! Кому скажи, не поверят. Кстати, а вот интересно он вообще хоть знает куда идёт? Или как?» - следуя за блондинкой, подумал Ворон, а затем, не выдержав затянувшегося молчания, с любопытством спросил: -Эй, слышишь, ты, Чудо лесное! Ты хоть знаешь, куда идти-то?! Или ты руководствуешься принципом: пойти туда, не зная куда?! Так что ли? Проигнорировав последнюю реплику тёмного, и не обращая внимание на его ехидный тон, эльф резко остановился. -Нет, - сказал он, не услышав (или сделав вид, что не услышал) как Рей чертыхнулся, чуть не впечатавшись в него, - не знаю. Но я решил, что раз Вы шли прямо, значит и мне нужно идти в том же направлении. Разве нет? -Хм, железная логика, ничего не скажешь. Да только темница-то у меня в той стороне, - с иронией сказал Тёмный Властелин и жестом указал назад. – А я вёл тебя в другое место. Так что в следующий раз, не знающи, не бери инициативу в свои руки. Идёт? -Эммм… - зависнув в недоумении, только и вымолвил светловолосый, чисто машинально кивнув в знак согласия. -Чудно! Тогда пошли. Здесь осталось недалеко, - с усмешкой сказал тёмный, снова, взяв на себя роль проводника. Весь оставшийся путь эльф и Тёмный Властелин проделали молча. Каждый из них думал о своём. И если эльфийку мучил «глобальный» вопрос: «Что происходит?!», то Рейвена волновал немного другое (не столь масштабное). Он не мог понять, что творится с ним, - с Рейвеном. С Тёмным Властелином, которого боялись практически все! (Практически, - потому что на этого светлого эльфа это явно не распространялось! Мальчишка и не думал его бояться!) Со встречи с этим незадачливым воришкой, Рейвен перестал понимать сам себя. Раньше, он бы ни за что не проявил своих истинных чувств ни перед кем, кроме брата! А сейчас… Что творится?! Почему этот мальчишка (кстати, нужно будет узнать его имя, - отметил про себя Ворон) заставляет пойти прахом весь его самоконтроль?! Почему от одного только взгляда на него, на душе становится теплее?! И почему Рейвена так тянет к нему?!. Почему? Почему? Почему? И ещё сто с лишним тысяч «почему?», на которые тёмный не мог дать себе ответа! Хотя чувствовал, что на все его вопросы ответ будет один, и он находится где-то на поверхности, только каждый раз ускользает. «А если… - подумалось вдруг Рейвену. – Нет, быть того не может… Бред какой-то! И придёт такое в голову!» И, видимо, решив удостовериться/словно решив убедиться в этом, Ворон бросил пристальный взгляд на своего спутника, который отрешённо продолжал идти рядом. «Нет! Точно бред», - в конце - концов заключил Рей (читай: уверил сам себя) и, выбросив всю дурь из головы, остановился возле дверей в свою комнату. -Всё, пришли, - сказал он и открыл перед светлым дверь. – Проходи. -Куда? Туда? Зачем? – выйдя из состояния задумчивости, спросила эльфийка, с опаской посмотрев вглубь помещения. Тёмный Властелин возвёл глаза к потолку. -Туда. Затем. Так надо, - передразнив «воришку», сказал он и, отпустив его, мягко втолкнул вовнутрь. Оказавшись внутри, эльф осмотрелся. -Ну и где мы? - спросил он. – Что-то на темницу не похоже. -Конечно не похоже! Потому, что это вовсе не она, а святая – святых, - не без иронии сказал Рейвен, а затем добавил, видя недоумение, застывшее на лице блондинки. – Мои покои это. Вот что. И да будет тебе известно, заходить сюда дозволено только моему брату. Другим же вход воспрещён. Даже… Ай, да не важно! Ты ведь меня понял? Так что не стой столбом, садись уже куда-нибудь! Игнорируя «приказ» тёмного, светловолосая всплеснула руками и сказала: -Ой, правда что ли?! Что вы говорите! Какая честь для меня! Я теперь даже не знаю, что мне делать: радоваться, или плакать? Ворон ухмыльнулся. -На твоё усмотрение, - сказал он, войдя за светлым и закрыв за собой дверь. – И да, - добавил он насмешливо, когда прошёл мимо эльфийки и занял своё место в одном из кресел, - дверь заперта на магический засов. Тебе без меня отсюда не выйти, так что даже не пытайся. Ты, присаживайся – присаживайся! -Пф! – произнесла блондинка, действительно, рванувшая было к двери, стоило тёмному отвернуться. – Подумаешь! Ну и ладно (я не тороплюсь), - и театрально одернув подол платья, она прошествовала к дивану и удобно устроилась на нём, подальше от Тёмного Властелина. -Удобно? – не удержавшись, ехидно спросил/поинтересовался Рейвен, приподняв бровь. -Вполне, - как ни в чём не бывало, ответил эльф. «Вот же наглец! Ладно хоть обувь додумался снять», - без тени злости и раздражения подумал Ворон, глядя на светлого, который без стеснения забрался с ногами на диван, так, словно он у себя дома. -Ну-с, я слушаю. Рассказывай, - сказал Рейвен, не став концентрировать внимание на наглом поведение «гостя» (хотя любой другой на месте мальчишки давно бы поплатился за подобную наглость). -А что Вам рассказать-то? – склонив голову на бок, спросила эльфийка. -Всё, и с самого начала. -«Всё, и с самого начала»? – переспросил светлый, прищурившись. -Да, «всё, и с самого начала», - терпеливо повторил Рей, не уловив подвоха в словах девушки. -Ну, ладно, - пожав плечами, ответили тёмному. – Раз вы так настаиваете. Всё, так всё! Мне не жалко. В общем так, родился я при дворе Пресветлого Императора (эльфийского, как Вы сами, наверное, понимаете). Вот как щас помню, ночь стояла такая лунная – лунная! -Ты издеваешься? – сдерживая улыбку, прервал блондина Ворон. Эльф невинно взглянул на Его Темнейшество. -Кто, я? Нет, что Вы. Как можно, - ответил он. – Просто Вы же сами просили рассказать Вам всё с самого начала. Разве нет? Так я и рассказываю! А что, что-то не так? -Конечно, нет! И ты прекрасно это знаешь. Ты ведь с первого раза понял, о чём я тебя спрашивал. Так что прекращай валять дурака и проверять меня на слабо (испытывая моё терпение)! Оно у меня не безгранично! Поэтому говори: кто тебя послал, с какой целью и как ты сюда проник (сам, или тебе кто-то помог)? -Ах, Вы об этом! Сразу бы так и сказали! А то задаёте какие-то абстрактные вопросы (поди – пойми, чего Вы хотите), - воскликнул эльф, придав своему голосу обиженный тон. -Прекрасно! Раз понял, тогда давай отвечай. Или мне ещё раз повторить, чего я от тебя хочу. А? А то я смотрю ты у нас какой-то непонятливый, - с издёвкой/издевательски сказал Ворон. -Да нет, что Вы! Я всё понял. Так что не стоит утруждаться, Ваше Темнейшество, - в тон Рейвену ответил светлый. Темнейшество хмыкнуло, но комментировать ничего не стало, а лишь спросило: -И? -Что «и»? А, да, точно! – воскликнула девушка, словно вспомнила что-то важное. – Ну-у-у… - протянула. - А я не хочу! -Что? – спросил Рейвен, подумав, что у него начались слуховые галлюцинации. -Что слышали, Ваше Темнейшество! Я говорю, что не хо-чу! Не буду! И Вы меня не заставите! Вот, - выдал тоном капризного ребёнка блондин и в довершение ко всему, показал тёмному кончик языка. – И вообще, государственная тайна! Борясь с желанием придушить мальчишку здесь и сейчас, Ворон поднял бровь и шокировано уставился на эльфийку. -Слышишь, ты, - маленькое лесное чудо, ты что, совсем страх потерял?! Договоришься ты у меня! Прибью и дело с концом! -Не-а, не прибьёте, - довольно весело сказал эльф, не чувствуя никакой угрозы со стороны Тёмного Властелина. -Да ну?! Может поспорим?! – с сарказмом спросил Ворон, мысленно удивившись: почему ещё не прибил этого наглого светлого? -Не стоит, - на мгновение задумавшись, ответила эльфийка, а потом, радостно воскликнула, чуть ли не захлопав в ладоши. – О, придумал! А давайте Вы будете задавать мне вопросы, а я (если смогу) буду отвечать на них! Согласны? Переваривая услышанное, Рей сидел и не знал: то ли ему смеяться, то ли плакать. Это недоразумение (по его словам) явно проверяло его на прочность! Только вот зачем? С какой целью? -Хорошо, - стиснув зубы, ответил Ворон, - поиграем в твою игру! -Какую игру? – невинно поинтересовались у тёмного. Но Рейвен не ответил, а лишь задал свой первый вопрос. Куда Рейвен поведёт светлого, Карэлл сразу понял. Только вот зачем?! Он решительно не понимал. «Вёл бы его сразу в темницу», - с раздражением подумал тёмный принц, останавливаясь возле дверей в покои брата и, затем постучав в них. Услышав «войдите», юноша открыл дверь, да так и замер на пороге, раскрыв рот. Его дорогой брат и этот ненормальный эльф стояли нос к носу и испепеляли друг – друга гневными взглядами. -Брат? – растерянно произнёс Карэлл, поражённый открывшейся ему картинкой. Услышав родной голос, Тёмный Властелин в мгновение очнулся и, оторвав взгляд от светлого, посмотрел на брата. -Заходи, Карэлл, - произнёс он, тут же успокоившись и тепло улыбнувшись юноше. Карэлл зашёл, но почему-то далеко отходить от двери не стал. -Вот, я тут принёс, что ты просил, - сказал тёмный принц и протянул вещи подошедшему к нему Рею. – Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, брат, - добавил он уже про себя. Словно услышав его, Ворон кивнул. И наградив младшего благодарным взглядом, сказал: -Спасибо. Теперь можешь идти. С остальным я сам разберусь. -Ты уверен? – спросил Карэлл, просив на эльфа подозрительный взгляд. - Может мне остаться? Помощь нужна? -Пф! Тоже мне герой/помощник выискался, - слушая диалог братьев, ехидно прокомментировала эльфийка и снова плюхнулась на диван. – Чем ты ему собрался помогать-то. А? И вообще, что ж ты тогда меч с собой не приволок, извращуга?! Или силёнок не хватило? Хи-хи… -Гррр… Слышишь ты, ненормальный, умолкни! Ни с тобой вообще разговариваю! А будешь влезать, пожалеешь! Я тебе устрою райскую жизнь, - вспыхнул Карэлл. -Ой, боюсь – боюсь, - сделал испуганное лицо, откликнулся блондин. -Вот и испугаешься тогда, - заорал на него младший Ворон. -Тихо – тихо, Карэлл. Успокойся. Не обращай на него внимания и всё. И спасибо тебе за предложенную помощь, но всё-таки я справлюсь сам, - успокаивающе похлопав брата по плечу, сказал Тёмный Властелин. -Рей, а давай его прибьём. А потом скажем, что так и было. А? – уже в дверях вдруг сказал тёмный принц. – Да и печать без проблем можно будет изъять. Ну а допросить можно с помощью некромага*. -Неплохая идея, брат, - с серьёзным лицом, ответил Ворон, посмеиваясь про себя. - Только давай сначала с живым поработаем. Ладно? А потом, когда он мне окончательно надоест, я оставлю его на тебя и делай с ним, что хочешь. -Договорились, брат, - злорадненько улыбнулся Карэлл, чуть ли не потерев ладошки. Эльфийка на это насмешливо хмыкнула и сказала: -Эй, вы там, двое, я вам не мешаю? А то я с радостью могу уйти. Не люблю быть третьим, лишним. -Замётано, Рей, - игнорируя эльфа, сказал младший Ворон и, кровожадно улыбнувшись на прощанье, скрылся за дверью. -Что ж, теперь разберёмся с тобой… клоун, - насмешливо сказал Ворон, подойдя ближе к светлому. – Но для начала, на-ка,держи /надень это, - и с этими словами он бросил одежду рядом с эльфом на диван. – Переодевайся. -А зачем? – изогнув бровь, спросила девушка, посмотрев на тёмного. – Мне и так не плохо, - и, в довершение своих слов, она разгладила не существующие складки на платье. Тёмный Властелин издал непонятный звук: то ли выругался, толи усмехнулся. Эльф не понял, но с интересом посмотрел на тёмного. -Рад за тебя, - произнёс Ворон. – Да только этот номер не пройдёт. Если ты рассчитываешь сбежать, то у тебя ничего не выйдет. Даже не пытайся. Поэтому не нервируй меня и переодевайся. -Не буду! -Будешь, - сдержано ответили светловолосому. -Нет, не буду! – упрямо твердила эльфийка. -А я говорю, будешь, - раздражённо ответило Его Темнейшество, начиная злиться. -А я говорю, не буду и всё! – вторил ему эльф. -Будешь! -Не буду! -Я сказал будешь, значит будешь! – рыкнул тёмный, вцепившись в обивку дивана, словно только она его сдерживала/могла его сдержать. -Не буду! И Вы меня не заставите!! -А это мы ещё посмотрим! -Да на здоровье, - вскочив с места воскликнул светлый, скрестив руки на груди. – Смотрите сколько хотите. Что мне, жалко что ли. -Агр-р-р… - не выдержав, зарычал Тёмный Властелин и, с завидной ловкостью перемахнув через диван, притянул девушку к себе вновь ожившими волосами. – Слушай сюда, Чудо лесное, - зло прошипел он ей в лицо. – Если ты, сию же секунду, не переоденешься в то, что тебе принесли, то я сам (собственноручно) тебя переодену. Тебе всё ясно?! – спросил Ворон и добавил: - И поверь, я не шучу. Я это сделаю, - раз ты не в состояние, упрямый мальчишка. -Хм… а Вы кто, девчонка что ли? – насмешливо поинтересовался тот самый «упрямый мальчишка», без тени страха глядя в глаза тёмному. – Я, между прочим, Ваше Темнейшество, младше вас всего года на два (а не на столетие). Так что уже большеват для мальчишки, в вашем понимание. Вы не находите? Ворон ничего на это не ответил, а только с ещё большей угрозой посмотрел на светлого. -Ладно – ладно, - выставив руки вперёд, сказал эльф, решив пойти на уступки. – Переодеться, так переодеться. Сразу бы так и сказали!.. И вообще, нервный Вы какой-то, Ваше Темнейшество! Вам бы успокоительное что ли попить. А? Рейвен взвыл и отпустил светлого. -И почему я тебя ещё не прибил. Не знаешь? - вернувшись в своё любимое кресло, задал он риторический вопрос эльфу, потерев лицо ладонями и взглянув на того. -Не знаю, - пожав плечами, как можно серьёзнее ответила блондинка, рассматривая то, что ей принесли/дали. – Наверное, потому что я очень милый. Ворон ухмыльнулся. -Да уж, само очарование, - с иронией сказал он, успокоившись. – И этому очарованию, как я погляжу, наглости не занимать. -Угу, - поддакнула девушка, словно ей сделали комплимент. – А теперь отвернитесь. -Зачем? – искренне удивившись, спросил тёмный, приподняв бровь. -Затем!.. Переодеваться буду. Что непонятного-то?! -Так переодевайся. Что тебе мешает-то, - недоумевал Тёмный Властелин. -Не что, а кто. Вы! Я при вас стесняюсь, - выдал эльф. -Чего? – опешил Рейвен. -Стесняюсь я Вас, - любезно повторили ему. – Непонятно что ли?! Ворон фыркнул от смеха и сказал: -Слушай, ты мне зубы-то не заговаривай. Стесняется он! Наверняка опять решил сбежать. Не выйдет. Так что давай, приступай… Раздевайся. -Чего-ооо?!! – возмутилась эльфийка, не заметившая, как за мгновение до того, глаза Рейвена блеснули. -Ой, прости, - чуть ли не хлопнув себя по лбу, сказало Его Темнейшество, - слова перепутал ( они так похожи). Я хотел сказать, - переодевайся. Светлый поморщился. -Ага, как же, слова перепутали. Ну конечно! Так я Вам и поверил. Вы специально это сделали, чтобы поиздеваться. Не так ли?/Вы это специально. Издеваетесь. Да? -Нет, что ты, - пряча улыбку в кулак, сказал Рей. – Я действительно, просто слова перепутал. Честно – честно! -Ох, правда, - елейным голосом сказал эльф, переложив выданные ему вещи на соседнее/противоположное кресло на против тёмного, но в дали от него. – Успокоили. Верю прямо как себе самому. Честно – честно, - передразнил он тёмного и, повернувшись к нему спиной, стал переодеваться. Правда, перед этим буркнул: - Ясно в кого младшенький пошёл! Извращенство это видимо у Вас наследственное. Ворон улыбнулся и подумал: «И это говорит мне тот, кто наряжается в платья», а потом поинтересовался: -Звать-то тебя, кстати, как… Чудо? -А никак меня не звать. Я сам прихожу, - ответил светлый, стягивая с себя платье. -Кхе… Я заметил, - не без иронии сказал Рейвен, а про себя подумал: - И чего стеснялся-то? Сам ведь наполовину одет. Придумает же! И действительно, эльф не стоял перед Властелином в одном нижнем белье. На нём были свободного кроя штаны, закатанные до колен. -Так, это у нас что? – рассуждал между тем светловолосый. – Штаны. Ни к чему, - и с этими словами он отложил их в сторону. Дальше последовала белоснежная рубашка с завязками на груди. – Хм.. Ясно. Ну и как это надевать? -Молча. Берёшь, и надеваешь… через голову. Могу показать. Хочешь? – насмешливо спросил Ворон, чувствуя, что эльф либо намеренно тянет время, либо пытается вывести его из себя. Опять же спрашивается: зачем? -Без Вас знаю, - будто обидевшись, буркнул блондин через плечо, - не дурак! И вообще, Ваше Темнейшество, я не с вами разговариваю. Не подслушивайте! -Да больно надо! К тому же, если ты хочешь, чтобы тебя не подслушивали, говори про себя. -Да – да, конечно, - отмахнулась эльфийка, возвращаясь к процессу одевания. Пару секунд Рей смотрел ей в спину, а потом… видать, решив отомстить за свои мучения, он бесшумно подкрался к ней сзади, и нежно прошептал на ушко: -Помощь не нужна? От неожиданности эльф вздрогнул. И чуть не выронив рубашку, которую успел натянуть на руки, резко развернулся к Ворону. -Ты что, совсем сдурел?! – аж перейдя на «ты», воскликнул светлый, зло глядя на Властелина. – Нельзя же так подкрадываться/пугать! Что подкрадываетесь-то?! -О, я смотрю мы уже на «ты» перешли? – приподняв бровь, насмешливо спросил тёмный, игнорируя возмущения эльфа. – Быстро, быстро. -Не уходите от ответа, Ваше Темнейшество, - исправился эльф. -А разве ты что-то спросил? – невинно поинтересовались у незадачливого воришки. -Нет, это у Вас просто слуховые галлюцинации, - немного успокоившись, наигранно мило ответил парнишка. – И вообще, я просто с привидениями разговариваю. В Вашей комнате их полно. Вы разве не видите? Ворон хмыкнул. -Не ёрничай, - улыбнувшись, сказал он. – А не то… Договорить Рейвен не смог, потому как в следующий момент его взгляд остановился на цветке азалии, изображённом на левой ключице светловолосого. И если бы Тёмный Властелин был обычным человеком, то он не придал бы этому значения: приняв цветок за искусную татуировку. Но, он не был таковым. Потому-то он сказу понял, кто перед ним. Улыбка мигом слетела с его лица. -Ты «цветок», - выдохнул Рей. Словно от удара блондин вздрогнул и мысленно чертыхнулся. То, чего он опасался, случилось! И ему некого было в этом винить. Ведь он сам, по своей собственной дурости, открылся тёмному! -Наполовину, - сказал эльф тогда, и добавил немного раздражённо: - А что, это преступление? -Нет. Просто… - начал было оправдываться Ворон, наивно полагавший, что сюрпризы для него на этом закончены. Но нет, впереди его ждал ещё один. На глаза ему бросилось кольцо, висевшее на магическом «шнуре», на шее эльфа. – Моя печать! – воскликнул Рей, мигом выйдя из