От раба до Бога: Пожирающая Магия!

NC-17
Заморожен
757
2
автор
Фэндом:
Размер:
146 страниц, 55 812 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
757 Нравится 318 Отзывы 294 В сборник

Глава 34. *****

Настройки
— Мой ответ понятен? — нежно спросил я, когда оторвался от её мягких губ. Но она не ответила и только снова потянулась ко мне за ещё одним поцелуем. Я, конечно, ответил на этот её порыв, и мы снова соединили наши уста. Только я совсем забыл, что находились мы тут не одни, и за нами наблюдали некоторые люди, которые тоже решили прикупить разных сладостей, включая подругу Эльзы. — Вау… — прикрыла она рот ладошкой, — Суровая и твёрдая Эльза целуется с мальчиком… После её фразы сама аловолосая поняла, что мы не одни, и резко прекратила целоваться, но не отстранилась, оставаясь в мои объятьях — похоже, ей это понравилось и она не хотела прекращать. Только уткнулась мне в плечо, скрывая своё лицо, которое пылало в смущении. Я погладил её по волосам и, осмотревшись, произнёс: — Что? Хватит смущать мою Эльзочку, — на мою реплику девочка ещё сильнее прижалась ко мне в смущении, а людям в магазине как-то резко захотелось выйти из здания — так я на них посмотрел. И, в принципе, они так и сделали. — Никогда ещё не видела нашу командиршу такой, — произнесла Кана — она единственная, кто не вышел. Ну, ещё был владелец магазина, но он ушёл на склад. Хах, даже не знаю, что на меня нашло. Может, гормоны? Так-то возраст подходящий, а если учесть то, что расти из-за своих тренировок я начал очень быстро, то мне даже показалось странным, что этого не произошло раньше. Хотя, да, я же в последнее время почти безвылазно находился в лесу, поэтому думать в таком ключе даже не думал, а тут я встретил свою подругу, которую очень давно не видел, и меня накрыло. Ладно, раз уж поцеловал, то придётся взять ответственность, да и она мне вроде как симпатична. За год девочка очень сильно подросла, похорошела и теперь выглядит на все четырнадцать. Хотя я не мог не отметить, что глаз, которого она лишилась ещё на том острове, на месте. Интересно, он искусственный или настоящий? Если первое, то нужно бы как-то вернуть ей нормальный. Только необходимо выучиться на целителя, а это время, но, как я вижу, ей пока не настолько это нужно, поэтому время как раз есть. — Всё нормально, — тихо прошептал я на ушко аловолосой, на что она подняла своё красное личико на меня, — Тут больше никого нет, кроме твоей подруги, поэтому можешь не волноваться, — девочка осмотрелась и действительно увидела, что в здании мы остались одни. — Спасибо… — тихо сказала она. — За что ты меня благодаришь? — улыбаюсь, — Это я должен благодарить тебя за то, что ты простила меня… Простила, ведь? — с толикой паники в голосе спросил я. — Простила-простила, — со смешинкой проговорила Эльза, — Только тебе всё равно придётся угостить меня… — тут её взгляд упал на подругу, которая неловко посматривала в нашу сторону, — и Кану. — Как прикажет моя госпожа, — по-шутовски поклонился я, — Чего пожелаете? — с вопросом посмотрел на обеих девочек. — Я хочу вот эти тортики, кексики, а ещё вон те конфетки и пирожные, которые рядом с теми тортиками, — указала аловолосая, — Ну, и те тортики тоже, раз на то пошло. — Вот это она сладкоежка… — А тебе что? — со страхом спросил я вторую девочку, так как такими темпами мои деньги могут и закончиться, а мне ещё нужно обратно ехать. — Хи-хи, не бойся, — посмеялась Кана, — Это Эльза у нас такая сладкоежка — мне можешь купить только тот шоколадный тортик и всё. — Я аж выдохнул с облегчением, — Тогда нужно позвать хозяина этого заведения, чтобы он продал нам хоть что-то, а то кое-кто распугал тут всех своим видом, — и так посмотрела на меня, но в следующий момент рассмеялась. — А чего я, а я ничего… — моя голова как-то сама собой отвернулась в сторону… Через десять минут мы уже сидели за столиком и скоро нам уже должны были принести наш заказ, если то, что захотела Эльза, можно так назвать. Мы уже успели немного расслабиться, поэтому я решил начать разговор. — Как тебе тут, Эльза? — на меня сначала посмотрели с подозрением, а потом