Моя дорогая Беттс, Я скучаю по тебе. Я уже скучаю по тебе, а ты еще даже не уехала. Странно осознавать, что через несколько дней ты уедешь, и я никак не могу прийти в себя. Ты даже не пробыла здесь долго, но мне кажется, что ты всегда была со мной. Я не знаю, какие силы привели тебя к моей двери здесь, в глуши, но я так рад, что они это сделали. Я никогда не встречал такой красивой, доброй и понимающей женщины, как ты. Такой всепрощающей. Я не заслуживаю ничего из этого, но ты дала мне это так свободно. Я до сих пор не могу поверить, что мог целовать тебя, прикасаться к тебе и держать в своих объятиях. Я не могу поверить, что ты хотела, чтобы я поцеловал тебя, прикоснулся к тебе и обнял. Я не могу поверить, что ты хотела меня. Я чувствую, что мне был дан самый бесценный подарок, что ты позволила мне «поцеловать» тебя. Это был самый удивительный «поцелуй», который я когда-либо испытывал :) Ты уже видела, что я в лучшем случае ранен и сломлен, но тебе было не все равно, и ты позволила мне прижать тебя к себе. Обычно я очень осторожен, но с тобой я - открытая книга. Ты дала мне понять, что это нормально - быть самим собой, и я благодарю тебя за это. Я собираюсь держаться за это, за память о тебе, чтобы помочь мне пережить то, что я едва существую без тебя. От одной мысли, что ты меня бросишь, становится трудно дышать, и я не знаю, что буду делать без тебя. Ты изменила мою жизнь, Бетти, за то короткое время, что ты была здесь, и я уже никогда не буду прежним. Я чувствую, что ты вернула меня к жизни. Мне не хватает твоей улыбки, твоего хихиканья и твоих поддразниваний. Мне не хватает твоей поддержки. Я никогда не забуду, как ты держал меня за руку во время той бури, когда я чувствовал себя неудачником, слабым и жалким, ты сидела и держала мою руку без осуждения, и в ту ночь ты забрала мое сердце, и я никогда не смогу отдать его кому-то другому, потому что оно больше не мое. Я не знаю, что теперь будет. Мне нечего тебе предложить, и меня убивает, что я не могу предложить тебе ... целый мир. Теперь, когда ты вернулась домой, я ужасно боюсь, что ты забудешь обо мне и будешь жить дальше, и это полностью твой выбор, и я не имею права просить тебя ни о чем, но я все равно прошу, дай мне время разобраться во всем этом. Дай мне время, Беттс, потому что я не хочу, чтобы ты двигалась дальше, я не хочу, чтобы ты забывала меня. Я хочу, чтобы ты продолжала хотеть меня так же, как ты хотела меня в нашей маленькой хижине. Я хочу, чтобы ты продолжал желать меня так же, как я желаю тебя. Я знаю, что это эгоистично с моей стороны, но, пожалуйста, дай мне время разобраться в этом, а пока позаботься о моем сердце, потому что оно твое. Навсегда твой, Джагхед.
Было трудно читать сквозь слезы, но Бетти справилась, и к тому времени, когда она добралась до конца письма, она была в рыданиях. Моя Беттс, всегда твой, наша маленькая хижина. Она принадлежала ему. Он принадлежал ей. - Я подожду тебя, - прошептала она, ее дрожащие руки обводили слова на бумаге. Бетти читала его снова и снова, пока не устала настолько, что почти ничего не видела. Она аккуратно сложила его, сунула в дневник, свернулась калачиком под одеялом, прижала книгу к груди и заснула с парой штормовых голубых глаз, вторгшихся в ее сны. Джагхед прибыл к Эфпи незадолго до рассвета. Отец поприветствовал его долгим объятием, на которое Джагхед ответил с тем же энтузиазмом, с каким был встречен, а затем провел его и Хот-дога внутрь. - Я так рад тебя видеть, сынок. Ты хорошо выглядишь. - Спасибо, папа, - улыбнулся Джагхед, снимая куртку и сбрасывая ботинки. - Ты голоден? Я знаю, что еще рано, но я могу начать готовить для тебя блины и пожарить бекона.. - Звучит потрясающе. Мне бы тоже не помешал душ, не возражаешь, если я сначала смою грязь с дороги, пока ты