Восход мести

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 107 страниц, 31 660 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 63 Отзывы 0 В сборник

Глава двадцать первая

Настройки
Примечания:
Лазурит бежал по лесу, неся на руках Раию. Малышка на его руках, всматривалась в его лицо. — Лаз? — Заговорила она первая. — Да? Она прижалась к нему. — Ты бы смог… простить их? Лазурит, чуть не упал от ее вопроса. — Простить? — Продолжая бег, переспросил он. Раия кивнула. — Ляписа, Селению, Амадею, Азизу, Инфинита, Доктора Эггмана, Соника, Гаджета, Шэдоу. Смог бы ты простить их? Он не ответил. — Она любит тебя, Лаз. — Заговорила Раия, через пару минут. — В ее жизни, ты был лучиком света. Лазурит молчал. — Когда убили ее друга, маленькую птичку, она делала тебе подарок. — Она погладила пальцами серый шарф, на его шеи, — Она никому не рассказала об этом. Молча радовалась на твоем дне рождении, страдая глубоко внутри. — Она взглянула на его лицо, — Ведь ты… — …Мой герой! — Радостно обняла его сестренка, — Мы ведь всегда будем вместе, да? Он потрепал ее по голове, улыбаясь. — Да, сестренка. Из глаз Лазурита потекли слезы. — Ты понял, да? — Раия, улыбнулась. *** Подбегая к храму, Азиза остановилась в тени.       Увидев, якобы погибших, она вздохнула с облегчением, но в туже секунду нахмурилась. « — Неужели она…» Медленно выйдя из тени, она направилась к храму. — Создатель, ни-ни! — Воскликнула Фри, увидев знакомое очертание. Все трое, посмотрели на нее, с радостью. Взмах клинка, и все цепи рухнули, рассыпаясь в прах. — Уходите. — С опущенной головой, сказала она, шагая к храму. Трое переглянулись. — Создатель? Она остановилась. — Все хорошо, милые. — Она обернулась с улыбкой, — Забирайте и их с собой. Скоро все закончится. Цвай кивнула. — Мама. — Произнесла Цвай с улыбкой, — Вернись домой, хорошо? Азиза кивнула. — Эй, дайте я, набью ей морду! — Кричал Наклз, пытаясь вырвется из захвата Вектора. Азиза, покачала головой. — Хранитель, блин, проснулся. Девочки хихикнули. И только Фри, Селении, стояла с опущенной головой. — Эй, крольчонка! — Крикнула ей, Азиза. Та, подняла на нее, потерянный взгляд. — Защищай, Ляписа и Лазурита. Думаю, она бы, этого хотела. Та, осторожно кивнула. И в этот момент ее обняли девочки. — Ты наша сестренка, и точка. — Но увидев, как та хочет что-то сказать, Цвай рыкнула, — Молчи. А не то придушу. Любя. Вдруг, все услышали, смех Азизы. — Ладно. — Отсмеявшись, она махнула рукой, — Удачи. Фри, ты знаешь, где погибла Селения? Она кивнула. — Тогда вам туда. Дождавшись, когда все исчезнут, она убрала с лица улыбку. — Простите меня. *** Поднявшись наверх, она увидела, сидящую, на зеленом Мастере Изумруде, девочку ежиху. Над зелёным изумрудом, висел, покрытый трещинами, алый изумруд. А шесть изумрудов хаоса, летали вокруг. — Ах, Ази! Как приятно, тебя, видеть здесь! — Радостно произнесла ежиха, — Ты ведь пришла остановить меня, да? Азиза, зло, посмотрела на нее. — Амадея. Малышка захлопала. — Молодец! Ты ведь узнала правду, да? — Она захихикала, — И ты пришла остановить меня? Ежиха, спрыгнула с изумруда. — Но вот только… Она материализовала клинок. — …Ты умрешь здесь! И малышка бросилась в атаку. Удар. И тело Азизы отлетает в колонну. — Ты такая слабая, сестренка. — Медленным шагом, малышка стала подходить к ней, — Вставай, время идет. Скоро, твоя семья и друзья Лазурита умрут. — Она безумна улыбнулась, — Как умерла Селения. Болезненной смертью. Азиза, с трудом поднялась. — Я… не… позволю! И бросилась в атаку. Весь их бой, походил на танец. Смертоносный танец двух детей. Безумие… Нет. Трагедия. В один момент они рванули друг к другу. Удар. Клинки, вошли в их тела. На полу храма, к голове друг другу лежали два ребенка.       