оцепенения и вскинув на светлого возмущенный взгляд. Взгляд, который словно спрашивал: «Ну и как это понимать?!» В который раз обманщик чертыхнулся, решив, что сегодня явно не его день! Затем, он быстро натянул на себя рубашку и сжал злополучное кольцо в руке. -Нет, вы ошибаетесь, Ваше Темнейшество. Это кольцо моей матушки, а не Ваше, - и глазом не моргнув соврал блондин. -Правда? – вздёрнув бровь и скрестив руки на груди, сказал тёмный. – А то, что на нём изображён ворон с короной на голове, это ничего? Простое совпадение. Да? Цветочное дитя пожало плечами. -Просто моя матушка очень любила птичек… особенно воронов, - как ни в чём не бывало, ответили Ворону, на всякий случай, сжав кольцо ещё сильнее и сделав пару шагов назад. -Ага, и именно из-за любви к воронам, «она изобразила» на своём кольце символ моей семьи?! -Ну да… наверное, - уже не очень уверенно ответил эльф. -Ты что, серьёзно?! -Эмм… Нет. Но я подумал вдруг прокатит. -Ха! Не прокатило. Отдай печать, - сказал Рейвен и протянул руку. -Нет, - ответил блондин. «И почему мне кажется, что у меня дежавю?» - Подумал Ворон, а в слух же сказал: -Прости, что? -Нет, говорю. Что, непонятного?! «Точно дежавю», - уверился Рей. -Та-а-ак, - протянул он тогда, - я смотрю у нас тут кто-то шибко смелый! Ты что, совсем страх потерял?! -Ага, страх умер, когда я родился, - дерзко ответил «цветок» и рванул было куда подальше от начинающего конкретно закипать Тёмного Властелина. Но не успел он шагу сделать, как был пойман и притянут к Ворону. -Слушай, маленькое исчадье ада… -О, уже исчадье! А до этого было Чудо и клоун, - вставило свои пять копеек цветочное дитя, пытаясь выпутаться из ловушки волос тёмного. -… не зли меня! Ибо моё терпение не безгранично, - процедил Рейвен, угрожающе нависнув над светлым (и это при том, что они были с ним фактически одного роста!) и игнорируя его замечание. -Ух, - выдохнул «цветок», сумев-таки высвободить одну руку, - и как это у Вас получается?! Вжух и всё! И главное фиг выпутаешься! Может откроете секрет. А? -Тц! Прекрати заговаривать мне зубы! Немедленно. Отдай. Печать! – подчёркнуто сказал Ворон. -Нет, - с завидным упрямством сказал эльф, инстинкт самосохранения у которого, видимо, напрочь исчез! -Твою ж! Да что же ты такой упрямый-то! А?! Последний раз говорю: отдай немедленно печать! Не то худо будет, - зло прошипел Рейвен, схватив цветочного юношу за руку, в которой он зажал кольцо, - и, дёрнув её вверх к себе, сжал запястье цветочного эльфа. Силясь не выронить печать, воришка ещё крепче сжал кулак. -А я в который раз говорю Вам – нет! Что вы такой непонятливый-то! – в тон тёмному откликнулся «цветок». -Гр-р-р… Ну всё, - взбесился Тёмный Властелин, - моё терпение лопнуло! Это была последняя капля! Ты доигрался! Не хочешь по-хорошему, будет по-плохому, - и, словно в подтверждение слов, волосы Ворона «ожили» и угрожающе вздыбились. Превратились в чудовищную «материю» готовую уничтожить всё на своём пути. -Ой, боюсь – боюсь, - насмешливо сказал/ наигранно ужаснулся цветочный эльф, тем не менее нервно сглотнув. А затем, издав неопределённый звук, и вовсе зажмурился, так как волосы Рейвена пришли в ещё большее неистовство. Что заставило блондина так поступить, - было непонятно. Но возможно, он просто до последнего верил, что Тёмный Властелин не сделает ему ничего плохого. Иначе, почему он до сих пор терпел его выходки, - изменяя своей репутации?! Думалось ему. Дальнейшие действия Рейвена тоже были лишены всякого смысла. Вместо того, чтобы нанести удар, он поддался какому-то непонятному сиюминутному порыву и… прильнул к губам цветочного дитя. Поцелуй был нежным, даже можно сказать слегка невесомым. Но и этого было достаточно, чтобы эльф мгновенно распахнул/открыл глаза и удивлённо уставился на Ворона, не сводившего всё это время с него глаз. Рука «цветка» непроизвольно разжалась. Кольцо выпало, но долететь до пола не успело. Воспользовавшись ситуацией, Тёмный Властелин поймал печатку и отстранился от светлого на безопасное расстояние (безопасное для него, так как он посчитал, что теперь сам может натворить глупостей). Сердце Ворона бешено колотилось, не желая униматься. Но он не был бы самим собой, если бы в считанные секунды не смог вернуть себе былое спокойствие. -Ну вот, так-то лучше, - как ни в чём не бывало, сказал он, надев кольцо на палец и с хитрой ухмылкой посмотрев на цветочного эльфа: ожидая его дальнейшей реакции. И она не заставила себя долго ждать. -Ч-что… Зачем? – тихо произнёс светловолосый, не понимая, что происходит, и чему так радуется тёмный. -Зачем? – переспросил Рей, а потом ответил: - Затем, что я возвращал своё. -Это чего ещё своё?! – выйдя из ступора, возмутился «цветок», гневно сжав руки в кулаки/кулаки и покрывшись лёгким румянцем. Он ещё не заметил пропажи, и поэтому думал, что Властелин говорит о поцелуе. -Как это «что»? Вот, - и с этими словами Ворон продемонстрировал кольцо на своём пальце. -Ой, - спохватилось цветочное дитя. -А ты о чём подумал? – дразня и вызывая ещё большее смущение у светлого, спросил Рейвен. -Ни о чём я не подумал, - воскликнул блондин. – Немедленно отдайте! Это моё! -Ха, ну ты и наглец. С какой это радости-то? – полюбопытствовал Тёмный Властелин. -С большой, - ляпнул «цветок». – И вообще, какое Вы имеете право меня цело… цело… В общем Вы поняли, - выпалил эльф, - так и не сумев произнести смущающее слово. -Что «цело…»? Договаривай, - насмешливо сказал Ворон. – Ты имеешь в виду целовать? Я не имел право тебя целовать. Так что ли? -Да! -Хмм… Как это не имел, - с хитрой улыбкой Чеширского кота сказал Рейвен. – Имел. Ещё как имел. Или тебе напомнить? Цитирую «… хотя я ему объясняла, что всецело принадлежу только Вам, Ваше Темнейшество!..» Ну что, вспомнил? -Да я… да Вы… - задыхаясь от возмущения только и смог выпалить цветочный эльф, - с горечью осознавая, что попал в ловушку собственных слов. На такое он не знал, что и ответить. -Ну-ну, договаривай, - издевательски сказал Тёмный Властелин. -Да Вы… Вы… Как Вы смели?! Это нечестно! Вы же всё прекрасно поняли/прекрасно понимаете, для чего я это тогда сказал! -Может и понял, а может и нет. Кто знает, - ответил Ворон, пожав плечами. -Вы и знаете! Просто прикидываетесь. Строите из себя святую невинность, - воскликнуло цветочное дитя, а затем добавило, с нотками обиды: - Вам, наверняка, доставляет огромное удовольствие играть с чужими чувствами! Не так ли, Ваше Тёмнейшество?! Ответить Рей не успел, так как «цветок» продолжил распаляться, не давая тёмному и рта раскрыть/слова сказать. -Конечно, какое Вам дело до чувств других?! Никакого! Напротив, Вас, подобное, вряд ли волнует! Причините Вы другим боль своими действиями или нет! Плевать! Вас… Ой, - закончить светлому не дали. Услышав в свой адрес подобное обвинение, Ворон отчего-то взбесился . Молниеносно подскочив к эльфу, он схватил его за плечи и чуть ли не прошипел ему в лицо: - Говоришь мне доставляет это удовольствие?! Играть чужими чувствами?! Да будет тебе известно, я НИКОГДА подобным не занимаюсь (чтобы там про меня не говорили) и не думал начинать! Ясно?! Ну а если уж, быть совсем откровенным, то меньше всего на свете мне хочется играть ТВОИМИ чувствами и причинять ТЕБЕ какую-либо боль!! Иначе, почему я до сих пор терплю все твои выходки?! Ведь устрой мне кто-нибудь другой подобный спектакль/подобное представление, - убил бы на месте и глазом не моргнул!! А тебя, нет! Не знаешь почему?! Ошарашено глядя на Властелина, цветочный эльф молчал. -Вот и я не знаю, - не дождавшись ответа, сказал Рейвен и продолжил: - Но видишь ли, это ещё не самое странное, что я за собой заметил. Странно то, что сейчас мне почему-то очень хочется крепко – крепко обнять тебя и никуда больше не отпускать. А ещё… ещё… - на мгновение Ворон замолчал. А затем, взяв себя в руки, притянул блондина к себе и, нежно коснувшись рукой его щеки, прошептал на ухо: - А ещё, мне снова хочется тебя поцеловать. Скажи, почему? -Не знаю, - растерянно моргнув, едва слышно ответило цветочное дитя, начиная таять в объятиях тёмного. -Жаль. Я думал хоть ты сможешь дать мне ответ, - заглянув в глаза «цветка», сказал Тёмный Властелин, и немного смутившись, задал свой следующий вопрос (хотя вопрос ли): - Можно… можно я тебя поцелую? Сердце цветочного эльфа пропустило удар. Заворожено глядя в глаза Рейвена, он и сам не заметил, как кивнул в знак согласия. Долго уговаривать Рейвена не пришлось. И в следующее мгновение он прильнул к столь манящим губам цветочного дитя. В этот раз блондин ответил на поцелуй Тёмного Властелина. Сколько длилось это безумие никто не знал. Ворон лишь на краткий миг прервался и, коснувшись своим лбом лба «цветка», тихо прошептал: -Кто ты? -Азалий, - так же тихо ответил эльф, забыв, зачем он вообще здесь. -Как твой цветок, - сказал Рей и улыбнулся. Да так по-доброму и нежно, что Азалий даже растерялся. -Меня назвали в честь мамы, - зачем-то сказал блондин. -Ясно. Но только я не об этом. Ну или не совсем об этом… Меня интересует, - кто ты? Кто ты такой, что заставляешь меня сходить с ума? Заставляешь забывать обо всём и совершать немыслимые поступки. Прощать твои выходки, нарушающие все границы дозволенного… И не возражай. Ты уже раз двести нарушил. Ну и это ещё не всё. Главное заключается в том, что мне ни за что не хочется отпускать тебя. Хочется , чтобы ты всегда былсо мной/рядом. Почему? Скажи мне… -О… - только и вымолвил светловолосый, прежде чем Ворон возобновил поцелуй. Дальнейший ход событий происходил для Азалия, как в тумане. Своим действиям он не отдавал никакого отчёта. Единственное, что цветочное дитя воспринимало ещё, так это нежные прикосновения и поцелуи, которые дарил ему тёмный. Всё остальное ушло куда-то на задний план. Не помнил эльф ни то, как вновь оказался по пояс обнажённым, ни то, как был подхвачен на руки и унесён в другую комнату (по-видимому, смежную с той, в которой они с Вороном находились). Последнее, что Азалий отчётливо запомнил, - прежде чем погрузиться в сон, - так это то, что их последний поцелуй слишком надолго затянулся и… на краткий миг, словно сквозь сон, он увидел яркую вспышку света, окутавшую их с Тёмным Властелином и вновь вернувшуюся в него. Дабы «маленькой искрой» поселиться в его утробе/ внутри живота, чтобы потом породить новую жизнь. «Брат меня прибьёт», - пронеслось в голове Азалия (прекрасно понявшего природу этого свечения), до того как глаза его стали медленно закрываться и он уснул. Но, как оказалось, «цветок» был единственным, кто этот свет увидел. Рейвен даже не понял, что произошло. Почему вдруг Азалий жадно глотнул воздух, - тем самым разорвав поцелуй, - и начал погружаться в сон. -Азалий? – немного встревожено позвал Ворон. Но, естественно, в ответ ему была тишина. – Ох, кажется, я увлёкся. Прости. Только вот почему ты уснул? Непонятно, - по-своему истолковав поведение блондина, с улыбкой глядя на спящий «цветок», сказал тёмный и добавил: – Какое же ты у меня Чудо. Я так люблю тебя. После этих слов, он наклонился и поцеловал спящего в лоб. Наконец-то Рейвен нашёл объяснение своим поступкам. Жалел ли он? Нет. И пускай, это чувство было для него ново. И немного пугало. Но он не хотел с ним расставаться. Напротив, он хотел испытать его полностью. Ещё какое-то время Тёмный Властелин, понаблюдав за спящим эльфинёнком, улёгся рядом с ним и, вспомнил о погибших родителях, с грустью хмыкнул и произнёс: -Мама бы не одобрила такого поведения. Запороться в кровать в верхней (пускай только в штанах) – верх неприличия. Тем более, для королевской особы/особы королевского рода. Но, если бы она чувствовала то же что я сейчас, думаю, она простила бы мне эту маленькую «шалость»/выходку. Возможно, Рей тоже бы уснул в обнимку со светлым, но не успел. В дверь тихо постучали. И кто бы это мог быть, если не Карэлл, - подумалось тогда тёмному. Ох, как же Ворону не хотелось покидать цветочное дитя (кто бы знал). Но… увы и ах! Ему пришлось встать с кровати и, подойдя к двери, открыть её/и пойти открывать дверь. Как он и думал, на пороге его спальни, стоял принц Воронов. (Хотя кому ещё бы там быть, если Его Темнейшество не пускал в свои покои никого кроме брата?!) -Н-да, Рей, ну и способы/методы допроса у тебя, - с иронией в голосе выдал Карэлл с порога и протянул брату рубашку, которую до этого подобрал с пола в гостиной (по какой причине она там оказалась, тёмный принц постарался не думать). Сквозь улыбку Рейвен, с лёгкой укоризной покачал головой, - мол, какого же ты нехорошего обо мне мнения, брат. А затем просто сказал (как будто это что-то должно было прояснить): -Он – «цветок». Спасибо, - добавил он, забрав рубашку из рук младшего Ворона. Как ни странно, но принц всё понял. -Ну ты попал, Рей, - присвистнув, сказал Карэлл. Сдерживая улыбку, Тёмный Властелин удивлённо приподнял бровь. -В смысле? -Да без смысла! Таких вредных ещё поискать нужно, - ответил принц на вопрос брата. Ворон понимающе хмыкнул. А затем вышел в гостиную и, натянув на себя рубашку, взглядом стал искать сапоги (которые обнаружились тут же). -Что-то случилось, Карэлл? – посерьёзнев спросил Рейвен, присев на диван и став натягивать на себя сапоги. – Зачем ты меня искал/хотел видеть? -А почему что-то должно было случиться/ты решил, что что-то случилось? Может быть, я просто волновался за тебя. Мало ли чего можно было ожидать от этого ушастого недоразумения, - не сразу ответил тёмный принц. Его Темнейшество ухмыльнулось и красноречиво посмотрело на брата, мол, кого ты обманываешь. -Ну ладно – ладно, раскусил, - сдался Карэлл. – Вообще, ничего особенного не случилось. Просто тебя по какому-то вопросу хочет видеть начальник тайного сыска. По какому, он не уточнил/сказал. Только сказал, что ты знаешь/Сказал лишь ты знаешь. -Отлично, - без комментариев сказал Рей, с каким-то странным блеском в глазах, - вот у него и узнаем, почему по территории замка бродят посторонние? И как они сюда попали? Карэлл озадаченно посмотрел на брата, но тот проигнорировав его, резко встал, одёрнул рубашку и направился к выходу. Принцу ничего не осталось, как последовать за ним. -Эээ… Рей, - уже на выходе спохватился тёмный принц, - а как же… -А-а, - ответил Ворон, махнув рукой и прикрыв за собой дверь, - не волнуйся. Никуда он не денется. Карэлл неопределённо пожал плечами, но спорить с братом не стал. Решив, что тому виднее. И вот, направившись вместе с Карэллом на встречу с начальником тайного сыска, Тёмный Властелин то ли на радостях, то ли ещё по какой-то причине, совершенно забыл поставить на дверь магическую защиту. А принц Воронов даже не заметил этого. Позднее, Рейвен пожалеет об этом тысячу раз. Но будет уже поздно… Спустя какое-то время после ухода братьев проснулся Азалий. Открыв глаза, он посмотрел в потолок, смутно припоминая, что же произошло между ним и Его Темнейшеством. Когда же цветочное дитя вспомнило и осознало масштаб случившегося, то резко сел в кровати и, схватившись за голову, застонал. -О-о-ох-ё, - протянул Азалий, - что же я натворил-то! Хотя постойте, я ли один?!. И кой чёрт дёрнул меня дразнить Его Темнейшество?! Правильно, решил проверить свою догадку! На тебе, проверил на свою голову! Молодец, Азалиэль! Ну и что мне теперь делать? Ума не приложу. Так, ладно, надо успокоиться. Как говорится: проблемы будем решать по мере их поступления. Или накопления? Ай, не важно! Итак, что мы имеем? А имеем мы следующее. Меня… послали за кольцом – печатью, которое, якобы является мощным артефактом. Артефакт, как же! Так я им и поверил. Знаю я зачем они меня послали на самом деле. Никакой им «артефакт» и даром не нужен. Единственное, что нужно этому лгуну (пудрящему голову моему дорогому братцу), так это моя смерть. А что, чем не повод для развязывания войны с Королевством Воронов, как не убийство младшего брата эльфийского правителя? Правильно, очень даже замечательный повод! А главное, руки самому марать не придётся. К тому же, двух зайцев одновременно убьет: войну развяжет и от меня избавится!.. Ведь, учитывая репутацию Рейвена (то бишь Тёмного Властелина), живым я отсюда вернуться не смогу. Но «на радость» этому нехорошему эльфу, я вернусь. И с чем! О, ужас!! С ребёнком под сердцем от самого Великого и Ужасного Его Темнейшества! Получается, ни р какой войне и речи быть не может! (Хотя одного не пойму – на кой она сдалась ему?!). Значит, нашему интригану останется только одно: убрать меня по-тихому, - как двойную угрозу его правлению. Ведь, по сути, мой брат марионетка в его руках! Чему я должен, наконец, положить конец. Следовательно, мне ни в коем случае нельзя допустить того, чтобы кто-нибудь узнал, в каком интересном положении я нахожусь. Что, в принципе, будет не так сложно, на первых парах. Но вот потом… Ох, ну я и влип! Но это только одна проблема. Другая же заключается в том, что неизвестно, как быть с самим отцом ребёнка? Видел ли он, что произошло? И как он отреагирует на такое известие? – рассуждал Азалиэль, почему-то напрочь позабыв одну простую вещь: без Истинной Любви между ним и Тёмным Властелином ничего бы не произошло. Новая жизнь не зародилась бы. Так как Цветочную магию Рождения обмануть невозможно (как ни старайся). – О-о-ох, вляпался ты, Азалий по уши! Не было напасти, на тебе здрасьте! Так, ладно, что-то я отвлёкся. Вернёмся к нашим баранам… С отцом ребёнка будем разбираться потом. Сейчас же мне нужно срочно/скорее вернуться домой. Не будем задерживаться в столь «гостеприимном» замке, - не без сарказма подытожил цветочный эльф, сползая с кровати. Решив так, цветочный эльф стал обшаривать комнату в поисках своей одежды. В сим деле он даже заглянул под кровать, не задавшись вопросом: а откуда ей там собственно взяться?! -Так, здесь нигде нет, - подвёл итог блондин. – Пойдём искать дальше. Судя по всему, это спальня, значит вещи могут быть в гостиной. Там, где мы с Рейвеном… Так, стоп! Не будем об этом, - покраснев, оборвал себя Азалий, вспомнив их с тёмным поцелуи. – Не о том думаю! С этими словами «цветок» открыл дверь и… нос к носу столкнулся с какой-то девушкой, застывшей возле двери. Они во всю уставились