готовишь? - Нет, нет, пожалуйста, ты выглядишь так, будто тебе это не помешает, - рассмеялся Эфпи. Джагхед только кивнул и направился в ванную. Он долго принимал душ, позволяя воде смыть с себя грязь трехдневного похода, упершись руками в кафельную стену, он опустил голову, позволяя воде бить по затылку. Он не мог не думать о той ночи, когда они добрались до грузовика, ведь сам он был взволнован и взвинчен, а Бетти смогла успокоить его, а затем они дико и страстно сошлись вместе в отчаянной потребности, которая заставляла их цепляться друг за друга, не желая отпускать. Интересно, нашла ли она его подарок? Он встал рано утром, когда они уезжали, написал письмо и вложил в него всю душу. Он так чертовски сильно скучал по ней, что почувствовал физическую боль в груди. Джаг решил оставить ей свой дневник, чтобы рассказать, как то, что с ним случилось, изменило его, и, может быть, объяснит, почему он такой, какой есть. Он хотел, чтобы она узнала о его страхах, сожалениях и чувстве вины, хотел, чтобы она узнала Сэма, человека, который был его лучшим другом в течение 4 лет. Он попросил ее дать ему время, и пока он это выясняет, он хочет, чтобы она узнала его, поэтому он оставил свой дневник и рубашку. Джагхед улыбнулся своим воспоминаниям. Бетти всегда забирала его фланелевую рубашку и футболку, поэтому он снял ее и положил ей в сумку. Джагхед вышел из душа, обернул полотенце вокруг талии и схватил одежду. Он выудил из кармана фотографию и номер ее телефона Бетти, и, бросив одежду в корзину для белья, побрел в свою старую комнату, нашел кое-что из одежды и сунул туда бумаги. Он подумал с минуту, вытащил телефон и снова набрал ее номер. Джаг понятия не имел, сработает ли это или она вообще получит сообщение, как только получит свой новый телефон, но он решил, что просто должен оставить ей сообщение, и набрал ее номер. Покончив с едой, Джагхед направился обратно на кухню, где Эфпи приготовил для него горы еды. - Ты хорошо выглядишь, сынок, дела в твоем уголке леса идут хорошо? - Да, все хорошо, кроме этой проклятой бури. Разбился мой квадроцикл и надо восстанавливать сарай. - Ух ты, должно быть, сильная была буря, - тихо присвистнул Эфпи. - Все было не так уж плохо, - тихо сказал Джагхед, его рука скользнула в карман, чтобы коснуться спрятанной там фотографии. Выражение лица у Эфпи было любопытным, но он не задавал вопросов. За эти годы он усвоил, что если его сын захочет поделиться чем-то, он сделает это в свое время. - Ну, когда ты закончишь кушать, тебе нужно немного отдохнуть, так что возвращайся в свою комнату, а я разбужу тебя позже, чтобы мы могли сесть бок о бок и немного поговорить. Джагхед кивнул и снова принялся за еду. Бетти проснулась в середине дня, все еще прижимая к груди дневник Джагхеда. Она чувствовала себя отдохнувшей и выспавшейся, медленно села и протерла сонные глаза, встав с кровати, она пошла в ванную, прежде чем надеть джинсы и футболку и направиться на кухню. Элис повернулась к ней, и ее глаза снова наполнились слезами, когда она увидела дочь, и она крепко обняла ее. - Я все еще не могу поверить, что ты здесь, - счастливо выдохнула она. - Я каждый час проверяла, не спишь ли ты, - призналась она. Бетти улыбнулась и села, пока Элис готовила ей что-нибудь поесть. - Какие у тебя планы на сегодня?