Сказка
28 ноября 2020 г., 19:34
В древние века, были разные создания и даже волшебства. В каких то местах, были эльфы с забавными ушками, а где-то, бродил маленький, но с кривым лицом мальчик фокусник. Этот мальчик, ходил и всем помогал, пока однажды, одна ведьма не обратила на него своё внимание. Ей нужна была душа мальчика, и его алая кровь для колдовства. Она следила, везде ходила за ним, видела, как другие маленькие дети издевались, а взрослые насмехались над его лицом, и она воспользовалась этим. — Думаю, этого хватит, завтра продолжим, а сейчас ты должен спать, мой маленький принц. — улыбаясь протянула ты. Он зевая ответил:
— Завтра меня будет ждать карнавал солнечного света?
— Да, ты прав, но не только это, завтра ты наконец станешь наследником своего отца, наследником престола, мой милый. — Ты увидела как он мило сопит, и аккуратно вышла из комнаты.
Ты шла по длинным коридорам дворца, направляясь в свои покои. И в конце услышала чьи то крики. Побежала прямиком туда, может кто-то нуждался в помощи, а может, сам дьявол поджидал тебя..?
Но, все голоса затихли, и прямо перед тобой появился высокий силуэт. Он стоял у высокой арочной стены, что находилась возле подвала. Ты замерла, и даже в темноте ты понимала, что тот силуэт прожигал дыру в тебе своим взглядом. Ты его чувствовала, ощущала всем телом его темную душу. Сзади раздался голос.
— Энн, тебе нельзя здесь находиться. — Ты обернулась на утешающий голос, и увидела там своего советника.
— Я, я случайно, честно, я вовсе не хотела, Хосок. — ответила ты, дрожа. Он нежно улыбнулся тебе.
— Госпожа, не бойтесь, возможно, в темноте вы немного заблудились. Я вас провожу.
Ты чувствовала себя очень неуверенно, и, будто ощущала на себе, чей-то пронзительный взгляд. От этих мыслей, ты теряла частичку себя. Он прожигал, высасывал всю твою душу. К тому же, сознание...
Утренние лучики солнца попадали к тебе в комнату. Озаряя её светом и теплом. Рядом на тумбочке лежал фарфоровый поднос с ароматным чаем. Проснувшись, направилась к окну, где открывался вид на красивый сад с белыми розами. В дверь постучались, и за ней ты увидела обеспокоенное лицо своего советника. Он поклонился, и подошёл к тебе.
— Доброе утро, Госпожа. Прошу прощения за ранний визит. Но я волнуюсь, пришёл узнать ваше состояние. — «О чем он?» Подумала ты.
— Я в порядке, Хоби, что-то не так? — Он немного изменился в лице.
— Вы, вы ведь вчера упали в обморок, потеряли сознание.
— Что?! Но, я ничего не чувствую. — Это было странно, будто тебя подменили?
— Да, но, похоже всё уже прошло, берегите себя, Госпожа. — Ответил он, и коротко улыбнувшись, покинул твою комнату.
Тебя что-то очень сильно тревожило. Чувствовала себя потерянной. Будто, всю энергию твою высосали. Будто, всю твою жизнь на что-то променяли. Ходила по большой комнате туда-сюда, в голове была каша. В один миг, ты вспомнила о празднике.
«Ох, что делать?!»
— Где мой сын?! — спросила ты у своего подопечного.
— Ваш сын готовится к ритуалу, Госпожа. Он в своих покоях. — Я немного пришла в себя. Он продолжил — Госпожа, ваш наряд, который был приготовлен для сегодняшнего праздника ждёт вас.
— Благодарю.
В этом дворце каждый носит свою маску, и способен менять её для своей выгоды. Переодевшись, ты направилась к сыну.
— Ты очень хорошо выглядишь, мама. — улыбнулся твой сын.
— Ты мой маленький принц, Кай. Любимый, самый сладкий мой мальчик.
Убедившись, что с ним всё в порядке, ты вышла подышать свежим воздухом. Всё же, ты чувствовала темную силу этого дворца...
Примечания:
Работа была в другой группе, где было очень мало просмотров, что я решила посветить себя вам, здесь.