друг на друга. Незнакомка с интересом, а эльф в некоторой растерянности. -Здрасьте, - на автомате выдал Азалиэль, а потом произнёс одновременно с девушкой: - Ты кто? -Дамы вперёд, - галантно выдал светлый, а про себя подумал, вспомнив слова Ворона. – Ха! А говорил никто кроме брата не может войти в его покои. Болтун! -А ты красивый, - выдала незнакомка, первой прервав затянувшееся молчание. И затем добавила (вспомнив по-видимому о рамках приличия): - Кстати, я – Айрис. Невеста Его Величества Рейвена… и его возлюбленная. -Эммм… спасибо, - в замешательстве ответил Азалий на комплимент девушки. – А я – Азалий. Я это… мимо проходил, - сказал он, а про себя добавил (закрыв за собой дверь и пройдя мимо Айрис): - И вообще, была бы ты его возлюбленная, не изменил бы он тебе, это во-первых. А во-вторых, не оказался бы я в ТАКОМ положении. Девушка на это скептически хмыкнула, но комментировать никак не стала. Просто тихо сказала себе под нос: -Конечно – конечно. Я так и поняла. Свою одежду эльф нашёл там, где оставил – на кресле. Рубашка же, которую ему одолжило Его Темнейшество, валялась на полу, рядом с креслом. «Н-да-а, ну и начудили мы», - не без смущения подумал «цветок», подняв рубашку и положив её на кресло. А затем натянул на себя платье, подвернув штаны, как было. -Тебе нужно отсюда уходить, - сказала Айрис, всё это время молча/с любопытством наблюдавшая за светлым. -Этим я и занимаюсь, - откликнулось цветочное дитя, ища взглядом свою обувь, которая никак не находилась. – Или ты предлагаешь уйти мне отсюда босым? – задало оно вопрос, а спустя секунду, тихо выругалось (не найдя искомое): - Гадство! Где же они?! Не с собой же он их уволок?! -Нет, - было ему ответом. – Боюсь, таким видом ты привлечёшь ненужное внимание. -А я о чём, - сказал блондин, и немного подумав, добавил: - Слушай, а ты случаем не видела мою обувь, Айрис? Нигде не могу её найти. -Случаем, нет, - иронично сказала девушка, отрицательно покачав головой. – Вспоминай сам, куда ты её дел. -Жаль, - только и сказал Азалий, возобновив поиски. -Тебя ведь здесь ничего уже больше не держит. Правда? – спросила «невеста» Рейвена, которая по каким-то, только ей одной известным причинам, начала вдруг нервничать. – Ты… ты же получил всё, что хотел? -А?.. О чём ты? – приподняв бровь в недоумении, спросил «цветок». – Подожди, на что это ты щас намекаешь?! – воскликнул вдруг он, уловив двусмысленность в вопросе Айрис (учитывая, откуда и в каком виде он перед ней предстал). -Да ни на что я не намекаю, - вспыхнув как маковый цвет, воскликнула девушка: правильно истолковав, о чём мог подумать эльф, когда она задала ему такой вопрос. – Я говорю об этом, - и она указала взглядом на его руку. Всё ещё ничего не понимая, цветочное дитя проследило за взглядом нежданной «гостьи» и ахнуло. На его левой руке, на безымянном пальце, красовалось кольцо – печатка Рея. «Ну и как это понимать?» - подумал Азалиэль и тут же, словно по щелчку пальцев, вспомнил. «Я люблю тебя», - нежно прошептал ему на ушко Тёмный Властелин, когда «цветок» находился между сном и явью. Именно тогда Ворон и надел ему кольцо. Но тогда Азалию показалось, что это ему всё приснилось. Да и сейчас блондин неохотно это признавал/с трудом в это верил. То ли до конца не верил в подобное, то ли… просто боялся, что признай он это, и ему сложно будет уйти отсюда (хотя ему и без того было сложно). «Бред какой-то! – смущённо подумал эльф, помотав головой, чтобы сбросить с себя наваждение. – Не мог он такого сказать. Всё это плод моего воображения. Да, точно! Именно так… Наверное…» -Но ты должен понимать, что ничего у Вас не выйдет, - не замечая внутренних терзаний светлого, продолжила девушка. – Вам с Его Величеством Рейвеном никогда не быть вместе. Ты никогда не будешь для него на первом плане. Он не сможет признать тебя прилюдно. Ты же понимаешь это? Да и его подданные вряд ли одобрят подобный союз. При таком раскладе они, чего доброго, решат снова устроить восстание. Айрис ещё что-то говорила и говорила, но Азалий практически её не слышал. Светлый и без того прекрасно понимал, что «невеста» Рейвена права (ну, или по крайней мере в чём-то права/отчасти права). И осознание сего факта огорчало его. Но сейчас он не должен был думать об этом. Ведь у него были более важные дела. -Довольно, - оборвал он «щебетание» девушки, стараясь при этом делать вид, что его нисколько не задели подобные речи. – Я всё понял, можешь не продолжать. Давай лучше отсюда выбираться. А то мы ведь не знаем, куда и насколько ушёл Ре… Его Темнейшество. Айрис кивнула в знак согласия и, что-то пробурчав себе под нос о «недогадливых эльфах», сказала: -Я не знаю, куда и насколько, но то, что они ушли с братом не так давно, - знаю. (Сама видела.) Поэтому давай не будем испытывать судьбу и поторопимся. Вспоминай быстрее, где ты позабыл свою обувь. -А я что, по-твоему, делаю?! – хотел было возмутиться эльф, но тут замер, и вдруг воскликнул: - Эврика! Я вспомнил! Подожди здесь, я сейчас, - и с этими словами он рванул с места и скрылся за дверьми спальни Тёмного Властелина. -Куда ж я денусь, - тихо пробурчала «невеста» Ворона. – А за тобой точно не пойду. Я итак нахожусь здесь на свой страх и риск. Если король узнает, что я была в его покоях, то мне несдобровать. Не знаю, что он со мной тогда сделает. К величайшему удивлению девушке, ей не пришлось долго ждать. Вскоре Азалий появился радостный и довольный собой. Обувь свою он нашёл именно там, - хотя/а «побег» его был всего лишь предлог. Он просто не хотел показывать Айрис своих истинных чувств. -Что так долго? – просто так «возмутилась» «невеста» тёмного. -Ну-у, как мог, - не сильно-то обращая внимание на ворчание девушки, откликнулся светловолосый, пожимая плечами. – Лучше смотри, что у меня есть, - сказал он и помахал свитком, который держал в руках. -Что это? – приподняв бровь, с любопытством спросила Айрис. -Мой пропуск отсюда. Смотри, у меня здесь даже печать Тёмного Властелина есть/стоит, - сказал эльф и, развернув свиток, продемонстрировал её девушке. -Это иллюзия? – с любопытством рассматривая «документ», спросила Айрис. – Или ты стащил это у короля? И где, кстати, сама печать? – добавила она, не увидев кольца на пальце светлого. -Тут, - сказал «цветок», похлопав себя по груди. – Или ты думаешь я буду/предлагаешь мне светить им перед всеми? Ничего на это не ответив, Айрис направилась к выходу. -Ты идёшь, - бросила она через плечо у самых дверей. – Надо спешить. Или ты решил дождаться Его Величество? – с иронией спросила девушка. -Да понял я, понял, - пробурчал блондин, свернув свиток. – Никого я дожидаться не собираюсь. Уже иду. Но прежде чем покинуть покои Рейвена, Азалий, незаметно для «невесты» Ворона, бросил тоскливый взгляд на комнату, которая казалась, успела стать ему родной. И лишь затем он вышел вслед за Айрис. -Я провожу тебя куда смогу, а дальше выбирайся сам. Надеюсь ты найдёшь выход отсюда? -Конечно. Спрашиваешь, - как можно жизнерадостнее ответил светлый, хотя на душе его в тот момент скребли кошки. Ведь по-правде сказать, всё его веселье было напускное. - Вот и отлично, - удовлетворилась ответом девушка. Цветочное дитя, Айрис проводила практически до самого выхода из дворца. Весь путь они проделали молча. На посту охраны, у ворот замка «эльфийка» показала охраннику липовый документ (при этом мило улыбаясь) и беспрепятственно покинула дворец Тёмного Властелина… В то же время Рейвен со своим братом направился в кабинет, где их уже давно ждали. -Ну-у-у, - протянул прямо с порога король – Воронов, - и что же у тебя за столь секретная информация, о которой ты не мог сказать никому кроме меня. А, Тэнго? -Ага. И тебе утро доброе, Рейвен. Да нет, я себя нормально чувствую! Не устал с дороги. Но спасибо, что поинтересовался/спросил, - вольготно устроившись в кресле, напротив стола, с весельем в голосе, сказал молодой человек, глянув на тёмного. Его Темнейшество хмыкнуло и, пройдя мимо Тэнго, уселся за стол. -Можно подумать ты устал, - насмешливо сказал Повелитель Воронов. -Нет, конечно, - с улыбкой ответили ему. – Но мог хотя бы и поинтересоваться. Тоже мне друг называется! -Кстати, о друзьях, - вмешался в разговор Карэлл, прикрыв за собой дверь и встав рядом с Тэнго. – Ты – как наш друг, действительно, мог сказать всё мне (а не заставлять бежать меня за братом). -Не-а, - разведя руками и помотав головой, с наигранным сочувствием, сказал молодой человек, - не мог, милый Карэлл. Потому, что Его Высочество велело мне лично отчитаться перед ним. Правда, Рей? -Ха… И когда это ты успел стать таким принципиальным? – с ехидством поинтересовалось Темнейшество. -Наверное, с тех пор, как вы оба стали мне не только друзьями, но и родственниками. Кстати, Карэлл, как там поживает моя дорогая сестрёнка тире кузина? -А где логика? – резонно заметил Рейвен, улыбнувшись краешком губ. А принц – Воронов сказал: - Нормально. Только ты от темы-то не уходи. -А я не ухожу, - невинно ответил Тэнго. – Вы спросили, я ответил. Тёмный Властелин фыркнул. -Ладно, чёрт с тобой, Тэнго. Лучше говори, чего выяснил. Хотя постой! Прежде чем ты начнёшь, скажи-ка мне вот что, мой дорогой друг. Почему по территории замка разгуливают посторонние? И как они сюда попали? – поставив локти на стол и скрестив/сцепив пальцы в замок, вкрадчиво поинтересовался Повелитель Воронов. -Пф! Рейвен, ты меня порой удивляешь, - как ни в чём не бывало сказал Тэнго. – Откуда же мне знать?! Я покидал замок по твоему поручению (если не забыл). Поэтому, знать не знаю, что у вас тут твориться. И вообще, тебе не кажется, что ты не к тому обратился? По этому вопросу тебе к начальнику дворцовой стражи надо. А не ко мне. -Всенепременно. Именно так я и поступлю, - с усмешкой сказал Тёмный Властелин. – Ладно, а теперь по делу/шутки в сторону.Что тебе удалось выяснить? -Ну, если честно, то немного. А именно… - и молодой человек поведал другу всё, что ему удалось узнать, находясь на «вражеской» территории. И по мере рассказа, на душе Рейвена становилось неспокойно. – И знаешь, за всё это время что я пробыл в королевстве лесных эльфов, у меня складывалось такое впечатление, что они находятся на каком-то военном положении. Чуть ли не каждый второй подозревает друг друга если не в измене короне, так в чём-то ещё. Отовсюду так и веет …….. Ну а уж маг нынешнего правителя, мне никак не понравился. Скользкий тип. Не удивлюсь, если он промывает мозги нашему Пресветлому ушастику. -Ясно, - с задумчивым видом, сказал король Воронов, а потом спросил: - А скажи мне, Тэнго, что если бы к нам проник их шпион. Что с ним будет? В случае его невозвращения домой, я так полагаю (с учётом всего, что ты мне рассказал), нам, наверняка, объявят войну. А если он вернётся в целости и сохранности? -Честно? – с ухмылкой спросил Тэнго, не до конца веря, что такое вообще возможно: учитывая репутацию Рейвена. -Честнее некуда, - даже и не думая шутить, ответило Его Темнейшество. -Мм… В лучшем случае, его обвинят в предательстве и бросят за решётку. В худшем, тоже обвинят в предательстве, но… - на мгновение молодой человек замолчал и провёл ребром ладони по горлу. - … казнят. Незаметно для всех Рейвен побледнел. -Прошу прощения, мне нужно вас покинуть, - чуть ли не вскочив с места, произнёс Тёмный Властелин и направился к выходу, по пути бросив: - Тэнго, если у тебя ещё что-то есть, скажи это Карэллу. А так можешь быть свободен. Отдыхай. -Вот спасибо, - хотел съязвить друг царских особ, но промолчал. Вместо этого он проводил Рейвена недоуменным взглядом, а потом, повернувшись к принцу Воронов, спросил: - Я что-то пропустил? Какая муха его укусила? Карэлл невесело улыбнулся. -Лучше не спрашивай, - сказал он, но затем всё-таки решил объяснить: - «Шпиёна», - умышленно исказил принц слово и показал в воздухе кавычки. -Ясно, - сказал Тэнго, хотя ни черта уму ничего не было ясно. В свои покои Рей можно сказать не вошёл, а влетел. (А уж сколько трудов ему стоило чинно вышагивать по коридору. Кто бы знал.) -Азалий, - крикнул Ворон, направившись прямиком в спальню. Но в ответ уму была тишина. Комната была пуста. – Где же ты Азалий? Куда ушёл? – обшарив комнату (нет! ну а вдруг), произнёс брюнет с отчаянием в голосе, и сполз по кровати, прикрыв лицо руками. Надежды его улетучились: эльфа и след простыл. Единственное, что о нём напоминало, это смятая постель. С исчезновением цветочного дитя Тёмный Властелин почувствовал внутри себя пустоту. Никогда прежде на душе его не было так паршиво (и даже гибель родителей не шла в сравнение с этим)! Его одновременно переполняло чувство утраты и ярости. Ярости на самого себя, за то, что оказался столь самонадеянным. Невесть сколько бы ещё Рейвен провёл в таком положение, если бы его вдруг не осенило. Он радостно вскочил с места и воскликнул: -Кольцо! Ну конечно, как я мог о нём забыть! С его помощью я быстренько найду Азалия! Нужно только применить соответствующее заклинание. И с этими словами Повелитель Воронов применил поисковое заклинание, настроенное специально на его фамильное кольцо. Да только радость его длилась недолго. Заклинание ни к чему не привело. Кольцо – печатка обнаружилось тут же, - под подушкой. А с ним и записка, гласившая: «Какой же ты всё-таки лгун, Ваше Темнейшество!» -Нет, нет, нет, нет, - простонал король Воронов. – Быть того не может. Скажите, что это не правда! Но, к сожалению, разуверить его никто не мог, все факты были на лицо. -Так, спокойно Рейвен, - стал сам себя успокаивать тёмный. – Без паники. Давай рассуждать здраво. Нашего милого эльфа мы оставили ненадолго (всего на каких-то пару минут). Значит далеко он уйти не мог. Следовательно, он находится ещё где-то в замке. Так? Так. Отсюда вытекает следующий вопрос: в чём он ушёл? – думая об этом, Рей не стал тратить время зря и вышел в гостиную, где, по его мнению, должна была находиться одежда светлого. Но стоило Тёмному Властелину переступить порог спальни, как он уловил чужую ауру, которую от волнения, он поначалу не заметил. И он явно принадлежал не Азалию. Тут же лицо Рейвена побагровело от злости. Он сразу понял кому этот «запах» принадлежит. Кто побывал в покоях за время его отсутствия. И уж тем более он не был дураком, чтобы не понять, что здесь произошло и почему цветочное дитя так быстро ушло, - даже не попрощавшись. -Ай-р-р-рис, - процедил Тёмный Властелин, а глаза его при этом потемнели. – Убью мерзавку!! «Карэлл, ты где?» - сдержать гнев (брат же не виноват), мысленно воззвал Властелин. «Эмм… У себя», - озадаченно ответил младший Ворон, уловив-таки настроение брата. «Замечательно. У меня к тебе просьба. Найди, пожалуйста, Айрис-с и приведи ко мне. Я буду ждать вас в кабинете». «А-а… Что случилось, Рей?» - попытался всё сразу выяснить Карэлл. «Потом брат, всё потом», - ответил Рей и прервал мысленную связь. -Ну, вот и поговорили, - поморщившись, подвёл итог Карэлл и отправился на поиски «наречённой» Тёмного Властелина. Ведь кем-кем, а невестой королю Воронов она не была (соответствующего обряда они не проводили). Скорей очередной залог мира, от очередного трусливого короля. -Как. Ты. Посмела. Войти. В. Мои. Покои?! – чеканя каждое слово и еле сдерживая бушующую внутри ярость, произнесло Его Темнейшество, - как только Карэлл и Айрис вошли. -Я-я не п-понимаю о чём Вы, В-ваше В-величество, - пролепетала девушка, заикаясь от страха. – Я бы ни за что не п-посмела войти к вам без Вашего ведома. -Эту сказку, ты расскажешь кому-нибудь другому, а не мне! Ясно?! – сорвался на крик Ворон, вскочив со стула и хлопнув ладонью по столу. От неожиданности вздрогнули все: и принц Воронов, и Айрис. -Твоей аурой «пропахла» вся моя комната, - продолжил между тем Рейвен, выйдя из-за стола и направившись к девушке. – А ты смеешь утверждать, что тебя там не было?! -Я… - попыталась было оправдаться девушка. -Помолчи, я ещё не всё сказал, - грубо оборвал её тёмный. – Другое, что меня интересует – помимо того, как ты осмелилась зайти ко мне, - это то, ЧТО ты сказала Азалию (эльфу, что был там), - пояснил Рейвен. – Говори, я жду! -Я… я никому ничего не говорила и не видела там никакого эльфа, Ваше Величество, - тихо произнесла Айрис, стараясь не смотреть в глаза Тёмному Властелину. -Правда?! – вкрадчиво поинтересовался король Воронов. – Тогда, может повторишь это, глядя мне в глаза. А? Ну же повторяй. Не можешь? Тогда признай, наконец, свою вину и расскажи, как всё было. -Я… - только и произнесла Айрис, не смело взглянув на Повелителя. -Ты. Ты. Кто же ещё, - всё больше теряя контроль над собой, сказал Рей. – Говори немедленно, ЧТО ты ему сказала? Или, быть может, ты предпочитаешь, чтобы мы всё выяснили с помощью пыток? Так это всегда, пожалуйста! Моя пыточная к твоим услугам. Она только рада таким желающим. Ну, что идём? Продолжим разговор там? -Н-нет, - побледнев и помотав головой, едва слышно произнесла Айрис, - не надо. -Замечательно! Тогда я слушаю. -Да, Ваше Величество, - начала девушка, - я, действительно, была в Вашей комнате (простите). И я видела там эльфа. Хотя, если быть точнее, не эльфа, а эльфийку. «Ну, вот и ответ, в чём он ушёл», - пронеслось тут же в голове Рейвена. -Но единственное, что я ей… ему сказала, - продолжила продолжала между тем Айрис, - так это то, что ему нужно немедленно отсюда уходить. Иначе ему несдобровать, если Вы его застанете у себя. Вот и всё что я сказ… -Аг-р-р-р… - зарычало Его Темнейшество, не позволив девушке договорить. – Ты совсем страх потеряла?! За дурака меня держишь?! Ты думаешь, я поверю во всю эту/в эту чушь?! – процедил Повелитель Воронов. Волосы его в миг ожили и, устремившись к Айрис, обвили её шею: перекрывая доступ кислорода всё больше и больше. -Брат… - заволновавшись и удивившись одновременно, начал было Карэлл. Впервые увидев брата таким взбешённым. -Не сейчас, Карэлл, - отмахнулся Рей, даже не взглянув на младшего Ворона. – Видишь, я немного занят, - пояснил он и сказал уже Айрис: - Сейчас мне ничего не стоит придушить тебя, а отцу твоему сказать, что так и было. Веришь? -Да, - прохрипела девушка, начиная задыхаться. Попытки освободиться не