Восход мести

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 107 страниц, 31 660 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 63 Отзывы 0 В сборник

Глава двадцатая

Настройки
Примечания:
      Мертвая тишина стояла в лесной зоне, на Острове Ангела. Серо-пепельное небо, расстилалось над всем островом.       Лазурит брел по лесу. Все его тело было покрыто ранами, а глаза заливала кровь из рассеченного лба. Он шел пошатываясь, не обращая внимания на окружающее пространство. Вдруг, еж, споткнулся и упал. Лежа на земле, он обхватил себя руками и поджал ноги. Из его глаз потекли слезы. Когда он очнулся, он увидел, что остальные лежат без сознания. Все, кроме… — Селения! — Крикнул он, подбегая к ежихе. Селения, лежала на боку, спиной к нему, и стонала от боли. Подбежав к ней и аккуратно перевернув ее на спину, он ужаснулся. — С-с-селения? Лицо ежихе было ужасно обиженно. Из пустых глазниц, шли дорожки из смеси лимфы и крови. — Ммм… кто здесь? — Через силу, она заговорила. Лазурит, опустился на колени. — Это я, Лазурит. — Он быстро заговорил, — Сейчас я… ребят… они помогут… На что, Селения, слабо улыбнулась. — Тиши. Ребенок. Не надо плакать. — С трудом, она выдавливала слова, — Тебе надо… идти к храму. Он посмотрел на нее, со слезами. — Но… Она, на ощупь, нашла его руку. — Лазу… я рада… что ты жив… прости нас… И темная вспышка поглотила его.

***

Селения повернула голову в сторону, где она, надеялась, находиться ее брат и шакалы. — Ляпи… Папа… Мама… я люблю вас… Она в последний раз улыбнулась. — Амадея, нет, Никту… прости… нас. И ее дыхание остановилось.

***

      По лесной зоне шли Азиза и Раия. Старшая ежиха шла молча, а младшая все время оглядывалась. — Ой, Ази, смотри! — И Раия кинулась к дереву. Азиза вздохнула. — Нам надо торопиться… — Она не договорила, когда увидела то, что привлекло внимание Раии. Встав как вкопанная, она смотрела на маленькую птичку в руках малышки. Воспоминания, которые она подавляла, вновь вырвались наружу. Эта зима была ужасной. Холодный сильный ветер, колючие снежинки и температура не больше минус двадцати пяти градусов.       Маленькая серая ежиха, лет четырех, возвращалась, одна, из детского садика. Воспитатели хотели оставить ее, но малышка, умоляла, отпустить ее домой. Взрослые сдались, но с условием, что-либо родители, либо она сама позвонят им.       Идя по улице, малышка ежилась от холода. Она знала, что дома сегодня братика не будет. Он с мамой поехали к ее подруге. А дома, будет только папа… Малышка задрожала от страха, только представив, как он будет ее, в этот раз воспитывать.       Проходя мимо одного из сугробов, она услышала тихий писк. Малышка остановилась, но поняв откуда идет писк, кинулась к сугробу.       Раскидав снег, она увидела лист тонкого металла, из-под которого и шел писк. Приподняв его, она уставилась на маленькую синюю птичку. — Ой. Птичка, тебе холодно. — Она развязала шарф и завернула в него птичку, — Все хорошо, я помогу тебе. И малышка со все ног бросилась домой. Шло время, малышка и птичка подружились.       Малышка прятала своего первого друга ото всех, даже от брата. А птичка, словно понимала, что ненужно показываться на глаза некому.       Зима кончилась, и наступила теплая весна. Птички вернулись и радовали мобианцев своим чириканьем. Теплый ветер, солнышко, и растения делали мир прекрасным.       На полянке недалеко от детского садика, стояла малышка, держа в своих маленьких ладошках своего первого друга. — Ну вот и весна наступила. — Улыбаясь, заговорила малышка, смотря на небо, — Тебе надо лететь, наверное мама и папа ждут тебя. Птичка взлетела и зависнув в воздухе, смотрела на малышку. Ежиха помахала ей. — Пока, мой первый друг. Надеюсь ты будешь счастлива. Малышка, тихо заплакала. Но вдруг она почувствовала тяжесть на плече. — Почему ты не улетаешь? Птичка потерлась об ее щечку. Дав ей понять, что ее семья, здесь. Спустя неделю на той же поляне. — Смотри! — Она показала ей свое творение, серый шарф. — Я подарю его брату! Птичка радостно зачирикала. — Гляньте, парни, она здесь. На полянку, пришли трое мальчишек. Малышка узнала их, они были из ее группы. — Что вам надо? Трое засмеялись. — Что, чокнутая, с птичкой общаешься? — Он подошел и со всей силы толкнул ее, — Ты такая никчемная. Даже бить тебя мерзко. — Он глянул на птичку и ухмыльнулся, — Эй, парни! Подержите ее. Двое, схватили малышку и стали удерживать ее. — Отпустите! — Закричала она, стараясь освободится. — Не трогайте ее! Прошу! На что, мальчишки, рассмеялись. — Ах, твоя птичка. Хехе. — Заводила, поднял камень и кинул в птичку. Удар. — Почему? — Опустив голову, и держа мертвую птичку, спросила малышка. Мальчишки засмеялись. — Ты никчемна. Поздно вечером малышка пришла домой.       Все ее платьице было в грязи и крови. Крики мамы и папы.       Сильные удары по лицу и телу. Но малышке было все равно.       Сегодня умер ее первый, и единственный друг. — Эй, Ази. Все хорошо? — Спросила ее Раия, заметив, что сестра не двигается. Азиза, развернулась и пошла, быстрым шагом, дальше. — Ази! Подожди! Но Азиза ее не слышала. Она провалилась в воспоминания. Труп девочки кошки, с разорванным горлом. Труп, девушки ехидны с отрезанным языком и вырванными глазами. Труп, с отсеченными конечностями. Труп… Труп… Раия, которая умоляет ее, остановиться. Как она, вырывает ей глаз. Как она, избивает ее до смерти. — Почему? Сестренка… — Спрашивает малышка и теряет сознание. — Ты монстр! — Кричит ей, Никта. Монстр… — Да, я монстр. — Сказала Азиза, добегая до обрыва перед храмом. Остановившись на крае обрыва, она мрачным взглядом стала смотреть на храм. — Я спасу вас, от нее… и от себя. Спрыгнув в низ, она побежала к нему.

***

— Блин… где она? — Бежала Раия по лесу, ища свою сестру. Вдруг она споткнулась и упала. — Ай! Она решила посмотреть обо что она споткнулась, и обомлела… На земле лежал Лазурит и с офигевшим видом смотрел на нее.
10 Нравится 63 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)