- спросила она. - У тебя может уйти неделя на то, чтобы снова привыкнуть к жизни, прежде чем ты подумаешь о том, чтобы вернуться на работу. Твое возвращение уже в новостях, и все так счастливы, что ты в безопасности и положили конец этому ужасному испытанию, - сказала Элис со вздохом. - Я просто хочу домой, - тихо ответила Бетти. Старшая Купер повернулась к ней и нахмурилась. - Ты уверена? Тебя так долго не было, и я не думаю, что ты должна быть одна. Я бы предпочла, чтобы ты осталась здесь на некоторое время. - Нет, мне просто нужно вернуться домой, побыть в своем пространстве и снова начать дышать. Со мной все будет хорошо, мама. - Элис кивнула и поставила перед ней тарелку супа и немного свежего хлеба. Бетти вдруг поняла, что умирает с голоду, и с удовольствием принялась за еду. Позже в тот же день, после того как мать снова расспросила ее обо всем, что произошло, и Бетти рассказала ей не Джагхедовскую версию, она, наконец, отвезла ее домой. Сначала они по настоянию Бетти зашли в магазин сотовой связи, заменили телефон и, к счастью, смогли сохранить ее номер. Как только он заработал, она поняла, что у нее есть куча электронных писем, голосовых сообщений и простых эсэмэсок, которые нужно прочитать. Это будет долгая ночь. Ее квартира находилась на третьем этаже дома, в котором она жила, и в кои-то веки она была благодарна судьбе за это, да и лифт находился прямо напротив ее двери. Обычно девушка находила это раздражающим, так как слышала много шума от других жильцов, когда они входили и выходили, но теперь, когда оставалось всего несколько шагов, и ее мать отпирала дверь, она была дома. Ее квартира была точно такой же, какой она ее оставила. Было ясно, что там были люди, так как на входном комоде лежала стопка листовок с объявлениями о ее пропаже, а на столе были разложены открытки с соболезнованиями, так как они, по-видимому, несли какое-то дежурство, пока она отсутствовала. Сейчас все это было похоже на другую планету. Она была в порядке и хорошо проводила время с Джагхедом, в то время как все мучились, не зная, что с ней случилось. Бетти вдруг почувствовала себя немного виноватой в том, что жила и любила, почти не думая о своей домашней жизни. Элис Купер порхала вокруг, приводя вещи в порядок и меняя постельное белье, чтобы у нее была свежая кровать, чтобы спать. Она пообещала прийти на следующий день с продуктами и убедилась, что в холодильнике есть хоть что-нибудь на случай, если проголодается. - Мам, все в порядке. Если мне понадобится еда, я закажу пиццу или что-нибудь еще, - настаивала Бетти. После еще одного долгого объятия Элис ушла с Бетти, пообещав писать ей каждый час, чтобы сообщить, что она все еще здесь. Наконец она осталась одна. Бетти бродила по дому, разглядывая все, что казалось таким знакомым и чужим одновременно. Уютная и маленькая квартира, которую она всегда так любила. Теперь она тосковала по бревенчатым стенам и уютному уединению крохотной хижины в лесу, по рукам сильного, измученного бывшего снайпера. Она села на диван, включила телевизор и включила новостной канал, чтобы посмотреть, что происходит в мире, а на экране появилась ее фотография с заголовком «пропавший турист возвращается почти через месяц после исчезновения». Она слушала, как ведущий новостей рассказывает ее историю, а потом вздохнула и выключила телевизор. Бетти знала, что через день или два ей позвонят и попросят об интервью, но не была уверена, согласится ли на это, так как просто хотела вернуться к жизни и разобраться во всем прямо сейчас. Бетти прошла в ванную, включила воду в ванне и налила в нее немного пены. Прошло уже много времени с тех пор, как она в последний раз хорошо отмокала. Как бы она ни любила хижину, там не было ванны, и она не могла дождаться, чтобы отмокнуть в течение часа или около того. Она вышла, чтобы взять свою сумку, выудила рубашку Джагхеда и дневник, схватила телефон и вернулась обратно. Через некоторое время она была блаженно покрыта пузырьками, положила дневник на подставку для книг рядом с ванной и схватила телефон. Она быстро произнесла молитву, чтобы не уронить его в воду, и сначала занялась своими электронными письмами. В основном это был мусорная рассылка, и было несколько писем от людей, которые надеялись, что она в порядке и вернется к ним, если она получит их