увенчались успехом. -И? – холодно спросил Тёмный Властелин, несколько успокаиваясь. -Я всё скажу… честно. Только, пожалуйста, отпустите меня, Ваше Величество, - взмолилась Айрис. Добившись чего хотел, Рейвен отпустил девушку и испытующе посмотрел на неё, мол, начинай. Почувствовав свободу, Айрис прокашлялась, а потом, словно подкошенная, рухнула на колени. Но Ворона это нисколько не тронуло. -Я сказала ему, - со слезами на глазах начала она, - что… - а дальше девушка рассказала Рею всё, как было на самом деле. Контролируя себя, чтобы в очередной раз не сорваться, и не прибить мерзавку на месте, Рейвен стиснув зубы, сказал брату: -Карэлл, будь другом, уведи её, с глаз моих долой. И подальше от замка. Если она ещё хоть раз здесь появится, я выполню свою угрозу. -Хорошо, - сказал принц Воронов и, подойдя к девушке, помог ей встать, взяв под локоть. - Пошли, - сказал он ей. Но далеко уйти они не успели. В дверь постучали. -Войдите, - крикнул Повелитель Воронов, устало потерев переносицу. Карэлл с Айрис посторонились, и в кабинет вошёл стражник. -Ваше Величество, ваше поручение было выполнено, - отрапортовал пришедший. – Девушка незамедлительно покинула замок и была сопровождена в город. -Какая девушка? По какому указу? – подозрительно прищурившись, спросило Его Темнейшество: без того догадываясь, какая «девушка» покинула замок. Вот только по какому указу? Айрис ведь про липовый документ ничего не сказала (почему-то). -Ну, как какая. Милая такая эльфийка, которая показала нам приказ с Вашей подписью и печатью. В нём говорилось, что Вами велено было сопроводить её в город и как можно быстрее, - уже не так уверенно ответил страж. Только что немного успокоившийся Рейвен, начал вновь медленно закипать. Понять это было несложно, так как его волосы опасно зашевелились. -Что ты сказал? Повтори, пожалуйста, - как можно вежливее и спокойнее произнёс тёмный. -Я сказал, что по Вашему приказу, мы без промедления сопроводили девушку в город, - послушно повторил визитёр: чувствуя, что он с сослуживцами, натворил тех ещё дел. Иначе, почему Повелитель так злится? -Замечательно! Просто великолепно, - произнёс Рейвен, радушно улыбнувшись (что могло означать только одно: всем хана!). – Только видишь ли, есть одно «но»… Я не давал никаких приказов! И тем более, ничего не подписывал, - окончательно выйдя из себя, заорало Его Темнейшество. -Но… но приказ… - сглотнув, произнёс мужчина. -Ты глухой/оглох?! Что ты заладил с этим приказом. Говорю же, не давал я никаких приказов. Понятно? А теперь немедленно поймайте и верните эльфийку/беглянку во дворец. Живо, - гаркнул Рей напоследок. -Т-так точно, Ваше Величество! Слушаюсь, - заикаясь произнёс страж, и поспешил ретироваться/ретировался от греха подальше. -И чтоб ни единого волоска с её головы не упало, - крикнул вдогонку Рейвен. -А ты, - и он зло посмотрел на Айрис, которая съежилась/сжалась под его взглядом. – Ты… Почему ничего не сказала мне про «указ»?! Жить надоело?! -П-простите, Ваше Величество, я не подумала, что это столь/так важно. Вы же только просили рассказать, что я сказала эльфу, - из страха солгала девушка. -Вон! Убирайся, - прошипел Тёмный Властелин, прекрасно чувствуя её ложь. – Карэлл, - бросил он брату, а про себя добавил: - Уведи её отсюда, пока я ещё держу себя в руках. «Понял, брат», - так же мысленно сказал принц Воронов (видя, что Рей действительно на пределе/уже с трудом себя контролирует), а затем обратился к Айрис: -Пойдём. Как только дверь за ними закрылась, из кабинета послышался грохот и жуткое рычание. В порыве ярости, Рей скинул всё со стола. Сказать что Карэлл был удивлён, значит не сказать ничего. Он был шокирован. Такое поведение Рея поразило его. Никогда ещё он не видел брата в таком отчаяние и злости. Видимо, исчезновение эльфа (так стремительно ворвавшегося в их жизнь) вывело из равновесия вечно спокойного, как удав, Рейвена. Ибо никогда столь откровенно Рейвен не показывал своих чувств другим (кем бы они не были) и всегда держался холодно. «Брат, только, пожалуйста, не натвори глупостей, - мысленно обратился принц Воронов к Тёмному Властелину, уходя. – Мы обязательно найдём и вернём твоего ненаглядного эльфа, - до того, как он пересечёт границу. Вот увидишь. Никуда он от нас не денется». Но к сожалению Карэлл ошибся. Вернуть Азалия им не удалось. Во-первых, стража и воины/разведчики искали эльфийку, а никак не эльфа. А во-вторых, к тому моменту, когда все всполошились, цветочное дитя успело добраться до постоялого двора, - в котором оно остановилось, - и облачиться в свою привычную одежду. Затем накинув плащ, светловолосый натянул на голову капюшон и выбрался через окно. И весьма вовремя. С воинами/стражниками Азалиэль столкнулся уже тогда, когда выводил под узды своего коня. (Хотя, если быть точнее, это был не просто конь, каких полно, а пегас. Но благодаря наложенной иллюзии, все вокруг видели в нём обычного коня.) «Фух, пронесло, - мысленно выдохнул «цветок» с облегчением, проходя мимо стражников, которые его даже не остановили. – Вовремя я успел». Уйдя как можно дальше от посторонних глаз в какой-то безлюдный переулок, Азалий произнёс заклинание невидимости и взмыл в небо на своём крылатом друге. Только его и знали. Лишь на мгновение, у самой границы, эльф задержался и бросил прощальный взгляд на замок Тёмного Властелина. -Прощай, Рейвен, - с печалью в голосе тихо произнёс светлый, со слезами на глазах. – Быть может, когда-нибудь мы ещё увидимся с тобой. А пока, береги себя. Сказав так, цветочное дитя уткнулось в шею своего скакуна и устремилось домой. -Нет… прошу тебя… не покидай меня, - то ли услышав, то ли почувствовав, прошептал Повелитель Воронов. Он всё ещё находился в своём кабинете, только теперь стоял у окна и прижимался лбом к стеклу. – Ты нужен мне… Азалий. Слышишь? Но к сожалению (или к счастью), - смотря с какой стороны посмотреть, - /или счастью, кто знает? однако Азалий не услышал его. В ином случае, услышь эльф мольбы Рейвена, то ему непременно бы ещё тяжелее далось расставание. А так… Как только Азалиэль вернулся, то привёл себя в порядок, и направился к брату. Правда перед этим, «цветок» решил заглянуть к Гариэлю (начальнику дворцовой стражи и их с братом общим другом). -Привет, - сказал светловолосый, без стука войдя в кабинет друга. – Я вернулся. -Азалиэль, - радостно воскликнул старший эльф, выйдя из-за стола и порывисто обняв друга. – Как же я рад тебя видеть! Ты просто не представляешь. Признаться, я уж начал волноваться. -Хм… Жаль что только ты один, - не без грусти буркнуло цветочное дитя в сторону, имея ввиду своего брата Мариэля. Разомкнув объятия и отступив на шаг, Гариэль покачал головой. -Не думаю, Азалиэль. Я уверен, что Мариэль тоже за тебя переживает, но показать не может, - с грустной улыбкой заключил начальник стражи. -Да, наверное, ты прав, - сказал светлый, а потом спросил: - Ну, что у нас нового? -Шутишь, да?! Ничего. Всё как обычно. Расскажи лучше, как у тебя всё прошло. Выполнил это глупое задание? – поморщившись, спросил старший эльф. -Не-а. Но давай об этом потом. Если жив останусь, - последнюю фразу Азалиэль добавил уже про себя. – Брат у себя? -Ага. В тронном зале. -А этот, - поморщившись, спросил «цветок». -Пф! Да куда ж он денется (чтоб ему пусто стало/было)! Как всегда, - ошивается возле Мариэля. Вздохнуть ему спокойно не даёт. И чем он его только околдовал? -Сам бы хотел знать, - с досадой откликнулся Азалиэль. – Ладно, бывай. Пойду я. увидимся позже. -До встречи, - улыбнувшись, сказал Гариэль, махнув рукой на прощание и вернувшись к своим делам. – И удачи тебе, Азалиэль. -Хм, вот она бы мне пригодилась, - весело ответил светловолосый, стараясь держаться бодро и как можно меньше думать о Рейвене. Что, по правде сказать, у него плохо получалось, так как мысли его то и дело возвращались к Тёмному Властелину. «Интересно, как ты там Рейвен? Думаешь ли ты обо мне? Скучаешь ли?.. Хотя вряд ли. С чего бы вдруг. Мы же знакомы всего ничего», - думал Азалий по пути. «Ага, и это «ничего» позволило тебе забеременеть от него! Хи-хи», - ехидно напомнил эльфу противный внутренний голосок. «Умолкни», - шикнуло на него цветочное дитя, покраснев. – Без тебя как-нибудь разберусь». «Ну-ну, разберись», - в том же тоне было ему отвечено. «И разберусь», - буркнул мысленно светлый, подходя к тронному залу. -Азариэль, доложите Его Величеству, что я вернулся и желаю его видеть, - сказал Азалий привратнику. -Хорошо, Ваше Высочество. Я немедленно доложу о Вас. Только… - сказал страж, ненадолго умолкнув. -Что-то не так, Азариэль? – недоуменно приподняв бровь, спросил эльфийский принц. Стражник замялся: не зная, стоит ли говорить принцу то, о чём узнал, или нет. дело в том, что Азариэль был магом жизни. А это значит, что он хорошо чувствовал новую жизнь (пускай только и зарождающуюся). И почувствовав её, он испугался за своего принца: зная, что если маг и советник короля узнает об этом, то Азалиэлю придётся туго. -Нет, ничего, - покачав головой ответил Азариэль, так и не решившись. – Просто будьте осторожны, Ваше Величество, - и сказав это, он скрылся за дверью. -Интересно. И как это понимать? – потерев подбородок, произнёс эльфийский принц. – Что он хотел этим сказать? Подумать над этим вопросом Азалию не дали. Вскоре дверь открылась вновь и, оповестив присутствующих, стражник пропустил Азалия внутрь. Видя, что в тронном зале никого кроме брата и ненавистного ему Эмерэля нет, Азалий решил обойтись без придворного этикета. -Приветствую тебя, брат, - сказал он, а советника Эмерэля удостоил лишь пренебрежительным кивком в знак приветствия. -И я тебя, Азалиэль, - бесстрастно откликнулся правитель эльфов, - в душе вздохнув с облегчением, что его младший брат вернулся с задания живым и невредимым. – Что ты нам скажешь? Удалось тебе выполнить наше задание? Ты достал печать? -Прости, брат, - скорбно склонив голову, сказало цветочное дитя. – Но нет. Мне не удалось этого сделать. -Почему нет? – поинтересовался Мариэль. – Ты же наш лучший разведчик. Объясни. Азалий объяснил (точнее рассказал). И по мере возможностей, рассказал всё, что мог рассказать на тот момент. -Вот так всё и было, - закончил «цветок», молясь всем богам, которых у них отродясь не было,чтобы Мариэль поверил ему на слово и не стал дальше расспрашивать. – Мне, можно сказать, чудом удалось остаться в живых и вернуться домой. -А всё ли было так, как вы нам рассказываете, принц Азалиэль? – вмешавшись в разговор, спросил с подозрением советник Эмерэль. Да, вот этого Азалий не учёл! -А как же тогда, по-вашему, всё было? – хотелось спросить цветочному эльфу, но он сдержался и спросил вместо этого другое: - А с чего бы мне врать, магистр Эмерэль? -А это уже Вы нам скажите, Ваше Величество, - с усмешкой сказал эльфийский маг. – Как Вам удалось сделать то, что ещё не удавалось никому. Остаться живым, посетив Тёмного Властелина. -Я же говорю, - чудом, - как можно спокойней ответил младший эльф. -Да ну?! А быть может, Вы что-то не договариваете, принц Азалиэль? -Да ну?! – не сдержавшись, в тон ему ответил Азалиэль. – И что же интересно? -Вот Вы нам и скажите, - не унимался советник эльфийского правителя, - что Вы нам ещё не рассказали. Правильно я говорю, Ваше Величество? – и он пристально посмотрел на правителя Мариэля. -Азалиэль, у тебя есть что сказать? – спросил Мариэль. -Пф! Что например?! – возмущённо спросило цветочное дитя. – Я не знаю, что вы себе там нафантазировали/на придумывали, магистр Эмерэль, но, брат, я всё сказал. Мне нечего больше добавить. Неужели ты мне не веришь?! -Не знаю, Азалий, не знаю, - задумчиво сказал эльфийский правитель. – Но то, что ты вернулся домой живым, действительно странно. -Ну, спасибо, брат! Я знаешь ли тоже рад тебя видеть живым и здоровым, - с сарказмом и в тоже время с некоторой обидой, сказал эльфийский принц. - Не ёрничай, Азалий. Ты прекрасно понял, о чём я. «Конечно, понял! Как тут не понять, - подумал «цветок». – Я понял, что тебе в голову опять залез этот гад именующийся эльфом. То я не видел, как ты поморщился. Одного я не понимаю/пойму. Как ему это удаётся? Чем он тебя держит брат? Скажи мне.» -И раз тебе нечего добавить, - продолжал между тем Мариэль, - то мне не остаётся ничего другого, как взять тебя под домашний арест: до выявления всех обстоятельств. -Что? – ушам своим не веря, спросил Азалий, удивлённо подняв брови. А краем глаза он заметил, как возле Эмереля материализовалась какая-то тёмная, туманная сущность и стала что-то нашёптывать ему на ухо.- Ты шутишь, брат, да?! -Извини, Азалиэль, но я не расположен шутить, - не замечая, что твориться за его спиной, сказал король эльфов. -Ха! Да это же смешно, брат! Смешно и глупо, в конце концов! Мне же не пять лет! - не одобрительно покачав головой, воскликнуло цветочное дитя. – Абсурд какой-то! -Не вижу здесь ничего абсурдного, Азалиэль. Закон, есть закон, - для всех, - сказал Мариэль и крикнул: - Стража! Словно из ниоткуда, в ту же секунду появились стражи. Будто они здесь всё время и были, просто прятались где-то. -Увести принца Азалиэля в его покои и выставить охрану. Никого к нему не впускать и не выпускать. Ваш принц под арестом, - отдал указ эльфийский правитель. -Будет исполнено, Ваше Величество, - с каменным выражением лица ответили стражники. Азалий вздохнул. -Один вопрос, брат, - почти смирившись со своей участью, сказал он, игнорируя злобные взгляды советника эльфийского короля. Что же нашептала ему сущность? -Слушаю. -А это твоё решение, Мариэль, или же твоего… хм… советника? -Да как… - «ты смеешь» хотел сказать разгневанный маг, но его оборвали, жестом заставив замолчать. -Да, Азалий, это МОЁ решение, - сказал Мариэль, видя, что брату больно от этих слов. -Хм… Ясно, - с горькой усмешкой произнесло цветочное дитя и развернулось, чтобы уйти. Правда, напоследок всё-таки просил «как прикажите, Ваше Величество.И так как он стоял к брату спиной, то естественно не увидел, как советник Мариэля бросил на него презрительный взгляд и заговорщически кивнул конвоирам. «Прости, брат. Но лучше уж так, чем видеть тебя за решёткой, или того хуже - обезглавленным/мёртвым, - где-то на задворках сознания, промелькнула в голове Мариэля мысль, когда дверь за «цветком» закрылась. – Прошу, потерпи ещё немного. Я чувствую, что скоро освобожусь от влияния предателя. Только подожди.» Предчувствия Мариэля не обманули его. Вскоре к нему пришла помощь. Помощь оттуда, откуда он её не ждал. Правда случилось это чуть позже. А сейчас… Азалий шёл по коридору в сопровождении своих конвоиров с гордо поднятой головой. Он ещё не знал/даже не догадывался, что до своей комнаты ему сегодня не суждено дойти. Цветочный эльф не сопротивлялся и не возмущался, он просто предоставил свободу стражам, а сам с интересом наблюдал за их действиями. То, что эти двое были людьми советника Эмерэля, Азалий вычислил относительно недавно, - как раз где-то перед своим заданием, - и сообщить кому следует не успел. Поэтому сейчас он был спокоен, но подвоха тем не менее ожидал. И ожидания его не заставили долго ждать. -Эмм… господа хорошие, а куда вы меня собственно ведёте? Мои покои мы только что прошли, - с лёгкой насмешкой, спокойно и без возмущения сказало цветочное дитя. – Или вы сбились с пути? -Мы ведём вас в темницу, Ваше Величество, - безэмоционально ответили «цветку». – Как и было приказано. -Правда?! Что-то я не припомню, чтобы Ваш Повелитель отдавал такой приказ. -Наверное, вы просто не услышали. Наш Повелитель приказал отвести Вас в темницу, принц Азалий. Туда мы Вас и ведём. Поэтому лучше не сопротивляйтесь, и всё будет хорошо. -И не собирался, - сказал блондин, поняв, что Эмерэль начал действовать. А значит, ему нужно быть настороже. – Иначе, как думаете, шёл бы я сейчас спокойно за вами? Правильно, нет. Кстати, любезные, а вы не подскажите кто ваш повелитель? Может вы вовсе и не местные. А? А то сдаётся мне что у нас разные правители . Эльфы ничего не ответили, да Азалий и не ждал. Мысли его сейчас были заняты другим. «Похоже мне нужно действовать быстро. Необходимо как-то передать Гариэлю, что я видел. И что это, интересно, за сущность такая? Никогда о такой ещё не слышал и не встречал. Нет, нужно срочно встретиться с Гариэлем! Может быть он…» - додумать блондин не успел, так как из-за поворота появился сам начальник дворцовой стражи. Одного взгляда ему было достаточно, чтобы понять какой произвол твориться. -Что здесь, чёрт подери, происходит, - гаркнул он на подчиненных (как он полагал). – Куда вы ведёте Его Величество?! Я вас спрашиваю! Отвечайте! -Согласно указу, мы ведём принца Азалиэля в темницу, сэр, - ответил один из стражей. – Его Высочество подозревается в государственной измене. -О, даже так/как, - тихо буркнул себе под нос цветочный эльф. -Что за бред?! – возмущенно воскликнул Гариэль. – В какой ещё измене?! Принц Азалий выполнял задание на «вражеской» территории. И то, что он вернулся живым, ещё ни о чём не говорит/не делает его предателем! -Простите, но это приказ свыше, поэтому мы ничего не можем поделать. Эмм… Простите, могу я перекинуться/Извините, любезные, а вы не возражаете, если я перекинусь парой слов с Гариэлем? – спросил Азалий, а потом хлопнув себя ладонью по лбу, сам же с усмешкой и ответил: - Ах да, я же подозреваюсь в государственной измене. Как я мог забыть. Что ж, придётся устроить маленький бунт, - добавил он уже про себя. И незаметно для стражей, произнёс заклинание. В следующее мгновение/следующей момент стражи «окаменели». Они ничего не видели перед собой и не слышали. -Азалий, что, чёрт подери, происходит?! – видя это, произнёс начальник дворцовой стражи.