Пожалуйста, спаси меня

NC-17
Заморожен
103
автор
Размер:
24 страницы, 9 234 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
103 Нравится 25 Отзывы 42 В сборник

глава 4

Настройки
Ровно в половину третьего я стоял недалеко от парковки, возле дерева, и курил, постепенно уходя глубоко в мысли. Вибрация в кармане рассеяла тот поток, который уже образовался. СПАСЕНИЕ 15:32 Ты где? СОЛНЦЕ 15:32 На парковке. Положив телефон обратно в карман и закинувшись тремя мятными жвачками, я пошёл на парковку. Спустя пару минут я заметил приближающийся силуэт, спустя ещё секунд тридцать можно было спокойно рассмотреть в силуэте Арса. — Привет, — я огляделся по сторонам, и никого не обнаружив поздоровался. — Привет, — было непривычно обращаться к учителю на «ты». — Ну что, поехали? — он начал садиться в машину и параллельно махнул мне в сторону переднего сидения рядом с водительским. — Да, поехали, — я сел на сидение и пристегнулся, — а куда кстати? — Тут недалеко есть кофейня, достаточно уютная. Может знаешь, «mon cafe»?* — Слышал. — Ну вот, туда и едем, — остановившись на светофоре, он повернулся в мою сторону и улыбнулся, — как день прошел? Щека болит? — загорелся зелёный, и машина тронулась. — День нормально, щека не болит, — я улыбнулся в ответ, но улыбка была натянутой. За этот день я так замотался, а ещё на смену ехать. Оставшийся путь мы ехали в тишине, также в тишине покинули машину и сели за столик в кофейне. Через пару минут подошел официант и принял заказ, я заказал карамельный латте, а Арсений взял эспрессо и салат, сказав, что не ел со вчерашнего дня. Мне вообще тоже желательно поесть, но как-то не хочется, кофе обойдусь. — Ты будешь только кофе? Ты вообще ешь? А то вон какой худой, — ну, спасибо. Вы не первый, кто назвал меня дрищом. Поклон вам в ноги за сие напоминание! — Не, я не голоден, в столовке поел, — ложь, — и, да, я буду только кофе, — а это правда. — Как хочешь, — принесли заказ. Я сразу накинулся на напиток. Ммм… как вкусно, — давай тогда договоримся по поводу занятий, тебе когда удобно? — В принципе, в любой день. — Что, даже в субботу или воскресенье? — В субботу –да, а вот в воскресенье — нет — сразу вспомнились дневные смены на квесте, аж передёрнуло. — Что ж, в таком случае давай во вторник и пятницу, часиков в 6 вечера. Идёт? — Конечно, — я глянул на время, уже полпятого, надо бы домой и к работе подготовиться. Я помню, что мне к девяти вечера, но ведь книжный никто не отменял, а зная себя, то я могу там провозиться аж два часа. — Ладно, Арсений Сергеевич, мне уже пора — достав купюру в 100 рублей я положил её на стол и уже закидывал рюкзак на плечо, как услышал голос Арса. — Деньги забери, я оплачу, — учитель проигнорировал обращение на «вы» — Ну уж нет, — с чего он взял это? – как бы не так. Я по вашему мнению что, за себя заплатить не могу? — Я говорю убери. — А я сказал нет! — и вылетев из кофейни побежал в сторону дома. В прямом смысле слова побежал, чтобы Арсений Сергеевич не догнал и опять не начал про деньги. Из дома я уже выходил переодевшийся и с рюкзаком, в котором лежали блок питания, провод, кошелёк, ключи, пару синих ручек, бутылка воды и пакетики растворимого кофе, так как у в студии, где мы обычно сидим в перерывах между квестами, банка с кофе закончилась. В книжном я пробыл около полутора часов, в итоге взял две новые книжки — это Евгений Замятин «МЫ» и Франк Тилье «Комната Мертвых». Одна из которых знаковый роман, а вторая детектив. Говорят очень интересные, ну что ж, проверим. До работы ещё 1,5 часа, поэтому я решил прогуляться. Вставил наушники в уши и пошёл. Куда? Да не знаю, куда глаза глядят. Променяю воздух на сигареты** Музыка играла на полной громкости. Я не заметил тот момент, когда уже держал зажженную сигарету и вдыхал едкий дым в легкие. Кайф! А сегодня — пусто, пусто, пусто! На улице было тепло, легкий ветерок трепал волосы, но солнца не было, набежали тучи, скорее всего скоро пойдет дождь. И знаете, я не ошибся. Спустя полчаса прогулки пошел дождь, причем очень сильный. Хорошо, что метро оказалось рядом. Мама, мы все больны; Орбитами все переплетены, убитые. Метро было забито людьми, пришлось пробиваться через толпу, чтобы отойти от двери и схватиться за поручень. Звуки по проводам, проверяю боль. Помнишь, всё было так: пой, пой. Всё, что мне осталось делать, это смотреть куда-то и слушать музыку. Помнишь, раньше здесь летали