От раба до Бога: Пожирающая Магия!

NC-17
Заморожен
757
2
автор
Фэндом:
Размер:
146 страниц, 55 812 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
757 Нравится 318 Отзывы 294 В сборник

Глава 33. "Тёплая" встреча.

Настройки
— Ну, Венди, хватит упрямиться, — простонал я. — Нет! Я никуда не отпущу тебя, папа! — упрямо говорила синеволосая девочка, держась за мою ногу. — Блин, пойми ты наконец, — вздыхаю, — Никуда я не убегу, а бросать тебя даже не думал… — Грандина тоже так говорила! — у неё в глазах начали собираться слёзы. — Ладно, давай поступим так, — присел я на корточки и посмотрел ей в глаза, — Клятва на мизинчиках? — улыбаюсь, протягивая ей свой мизинец правой руки. — Мизинчиках? — удивлённо спросила она, — Давай! — протянула девочка свой маленький мизинчик. — Обещаю тебе, Венди, что вернусь ровно через неделю и мы проведём целый день вместе, — скрестил я наши пальцы, — Иначе проглочу тысячу игл. — Обещание принимаю, — наверно, для неё это выглядело очень серьёзно, но для меня она выглядела так мило, что я не удержался и взлохматил её волосы, от чего та нахмурилась. — Ну, папа! Хватит уже портить мою причёску! Ты же меня только недавно сам расчёсывал! — выглядела Венди сейчас, как надувшийся воробушек. — Ха-ха-ха, прости-прости, — рассмеялся я, — Ты выглядела так мило, что мне было трудно сдержаться, ха-ха, — синеволосая тоже начала немного посмеиваться, — Ну, я тогда пойду? — спрашиваю. — Хорошо, я отпускаю тебя, папа, — важно махнула она рукой, — Но через неделю, чтобы пришёл обратно! — дополнила. — Естественно, — улыбаюсь, — Учитель, смотрите за этой непоседой, вы же знаете, что эта пигалица может учудить, — обратился я к своему наставнику, который стоял рядом. — Хо-хо, знаю-знаю, — нервно посмеялся Роубаул, — Не беспокойся, я присмотрю за Венди. — Пока, милая, — помахал я рукой, — Не обижай дедушку Роубаула, — последний закашлялся после моих слов. — Поняла, папа, я больше не буду пытаться состричь слишком длинную бороду дедушки Роубаула, — замахала девочка мне в ответ, от чего учитель ещё сильнее закашлялся… *** Спросите, зачем я ухожу? Всё просто — мне нужны деньги. А как их добыть? Правильно, либо криминал, либо брать какие-то задания. Хотя есть ещё один способ — ограбить тёмные гильдии, но для этого я ещё слишком слаб. Криминал отпадает по причине того, что не моё это, а вот ограбить грабителя для меня не представляет ничего плохого. Остаются только задания. Вот и я брал их. Только с недавнего времени мне это очень затруднительно делать, так как на одно такое задание уходит много времени, которое я мог потратить на тренировки, а платят там мало. Поэтому мне нужны более сложные задания. И чтобы получить хоть одно такое, то нужно быть магом минимум ранга В, а для подстраховки лучше А-ранга и иметь соответствующее удостоверение, иначе ничего не получится. Таким образом, мне нужно получить лицензию мага. Сделать это можно в любом городе, где существует филиал Совета Магов. А ещё я кое-что забыл… Со всеми своими тренировками я совсем забыл навещать Эльзу и вспомнил про это только тогда, когда повстречал Эдо-Джерара. Вот я и решил по-быстрому смотаться в Магнолию, ведь смогу и лицензию получить, и подругу навестить. Надеюсь, она не сильно на меня обиделась… На поезде до города я доехал за пять часов, так как выбрал самый быстрый из возможных. Отдал за это двадцать тысяч драгоценных, но мне нужно всё делать быстро, потому что у меня всего семь дней. А ведь я не знаю, сколько времени занимает вся эта волокита с получением лицензии. Выйдя из поезда, мне предстал вид на станцию Магнолии. В общем-то, ничем не отличается от станций в других городах — много поездов, людей и шума. «Ладно, схожу тогда пока в филиал Совета, чтобы побыстрее разобраться с лицензией, а потом уже пойду и навещу Эльзу. Карта города у меня есть, так что не заблужусь», — поразмыслил я и, сверившись с картой, потопал в нужную сторону. По пути к месту я заметил кондитерскую и подумал, что неплохо бы было купить сладостей для Венди, да и дорога одна, поэтому решил зайти и купить кое-чего. Как зашёл — так и застыл на входе, лишь