От раба до Бога: Пожирающая Магия!

NC-17
Заморожен
757
2
автор
Фэндом:
Размер:
146 страниц, 55 812 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
757 Нравится 318 Отзывы 294 В сборник

Глава 13. В дорогу.

Настройки
— Спасибо, что накормили и позволили переночевать, — поклонился я старосте и его жене, — когда-нибудь я вам точно отплачу за это. — Да, спасибо большое, — повторила мой жест Сорано. — Хватит-хватит, — замахала руками хозяйка, — нам это было только в радость. — Моя жена права, Такуя, — сказал староста, — но вы уверены, что вам нужно уходить именно сейчас? Может останетесь ещё на пару деньков? — Извините, но нам правда пора, — покачал головой я. — Хорошо, — сдался он, — тогда желаю вам удачи и осторожнее на дороге — нынче тут развелось много бандитов, поэтому следите за тем, куда идёте. — Предостережение я запомнил, мало ли тут разбойники магией владеют, а это уже представляет угрозу для меня. Но надеюсь, что это не так. — Тогда мы пошли, до свидания, — махнул рукой я. — Пока, тётя, дядя, — попрощалась Сорано. Когда мы вышли из деревни, то девочка как-то сразу сникла. Эх, за эти дни она слишком к ним привязалась. Это я весь день где-то пропадал и приходил под вечер, а Сорано всё время была рядом с ними, так что неудивительно, что девочка привязалась. Эх, надо бы как-то её отвлечь. — Эй, Сорано, — позвал я её. — Что такое, Такуя? — повернула она голову в мою сторону. — Что хочешь, чтобы я купил тебе, когда мы придём в город? — с улыбкой спросил я. — Купить? — недоумённо произнесла светловолосая и я кивнул, — Правда-правда? , — снова киваю, — Даже сладости, которые мне давала тётя Сузуха? — а взгляд-то как поменялся. — Всё, что захочешь, — подтвердил я. — Ура, — обняла она мою руку. — А ещё можем сходить в магазин одежды и прикупить тебе красивое платье, да и мне приодеться надо, — всё, абонент временно недоступен и летает где-то в мечтах. — «А руку так и не отпустила», — усмехнулся я про себя. Она так и продолжила держать мою руку и шла на автомате. Так, девочку успокоил, теперь надо бы дорогу правильную выбрать. Даю команду и из тени выходит тонкое теневое щупальце, на конце которого была карта, что мне дал староста — у них всё равно копии есть, да и эта была одной из них. Вообще, вовремя я обнаружил своё теневое хранилище — теперь мне удобнее перемещаться налегке. В свою тень я решил складывать всё самое необходимое. Пока там, конечно, было немного вещей: спички, карта, деньги, вода, немного еды и приспособления для её приготовления, как и для её употребления. Последнее скорее для Сорано, чем для меня. Подхватив карту свободной рукой, я стал строить более эффективный маршрут. Так, вот лес, вот деревня, где мы находились, а вот Харгеон. Хм, жаль, что тут дорога не указана, но так-то староста сказал нам идти по этой тропинке и скоро мы должны выйти на дорогу. Там должен быть указатель, в какой стороне находится город. Вообще, карта мне нужна на случай, если я заблужусь и смогу спросить у кого-нибудь своё местоположение на карте. Через минут десять я увидел саму дорогу, а когда мы вышли на неё, то и сам указатель, который показывал, что там, откуда я пришёл, деревня Яковка. Странное название, но мне как-то всё равно. В другой стороне пляж Акане. Зачем помечать на указателе, в какой стороне пляж, не знаю, хотя ладно. А если пойти прямо, то можно пройти в Харгеон. Туда и потопали. — Такуя, — вдруг позвала меня Сорано. — Что-то случилось? — поинтересовался я. — Нет, — помотала она головой, — я просто хотела спросить, каково это быть магом? Когда я первый раз ходила с тобой на охоту, то ты так легко разбирался с теми животными, что они не могли тебе ничего противопоставить. А если бы там была только я, то… — на этом моменте девочка затихла, но потом сразу продолжила, — Могу ли я тоже стать магом? — Я задумался. Так-то я обнаружил в себе магию, когда только-только появился в этом мире, и то, не