- Мариэль что, действительно отдал такой указ?! -Пф! Скажешь тоже, - ответил «цветок». – Нет конечно. просто кое-кто начал действовать. -Поясни. -Не сейчас, Гариэль. У нас слишком мало времени. Скоро заклинание перестанет действовать, и они очнуться. Поэтому слушай меня внимательно, - и далее Азалий рассказал всё, что ему посчастливилось увидеть. – Тебе знакомо это? -Ммм… - задумчиво протянул начальник стражи , потирая подбородок, - никогда о такой не слышал. -Тогда выясни, что эта за дрянь такая и как с ней бороться. Думаю, без неё наш «милый» советник просто ничто. -Хорошо, я всё выясню. Но… как же ты? -А что я? Я ничего. Ну, посижу немного за решёткой (ничего со мной не случится), - с иронией в голосе ответило цветочное дитя: понимая, что просто так у него отсидеться за решёткой явно не получится. Но говорить об этом другу он не хотел. Зачем лишний раз волновать его? «Эх, если бы только знать, что нашёптывала ему эта сущность, - пронеслось в голове светловолосого, вспомнившего каким гневным и неприязненным взглядом, - словно перед ним девица лёгкого поведения, - посмотрел на него советник Эмерэль. – Ох, надеюсь не про то, в каком интересном положении я оказался?» -Азалиэль, не смешно, - покачав головой, произнёс Гариэль. -Прости, я знаю, - с грустью улыбнувшись, ответил «цветок», а потом добавил: - А сейчас, время. И стоило ему это произнести, как стражи очнулись ото сна. -Всё нормально, Гариэль, - словно никакого разговора и не было, сказал младший эльф. – Они просто выполняют свою работу. Правда, господа? Не замечая иронии принца, «господа» кивнули в знак согласия. -Вот видишь, - улыбнувшись во все тридцать два зуба, сказал Азалий. – А ты раскричался на них. Гариэль приподнял бровь в удивлении. -Что? – подыгрывая другу спросил он. А взгляд его при этом говорил, мол, какое к чёрту всё нормально! Ты в своём уме, Азалий?! «Цветок» в ответ лишь пожал плечами. -Гр-р-р… Я этого так не оставлю, - гневно выпалил начальник дворцовой стражи и удалился. «Только прошу, поторопись, Гариэль», - мысленно взмолилось цветочное дитя, проводив друга взглядом. Но как бы Гариэль не хорохорился, к Повелителю его так и не допустили (как впрочем, и в темницу к Азалию). Друг Мариэля и Азалиэля был в гневе, и это мягко говоря. Эльф был в ярости. Он рвал и метал. Вот только если бы он и дальше стал поддаваться этому чувству, и «биться в закрытую дверь», - пытаясь добиться аудиенции у Мариэля, - то ничего хорошего из этого не вышло бы. потому Гариэль успокоился и стал действовать разумно. Для начала эльф отправился в библиотеку, рассчитывая там отыскать хоть что-нибудь/какую-нибудь информацию про сущность, о которой рассказал Азалий. Но потратив уйму времени, он так ничего и не нашёл. Тогда Гариэль решил обратиться за помощью к леди Исзабэлль (невесте Мариэля), в надежде, что, быть может, она что-то знает. И не прогадал. Пришедшая в библиотеку, по его просьбе, эльфийка, рассказала Гариэлю всё, что знала. Правда знания эти были из области легенд. Итак, согласно легенде: на севере страны есть некий лес именуемый Тёмным (или, если быть точнее, - Лесом Проклятых). В нём обитают лишь тёмные, злые духи. Говорят – это души тех, кто некогда жил в том лесу и был проклят за свою злобу, алчность и гордыню. Прокляты за то, что однажды попав во власть пороков, не смогли остановиться (зная, что до добра это их не доведёт; и рано или поздно они поплатятся за это). Как и в Зачарованный лес, соваться туда никто не рискует. Смельчаки же, когда-то заглянувшие в Проклятый лес, возвращались оттуда совсем другими. Тех, кто слаб душой/духом, «Духи» поглощали без остатка. Превращали их в тех, кем они сами были при жизни: в злобных порочных существ. Тёмный лес был одновременно их домом и темницей, покинуть его они сами не могли. Вот и приходилось им заманивать случайных путников, оказавшихся неподалёку. Обитатели Тёмного леса были словно джинны из сказки: сулящие золотые горы/злато и серебро и исполнений самых заветных желаний. Но лживы были их речи, и грош цена была их обещаниям!.. -Говорят, победить «духа» завладевшего чьим-то телом, можно лишь снова загнав его в Проклятый лес, либо сняв с него проклятье, - закончив свой рассказ, сказала эльфийка. – Но как сделать и то, и другое, мне неведомо. Как, в прочем, и то, насколько всё это правда. -Ясно, - немного задумчиво сказал Гариэль. -А ты уверен, что видел именно эту сущность? -Не я, а Азалий, - было ответом невесте Мариэля. -Азалий вернулся? – ненадолго забыв о проблеме, с полуулыбкой спросила леди Исзабэлль. Начальник дворцовой стражи кивнул в знак согласия. -Слава богам, - выдохнула эльфийка с облегчением. – Где он? В своих покоях? Надо… Гариэль невесело улыбнулся/усмехнулся, тем самым заставив эльфийку замолкнуть/умолкнуть. -Если бы, - сказал он. – В темнице он. Вот где. -Что? – не веря своим ушам, спросила Исзабэлль. – Ты должно быть шутишь, Гариэль. Да? -Хм… Если бы. Но нет. -Но почему?! За что он там? - Уличён в государственной измене, - с иронией сказал эльф. -За что?! Что за бред, - ошарашено воскликнула леди Исзабэлль. – За какую ещё измену?! У Мариэля уже совсем что ли разум затуманился?! -Ха! Скорее не у него, а у его советника. Со слов Азалия, наш дорогой Мариэль лишь отдал указ о домашнем аресте, а всё остальное сделал предатель Эмерэль. -Тогда нужно немедленно сказать Мариэлю об этой несправедливости! Он должен знать, что вытворяет советник, за его спиной, - чуть ли не топнув ножкой от злости, сказала возмущённая эльфийка. Гариэль скептически хмыкнул. -Как? Попробуйте, - сказал он. – Только Вас до этого-то не пускали, думаете сейчас что-то изменится/изменилось? Не сдержавшись, Исзабэлль рыкнула и всё-таки топнула ногой со злости (прикусив при этом от досады губу). Как же её всё это уже бесило. Кто бы знал… Тем временем, Азалий мерил свою камеру шагами. Он думал, как ему быть дальше. Если его попытаются убить по-тихому (что наверняка, - иначе, зачем его тогда сажать за решётку?), то сложа руки, он сидеть не будет. За себя он постоит. Ну, а не справится сам, позовёт кого-нибудь на помощь. Рейвена например. Ладно, это он загнул, конечно. Сам справится. -Да-а, - протянул цветочный эльф, - ну и влип ты, Азалий, - тихо сказал он сам себе. – Хотя постойте, кажется, я это уже говорил. Повторяюсь… Ну-с, и что мне теперь делать? Кто-нибудь придёт, или не придёт подтвердить мои догадки? Нет, не то чтобы я спешу/спешил умереть… просто ждать неизвестности очень утомительно. И лишь стоило Азалию/не успел Азалий так сказать, как недалеко послышались шаги, эхом отдававшиеся от стен. А затем «цветок» услышал знакомый (и в то же время незнакомый) голос советника Эмерэля. -Стража, отведите меня к арестованному. Мне нужно его допросить. Хотя чего это я перед вами распинаюсь? Открыть немедленно! -Как прикажете, Повелитель, - безэмоционально откликнулись стражи. «Хм, интересно, и кто это у нас там пожаловал? Друг, или враг», - подумал Азалиэль, - прежде, чем перед его камерой появились его тюремщики, во главе с советником Мэриэля. Да только вот советник был вовсе не советник. А оборотень, принявший его обличие. Цветочное дитя в удивлении приподняло бровь. «На удивление нет времени, мой друг, лучше подыграй мне»,- услышал «цветок» голос в своей голове. Азалий хмыкнул, а потом спросил, скрестив руки на груди: -Ух ты! Кто к нам пожаловал. И чем же я обязан такому визиту? Сам советник Эмерэль почтил меня своим присутствием. Я прямо польщён. Не сложно было спускаться-то? -Закрой рот, мальчишка! Не смей мне дерзить, - ледяным тоном и со злостью, произнёс лже – советник. -А иначе что? – дерзко поинтересовался тот самый «мальчишка». – Убьёте меня? -Если потребуется, придушу собственноручно, - прошипел в ответ «советник» и в следующую минуту обратился уже к стражам: - Открыть дверь! Что вы встали столбом?! -Как прикажете, Повелитель, - ответили стражи принца эльфов, мгновение поколебавшись. -Ох, да у нас тут измена налицо! А ещё в чём-то МЕНЯ обвиняли. И не стыдно вам, советник Эмерэль? – с насмешкой сказал принц эльфов, а в следующий момент наблюдал, как стражи рухнули, ни с того ни с сего лишившись сознания. (Хотя как ни с того ни с сего? Просто им в этом помогли.) -Ну а если бы они были своими? – спросил Азалий, выходя из камеры. -«Свои» не назвали бы чёрти - кого своим Повелителем, - резонно ответил оборотень, затащив стражей в камеру и закрыв дверь на замок. -Логично. Но всё же, вдруг они конспирировались? – раздался новый вопрос. Оборотень скептически хмыкнул. -Ты сам-то веришь в то, что говоришь? К тому же, тебе прекрасно известно, что это не так. Поэтому, давай не будем тратить время зря. Ладно, Азалий? Нам нужно скорее выбираться отсюда. Здесь оставаться нельзя. -Согласен, - серьёзно ответил блондин. -Вот и замечательно. Тогда следуй за мной, - удовлетворённо сказал оборотень и повёл цветочное дитя почему-то не наружу, а вглубь темницы. -Только у меня есть один вопрос. Где я (мы) будем прятаться? Эльфийский лес не такой уж и большой. Рано или поздно нас всё равно найдут. -Надеюсь это произойдёт не раньше, чем предатель будет повержен/уничтожен, - буркнул оборотень и добавил: - Но только ты не так меня понял, Азалий. Говоря о том, что нам нужно отсюда выбираться, я имел в виду не из замка. А вообще из леса. Другими словами, нам на некоторое время необходимо покинуть Королевство Лесных эльфов. -Что? Почему? А как же мой брат и другие? Нет, я не могу их так просто взять и оставить! А что если с ними случится что-нибудь плохое?! Нет, нет, нет! Не могу. должен быть другой вариант. -Азалий, успокойся. Поверь, это временная мера. Будь уверен они без тебя не пропадут. Здесь гораздо больше тех, кто против советника с его войной чем ты думаешь. Просто они искусно скрываются. А ещё, тем самым, ты частично развяжешь брату руки. -Хорошо. Я понял Вас, - скрепя сердце, откликнулся цветочный эльф. -Вот и умничка, вот и молодец, - весело произнёс мужчина, не замечая, что тем самым смутил «цветок». – Ведь тебе, учитывая в каком положении ты находишься, пока опасно здесь оставаться, - не сбавляя шаг, добавил спаситель Азалиэля. -Пф! Можно подумать, что советник в первый раз пытается обвинить меня в предательстве, - как можно беззаботнее ответил эльфийский принц. Оборотень замер. От неожиданности Азалиэль чуть не врезался в него. -Что-то не так? – спросил светловолосый, решивший, что его проводник кого-то увидел. -Я говорю не о том, милый мой Азалий, - проигнорировав вопрос, сказал оборотень, повернувшись в пол оборота к эльфу. -А о чём же тогда? – спросил «цветок», немного нахмурившись. Не нравилось ему всё это. -Я говорю о положении, в котором ты оказался, - сказал мужчина и многозначительно посмотрел на живот цветочного дитя. Неосознанно Азалий сделал шаг назад. -А с чего бы это? – слегка побледнев, спросил он. -Хм… С чего не знаю (тебе виднее), - с улыбкой ответили эльфу, который мгновенно изменился в лице: став из бледного пунцовым. – Ну а откуда, сказать могу… Птичка мне напела. Ведь она очень беспокоилась за своего принца. Тут же в голове Азалия словно что-то щёлкнуло. -Азариэль, - выпалил «цветок», вспомнив странное поведение эльфа. – Он… он что… Да быть того не может! -В точку! Ещё как может, - подтвердил его догадки оборотень. – Азариэль – маг жизни (странно, что ты этого не знал). И нам очень повезло, что он на нашей стороне… Тебе бы следовало лучше знать о дарах своих подданных. -Они не мои, а брата. Я не претендую на трон. -Знаю, - сказал оборотень и возобновил шаг. – Но не смотря на это ваш советник как-то узнал в каком положении ты находишься. Иначе, он не послал бы к тебе убийцу, которого я перехватил и обезвредил по дороге к тебе. Как думаешь, мог ли Эмерэль прочитать мысли Азариэля? Ну или кто-нибудь из его подручных? -Не думаю, - сказал блондин. – Скорее всего это сделала та сущность, которую я видел рядом с советником брата. -Какую ещё «сущность»? – глянув через плечо, заинтересованно спросил оборотень. – Расскажи мне о ней. -Хорошо. Только сначала скажите мне, куда мы направляемся?.. То, что этот туннель выходит за пределы эльфийского леса, я уже понял. Правда, не понял, откуда взялся этот тайный ход, - добавило цветочное дитя про себя. -Ты прав. Этот ход действительно выходит за пределы Вашего леса. А направляемся мы в Зачарованный лес, - ответил на вопрос мужчина. -Чего? – опешил эльф, на долю секунды затормозив. – Вы в своём уме! Оттуда же ещё никто не возвращался. -Ой ли? Никто? А как же король Рейвен? – с усмешкой спросил оборотень. При имени отца его будущего ребёнка, сердце Азалия предательски дрогнуло. -Хорошо. Ладно, согласен, есть и исключения, - стараясь не выдать своё волнение, как можно равнодушнее произнёс «цветок». -Вот видишь, не стоит верить всем слухам/всему, что говорят. К тому же, да будет тебе известно, Зачарованный лес – мой дом. Я там родился и вырос. Там находится моя семья. -Семья?.. А что вы тогда делаете здесь, среди эльфов? – с любопытством спросило цветочное дитя. -Хм… Здесь, я присматриваю за одним маленьким полуэльфом, который плетётся за мной, - с добродушной усмешкой сказал спаситель Азалия. -Я вовсе не плетусь, - недовольно буркнул тот самый «полуэльф». -Пф! То есть со всем остальным ты согласен? Азалий в ответ пожал плечами и сказал: -Ну так это же правда. Вы старше меня и я действительно лишь на половину эльф… А почему вы не со своей семьёй сейчас? -Так я же говорю, что присматриваю за одним маленьким эльфом, - ответил оборотень. – Дело в том, что я, твоя мама и Анфея (моя невеста) – друзья с детства/друзья детства… Да, Аяна родом из Зачарованного леса… И перед своей смертью твоя мама очень просила позаботиться о тебе. Так как опасалась, что случись что с королём и королевой, тебя некому будет защитить. Здесь, среди эльфов, Аяна чувствовала себя чужой и потому мало кому доверяла: естественно, кроме твоего отца и законной королевы/его законной невесты. А твой брат, как ты понимаешь, был тогда ещё ребёнком и не смог бы защитить тебя (при всём своём желании)… Аяна словно чувствовала, что надвигается беда/надвигалась беда и король с королевой будут убиты… - подвёл итог мужчина и замолчал, поддавшись каким-то своим грустным воспоминаниям. Некоторое время они шли молча. Никто не решался заговорить первым. Но вскоре, не выдержав гнетущей тишины, которая слишком давила и нагоняла/навевала тоску, Азалий спросил: -Но всё же. Ваша семья, как она отнеслась к вашему уходу? -Я не ушёл от неё. Просто на некоторое время покинул, - прогоняя грустные воспоминания, поправил цветочное дитя оборотень. – А это разные вещи. И вообще, я часто связываюсь с ней. Правда, из-за сложившихся обстоятельств, пока не могу навестить. Это во-первых. А во-вторых, Анфея очень добрая (сам увидишь, когда встретишься с ней), она всё понимает. Так, ладно. Надеюсь это всё, что ты хотел узнать. В таком случае, теперь твоя очередь. Рассказывай, что за сущность ты там видел? Азалий отчего-то тяжело вздохнул, а затем рассказал всё по второму кругу (специально для оборотня)… В тоже время, но чуть ранее – до побега Азалиэля, в замке Тёмного Властелина наблюдалась другая «сцена»/разыгралась другая драма. Ведомый дурными предчувствиями, Рейвен больше не смог сидеть на месте. Поняв, что на территории королевства, Азалия уже нет, Ворон всполошился не на шутку. Он помнил рассказ Тэнго и чувствовал, что «цветку» грозит опасность. Поэтому, взяв с собой некоторое количество сильных и верных Воронов (включая своего друга), и, оставив брата за главного, отправился прямиком в замок короля лесных эльфов. Его Темнейшество рассчитывало на эффект неожиданности. Посему действовало оно молниеносно, но в тоже время незаметно. Убийство хоть одного эльфа не входило в его планы, так как Азалий ему этого точно не простил бы. И вот, Тёмный Властелин не был бы собой, если бы ему не удалось бесшумно и незаметно проникнуть в замок эльфов. Всё прошло как никак гладко: без жертв и увечий. До того, как весь замок погрузился в волшебный сон, никто из эльфов даже не понял, что на них напали. Короля Мариэля и его советника Рейвен нашёл в тронном зале. По какой-то причине на этих двоих заклинание не подействовало. Или быть может так было задумано? Кто знает. Главное, что Ворон подоспел вовремя, и застал эльфов в подходящий для себя момент. Коварный советник как раз в это время/тот момент пытался завладеть «последними остатками» разума упорно сопротивляющегося ему короля эльфов. Желая окончательно превратить того в свою марионетку. «Ну давай же, давай! Хватит уже сопротивляться. Неужели так сложно сдаться? Упрямый мальчишка», - пронеслось в голове злодея эльфа, ничего не замечающего вокруг. Сопротивление со стороны Мариэля настолько злило Эмерэля, что он не сразу заметил незваных гостей. А когда заметил, было уже поздно. Его Темнейшество не задумываясь уничтожил советника короля эльфов и ту сущность, что им овладела/вселилась в него. «Прости меня Азалий. Надеюсь за это ты зла на меня держать не будешь», - промелькнуло в голове Рейвена. Последний раз беззвучно вскрикнув и до боли вцепившись в подлокотники трона, король Мариэль пришёл в себя. Осмотревшись вокруг, он оценил обстановку и, с благодарностью посмотрев на Рейвена, с усталостью в голосе спросил: -Король Рейвен. Что вы здесь делаете? Зачем пожаловали? Пришли объявить нам войну? -Хм, занятно, - сказал Ворон стоявшему рядом с ним Тэнго, а затем насмешливо обратился к эльфу: - А вы что, видите за моей спиной войско, король Мариэль? И вообще, я только что спас вам жизнь/вас. Могли бы и спасибо сказать, - будто не заметив до этого благодарного взгляда Мариэля, добавил Тёмный Властелин. «Чёртов мальчишка!» - Пронеслось в голове эльфа. -Я благодарен тебе, Рейвен (за твоё своевременное появление и оказанную помощь). Очень, - не покривив душой, сказал эльфийский король. – И ты об этом знаешь. Так что давай не будем ломать комедию и ты мне, наконец, скажешь, зачем пожаловал? Чем я удостоился такой чести? Рейвен в миг посерьёзнел. -Видите ли, король Мариэль, по стечению обстоятельств, у Вас находится то, что нужно мне. -И что же это? – недоуменно поинтересовался Мариэль. -Хм… Не что, а кто. Недавно вы послали ко мне своего человека, - Азалия, - для выполнения одной столь безумной идеи: как украсть мою печать. Эльфийский король поморщился. Видать, даже вспоминать об этом, ему было стыдно. -И что же? - спросил он. – Чего ты теперь хочешь, Рейвен? -Чего я хочу? Я хочу видеть его. -Ты хочешь видеть Азалия? – уточнил Мариэль, а затем, подозрительно