Глава 3. Плохие новости
28 ноября 2020 г., 20:14
Какаши слышал то, что Ирука сказал шёпотом, но не подал виду. Он думал :
"Что со мной не так"
Почему он задаётся этим воросом?
Всегда же был такой весёлый... А тут стал грустным и задумчивым.
*Как известно в 1ом сезоне пришел Итачи за Наруто. Повествование в тот же день, как Какаши попал в больницу*
Ирука сидел как ни в чём не бывало в кабинете, разбирал бумаги. Стук. Заходит Шиноби отдавая отчёт(Ш)
Ш:вот отчёт!
И: ага
Ш: вы друзья с Какаши Хатаке?
Неожиданный вопрос ввёл в недоумение Ируку.
И: ну да, а что?
Ш:просто начали распространяться новости о появлении Итачи из Акацуки.
И: и что?
Ш:дело в том, что с ними сражался Какаши и ещё пару Генинов. Они в порядке, а Какаши попал в больницу.
И:ЧТО? В БОЛЬНИЦУ? КОГДА?
От крика Ируки шиноби испугался и сразу ответил.
Ш: да в больницу... Сегодня утром.
Ирука оттолкнул шиноби и выбежал из кабинета. Он бежал в больницу. Его почти сразу отвели к Какаши. Ирука был перепуган.
И: ты в порядке?!
К: бывало и хуже...
И: ...
Они молчали.
К: он пришёл за Наруто... Им нужен девятихвостый.
У Ируки раскрылись глаза. Он не знал как реагировать.
И:Надо спасти Наруто!
Ирука подскочил и собирался бежать, но теплая рука Какаши его схватила.
К: не нужно. Он уже ушёл из города. Наруто находится с Джирайя, он в хороших руках.
Раслабившись, Ирука сел рядом с Какаши.
И: Какаси...
К: что?
И: у вас тёплые руки.
Какаши не знал к чему это сказано. Ирука вел себя очень странно в последнее время.
И:позвольте только 1 раз...
Ирука взял руку Какаши и сжал её в своей. Какаши позволил ему подержать себя за руку.
К: не беспоко...
Не успев договорить, он увидел, что у Ируки текут слёзы по лицу. Он прикрывает красное лицо рукой.
И: п-простите... Я не могу смотреть на вас в таком положении, мне так больно... Я не понимаю что со мной происходит. Какаси... Что со мной не так?
Всхлипывая задал он вопрос.
Какаши не знал что ему ответить. Он присел на кровать и обнял Ируку. Тот тихо плакал. Какаши не знал, что он ещё может сделать для него. Они просто сидели так около 5ти минут. Затем Ирука отстранился и молча вышел.
К: Ирука! Подожди! –крикнул он ему в след.
Ирука не пошёл в кабинет. Он пошёл домой. Лег на кровать . Он был бессилен, осознавая то, как себя повёл...
Примечания:
А ситуация то наколяется... 🌱🐢