Глава двадцать первая
23 января 2021 г., 23:54
Примечания:
Глава не бечена
Лазурит бежал по лесу, неся на руках Раию. Малышка на его руках, всматривалась в его лицо.
— Лаз? — Заговорила она первая.
— Да?
Она прижалась к нему.
— Ты бы смог… простить их?
Лазурит, чуть не упал от ее вопроса.
— Простить? — Продолжая бег, переспросил он.
Раия кивнула.
— Ляписа, Селению, Амадею, Азизу, Инфинита, Доктора Эггмана, Соника, Гаджета, Шэдоу. Смог бы ты простить их?
Он не ответил.
— Она любит тебя, Лаз. — Заговорила Раия, через пару минут. — В ее жизни, ты был лучиком света.
Лазурит молчал.
— Когда убили ее друга, маленькую птичку, она делала тебе подарок. — Она погладила пальцами серый шарф, на его шеи, — Она никому не рассказала об этом. Молча радовалась на твоем дне рождении, страдая глубоко внутри. — Она взглянула на его лицо, — Ведь ты…
— …Мой герой! — Радостно обняла его сестренка, — Мы ведь всегда будем вместе, да?
Он потрепал ее по голове, улыбаясь.
— Да, сестренка.
Из глаз Лазурита потекли слезы.
— Ты понял, да? — Раия, улыбнулась.
***
Подбегая к храму, Азиза остановилась в тени.
Увидев, якобы погибших, она вздохнула с облегчением, но в туже секунду нахмурилась.
« — Неужели она…»
Медленно выйдя из тени, она направилась к храму.
— Создатель, ни-ни! — Воскликнула Фри, увидев знакомое очертание.
Все трое, посмотрели на нее, с радостью.
Взмах клинка, и все цепи рухнули, рассыпаясь в прах.
— Уходите. — С опущенной головой, сказала она, шагая к храму.
Трое переглянулись.
— Создатель?
Она остановилась.
— Все хорошо, милые. — Она обернулась с улыбкой, — Забирайте и их с собой. Скоро все закончится.
Цвай кивнула.
— Мама. — Произнесла Цвай с улыбкой, — Вернись домой, хорошо?
Азиза кивнула.
— Эй, дайте я, набью ей морду! — Кричал Наклз, пытаясь вырвется из захвата Вектора.
Азиза, покачала головой.
— Хранитель, блин, проснулся.
Девочки хихикнули.
И только Фри, Селении, стояла с опущенной головой.
— Эй, крольчонка! — Крикнула ей, Азиза.
Та, подняла на нее, потерянный взгляд.
— Защищай, Ляписа и Лазурита. Думаю, она бы, этого хотела.
Та, осторожно кивнула.
И в этот момент ее обняли девочки.
— Ты наша сестренка, и точка. — Но увидев, как та хочет что-то сказать, Цвай рыкнула, — Молчи. А не то придушу. Любя.
Вдруг, все услышали, смех Азизы.
— Ладно. — Отсмеявшись, она махнула рукой, — Удачи. Фри, ты знаешь, где погибла Селения?
Она кивнула.
— Тогда вам туда.
Дождавшись, когда все исчезнут, она убрала с лица улыбку.
— Простите меня.
***
Поднявшись наверх, она увидела, сидящую, на зеленом Мастере Изумруде, девочку ежиху. Над зелёным изумрудом, висел, покрытый трещинами, алый изумруд. А шесть изумрудов хаоса, летали вокруг.
— Ах, Ази! Как приятно, тебя, видеть здесь! — Радостно произнесла ежиха, — Ты ведь пришла остановить меня, да?
Азиза, зло, посмотрела на нее.
— Амадея.
Малышка захлопала.
— Молодец! Ты ведь узнала правду, да? — Она захихикала, — И ты пришла остановить меня?
Ежиха, спрыгнула с изумруда.
— Но вот только…
Она материализовала клинок.
— …Ты умрешь здесь!
И малышка бросилась в атаку.
Удар.
И тело Азизы отлетает в колонну.
— Ты такая слабая, сестренка. — Медленным шагом, малышка стала подходить к ней, — Вставай, время идет. Скоро, твоя семья и друзья Лазурита умрут. — Она безумна улыбнулась, — Как умерла Селения. Болезненной смертью.