В центре груди у малышки была сквозная рана, а у Азизы была сквозная рана живота. Открыв глаза, Азиза, повернула голову к ежихе, и заговорила. — Почему, ты не ушла от атаки? Ты бы победила. На что, малышка улыбнулась, глядя на небо. — Потому что, я не хотела побеждать тебя. — Она посмотрела на Азизу, — Я Никта, этого времени. Азиза закрыла глаза. — Все это время, это была ты, да? Никта, вновь стала смотреть на небо. — Да. Азиза сжала кулаки. — Зачем? На что, Никта подняла к небу руку. — Я хотела, спасти всех вас, от самой себя. Азиза посмотрела на небо. — А? Малышка заговорила. — Амадея, пришла в мое сознание, два года назад. Она показала то, что ждет меня… нет, нас в будущем. — Она начала кашлять, — Я испугалась и поверила ей. Но со временем, я увидела нестыковки в ее рассказе и воспоминаниях. И я поняла, что она меня обманывает. Азиза нахмурилась. — И? Никта, грустно улыбнулась. — Мне, пришлось, заточить ее в своем разуме, и принять ее роль на себя. — Она вновь закашляла, — Я убила своего отца, что бы он не винил себя, и не мучился за то, что его дочь убийца. Я довела сестру до комы, только до того, что бы случайно не убить ее. Она вздохнула. — И все, что сотворила здесь Амадея, на самом деле моих рук дела. Я просто… — Она вновь закашлялась, — …Хотела заставить вас, убить себя. Азиза шокировано посмотрела на нее. — Зачем? Никта улыбнулась. — Она - это я. Мое сознание слабеет с каждым днем. И однажды она бы вырвалась на свободу и уничтожила бы мир, как уже сделала когда то. — Ты могла бы рассказать… Никта горько вздохнула. — Никто бы, не поверил бы, ребенку. Наступила тишина. Легкий ветерок обдувал их тела. На пепельно-сером небе, плыли темно-серые тучи. — Ази? — Нарушила тишину Никта, — Если бы все пошло иначе, мы могли бы быть семьей? — Ты не смогла бы, стать частью моей семьи, Никта… Никта, горько улыбнулась. — Я понимаю… — …Мы ведь уже семья, Ник. Повернув голову, Азиза увидела, ошарашенный взгляд Никты. Вдруг Никта улыбнулась, а из ее глаз потекли слезы. — Спасибо… сестренка. Она закрыла глаза, и ее тело обмякло. « — Почему? Почему, так произошло?» — С трудом, Азиза, подползла к телу Никты, и обняла, — « — В чем наша вина? За что, нам все это?» — Из глаз потекли слезы, — « — Никта… Нет, сестренка, прости меня. Я не смогла спасти тебя.» Азиза, сидела на полу и рыдая баюкая тело своей сестры. Как вдруг она застыла. Спустя мгновение, она осторожно уложила тело Никты на пол. С трудом поднявшись, Азиза, медленными шагами направилась к изумрудам. — Сестренка, давай побегаем по Зеленым Холмам. — Улыбаясь предложил брат. Шаг. — Азиза, ты молодец. — Папа Инфинит, что обнял ее. Шаг. — Азиза, ты умница. — Айво, потрепал ее по голове. Шаг. — Создатель, мы рядом. Всегда. — Любящий взгляд ее девочек. Шаг. — Сестренка, я люблю тебя. — Раия прижалась к ней. Шаг. — Милая, я всегда с тобой. — Мама Лутфия, что улыбается ей. Шаг. Она подняла взгляд и увидела… Раию и расколотый алый изумруд.
10 Нравится 63 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)