сразу и не осознанно. А как тут вообще понимают, маг человек или нет? Как я понял, тут у каждого есть своё хранилище эфира внутри, но не у каждого он в активном состоянии. Тогда вопрос в том, когда и как он активируется? Не с рождения же он у некоторых в активном состоянии, так? Значит его можно как-то активировать, ведь у десятой части населения это как-то получилось. Получается есть какой-то подвох… — Т-такуя?.. — вскрикнула Сорано, когда я резко остановился и стал пристально осматривать её. А если направить эфир только в глаза? В фэнтези книжках говорилось, что есть какое-то духовное зрение, которое помогает увидеть-почувствовать магию вокруг. Надеюсь, что делаю всё правильно — не хочу остаться слепым. Когда я только открыл в себе способность к магии, то уже пытался усилить зрении, то есть именно усилить, а не улучшить, чтобы видеть что-то большее, чем есть. Тогда мне это в голову даже не приходило. Поэтому сейчас я именно старался увидеть что-то внутри Сорано. И это сработало — посередине её груди стало что-то подсвечиваться. Я посмотрел на себя. У меня подсвечивалась не только грудь, но и всё тело, только не так явно. Просто от моего резерва уходили какие-то линии, вот они-то и подсвечивались. А вот у моей спутницы таких не было. Значит так и выглядит не активированный источник. — Эм… ну… как? Я могу стать магом? — робко поинтересовалась светловолосая, стараясь не смотреть не меня. — Хм, насчёт того, сможешь ли ты стать магом, не знаю, но у тебя есть свой резерв с эфиром, — но увидев её непонимающий взгляд, пояснил, — это такая штука, которая позволяет использовать магию. — Да? — её глаза заискрились от радости. — Зачем мне тебе врать? — усмехнулся я, — Только мне неизвестно, как его активировать, — и не позволяя ей задать очевидный вопрос, продолжил, — Предвещая твой следующий вопрос, скажу, что не знаю, как активировался мой, а сам я обнаружил в себе магию только на том острове, где нас держали. — Понятно… — поникла она. — Хотя в городе я как раз хотел сходить в библиотеку и найти книгу о магии, может там будет сказано, как активировать источник магии, — о, немного приободрилась, даже улыбнулась. — Тогда давай поторопимся! — потянула Сорано меня за руку, — Я стану магом, как ты, и смогу быть более полезной! — наверно, она хотела произнести это с серьёзным лицом, но на самом деле это выглядело, как надувшийся хомячок, то есть очень мило. — Эй, эй, полегче там, успеем ещё, — со смехом проговорил я и она немного замедлилась, но мы всё равно стали двигаться быстрее, чем раньше. Через час Сорано начала уставать, поэтому я решил устроить привал, чтобы она отдохнула. Нашёл рядом с дорогой полянку, достал из тени кувшин воды, хлеб и немного вяленого мяса и отдал ей, чтобы она подкрепилась. Надо было какое-нибудь покрывало взять, но это не к спеху. Сам я решил походить по округе и поохотиться. Потренируюсь разделывать туши, да и в готовке не помешало бы. Сам-то я не ни разу не готовил на природе. А тем более из того, что сам и добыл. Нашёл одного кабана и, как только расправился с ним, отнёс к месту нашего привала. Сорано до сих пор кушала, поэтому я устроился рядом с ней и принялся свежевать свою добычу. Хм, у меня возникла одна очень интересная идея. Я достал верёвку из тени принялся фиксировать с помощью неё кабана на дереве. Вроде, нормально. Так-то мне так и так пришлось это делать, но моя идея состояла в другом. Ножом я сделал небольшой надрез на шее и сразу подставил под него свою ладонь, активировав поглощение. На это с интересом смотрела моя спутница. Кровь, которая должна была вытечь, стала поглощаться мной. В этом и состояла моя идея. Некоторые могут сказать, что в этом нет ничего особенного, но так я смогу использовать всего кабана по максимуму. Да и в крови много питательных веществ, так что это ещё и полезно для меня. В общем, одни плюсы.
Примечания:
757 Нравится 318 Отзывы 294 В сборник
Отзывы (14)