ракеты. А сегодня — пусто, пусто, пусто! Доехав до нужной станции, я дошел до площадки в ближайшем от работы дворе, сел на качели и решил проверить группу класса, а там была какая-то ерунда. ОКСАНА СУРКОВА Ребята, ну что, кто едет на каникулах? СЕРЕЖА МАТВИЕНКО Куда? ОКСАНА СУРКОВА Там поездку для одиннадцатых организовали, на осенних каникулах, на неделю. В Сочи, с экскурсиями. КАТЯ МИРОВА Кто поедет? Я нет. ОКСАНА СУРКОВА Нет, у меня концерт. ДИМА ПОЗОВ - ИРА КУЗНЕЦОВА А я поеду ТИМУР ПРЕТОРСКИЙ - СЕРЕЖА МАТВИЕНКО Я тоже поеду САША БОНДАРЕНКО Мы с Мариной не поедем, в Москву едем. ЕГОР МИРОВ Я, как и Катюха, никуда не поеду. ДАРИНА КУРОВА Нет, я на дачу с родителями. ЮЛЯ КРАПИВИНА - АНЯ СОЛОВЬЕВА - ЛЕНА ГАЛАШОВА Я еду ВАНЯ ХАРИТОНОВ - АРТЕМ КОРОЛЁВ Я тоже не еду, буду спать. Всю неделю. ОКСАНА СУРКОВА Антон, а ты? АНТОН ШАСТУН Ещё спрашиваешь, конечно поеду. ОКСАНА СУРКОВА Окей, я тогда список составлю и Арсений Сергеевичу скину. Так, теперь хоть понятно, что они на классном часу обсуждали. Поездка в Сочи — я считаю это прекрасно, хоть от отца отдохну, неделю правда, но это уже неплохо. И в целом тоже отдохну: от учебы, от большей части одноклассников, от работы. Кстати, мне уже пора на работу и надо будет предупредить об отсутствии во время моих каникул, то есть примерно в конце октября — начале ноября. *** С порога на меня налетел вихрь в виде Насти — Шастунишка, ты пришел, — проговорила она мне куда-то в шею обнимая, — кстати, проверка ушла, у нас всё хорошо. — Конечно я пришел, куда от вас денусь, — я обнял в ответ, — а то, что у нас всё хорошо — это хорошо. Егор, на сколько там сеанс стоит? — На половину десятого. У тебя полчаса попить кофе, и одеть костюм, там на клинику запись. — Ну, нет, только не клиника. — О да, Шаст. Так что руки в ноги и бегом Что ж делать нечего, нужно идти и надевать белый халат. На клинику обычно редко ходят, он не самый страшный у нас. *** В назначенное время пришла команда, состоящая из пяти девчонок лет пятнадцати - шестнадцати. Все дали разрешение на грубый опрос, хм… будет интересненько. Зайдя в помещение они увидели обычный кабинет: шкаф, радио, диванчик и конечно же — рабочий стол, за которым восседал я — врач-психиатр, который рассуждает о жизни и держит свою дочь взаперти, принимая её за сумасшедшую. Они — журналистки, пришедшие взять у меня интервью. — Здравствуйте, девушки, — здороваюсь я. — Добрый день, мы журналисты. Вот хотели взять у вас интервью, говорят вы всего себя посвятили своей профессии. — Да, всё верно. Проходите, присаживаетесь, — я указал рукой на диванчик, стоящий напротив стола — Спрашивайте, что вас интересует Они начали задавать вопросы из списка, которые им дали перед началом. Ооо… начинается. — Знаете, я считаю, что смерть - это болезнь. Вы верите? — Но, мы же не можем предугадать, когда умрем. Нас в любой момент может сбить машина, мы можем умереть от болезни или нас могут убить. — Это, да, но мы ведь можем отсрочить свою смерть мы сами творцы своей жизни, только от нас зависит собьет ли нас завтра машина или заболеем ли мы. Вот ты, — я указал рукой на девочку, которая была с каре и в сером платье, — Подойди к шкафу — я поднялся в след за ней, по лицам всех девчонок было видно, что они немножко офигели от моего роста. Неудивительно, не каждый день можно увидеть человека под два метра ростом. — Смотри, — я начал показывать вещи, которые там лежали и рассказывать, что они для меня значат. Резко выключился свет, я взял девочку за шею и повел в другую комнату. Дверь в кабинет захлопнулась, выбежала моя «дочь», я начал на неё ругаться, так как она начала болтать о том, что я её запер, пытаю и прочее. Спровадив напарницу (которая играет «дочь»), я запер девочку в клетке, которая там стояла и ушел в другую комнату. В то время пока я там стоял, из комнаты с девочками слышался почти постоянный смех и если вслушаться в разговор, то можно понять, что девочки не стали искать ключ, так как их подруга пролезла между решетками. *** Дальше игра шла как по маслу, подруги выполнили все задания и прошли квест. После общего фото, я ушел чтобы переодеться и выпить кофе. Спать хотелось нереально. «А завтра в школу, — подсказывало мне мое второе «я», — А еще у тебя снова будет ночная, а в пятницу ещё и к Арсению Сергеевичу на занятие. Заебаться можно!»
Примечания:
103 Нравится 25 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (3)