Азиза, с трудом поднялась.
— Я… не… позволю!
И бросилась в атаку.
Весь их бой, походил на танец.
Смертоносный танец двух детей.
Безумие…
Нет.
Трагедия.
В один момент они рванули друг к другу.
Удар.
Клинки, вошли в их тела.
На полу храма, к голове друг другу лежали два ребенка.
В центре груди у малышки была сквозная рана, а у Азизы была сквозная рана живота.
Открыв глаза, Азиза, повернула голову к ежихе, и заговорила.
— Почему, ты не ушла от атаки? Ты бы победила.
На что, малышка улыбнулась, глядя на небо.
— Потому что, я не хотела побеждать тебя. — Она посмотрела на Азизу, — Я Никта, этого времени.
Азиза закрыла глаза.
— Все это время, это была ты, да?
Никта, вновь стала смотреть на небо.
— Да.
Азиза сжала кулаки.
— Зачем?
На что, Никта подняла к небу руку.
— Я хотела, спасти всех вас, от самой себя.
Азиза посмотрела на небо.
— А?
Малышка заговорила.
— Амадея, пришла в мое сознание, два года назад. Она показала то, что ждет меня… нет, нас в будущем. — Она начала кашлять, — Я испугалась и поверила ей. Но со временем, я увидела нестыковки в ее рассказе и воспоминаниях. И я поняла, что она меня обманывает.
Азиза нахмурилась.
— И?
Никта, грустно улыбнулась.
— Мне, пришлось, заточить ее в своем разуме, и принять ее роль на себя. — Она вновь закашляла, — Я убила своего отца, что бы он не винил себя, и не мучился за то, что его дочь убийца. Я довела сестру до комы, только до того, что бы случайно не убить ее.
Она вздохнула.
— И все, что сотворила здесь Амадея, на самом деле моих рук дела. Я просто… — Она вновь закашлялась, — …Хотела заставить вас, убить себя.
Азиза шокировано посмотрела на нее.
— Зачем?
Никта улыбнулась.
— Она - это я. Мое сознание слабеет с каждым днем. И однажды она бы вырвалась на свободу и уничтожила бы мир, как уже сделала когда то.
— Ты могла бы рассказать…
Никта горько вздохнула.
— Никто бы, не поверил бы, ребенку.
Наступила тишина.
Легкий ветерок обдувал их тела.
На пепельно-сером небе, плыли темно-серые тучи.
— Ази? — Нарушила тишину Никта, — Если бы все пошло иначе, мы могли бы быть семьей?
— Ты не смогла бы, стать частью моей семьи, Никта…
Никта, горько улыбнулась.
— Я понимаю…
— …Мы ведь уже семья, Ник.
Повернув голову, Азиза увидела, ошарашенный взгляд Никты.
Вдруг Никта улыбнулась, а из ее глаз потекли слезы.
— Спасибо… сестренка.
Она закрыла глаза, и ее тело обмякло.
« — Почему? Почему, так произошло?» — С трудом, Азиза, подползла к телу Никты, и обняла, — « — В чем наша вина? За что, нам все это?» — Из глаз потекли слезы, — « — Никта… Нет, сестренка, прости меня. Я не смогла спасти тебя.»
Азиза, сидела на полу и рыдая баюкая тело своей сестры.
Как вдруг она застыла.
Спустя мгновение, она осторожно уложила тело Никты на пол.
С трудом поднявшись, Азиза, медленными шагами направилась к изумрудам.
— Сестренка, давай побегаем по Зеленым Холмам. — Улыбаясь предложил брат.
Шаг.
— Азиза, ты молодец. — Папа Инфинит, что обнял ее.
Шаг.
— Азиза, ты умница. — Айво, потрепал ее по голове.
Шаг.
— Создатель, мы рядом. Всегда. — Любящий взгляд ее девочек.
Шаг.
— Сестренка, я люблю тебя. — Раия прижалась к ней.
Шаг.
— Милая, я всегда с тобой. — Мама Лутфия, что улыбается ей.
Шаг.
Она подняла взгляд и увидела…
Раию и расколотый алый изумруд.