прищурившись и едва заметно напрягшись, спросил: - А зачем, скажите на милость, Вам, король Рейвен, понадобился мой брат? Насколько мне известно, он вернулся ни с чем. -Что-о?! Ваш брат?! Я правильно вас понял, король Мариэль? - даже без сарказма весьма удивлённо спросил Рей. -Да, правильно. Азалий, или, если быть точней, Азалиэль, - мой брат. Пускай у нас и разные матери, но, тем не менее, я никогда не считал его чужим. Для меня он всегда был и останется родным. Поэтому, повторюсь, зачем тебе понадобился мой брат, Рейвен? Как я сказал, он вернулся домой с пустыми руками. На мгновение Тёмный Властелин задумался. «Замечательно. Так даже лучше. Это несколько упростит мне задачу», - решил для себя Ворон и произнёс: -Не совсем так, король Мариэль. -?? Что ты хочешь этим сказать, Рейвен? -Видишь ли, кое-что Азалий всё же/-таки украл у меня. -И что же? – хотел спросить повелитель эльфов, но не успел. -Он украл у него сердце и душу, милый, - раздался от дверей мелодичный женский голос. – Не правда ли, Ваше Величество? Я права? Все присутствующие посмотрели на вошедшую. В зал бесшумно вошла Исзабэлль, с начальником стражи Гариэлем. «А эти двое, что тут делают?» - озадаченно подумал Тёмный Властелин, - которому было невдомёк, что библиотека и тронный зал, это то место, которое защищено от вмешательства посторонней магии (какой бы сильной она не была). Да и если честно, задумываться над подобным он не стал. Сейчас его куда больше волновали слова, сказанные в его адрес эльфийкой. Ведь Ворону стольких трудов стоило признаться в чувствах к Азалию самому себе. А тут!.. В общем, это немного смутило Рейвена и застигло врасплох. -Не понимаю, о чём вы, леди Исзабэлль, - игнорируя удивленные взгляды присутствующих, с бесстрастным выражением лица, спокойно произнёс Ворон. -Ой, да неужели! Серьёзно не понимаете, король Рейвен? – спросила невеста Мариэля с долей иронии в голосе, и затем посмотрела на Рейвена так, словно говорила: «Давай же, Рейвен, скажи правду. Я на твоей стороне. Я постараюсь помочь тебе с Азалиэлем». Некоторое время Его Темнейшество колебалось, глядя на эльфийку, испытующим взглядом. Потом, выдохнув, словно перед прыжком в воду, он с вызовом взглянул на леди Исзабэлль и произнёс: -А даже если и так. Что с того? -Да ничего, - пожав плечами, ответила Исзабэлль и направилась к Мариэлю. – Просто могли бы прямо так и сказать. А то, честно слово, как маленький, ходите вокруг да около. От такого заявления Рейвен аж дар речи потерял и лишь ошарашено глядел эльфийке вслед. Тогда как Тэнго еле сдерживался, чтобы не рассмеяться. Другие же двое присутствующих отреагировали на слова Исзабэлль по-иному. Начальник стражи Гариэль посмотрел на Тёмного Властелина каким-то странным взглядом, но ничего не сказал (да и чтобы он сказал?! слова-то ему никто не давал). В отличие от Мариэля, который молчать явно не собирался. -Что? – опешив, спросил эльфийский правитель, - решивший, что ему всё лишь послышалось. Переведя взгляд на короля Мариэля, Ворон ехидно хмыкнул. -Уж извините, король Мариэль, но дважды повторять не буду, - дерзко сказал Рейвен. – К тому же, вы всё прекрасно слышали с первого раза. Поэтому давайте сразу перейдём к делу. Я здесь для того, чтобы сделать вам предложение. Предложение заключить мир между нашими королевствами, посредством брачного договора. (Иными словами, Азалиэль станет залогом нашего мира.) Уверен, вы согласитесь. Не так ли? Иначе, в случае отказа я объявлю вам войну (и поверьте, это не пустые слова). Итак выбор за вами. Слегка нахмурившись и внутренне напрягшись, Мариэль задумался: не зная, как поступить. С одной стороны: война ему сейчас никак была не нужна (своих государственных проблем накопилось по горло), а с другой, - пожертвовать братом?.. он тоже не мог. -По-моему, Рейвен, ты мне не предлагаешь что-то выбрать как таковое, а просто ставишь перед фактом. Другими словами, ты угрожаешь мне, - холодно заключил эльфийский король, а про себя добавил: - Чёртов мальчишка! -Нет, что ты, Мариэль, я всего лишь предупреждаю, - с натянутой улыбкой ответил Ворон. -Ну да, конечно. Я так и понял, - почти в тон ему ответил брат Азалиэля. Видя что в воздухе повисло напряжение, леди Исзабэлль решила как-то разрядить обстановку. -Соглашайся, милый, - успокаивающе сказала она своему возлюбленному, положив руку тому на плечо. – Тем более, из-за того, что мне недавно стало известно, могу тебя заверить, - их чувства взаимны. Так что с Азалиэлем не должно возникнуть никаких проблем (ну, если только он не заупрямиться). Взглянув на невесту, Мариэль вопросительно приподнял бровь. -Почему ты так говоришь, Ис? Что тебе стало известно и откуда что ты просишь согласиться? – спросил эльф. -Из одного очень достоверного источника, милый. Но, прости, я не могу сказать тебе ни его имени, ни того, что он поведал. Это не моя тайна. Пускай об этом тебе… Вам, - быстрый взгляд на Рейвена, - скажет сам Азалий. Тёмный Властелин озадачился, но виду не подал. Мариэль же вздохнул и устало потерев переносицу, сказал: -Хорошо, король Рейвен, я дам своё согласие на этот союз. Вот только… давайте всё-таки сначала спросим, что обо всём этом думает сам Азалий. Рейвен кивнул в знак согласия, мол, он не против. -Замечательно, - продолжил тогда Мариэль. – В таком случае позовём Азалия… Ах да, о чём это я, - не без сарказма заметил брат цветочного эльфа, воздержавшись, чтобы не хлопнуть себя по лбу. – Вы же «вырубили» всех в замке (как я полагаю). -Хм… Ну, не совсем «вырубил», как вы изволили выразиться, а всего лишь усыпил. И не всех. Вы же здесь, - не без иронии сказал Повелитель Воронов. -Ха! И на том спасибо, - не удержавшись в очередной раз от колкости, сказал эльф, проигнорировав последнюю часть замечания. -Не меня благодарите, а Азалия, - тихо произнёс в сторону Рейвен. «Непременно», - мысленно откликнулся Мариэль, сделав вид, что он не услышал. В слух же он произнёс: -Вот только это дела не меняет. Позвать-то его всё равно некому. Поэтому… - тут его взгляд пал на начальника стражи Гариэля. – Хотя… Гариэль, будь другом, приведи к нам Азалия. Он в своих покоях, - решил уточнить эльфийский правитель. Еле сдерживая гнев нахлынувший от воспоминаний, Габриэль произнёс с бесстрастным лицом: -Его нет в своих покоях, Ваше Величество. Вас заведомо ввели в заблуждение. Ибо принц Азалиэль находится в темнице. -Что?! – воскликнули оба правителя одновременно, а Тёмный Властелин, правильно угадав причину такого поступка эльфийского правителя, зло зыркнул на него и добавил: - Вы что же, король Мариэль, посадили собственного брата за решётку лишь за то, что он вернулся от меня ЖИВЫМ?! -Не говорите ерунды, король Рейвен, - со злостью на самого себя, а не на Ворона, откликнулся брат Азалия, с нотками волнения в голосе. – Я бы ни за что так не поступил. Я просто отправил его под домашний арест (только и всего). Откуда мне было знать, что советник начнёт творить произвол за моей спиной?! -Могли бы и догадаться, - не удержался от шпильки в адрес эльфа Рейвен. -Не в том я был положении, чтобы догадываться, - чуть ли не процедил Мариэль, намекая на контроль над своим разумом. – К тому же, на тот момент меня больше тревожило/волновало, как уберечь брата от казни, за так называемое предательство! Так что уж извини! -Кхе… кхе… - раздалось со всех сторон тактичное покашливание. Намёк был понят. И оба короля успокоившись, взяли себя в руки. -Что ж, не будем спорить. Лучше поторопимся и немедленно вызволим Азалия из темницы, - с привычной сдержанностью сказал Мариэль, а затем, поднявшись с трона и прошествовав к выходу, стал отдавать распоряжения: - Гариэль, ты идёшь со мной. Ис, а ты останься, пожалуйста, здесь. -Но… - заикнулась было леди Исзабэлль, намеревавшаяся пойти с ними. -Ис, - мягкий, но в тоже время требовательный взгляд на возлюбленную. Эльфийка вздохнула. -Хорошо, я всё поняла. Остаюсь здесь. «Спасибо», - мысленно поблагодарил невесту Мариэль, а потом обратился к Его Темнейшеству: -Король Рейвен, вы идёте? -Само собой/Даже не сомневайтесь, - бесстрастно ответил Ворон, и они с Тэнго последовали за эльфами. Но как бы они не спешили, им не удалось застать Азалия. Обыскав все камеры, они нашли только предателей без сознания, которые, со слов Гариэля и отвели принца в темницу. Допрос этих двоих ничего не дал. Они только рассказали всё как было, и сказали что последним к заключённому приходил советник Эмерэль. А дальше темнота. Дослушав рассказ, все четверо переглянулись. Они сомневались, что советник Эмерэль мог находиться в двух местах одновременно. Поэтому, все четверо пришли ко мнению/к негласному выводу, - что тем, кто посетил Азалия, был либо оборотнем, либо кто-то, кто зачем-то надел на себя личину советника и проник в подземелье. Зачем? И для чего этому кому-то понадобился принц Азалиэль /эльфов, неизвестно. Также дело обстояло с оборотнем. Если это был он, то возникает вопрос: жил ли он всё это время в замке тайно, или проник совсем недавно? Но, в таком случае, если оборотень всё это время жил в замке (под боком у эльфов), то Азалий наверняка должен был по крайней мере видеть его. И если так, то почему не сказал об этом брату? И вообще, куда собственно исчез сам Азалий? Ушёл ли он добровольно, или его захватили силой? И где теперь искать юного принца? Одним словом, сплошные вопросы! А где ответы?.. И сколько бы цветочного эльфа не искали, его так и не нашли. (И даже тот факт, что король Мариэль сразу же отдал распоряжение немедленно прочесать лес, не возымело никакого результата.) Прошло чуть больше года, а об Азалии до сих пор/так и не было никаких вестей. Он словно канул в Лету/в Лету канул. Ни у того, ни у другого короля не было никакой информации, которой они могли бы друг с другом поделиться. Поиски не продвигались. Но никто из них не терял надежды однажды найти Азалия и вернуть его домой. Рейвен находился в своём кабинете и смотрел в окно, на виднеющейся в дали лес (королевство эльфов)/эльфийский лес (дом Азалия). «Где же ты Азалий?» - с грустью подумал Ворон, до того как в дверь тихонько постучали. Мгновенно определив по стуку, кто стоит за дверью/пришёл, Его Темнейшество обречённо закатило глаза к потолку. А ведь он уже/Он жетысячу раз говорил брату, чтобы тот заходил к нему в кабинет без стука! Но тот словно бы не слышал его. -Войди, - крикнул Рейвен через плечо, оставляя новые попытки объяснить брату, - как он не прав. -Рей, - сказал Карэлл, нерешительно заходя в кабинет. – Можно? Повелитель Воронов вздохнул. Ну вот опять. Ладно подданные последнее время шарахаются от него и боятся лишний раз обратиться с просьбой ( да, из-за исчезновения цветочного эльфа он стал сам не свой: раздражительный, вспыльчивый), но брат-то куда?! -Конечно можно (что за вопросы), - отвернувшись от окна и посмотрев на принца Воронов, сказал Тёмный Властелин. – У тебя есть что-нибудь? Карэлл покачал головой. -Нет, прости, - с сожалением и грустью ответил он. -Не стоит извиняться, Карэлл. Ты ни в чём не виноват, - с тенью улыбки сказал Рейвен. Видя печаль застывшую в глазах брата, Карэлл решил его хоть как-то подбодрить. -Вот увидишь, Рей, мы обязательно найдём этого несносного эльфа. И тогда, ты навсегда сделаешь его своим (чтоб он больше никуда от тебя не делся). Хочешь, я даже сам, лично, проведу церемонию? -Спасибо, Карэлл, - откликнулось Его Темнейшество с благодарной улыбкой. Слова принца его позабавили. – Я непременно это учту. У нас есть что-то ещё не требующее отлагательств? Карэлл отрицательно покачал головой. -Что-то не так, Карэлл? – спросил Повелитель Воронов, видя, что юноша хочет что-то спросить, но не решается. – Говори, я слушаю. -Ну… это… - запинаясь начал брат Рейвена, - по поводу кольца… -Ах, ты об этом, - сказал Ворон, сразу поняв к чему брат клонит. – Не переживай, у нас не одно родовое кольцо, а целых два. И я вовсе нисколько не жалею, что отдал тебе мамино кольцо. Вот только… Ты уверен, что не хочешь быть королём? Потому что… -Не-а, даже не начинай, - оборвав Тёмного Властелина, сказал нисколько не слукавив принц Воронов. – Я тебе уже много раз говорил, что не хочу/намерен быть королём. «Правда?! Какое совпадение. Я тебе тоже много чего говорил, но ты видимо меня просто проигнорировал», - не без иронии пронеслось в голове Рейвена, вслух же он сказал: -К тому же, - продолжал между тем Карэлл, - у тебя это лучше получается. А мне больше по душе роль твоего советника, чем/а не короля. Так что здесь ты давай уже без меня. Хорошо? -Ладно, как знаешь, - сказал Повелитель Воронов. – Но если что… -Никаких если, Рей. Я не передумаю, - твёрдо сказал юноша, а затем, немного замявшись, спросил: - Слушай, Рей, а можно вопрос? -Давай. -Ммм… Ты не жалеешь, что этот несносный эльф появился в твоей жизни? – спросил принц Воронов, а про себя добавил: - Не говоря уже о том, что он – парень. -Жалею ли я, - задумчиво произнёс Тёмный Властелин. – Честно? В пору сказать, что «да». Но я не могу. Потому что это будет неправда. Да, его появление доставило мне немало хлопот. Но, тем не менее, я благодарен Судьбе за то, что Азалий появился в моей жизни. Если бы не он… не знаю чтобы было дальше. Как бы я прожил без него? А так… - на мгновение Рейвен замолчал, а на губах его промелькнула улыбка. - …Я счастлив, что встретил его. И знаешь, от чего-то мне кажется, что Азалия словно бы кто-то привёл ко мне. Произнеся это, Тёмный Властелин вдруг замер и на мгновение изменился в лице. Создалось такое впечатление, что его неожиданно поразила какая-то догадка. -Рей? – позвал Карэлл, непонимающе глядя на брата. – В чём дело? Что-то не так? -Карэлл, где сейчас твоя Астра? – словно не услышав брата, спросил Повелитель Воронов. -Мм… У себя, - всё ещё не понимая, в чём дело, ответил юноша. – Она отдыхает. А что случилось-то?! Зачем она тебе вдруг понадобилась. Я не понимаю. Может объяснишь? -Пойдём, - снова не удостоив принца Воронов ответом, сказал Рейвен и направился к выходу. Но по дороге, он видимо всё-таки решил сжалился над братом, так как не пройдя и полпути, обернулся и бросил через плечо: - У меня к ней есть разговор. Всё. Больше ничего. Понимая, что большего он не дождётся, Карэлл вздохнул и последовал за Рейвеном. -Хорошо, пошли, - сказал юноша. Возле двери в покои брата, Тёмный Властелин остановился и бросил взгляд на Карэлла, мол, дальше ты сам. Не долго думая, брат Его Темнейшества открыл дверь и вошёл внутрь. Тогда как Рей отчего-то остался стоять у двери. Комната Карэлла чем-то напоминала комнату Рея. Только вместо одной спальни в ней было две: самого Карэлла и его невесты – Астры. А разделяла из спальни общая гостиная (не такая большая как у Рейвена, но такая же просторная и уютная). В ней-то принц Воронов и застал свою возлюбленную. Она сидела в кресле с ногами и увлечённо читала какую-то книжку. -Эмм… милая, - кашлянув, позвал юноша, когда девушка не отреагировала на его появление, и продолжила читать. Услышав голос возлюбленного, Астра оторвала свой взгляд от книги/оторвалась от чтения и с улыбкой посмотрела на него. -Ох, милый, ты уже вернулся, - произнесла она. – А мы тут книжку читаем… с картинками. Нам нравится, - и с этими словами она погладила свой живот. -Здорово, - с нежностью в голосе произнёс Карэлл и, подойдя к возлюбленной, поцеловал её в макушку. – Ну, раз вам нравится, почитаете потом мне? -Конечно, если ты так хочешь, то мы с удовольствием. Правда, малыш? – с улыбкой сказала девушка, погладив свой живот: обращаясь к дитя внутри него. А затем, немного посерьёзнев, Астра спросила: - Как продвигаются ваши поиски? Как твой брат? Карэлл нахмурился – отвечая тем самым что, мол, ничего хорошего, всё безрезультатно, - а затем указав Астре знаками на приоткрытую дверь, произнёс: -Кстати, о нём. Он хочет с тобой о чём-то поговорить. Не возражаешь? Девушка слегка кивнула, посмотрев на дверь, - мол, намёк понят. -Конечно нет. Почему же нельзя? Я поговорю, если это необходимо, - ответила Астра и, опередив на долю секунды Карэлла, крикнула: - Заходите уже, Ваше Величество, чего стоять в дверях-то. Его Темнейшество не заставило себя долго ждать. Оно зашло внутрь и, с непроницаемым лицом кивнув Астре в знак приветствия, закрыло за собой дверь. Девушка ответила ему тем же и поднялась с кресла, отложив книжку в сторону. -Так зачем я вам понадобилась, Ваше Величество? О чём вы хотели со мной поговорить? – спросила она, не без интереса наблюдая за дальнейшей реакцией Его Темнейшества. Рейвен открыл уже было рот, чтобы ответить, но тут же его закрыл. Взгляд его пал на округлившийся животик Астры. (А он-то гадал, отчего это девушка так странно говорила!) Поменяв выражение лица с бесстрастного, на слегка удивлённое и немного растерянное, Тёмный Властелин посмотрел на брата. Карэлл ответил ему виноватым взглядом, но ничего сказать не успел, так как его дорогая невеста снова его опередила. Девушка хихикнула и произнесла: -Что, Ваше Величество, никогда не видели девушек в интересном положение? Повелитель Воронов хмыкнул, и на мгновение улыбнувшись (чем весьма удивил как Карэлла, так и Астру), с иронией ответил: -Вблизи? Нет. «Обалдеть! Наш Великий и Ужасный Тёмный Властелин улыбается, да ещё и соизволил пошутить. Вот чудеса/Чудеса да и только», - восхищённо пронеслось в голове Астры. Правда, порадоваться этому она особо не успела. Не прошло и минуты, как Рейвен снова придал своему лицу непринуждённое выражение/стал серьёзным, а затем посмотрев на брата, спросил: -Почему ты мне ничего не сказал? -Ну-у… - замялся Карэлл. -Потому что я его попросила, пока ничего не говорить вам, - пришла на помощь возлюбленному девушка. – Мы (я) решили, что не стоит Вас этим беспокоить. По крайней мере сейчас. У Вас других забот хватает. К тому же, лично я думала/сначала подумала, что вы знаете. Разве вы не видели вспышку света, характерную для зарождения таких, как я? Нет, - вздохнув, сама же и ответила за Повелителя Воронов Астра, и чуть слышно добавила: - Хотя чему я удивляюсь, вы у себя под носом-то ничего не увидели. -Прости, что ты сказала? – подозрительно прищурившись, сказал Тёмный Властелин, который, тем