колокольчики на входе зазвенели. Потом я медленно поднял руку и приложил к лицу, подняв то к потолку и глубоко выдохнув. Ну, кто мог подумать, что мы так быстро встретимся? Только что приехал в город и десяти минут не прошло, а я всего лишь хотел купить сладостей для Венди. Причина того, что я так подумал, в том, что прямо передо мной была аловолосая макушка девочки в доспехах, которая стояла ко мне спиной. Рядом с ней стояла ещё одна девочка с каштановыми волосами. В этот момент мне пришла мысль побыстрее куда-нибудь свалить, но не успел я двинуться с места, как обе девочки повернулись в мою сторону из-за звона колокольчиков. Ну, или это было из-за шлепка моей руки о своё лицо. — П-привет, Эльза, — нервно произнёс я и поднял руку в знак приветствия. Тут в глазах аловолосой возникло узнавание, а потом радость, обида и наконец гнев. Ой, что-то у меня мурашки по коже пробежали. — П-пока, Эльза, — попытался я выйти из магазина, но… — Стоять! — одно слово, а столько значения. Естественно, я остановился, хотя и очень не хотел этого. — Кхм, стою. — Кто это, Эльза? — с любопытством спросила другая девочка, смотря на меня. — Тот, кого я сейчас побью, а потом уже с радостью обниму, — с огнём в глазах отчеканила аловолосая. — Ха-ха, да что ты такое говоришь, Эльзочка, я же твой друг, — мне кажется мой смех вышел слишком нервным, — Давай я лучше угощу тебя и твою подругу сладостями и мы мирно погово… кхм… — прилетел мне удар в лицо, но я уклонился. — Стой на месте и дай мне тебя ударить, — продолжила она пытаться ударить меня, — Ах, так! Тогда… Перевооружение! — на ней начала появляться новая броня, да и меч в руке появился. — Эльза, может не надо… — пыталась остановить её каштановолосая. — Нет, я обязана набить ему морду! — воскликнула названная. — Ого, Эльза! Ты оказывается владеешь магией Перевооружения? Да и ещё броню собственную имеешь? — восхищённо произнёс я. — Лесть тебе не поможет! Я всё равно изобью тебя! — Может не надо, а? — жалобно произнёс я. — Надо! — понеслась на меня, — А? Что? — застыла она на месте, не понимая почему. — Прости, конечно, но мы сейчас в магазине и мне совсем не хочется оплачивать штраф за разрушения, если мы с тобой начнём биться, — пожал я плечами и указал на тень, что сейчас и сдерживала Эльзу. — Вух, — вздохнула её подруга, — А я уж подумала, что всё — конец. Меня, кстати, Каной зовут, — представилась та. — Такуя, — улыбнулся я ей и протянул руку. Она сначала недоумённо посмотрела на это, а потом поняла и ответила на рукопожатие. — А почему наша звезда гильдии так взъелась на тебя? — с подозрением спросила девочка. — Ну… я немного забыл навестить её, хотя и обещал… — Немного?! — воскликнула Эльза, что до сих пор удерживалась моей тенью, — Тебя не было целый год! — Кхм, допустим, не совсем немного… — потёр я затылок в смущении, — Но пришёл же! — поднимаю указательный палец. — А, это тот парень, о котором ты рассказывала? Который был вместе с тобой, когда ты только пришла в нашу гильдию? И который потом сразу ушёл, а ты потом целую неделю грустила? — чем больше она говорила, тем больше я понимал, что сделал глупость, но ничего уже назад не вернёшь. — Эльза, это правда? — у меня защемило в груди. — Козёл! — с обидой смотрела она на меня. — Прости меня, пожалуйста, — стал я подходить к ней. — Не подходи ко мне! — аловолосая пыталась освободиться. Я не слушал её и, подойдя, крепко обнял, тихо шепча ей на ушко слова прощения. Сама девочка не выдержала и расплакалась, вернув свой повседневный облик и обняв меня в ответ, так как я отозвал свою тень. Простояли мы так минут десять и только тогда она начала немного успокаиваться. — А ты изменилась, — усмехнулся я, — Стала очень смелой и бойкой. — Тебе не нравится? — посмотрела она на меня жалостливым взглядом и мне почему-то очень захотелось её поцеловать в этот момент, что я и проделал, чем очень сильно удивил её, но аловолосая ответила. Нам обоим уже около тринадцати, поэтому в этом возрасте как раз можно совершать такие невинные штучки, да и поцелуй был обычным. Простой и нежный.
Примечания:
757 Нравится 318 Отзывы 294 В сборник
Отзывы (3)