она ответила: — Сначала мне было трудно, — начала девочка, — но другие люди в гильдии всё время поддерживали меня, поэтому сейчас я считаю Хвост Феи своим домом, а её членов своей семьёй, — улыбнулась аловолосая под конец, — А где ты сам пропадал? — в меня устремился колющий взгляд, а у меня по спине пробежали мурашки. — Ну, я тренировался… — начал я, — Много тренировался, — добавляю. — Так много, что у тебя не было даже минутки, чтобы навестить меня? — её слова колом втыкались в меня. — Мне времени на сон еле как хватало… — похоже мне удалось удивить их своими словами — вон как лица вытянулись, — Я честно не хотел тебя обидеть, но у меня действительно не было времени тебя навестить, а потом у меня вообще вылетело это из головы и вспомнил я о том, что обещал тебя навещать только недавно, — опустил я свою голову, — И вот, как ты видишь, я здесь… — То есть ты забыл? — спросила Кана, а я нервно кивнул, — То есть ты не бросал её? — Я? Бросил? — меня удивил вопрос каштановолосой, — Конечно, нет! Если я что-то пообещаю, то хоть в лепёшку расшибусь, но выполню оное! — кхм, что-то я раскричался, — В общем, я её не бросал. Только я же человек, а людям свойственно что-то забывать. Я хоть и не жалуюсь на свою память, но в тот момент у меня в голове было совсем другое… — Ты про Сорано? — догадалась Эльза. — Да, милая, — её смутило такое моё обращение к ней, — В тот момент я только и думал о том, чтобы стать сильнее, а остальное имело для меня второстепенное значение и… — То есть ты хочешь сказать, что ты стал сильнее, чтобы отомстить тому магу? — удивлённо спросила аловолосая. — Нет, — покачал я головой, — Моей силы всё ещё недостаточно, — сжимаю кулаки. — Тогда ты пришёл сюда, чтобы просто навестить Эльзу? — поинтересовалась Кана. — Это была первостепенная причина, но также я хотел пройти тест и получить лицензию мага, — честно отвечаю. — О, так у тебя до сих пор нет лицензии мага? — весело спросила каштановолосая. — Не пойму, что в этом весёлого? — нахмурился я, но вместо неё мне ответила Эльза. — Кана хотела сказать, что лицензию могут выдать и в нашей гильдии — тебе просто придётся сразиться с кем-то в бою, за которым будет смотреть наш мастер, — хм, не знал, но тут же должен быть какой-то подвох. — Так просто? — настороженно задаю вопрос. — Хех, нет, конечно, — зловеще произнесла Кана, — в нашей гильдии ранги очень трудно получить, так как экзамен намного труднее, чем в других гильдиях или в местах, где этим занимаются. Например, если в обычной гильдии тебе выдадут А-ранг, то в нашей будет значить, что ты только В-ранг. Хотя всё зависит от ситуации. — Так, мне это уже не нравится. — Тогда я, пожалуй, сдам экзамен в филиале Совета Магов — мне ведь нужно получить как можно больший ранг, — погладив подбородок, принял решение я. — Так и скажи, что струсил, — усмехнулась каштановолосая, — Только такой филиал находится в другом городе. — Как в другом? — шокировано выдал я, — А что тогда это? — достаю карту и показываю на место, где должно располагаться нужное здание. — Ну да, раньше там был филиал Совета Магов, но теперь там просто обычное административное здание города, — пояснила мне девочка, когда посмотрела на карту города. — А почему его там больше нет? — с подозрением спрашиваю, начиная думать о кое-чём нехорошем, и надеюсь, что это не так. — Кхм… Ну… Как бы… — было видно, что ей очень неловко это говорить, — Совет Магов не очень ладит с нашей гильдией, потому что считает нас безбашенными… и… решил перенести свой филиал из нашего города в Харгеон, который находится поблизости. — Пипец… Я в а**е! Это же какая должна быть гильдия, что САМ Совет Магов из-за этого решил убрать отсюда свой филиал. — А ваша гильдия точно светлая? — задал я вслух риторический вопрос, не ожидая, что мне на него ответят. — Ну, так-то да… — Мне уже не понравилось начало, — Но Совет только и ждёт того момента, когда кто-то из нас совершит что-то противозаконное, и сразу объявить нашу гильдию тёмной. -… — в моей голове не было цензурных слов, чтобы описать то, что я сейчас чувствовал.
757 Нравится 318 Отзывы 294 В сборник
Отзывы (8)