не менее, расслышал/услышал слова девушки. -А? Что? Что я сказала? Ничего, - невинно сказала Астра. – Я просто говорю, какая честь для меня видеть Вас здесь, Ваше Величество. Чем обязана Вашему визиту? -Астра, - с лёгкой укоризной покачав головой, сказал Карэлл, - не надо. -А что я такого сказала? – невинно посмотрев на любимого, произнесла цветочная Дева. -Всё нормально, Карэлл, - сказал Рейвен, - говоря тем самым, что ничего страшного не случилось. -Вот видишь, милый я же говорила, - приобняв возлюбленного, с улыбкой сказала Астра. А затем она посмотрела на Тёмного Властелина и сказала: - Так зачем всё-таки вы хотели меня видеть, Ваше Величество? Ну, то есть, о чём хотели спросить? -О, мне нужно от тебя всего лишь самую малость, - не меняясь в лице, с ехидством произнёс Повелитель Воронов. – Просто хочу задать тебе один вопрос, дорогой ты наш «цветочек». -И какой же? – с любопытством спросила невеста Карэлла, не обращая ровным счётом никакого внимания на сарказм Его Темнейшества. – Очень интересно. «Не сомневаюсь», - промелькнуло в голове Рейвена, а вслух же он сказал: -Да вот, хочу узнать у тебя одну вещь. А именно… Зачем ты привела ко мне Азалия? -Что? – изумлённо/в изумление воскликнул принц Воронов, поглядев сначала на брата, а потом на свою невесту. Он наивно полагал, что хоть кто-то из них ответит на его вопрос. Но те его словно не слышали. -Кто, я? Кого? Азалия? А кто это такой? – как из рога изобилия посыпались на Рейвена вопросы. – Никогда не слышала этого имени, Ваше Величество, поэтому не понимаю, о чём вы. Может объясните? -Хм… Вот только не надо мне лапшу на уши вешать, Астра, - сказало Его Темнейшество. – Я не мой брат, и в эти сказки не поверю. Так что хватит уже ломать комедию и строить из себя невинность. Говори, зачем ты его привела? -Ваше Величество, говорю вам, честное слово, никакого Азалия я не приводила, - продолжала отпираться девушка. -Астра, - угрожающе, но не злобно произнёс Рейвен. -Но, Рей, зачем ей это делать? – вмешавшись в разговор, вступился за девушку Карэлл. -Вот это я и хочу узнать, - не глядя на брата, ответил Повелитель Воронов, в голове которого уже крутились кое-какие догадки. -Ваше Величество, при всём уважении, я не могу ответить на ваш вопрос. Потому что, как я уже сказала, никакого Азалия я не знаю, и в замок не приводила, - продолжала упорствовать невеста принца Воронов. – Поэтому… -Хорошо, - потерев переносицу, оборвал цветочную Деву Тёмный Властелин, - задам вопрос по-другому. Зачем ты привела в мой замок эльфийку? -Эльфийку? – сделав вид, что она задумалась, переспросила Астра. И затем добавила: - Такую милую, с золотистыми волосами и в изумрудных одеждах? Рейвен кивнул. -Ах, эту, - с детской восторженностью на лице произнесла девушка, как ни в чём не бывало. – Так бы сразу и сказали. А то заладили всё об одном, да об одном. Рейвен чуть не выругался. Тогда как Карэлл, с изумлением посмотрел на возлюбленную и воскликнул: -Астра! Цветочная Дева невинно пожала плечами. -А что такое, - сказала она. – Да, я действительно встретила в замке эльфийку. Она сказала, что она новенькая в гареме Его Величества, и что она заблудилась. Попросила показать дорогу назад. Ну я её и показала! И даже почти до конца проводила. Вот. -Да ты что?! – с нескрываемым сарказмом произнёс Рейвен. – И тебя ничто не смутило? -Нет, - ответила Астра, продолжая прикидываться дурочкой. – А должно было? -Пф! – только и вырвалось у Тёмного Властелина. -Ой, Ваше Величество, я Вас умоляю, - сказала тогда Астра. – Ну, что меня должно было смутить?! Эльфийка, как эльфийка. Откуда мне было знать, кто она такая? У неё же на лбу не написано: «я – парень, и я эльфийский шпион!» и вообще, насколько мне известно: Вы сами не признали в ней парня, пока Карэлл Вам не сказал. Рейвен красноречиво промолчал. Нет, а что он мог сказать?! Это же была правда. -Вот видите, - победоносно воскликнула цветочная Дева. – А ещё что-то хотите от меня. -Но тебе могло хотя бы прийти в голову, что эльфийке в замке делать нечего? Мы ведь с эльфами не в ладах, - сказал Повелитель Воронов. -Ммм… Не могло, - с заминкой сказала Астра. – Во-первых, на тот момент мои мысли были заняты совсем другим. А во-вторых, мы же не со всеми эльфами не в ладах, а только с соседними… И не мы, кстати, - добавила невеста Карэлла про себя, - а вы. Я-то против них ничего не имею. Рейвен воздохнул, понимая ……….додумать. -Ладно. Хорошо, вижу говорить с тобой на эту тему/об этом бессмысленно (всё равно ведь не сознаешься). А пытать же тебя не будешь. Услышав такое Карэлл в ужасе округлил глаза и встал перед возлюбленной, которая даже ухом не повела. Девушка просто с интересом смотрела на братьев, с лёгкой улыбкой на губах. Рейвен с укоризной покачал головой. -Успокойся, Карэлл, - сказал он, разворачиваясь к выходу, чтобы уйти. – Ничего такого я делать не собираюсь. «Как ты мог подумать такое? – мысленно, с усмешкой, добавил Повелитель Воронов. – Хорошего же ты обо мне мнения, брат». «Я… Прости», - также мысленно, устыдившись ответил юноша. «Ладно, всё нормально», - сказал Рейвен брату. А затем, ненадолго замерев у двери, вслух произнёс: -А знаешь, Астра, как бы там ни было, я должен сказать тебе «спасибо»… Спасибо за то, что привела его ко мне. На миг посерьёзнев, Астра изумлённо посмотрела на возлюбленного (уж такого она от Тёмного Властелина не ожидала!). Твой брат что, с ума сошёл? – говорил её взгляд. С грустной улыбкой на устах, Карэлл лишь помотал головой, мол, не спрашивай. Тогда девушка вздохнула. -Рейвен, - сказала она, впервые обратившись к Его Темнейшеству по имени. – Вы везде искали? -Где мы только не искали. У каких только королевств не просили помощи в поисках. Всё тщётно. Азалий как сквозь землю провалился, - не оборачиваясь, ответил Рейвен, в голосе которого промелькнула грусть. -А ты уверен, что везде искали? Повелитель Воронов взглянул на невесту брата через плечо. -К чему ты клонишь, Астра? Говори, не томи. -Думаю я знаю, где искать твоего дорогого Азалия. -И где же? – невозмутимо спросил Ворон, с надеждой в голосе/глазах. – У тебя было видение? Проигнорировав второй вопрос Его Темнейшества, цветочная Дева загадочно произнесла: -Там, где никто из вас даже не додумался искать. Более Астра не сказала ни слова. Она посчитала, что Рейвен сразу же, сам, догадается, о чём она говорит. И не ошиблась. Правда… Сначала Рейвен нахмурился, решив, что Астра издевается над ним. Потом он задумался: и где же они «не додумались искать»? Запретный лес? Вряд ли. Такого просто быть не может! Тогда… -Ну конечно, - осенило вдруг Тёмного Властелина. – Как мне сразу не пришло это в голову! Зачарованный лес. Вот то место, в котором никто из нас, даже в мыслях не подумал искать. -Зачарованный лес? – приподняв бровь, спросил Карэлл. – Но, Рей, как? Оттуда же никто никогда не возвращался. -Это не так, милый, - опередив Его Темнейшество с ответом, мягко произнесла Астра. – Я слышала, что один всё-таки вернулся. И он сейчас стоит перед тобой. -Что?.. Брат? – не верещи посмотрев на Рея, произнёс принц Воронов. – Это так? Ты действительно вернулся из Зачарованного леса? Тёмный Властелин кивнул. -Ты был тогда ещё мал и поэтому вряд ли помнишь. Но именно там, с тобой на руках, я укрылся от преследователей. Если хочешь, я расскажу тебе об этом. Но только потом. Сейчас мне нужно спешить. Увидимся позже/Но позже. Сейчас мне нужно спешить. увидимся, - сказал Рейвен, а затем, бросил на прощание тоном не требующим возражения: - Ты остаёшься за главного. Всё! И поминай как звали. Тем временем, на опушке Зачарованного леса, в маленьком домике, - в котором теперь обитал Азалий, - эльф остался с двумя детьми. Одним из которых был его собственный ребёнок, а второй – младший брат Виринея (того самого оборотня, вызволившего его из темницы). Дело в том, что все взрослые мальчика ушли по каким-то важным делам, а его оставили на попечение цветочного эльфа. Собственно, Азалий был ни против. Ведь семья Виринея столько для него сделала, что посидеть с ребёнком было для цветочного дитя не в тягость. (О своей семье Азалий старался не думать. Главное, что сейчас, как ему сказали, с ней всё было в порядке: враг повержен и угрозы для жизни никому нет. И хотя «цветок» очень сильно скучал по всем, вернуться он пока не мог. Не сейчас, с ребёнком на руках, когда тот ещё так мал.) -Я пойду схожу за водой, Кайвин, - сказал тихонько Азалий, чтобы не разбудить спящую малышку. – Присмотришь пока за Рейвен? Мальчик оторвался от своего занятия и кивнул в знак согласия. А потом, немного подумав, неуверенно спросил: -Дядя Азалий? -Да? -А почему ты не пользуешься магией, когда ходишь за водой? Азалий улыбнулся и потрепал Кайвина по голове. -Потому что есть вещи, которые можно сделать и без магии. -А-а-а, - протянув, только и сказал малыш – оборотень. Далеко ходить за водой эльфу не пришлось, - благо, колодец располагался рядом с домом. Набрав воды обычным способом, Азалий развернулся было, чтобы уйти, но вдруг замер. Почувствовав чьё-то присутствие, он резко развернулся, и чуть не выронил ведро из рук, когда увидел, кто вышел к нему из чащи леса. Признаться честно, цветочное дитя не чаяло ещё хоть раз увидеть Рейвена. Напротив, оно, чтобы не мучить себя лишний раз, столько раз/так долго пыталось выбросить его из головы! Внушало себе, что так будет лучше. Что Рейвена нужно забыть. И вот, когда ему фактически это удалось, на тебе! Тёмный Властелин явился, не запылился! Еле/Едва уняв дрожь, возникшую при виде дорогого ему человека, Азалий придал своему лицу непринуждённое выражение и, стараясь, чтобы его голос не дрогнул, произнёс: -Ваше Темнейшество? Зачем пожаловали? Что Вас сюда привело? Ох, как же сильно колотилось сердце «цветка», когда он произносил эту речь! Но он «молил всёх богов», чтобы Рейвен ничего не заметил. Молитвы Азалиэля по-видимому были услышаны, либо… заслышав такое Повелитель Воронов на мгновение опешил и замер в паре метров от светловолосого. Да, не такого приёма он ожидал. Нет, Рейвен конечно не рассчитывал, что Азалий сразу же бросится к нему в объятья/примет его с распростёртыми объятиями. Но всё же… -Вот значит как, - с едкой усмешкой и с некоторой болью в голосе произнесло Его Темнейшество. – Жестоко. Я, знаешь ли, с ног сбился его разыскивая, а он… Да ты хоть знаешь… - что он должен был там узнать, от начинающего медленно закипать Рейвена, Азалий не успел. Потому что в следующий момент, с криками «папа!», на Ворона налетел маленький «вихрь». Цветочный эльф побледнел. Тогда как Рейвен, мигом растеряв весь свой гнев/боевой запал, изумлённо посмотрел сначала на цветочное дитя, а потом на маленький «вихрь», что обхватив его за ноги, прижимался к нему. Лишь одного взгляда на это маленькое чудо было достаточно для того, чтобы Его Темнейшество поняло, кто перед ним. У неё были такие же чёрные волосы как у самого Рейвена (правда, на концах они всё же были золотистыми, как у Азалия) и изумрудно-голубые глаза. Взгляд у девочки был добрым и открытым. А нрава она, по-видимому, была весёлого. Рейвен бросил на светлого требующего объяснения взгляд, но тот проигнорировал его. Сейчас Азалий, в ужасе прикусив нижнюю губу, глядел на малышку Рейвен и лихорадочно соображал, что делать. -Папа, папочка, - радостно щебетала между тем малютка, абсолютно не замечая реакции взрослых. – Я знала, знала, что ты за нами придёшь! Я так по тебе скучала (хотя ни разу и не видела тебя). Папочка, ты ведь теперь от нас не уйдёшь? – спросила девчушка, и ещё крепче вцепившись в ноги Тёмного Властелина, посмотрела на него. И столько мольбы было во взгляде ребёнка , что Ворон, даже если бы захотел, не выдержал. Рейвен мысленно выругался. Так вот о чём непрестанно намекали ему обе девушки – эльфийская правительница и Астра. А он, дурак, ещё отмахивался от этого. И вообще, как он мог не заметить тогда «вспышку света», породившую это маленькое чудо?! Уму непостижимо! Ох, как он зол! Как зол! Но зол больше на самого себя, чем на Азалия, который ничего ему не сказал. Ох, если б Рейвен знал, то тут же бросился в погоню! Но нет!.. «Ладно, какой смысл сейчас терзать себя!.. Ну, Азалий, погоди у меня», - подумал Ворон, и, бросив не обещающий ничего хорошего взгляд на цветочного эльфа, высвободился из объятий малютки и присел рядом с ней. -Не волнуйся, милая, - с улыбкой сказал он, обняв девочку за плечи, - я теперь никуда от вас не уйду. Обещаю. -Ура! Мапочка, ты слышала?! Папочка от нас теперь не уйдёт. Правда, здорово? – сказала девчушка, то краснеющему, то бледнеющему от чего-то Азалию, который её восторга явно не разделял. Ведь он всё ещё полагал, что Рейвен даёт ребёнку ложную надежду. -Рейвен, милая, иди в дом… пожалуйста. Хорошо, - хриплым от волнения голосом, сказал цветочный эльф, стараясь не встречаться с Его Темнейшеством взглядом. -Но, мапочка, - нахмурившись и забавно надув губки, произнесла малютка. Она только-только встретилась с отцом, а её уже прогоняют/отсылают. -Рейвен, - строже и настойчивее. -Хорошо, - насупившись, ответила та. – Уже ушла. -Вот и умница, - сказал тогда Азалиэль. -Хм… - задумчиво. – Рейвен значит, - и вопросительный взгляд на светлого, мол, да, Азалий? «Цветок» хранил молчание, делая вид, что он не замечает взглядов Ворона. - Ага, - с улыбкой посмотрев на отца, восторженно выпалила Рейвен и простодушно добавила: - Меня так мапочка назвала. В честь тебя. Мы по тебе очень-очень скучали! А мапа… -Рейвен, - в смущение прикрикнул светловолосый, думая, что простодушное/его дитя сейчас все его тайны разболтает/выдаст. – Я что тебе сказал. Немедленно в дом. -Ладно, ладно. Поняла, - сказала девочка и, чмокнув на прощание Тёмного Властелина в щёку, добавила: - Пока папочка, я буду ждать вас с мапочкой в домике. -Конечно, малышка, - потрепав дочь по макушке, сказал Рейвен с улыбкой и добавил, бросив ничего хорошего не предвещавший взгляд на эльфа. – Сейчас я только с нашей «мапочкой» поговорю. И мы сразу же за тобой придём. Хорошо? -Ага, - радостно откликнулась Рейвен и убежала. -Ну-с, милый мой Азалий, - приторно – сладко начал Ворон, поднявшись. – Теперь, что касается тебя. Ты ничего не хочешь мне сказать? К примеру, как это понимать? -Понимать что? О чём ты? – скосив под дурачка, спросил тот самый «милый», невольно попятившись. Так как в этот момент, вокруг Его Темнейшества начала сгущаться тёмная аура. Да-а, такого разгневанного Ворона Азалий ещё не видел. -Азалий, пожалуйста, не зли меня, - покачав головой, сказал Рей, наступая на цветочного эльфа. – Ты всё прекрасно понял. Поэтому, будь хорошим мальчиком/другом, объяснись. -Говорю же тебе, я не… Ой, - охнул светлый уперевшись в колодец, на который ещё и умудрился плюхнуться, в довершение ко всему. Но если бы только это! Так нет, соскользнув одной рукой, Азалий чуть не полетел «в пропасть» развернувшуюся позади него. И если бы не Рейвен, вовремя выпустивший свои волосы, то неизвестно что бы было. А так, оплетаясь вокруг ворота колодца, они создали, своего рода «паутину», которая не позволила «цветку» упасть в воду. -Ты что творишь? – с уступившим, гневу легким волнением, сказал тёмный. «Прямо, как попал в сети к пауку», - подумалось Азалию, чувствующим себя пойманным: с одной стороны – живые волосы поддерживающие его, а с другой – Тёмный Властелин, нависающий над ним. -Можно подумать я специально, - от смущения огрызнулось цветочное дитя. – И вообще, кто в этом виноват?! Останься ты на своём месте – ничего бы подобного не случилось! Ворон хмыкнул, но комментировать никак/ничего не стал. -Ладно, не будем об этом. Главное, что с тобой всё в порядке/ничего не случилось. А раз так, то вернёмся к нашему разговору. Я жду, Азалий. Ответь мне: как мне всё это понимать? Почему ты мне ничего не сказал? – сказал Рейвен и накрыл ладони «цветка» своими. Эльф от прикосновения вздрогнул и попытался высвободить свои руки. Но чем сильнее были его попытки, тем крепче становилась хватка Его Темнейшества. -Рейвен, отпусти, - отведя взгляд в сторону, тихо сказал Азалий, прикусив губу. -Нет, - категорично ответил Ворон, переплетая свои пальцы с пальцами эльфа. – Раз я уже отпустил. И что?.. Больше я такой ошибки не повторю. Так что не проси. И не уходи от ответа. Неужели тебе так сложно ответить на такой простой вопрос? -Серьёзно? – съязвив, сказал Азалий. – А разве я тебе ничего не ответил? Кажется, я сказал, что не понимаю о чём ты. Чего ты ещё от меня хочешь? Тёмный Властелин тяжко вздохнул. -Ох, ну ты и упрямец. Ладно, добавим конкретики. Только… - и не успел Азалий ничего сообразить, как рука Рейвена быстро метнулась ему за спину. -Ох!.. Рейвен, что ты делаешь? – спросил светлый, когда Ворон распустил его косу. -Вот, так-то лучше, - вместо ответа сказал Ворон. -Что? – непонимающе. – Рейвен, что ты несёшь. Какое ещё лучше?! Я тебе всё-таки не девушка… -Я вижу, - ответил Повелитель Воронов. Азалиэль невольно хмыкнул, мол, тогда ты этого не увидел. -Тогда ты был одет по-другому, - словно прочитав его мысли, сказал Рейвен. – Но речь не о том. Давай всё-таки вернёмся к нашему разговору. Я хочу знать, когда ты мне собирался сказать, что у нас есть дочь? -У меня, - видимо из-за/из чистого упрямства, или духа противоречия, поправило Ворона цветочное дитя. -У нас, - так же поправил его Рейвен. -У меня, - упрямо. -Тц… У нас, Азалий. У Нас, - с нажимом произнёс Ворон, начиная злиться. – У нас. Запомни. Это НАШ ребёнок. И я не собираюсь отказываться ни от него, ни от тебя. Надеюсь тебе понятно? Азалий ничего не ответил. Он даже виду не показал, что очень счастлив слышать такое. -Ну и? – сказало тогда Его Темнейшество, видя что «цветок» молчит. -Что «и»? -Гр-р-р-р… Азалий, ты специально? – поинтересовался тёмный. -Что специально? – гнул своё эльф. Рейвен мысленно взвыл. Да, упрямству этого эльфинёнка можно было только позавидовать/упрямства этому эльфинёнку не занимать! -Аз-з-залий, - процедил Повелитель Воронов, не выдержав, - не вынуждай меня. Видя, что он действительно нарывается, Азалиэль решил быть благоразумным. -Хорошо, - сказал он. – Отвечаю. Никогда. Не переживай. -Что? – не