сообщение, ответить на эти письма Бетти решила позже. Затем она просмотрела свои сообщения, и большинство из них были из первых нескольких дней, когда она отсутствовала, и чем дольше она отсутствовала, тем более безумными они становились. Она закрыла их все и решила, что на следующий день напишет массовое сообщение, чтобы все знали, что она жива и здорова. Затем она набрала голосовые сообщения, положила телефон на край ванны и закрыла глаза, пока телефон проигрывал их, один за другим. Точно так же, как и сообщения, они перешли от спокойного "где ты" к безумному "пожалуйста, скажи мне, что ты в порядке" к слезам и плачу, и лицо Бетти было мокрым к тому времени, когда она прошла через большинство из них. Наконец автоматический голос сообщил ей, что в почтовом ящике осталось одно сообщение. - Привет, Беттс.- Бетти вскочила, ее сердце чуть не остановилось. Она схватила телефон и нажала на паузу и перемотку сообщения. - Хриплый голос Джагхеда снова заполнил ванную. Она разрыдалась. - Привет, Беттс. Я не знаю, получишь ли ты это сообщение, когда получишь новый телефон, но я просто хотел сказать тебе, что добрался до Толедо нормально и надеюсь, что у тебя все в порядке. Я знаю, что это, вероятно, ошеломляет, когда ты возвращаешься, и я хотел бы быть там, чтобы держать тебя за руку..... Мне жаль, что я не могу сделать это для тебя. Теперь я чувствую, что должен был просто высосать это из себя и ... уйти с тобой, понимаешь? Просто добавь это к моим многочисленным сожалениям. Завтра я возвращаюсь домой и обещаю встретиться с тобой через месяц. - Тут он замолчал, и Бетти, опустив голову на колени, судорожно вздохнула. - Я уже так скучаю по тебе, и я ... мне действительно жаль, Бетти…. я так облажался, что не могу стоять рядом с тобой и ... мне очень очень очень жаль. Я должен идти. Пока, милая. Бетти прослушивала сообщение снова и снова, прежде чем сохранить его. Она вытерла слезы и сумела взять себя в руки. Прошло всего 24 часа, а она уже чувствовала себя так, будто его не было 100 лет. Она не знала, сколько времени пройдет, прежде чем она снова увидит его, и не знала, как ей это удастся. Она только надеялась, что ей станет легче. Когда она вылезла из ванны, то решила свернуться калачиком в постели с дневником, снова натянув рубашку Джагхеда, забралась в постель и счастливо вздохнула. Как бы ей ни было весело в постели Джагхеда, она скучала по своей собственной удобной кровати, к которой привыкла. Сначала она послала Кевину и Веронике сообщение, чтобы они пришли на следующий день после обеда, а потом открыла книгу и начала читать: «Прошло уже 6 недель с тех пор, как я должен был умереть…» Джагхед проспал до полудня, когда отец разбудил его и сказал, что через пару часов он должен уехать, а они должны прицепить багажник к грузовику Джагхеда. - Итак, ты собираешься приступить к подготовке к зиме?- Спросил Эфпи, когда они прицепили багажник к грузовику. - Да, мне нужно починить одно из окон, а то сквозняк, и на крыше есть заплата, которую нужно переделать. Надеюсь, охота будет хорошей, так что у меня будет немного мяса на зиму. Я не очень люблю тратить деньги на те продукты, которые мне не особо то и нужны. Возможно, мне понадобится еще несколько связок дров. - сказал Джагхед. ЭФПИ покачал головой и рассмеялся. - Меня до сих пор поражает, что парень, который по глупости угнал машину и стал снайпером, охотится за собственным мясом и рубит дрова, чтобы заполнить свои дни. Ты же знаешь, что можешь приехать домой на Рождество, правда? - Я мог бы приехать на несколько дней, - сказал Джагхед с улыбкой. - Не могу дождаться, - радостно сказал Эфпи. - Джей Би тоже приедет, так что твое присутствие дома - это лучший подарок, на который я могу надеяться.- Джагхед улыбнулся и пошел с ним к сараю. – Как ты справляешься со своей тревогой?