Друг
7 декабря 2020 г., 14:02
Мы заварим по кружке чая
В полутемной пустой квартире:
Занавески закат встречают
Легким взмахом узоров-крыльев.
В твоей комнате ночь настала.
Я с ногами укроюсь пледом;
Ты уж яркий свой стул оседлала,
Нежно тронув ночник при этом.
Мягкий свет озаряет лица:
Ты глядишь на меня безмолвно.
Не могу на вниманье злиться:
Моя очередь - мне и слово.
Сочиняю сегодня сказку
О неведомых нам мирах,
О придуманных мною красках
И о вещих прекрасных снах...
Ты меня понимаешь, знаю:
Коль не ты, то совсем никто.
Наша дружба дает начало
Утру, пылкому как любовь