веря, переспросил Рейвен, не зная, на что ему больше злиться: на «никогда», или на «не переживай». -Сказал же – никогда. Что непонятного-то, - раздражённо буркнул эльфийский принц, всё ещё избегая взгляда Рея. -О, что ты, это мне как раз - таки и понятно, - ядовито сказал Тёмный Властелин. – Другого понять не могу. На каких основаниях? Назови хоть одну причину. Хотя… можешь не отвечать. Без того понятно. Всё из-за того, что сказала тебе моя так называемая «невеста». Не так ли? Ну так вот, всё это наглая ложь. -Ой, ли, - произнёс светлый, а про себя добавил (не решаясь спросить вслух): - Почему «так называемая»? -Да, ложь, Азалий. Во-первых, никакая она мне не невеста (и даже не наречённая). А лишь очередной откуп трусливого папаши. Я к ней даже близко не подходил… И вообще, по странным стечениям обстоятельств, единственный с кем я когда-либо целовался, - был ты, - прокомментировал Рей про себя. – А во-вторых, - продолжал он, - мои подданные, это мои подданные. В мою личную жизнь они не суются. И уж тем более, не объявляют восстание по такой причине. Это понятно? Азалий молчал. Тогда Ворон вздохнул. -Есть ещё что-то, что тебя беспокоит? – Если нет, тогда прекрати упрямиться и вернись. Светлый хмыкнул. -Если я тебе так нужен, то оставайся здесь, с нами. Со мной и Рейвен… Что, слабо? – невесело улыбнувшись, задал вопрос «цветок», смотря куда угодно, только не на Тёмного Властелина. -Ха. Нет, - твёрдо и уверенно ответил Рейвен. – Если ты хочешь, чтобы я остался здесь – я останусь. Только скажи. Я готов многим пожертвовать ради вас с дочерью. И тем более властью. Думаю Карэлл хорошо справится с обязанностями короля… Ну, что, пошли в дом? Наша дочь ждёт нас. -Что? – изумился эльф. – Подожди, Рейвен. Ты это сейчас серьёзно? Повелитель Воронов в очередной раз вздохнул. -А что, похоже, что я шучу? Нет, милый мой Азалий, таким не шутят. Поэтому… -Нет, - категорично заявил «цветок», оборвав тёмного. – Нет, нет, нет, - замотал он головой. – Ты должен вернуться. Не думаю, что твой брат справится со всем в одиночку. К тому же… -Ох, Азалий, в кого же ты такой упрямый, - чуть ли не взвыв, сказал Рей, не дав закончить светловолосому. – Сколько ещё ты будешь мучить и себя, и меня?! Ну что тебе опять-то не так?! Хотя не говори. Я больше не намерен тебя слушать. Не хочешь по-хорошему, будет по-плохому… Азалиэль – второй, незаконно рожденный сын Пресветлого Императора Мираэля, - прошептал Ворон на ушко любимому. Азалий обомлел. -Что?.. Откуда… - побледнев, только и смог произнести он, заглянув Его Темнейшеству в глаза. «Ну наконец-то ты посмотрел на меня», - подумал Рей, а вслух же сказал: -Что? Откуда я знаю? О-о-о, об этом мне «любезно» рассказал твой брат – король Мариэль. Но нет, не делай такое лицо. С ним всё в порядке. Он жив – здоров (и кстати, тоже тебя ищет). Не убью же я своего без пяти минут как родственника. -О чём ты? – в смутных догадках вымолвил цветочный эльф. -О том, счастье ты моё долгожданное, что мы с твоим братом заключили мир, на основе брачного союза. Вот о чём. -Но… у нас нет сестры, - произнёс «цветок», которого взволновало это известие, но он не подал и вида. Почему-то ему и в голову не пришла мысль, что именно он стал залогом мира. -А зачем мне какая-то ваша сестра? – приподняв бровь, спросил Рейвен. -Но… Подожди, дошло наконец до Азалия, - ты же не хочешь сказать, что… Не-е-эт! Ты пошутил! С едва заметной улыбкой Ворон отрицательно покачал головой. -Да, Азалий, да, - обрадовал светлого тёмный. – Ты – залог нашего мира. Поэтому, если ты откажешься выйти за меня, я объявлю вам войну. -Нет, - возмутился Азалиэль, порозовев от смущения, - ты этого не сделаешь. -Хочешь проверить? – посерьёзнев, поинтересовался Ворон, нежно коснувшись щеки любимого. – Только не думаю, что тебя обрадует война с её последствиями. Не так ли? Азалий нервно закусил губу. -Не верю, - тихо произнёс он. – Ты так не поступишь. Ты не такой. -Не поступлю? Не такой? Ты так думаешь? – сказал Рей и коснулся лба светлого своим. – Ну, раз так, тогда не вынуждай меня идти против своей воли. Потому что, видят «боги», Азалий, чтобы вернуть тебя, я готов пойти на всё. даже на такие радикальные меры. -Не верю, - упрямо твердил «цветок», коснувшись руки тёмного, покоящейся на его лице, чтобы убрать её. -Ах, Азалий, Азалий, какой же ты всё-таки упрямый, - тяжко вздохнув, сказало Его Темнейшество, и нежно поцеловало Азалиэля. -Рейвен… не надо, - не в силах сопротивляться, вымолвил светлый. – Остан… Ай! Рейвен, ты что творишь?! Больно ведь! – возмутился эльф, почувствовав укол в шею и краем глаза уловив движение (вот что значит живые волосы!). -Прости, - виновато произнёс Рей, отрываясь от столь желанных губ цветочного дитя. -Что ты… сделал? – нахмурившись, спросил Азалий, дотронувшись до уколотого места. Он почувствовал, что перед глазами у него всё начало расплываться. – Рейвен… -Прости, - ещё раз извинился тёмный. – Но ты не оставил мне выбора. -Рейвен, а тебе не говорили, что это подло? – на грани потери сознания, сказал цветочный эльф. -Возможно, - откликнулся Повелитель Воронов. – Но в таком случае, не подло было тогда скрывать от меня, что у нас есть ребёнок? Посему, не говори мне о подлости, милый мой Азалий. -Я… - попытался, видимо, оправдаться (или что-то возразить) светловолосый. -Ты – ты, радость моя, - пробурчал тёмный, беря на руки бессознательную тушку «цветка» и направляясь с ней в дом за дочерью, которая, как оказалось, изнывая от нетерпения, ждала их на пороге дома. -Папа, радостно воскликнула девчушка, бросившись навстречу родителям. Ворон улыбнулся. -Ну что, готова пойти со мной, Рейвен? -Да, - радостно воскликнула девочка, а потом помотала головой. – Хотя нет. Мы пока не можем. Кайвен, иди сюда, - обернувшись, крикнула она. В дверном проёме показалась голова мальчонки, а потом и он сам. -Здрасьте, - подойдя к ним, несмело поздоровался брат Виринея, держась позади своей младшей подруги. Повелитель Воронов лишь кивнул в знак приветствия. Рейвен продолжила: -Родители Кайвина попросили мапочку посмотреть/присмотреть за ним. Поэтому, пока они (или старший брат Кайвина) не вернуться, мы не можем… Договорить девочка не успела, так как со стороны раздался голос Виринея. -Мы уже… точнее я… вернулись, Рейвен. Всё хорошо, - сказал оборотень. Он стоял оперевшись телом о ствол дерева и, скрестив руки на груди, с любопытством глядел на эту троицу, странно улыбаясь. Сказать что Тёмному Властелину не понравилось такое внимание, значит не сказать ничего. Напротив, оно насторожило Ворона. Именно поэтому он нахмурился и, подозрительно прищурившись, ещё ближе притянул к себе волосами их с Азалием дочь. А затем сказал одним взглядом: -Я вам их не отдам. Вириней усмехнулся. -Спокойно, малыш Рейвен, - сказал он, не открывая рта. – Я не собираюсь отбирать их у тебя. На «малыша» тёмный хотел возмутиться, но передумал. Посудив, что он для оборотня действительно малыш. -В таком случае, как я понимаю, вы хотите что-то сказать мне? – спросило Его Темнейшество телепатически. -Ничего особенного, - сказал мужчина уже вслух. Тогда как про себя подумал: «Так значит вот кого выбрало твоё сердце, Азалий. Похвально, похвально! Кажется, у нас станет на одного Тёмного Властелина меньше». - Я всего лишь хотел попросить тебя позаботиться о них. Рейвен хмыкнул, - говоря тем самым, что могли бы и не просить. Что это само собой разумеется. -Вот и замечательно, - делая вид, что он не заметил иронии, продолжил тогда оборотень. – В таком случае, я спокоен. Знаю, король Рейвен, вы не подведёте. Ох, жаль, конечно, Анфею. Она расстроится. Уж больно она привязалась к этим детям. -Не расстраивайтесь, дядя Вириней, - опередив отца с ответом, произнесла малышка Рейвен. – Мы же не прощаемся. Мы обязательно будем вас навещать. Правда, папа? Повелитель Воронов улыбнулся дочери. -Конечно, милая, - ответил он. – Когда пожелаешь. -Вот видите, - радостно сказала девочка. -Ну так это хорошо, - сказал Вириней, отлипнув от дерева и подойдя к младшему брату. – Ну, Кайвин, скажи Рейвен «пока» и пошли домой. Мама с папой уже заждались. -Но… - заикнулся было расстроившийся мальчик. Но видя неизбежность расставания, исполнил просьбу брата. – Пока, Рейвен. Я буду по тебе скучать, - сказал он, обняв девочку. -Я тоже, - ответила малышка, обнимая друга в ответ. – Досвидание, дядя Вириней. -До встречи, малышка, - сказал оборотень, потрепав девочку по макушке. А затем, видя как Тёмный Властелин едва заметно насупился, добавил (решив подразнить его): - Иди сюда, я тебя обниму на прощание. Рейвен послушалась. -Помни, вы всегда желанные гости в нашем доме, - сказал мужчина, не без удовольствия, наблюдая реакцию тёмного, который, судя по всему, ревновал. Его Темнейшество кивнуло, и они двинулись на выход из леса. Но не успели они далеко отойти, как Вириней их окликнул: -Ах, да, Ваше Темнейшество! Совсем забыл. Если вам понадобится помощь, то – обращайтесь. Мой отец обязательно примет роды, как и в первый раз. Едва заметно покраснев, Ворон что-то буркнул о ненормальных и нетактичных оборотнях, и скрылся в чаще леса. -Брат, - с укором сказал Кайвин, - зачем ты над ним издеваешься? -Кто, я? – веселясь, сказал Вириней. – Что ты, Кайвин, я не издеваюсь. Я просто предложил ему свою помощь (так, на будущее). Ничего такого. -Ну конечно, - откликнулся Кайвин, но спорить с братом не стал. В замок Рейвен возвращался тем же путём, что и ушёл, - с помощью телепорта, настроенного за воротами замка. -С возвращением, брат. Наконец-то ты здесь/вернулся, - сказал Карэлл, вышедший встретить Тёмного Властелина. -Что-то случилось, Карэлл? – спросил Ворон, хмурясь и не обращая внимания на то, с каким интересом принц Воронов разглядывает их троицу. -Не, всё хорошо, - успокоил брата Карэлл и мысленно спросил: - А… это что? – и указал взглядом на девочку. «Не что, а кто, - поправил тёмный брата. – Это наша с Азалием дочь. И только не говори мне, что ты не знал. Из тебя никудышный актёр. Наверняка Астра всё тебе рассказала, стоило мне только выйти». «Извини», - виновато ответил тёмный принц. «Ладно. Чего уж тут. Сам хорош. Мог бы давно догадаться, на что они мне так упорно намекали». «Они?» - непонимающе спросил Карэлл. «Да, Они. Твоя Астра и Королева эльфов», - откликнулся Повелитель Воронов, а вслух сказал: -Знакомься, Карэлл, это – Рейвен, - наша с Азалием дочь. Девочка приветливо улыбнулась. -Здрасьте, - сказала она, помахав рукой. -Привет, - добродушно отозвался принц Воронов и бросил вопросительный взгляд на брата, надеясь, что тот поймёт причину его удивления. Его Темнейшество помотало головой, мол, не спрашивай. -Карэлл, ты не присмотришь пока за Рейвен? – сказало оно. – Мне нужно уладить кое-какие дела. К примеру, поговорить вот с этим Чудом, - добавил Ворон про себя, но Карэлл его понял и кивнул в знак согласия. -Ну что, Рейвен, не хочешь посмотреть замок со мной? – спросил Карэлл. -Да, - радостно воскликнула девчушка и, подбежав к своему новоиспечённому дяде, взяла его за руку. Но перед уходом спросила: - Пап, ты ведь позаботишься о мапачке? -Конечно, милая, ответил с улыбкой Рей. – Не беспокойся об этом. Рейвен занёс эльфа в свою комнату и уложил/положил его к себе на кровать, а сам сел на краешек. -Ну что, моя «спящая красавица», пора просыпаться, - сказал тёмный, коснувшись сонной артерии цветочного дитя и пуская своего рода магическую искру. -Рейвен, - словно вынырнув из ночного кошмара, воскликнул Азалий, приняв сидячее положение. -Ты кого сейчас зовёшь: меня или нашу дочь? – спросил Тёмный Властелин, успокаивающе поглаживая «цветок» по руке. -Где мы? – оставив без ответа вопрос тёмного, поинтересовался Азалий (руки тем не менее не убрав). -А сам как думаешь? – ответил Ворон вопросом на вопрос, улыбнувшись. -Рейвен, - возмущённо глядя на тёмного, сказал «цветок», - знаешь, как это называется?! -Ммм?.. -Похищение, вот как! -Мм… И что же я похитил? По-моему ничего. Я просто вернул своё. -О-о, правда что ли?! Я по-твоему вещь, чтоб принадлежать кому-то?! -Нет, конечно. Не говори глупостей, Азалий. Как тебе такое в голову-то могло прийти?.. Просто ты - часть меня и я вернул своё. Вот что я имел в виду. Светлый открыл было рот, но тут же закрыл его, не зная что сказать. Щёки его порозовели. Довольный результатом, Его Темнейшество продолжило: -Ты выйдешь за меня, Азалий? -Что?.. Нет, - наверное чисто из вредности ответил эльф, переполненный счастьем. -Ох, - притворно опечаленно вздохнул тогда Рейвен уловив настоящие чувства возлюбленного, - как же быть? Похоже придётся всё рассказать нашей дочери. Ох, она и расстроиться. Ай-яй-яй! От столь вопиющей «подлости» и наглой плутовской улыбки тёмного, Азалий только открывал и закрывал рот, словно выброшенная на берег рыба, не в силах и слова произнести. -Что? – как ни в чём не бывало спросил Повелитель Воронов. -Ничего, - смогло наконец вымолвить цветочное дитя, а потом спросило: - Что приспичило тебе на мне жениться, Рейвен?! Тьфу ты! Выходить за меня! Тьфу ты, опять не то! Аааа!.. В общем, ты меня понял! -Уммм… - хитро улыбаясь, только и произнёс Тёмный Властелин. -Что «уммм»?! – воскликнул цветочный эльф, отчего-то ещё больше смущаясь. – Ты что, нормально ответить на вопрос не можешь?! -Ммм… - повторился Ворон, а потом, сжалившись над любимым, сказал: - Ты действительно хочешь знать это, Азалий? -Нет, что ты, я просто так спросил, - язвительно сказал светлый. – Конечно хочу! Стал бы я тогда спрашивать?! -Хм… Какой же ты, оказывается, любопытный, Азалий, - сказал Рей, склоняясь над блондином. – Но я так и быть, скажу тебе. -О, спасибо, - ядовито буркнул эльф. – Премного благодарен! Рейвен хмыкнул. -Чтоб целовать тебя, когда захочу, - дразня «цветок», прошептал ему на ухо Ворон. -Что-о?! – покраснев, как маковый цвет, воскликнул светловолосый, изумлённо глядя на Его Темнейшество/глядя на Его Темнейшество с изумлением.– Ты что несёшь, Рейвен?! Совсем с ума сошёл?! -А кто в этом виноват? – с иронией спросил Повелитель Воронов, подняв бровь. -Ха, хочешь сказать, - я?! -Ага. -Ну знаешь ли, - возмутился Азалиэль. – Я вот теперь возьму, и вообще не дам тебе согласие. Ясно?! И даже… м-м-м… - договорить ему не дали. Нагло заткнули поцелуем. А попытки отпихнуть от себя тёмного, пошли прахом. И закончились тем, что Рейвен схватил его руку и, не разрывая поцелуя, уложил на подушку. -Подлый… ммм… Тёмный… ммм… Властелин, - в перерывах между поцелуями, проворчало цветочное дитя. -Упрямый недоэльф, - не остался в долгу Рейвен. -Ненасытный изверг, - не унимался Азалиэль. От такого «комплемента» Его Темнейшество прыснуло и сказало: -А ты попробуй исчезнуть на дольше, и я тогда от тебя вообще ни на шаг не отойду. Буду ходить за тобой как привязанный. -Пф! Собственник! -Не-а, - отрицательно помотав головой, сказал Ворон и, на мгновение в глазах его промелькнула грусть. – Просто я не хочу снова тебе потерять. -Рейвен, меня не было всего ничего, - сказал светлый, всецело разделяя чувства Повелителя Воронов. -Для меня это время показалось вечностью, - без тени улыбки ответил Рей. «Для меня тоже, милый мой Рейвен», - пронеслось в мыслях эльфа, а вслух же он сказал, обхватив шею тёмного: -Хорошо, я выйду за тебя. Но имей в виду, в платья я наряжаться больше не буду! -Хм… И не надо, - улыбнувшись, сказал Рейвен, сияя от счастья. – В платья пусть наряжаются девушки. А я тебя люблю таким, какой ты есть. Ясно? -Ясно, - с улыбкой ответил эльф и добавил: - Я тоже люблю тебя, дурья ты башка. Но… Рейвен, если серьёзно, то всё же, почему тебе приспичило на мне жениться? Тьфу ты, опять не так! В общем, ты понял. Тёмный Властелин взвыл. -Ох, Азалий, ты издеваешься надо мной. Да? – спросил он, видя хитринки в глазах «цветка». -Почему? – невинно ответили тёмному. -Потому, - принимая игру, сказал Ворон. – Я же тебе только что сказал. Но если тебе так хочется, я готов тебе это хоть каждый день повторять. Я. Люблю. Тебя. Глупенький ты мой. -Я не глупенький, - забавно насупившись, сказал Азалиэль. -Нет, конечно, - подтвердил Рейвен. – Ты не глупенький, ты упряменький. -Я не… - «упряменький»: хотел возразить Азалий, но… кто ж ему дал-то! -Тссс… - сказал Тёмный Властелин и возобновил поцелуй. -Рей… вен… - только и вымолвил/успел сказать светлый, отвечая на нежные, осторожные поцелуи любимого. Далее всё повторилось почти в точности, как в прошлый/первый раз. Затем, наверное, исключением, что происходящее не казалось им сном и Рейвен в этот раз уловил момент зарождения новой жизни. -Я люблю тебя, - сказало Его Темнейшество засыпающему «цветку». -Кажется у меня дежавю… Я больше ни за что не войду в твою комнату… Иначе это чревато последствиями… Каждый раз я выхожу из неё в интересном положении… И вообще, в следующий раз – рожаешь ты. Рейвен улыбнулся в тридцать два зуба. -Как скажешь, - сказал он, поудобнее укладываясь рядом со светлым. – Будет тебе отдельная комната, смежная с моей. А вот, что касается второго, то боюсь, этого у меня не получится. Уж извини. -Рейвен, - то ли во сне, то ли нет, произнёс Азалий. -Что? -Ты ведь не уйдёшь? -Нет, - сказал Ворон и поцеловал эльфа в лоб. - Я обязательно дождусь твоего пробуждения. Обещаю. Так что, спи спокойно, счастье ты моё ненаглядное. -Угу, - буркнул Азалий, окончательно засыпая в объятиях любимого. Через пару дней после описанных выше событий, состоялась Свадьба душ между Тёмным Властелином и цветочным эльфом,- на которой, естественно, присутствовал и брат/близкие последнего. А далее Рейвена ждала «весёлая» жизнь в течение долгих (как ему показалось) семи месяцев. Ведь Азалий «воспользовался своим положением и отомстил» Ворону за все свои «муки/мучения»: показав тому все прелести отцовства было - беременности. Этой участи не избежал, кстати и брат тёмного. Впрочем, иногда доставалось и Тэнго. На что он однажды заявил Повелителю Воронов, что беременные – это страшная сила, с которой нужно считаться (иначе несдобровать)! А потом ещё злорадно похихикал, за что получил тяжёлый взгляд от обоих братьев.
Примечания:
17 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник