Голос
8 декабря 2020 г., 12:56
Ночь настала. Темно и тихо.
Света нет. И тепла не дали.
Осень шутит дождливым лихом,
Перестуком звуча по спальне.
Я зажгу по квартире свечи,
Возрождая уют огня,
Что окутает нежно плечи,
Мне покой и приют даря.
Легким жестом включаю плеер.
Ноты вдруг разрезают тишь.
Голос чистый и песни трели
Будут радовать. Слушай лишь.
Темнота порождает грезы,
О которых душа поет.
В строчках этих - немые слезы,
Тот укор, что меня гнетет.
Я усну под звучащий голос.
Мне приснится моя судьба,
Будто книга о чем-то грозном,
Что идет по моим следам.