- тихо спросил его отец. - У тебя в последнее время были какие-нибудь неприятные эпизоды? Джагхед стиснул зубы, когда его мысли вернулись к той ночи, когда он напал на Бетти во сне. Он все еще не мог думать об этом, потому что это пугало его. Он мог бы убить ее, и если бы не Хот-дог.... Парень мысленно встряхнулся и вздохнул. - За последний месяц у меня было несколько таких случаев, но все управляемо. Хот-дог очень помогает.- Это было все, что он хотел и мог сказать. - Но ты же принимаешь лекарства? - Да, теперь я принимаю их каждый день. Мне жаль, что я причиняю тебе беспокойство, не принимая их. Мне было просто трудно отказаться от контроля и позволить лекарствам помочь мне с тем, с чем я не мог справиться сам. - Я понимаю, сынок, я просто рад, что ты их пьешь.- Джагхед держал при себе, что это из-за того, что ... красивая, добрая и понимающая женщина, которая простила его за ужасный инцидент, умоляла принять лекарства и заставила дать ей обещание. Он не был готов говорить о Бетти и не знал, когда это произойдет. Они облокотились на багажник, и закрепили его. - Пожалуй, мне пора, - сказал Джагхед, когда они закончили. - Мне еще нужно собрать припасы, и я хочу убедиться, что вернусь до темноты. - Я как раз хотел спросить. Откуда ты звонил? От вашего места до сюда всего 3 часа или около того, а это все заняло часов 5, Джаг..? - Я просто не торопился, и сделал несколько остановок, - ответил Джагхед, чувствуя себя неловко из-за лжи. - Хорошо, я буду ждать твоего следующего звонка, и мне было очень приятно видеть тебя Джагхед. Ты должен делать это чаще, - предложил Эфпи. - Может быть, снова привыкнешь к реальному миру. - Да, может быть, - тихо сказал Джагхед. После долгих объятий и получения своей сумки и Хот-дога Джагхед Джонс снова был в пути. Следующие два часа он потратил на то, чтобы раздобыть необходимые вещи и продукты, а когда почувствовал, что задыхается от людей, машин и шума, развернул грузовик и поехал домой. К тому времени, как он вернулся туда, где припарковал свой грузовик, уже стемнело. - Что думаешь, Хот-дог, может, нам переночевать здесь? Или вернуться назад в темноте. По крайней мере, сейчас это не 3-дневный поход, а несколько часов пути… Тропинка не всегда была прямой и ровной, Джагхед знал, что ему придется быть осторожным в темноте и ехать немного медленнее, чем на маленьком квадроцикле, который был у него в хижине. Он немного подумал и решил, что просто хочет быть дома, уложив свои вещи в квадроцикл, и сев на водительское сиденье, Хот-дог прыгнул рядом с ним, и они направились к выходу. Когда Джагхед вернулся в свою хижину, уже близилась полночь. Он устал и не знал, было ли это из-за путешествия или из-за того, что отсутствие Бетти, казалось, высасывало из него энергию и жизнь. Он потратил еще час на то, чтобы собрать свои вещи, прежде чем запереть хижину и вновь отгородиться от внешнего мира. Тишина обрушилась на него, как кирпичная стена. Он никогда раньше не замечал, насколько это было оглушительно. Молодой человек прислонился к двери и, оглядев маленькую комнату, его сердце сжалось до боли. Он видел Бетти Купер везде, куда бы ни посмотрел. Она развалилась на диване, сидела за столом, лежала на его кровати, стояла на кухне. Джагхед сделал глубокий вдох, потом еще один, и ему никак не удавалось заставить свои эмоции подчиниться или убежать от него. Он сглотнул, судорожно вздохнул и вытащил сигареты, схватив стул, повернул его так, чтобы сесть на него верхом, и закурил сигарету, не заботясь о том, что он обычно не курил в помещении. Он глубоко затянулся и положил руку на спинку стула. Его руки дрожали, он опустил голову на предплечье и глубоко вздохнул. - Черт, - прошептал он, не в силах держать себя в руках. Как будто свет покинул его хижину, и все, что осталось - это печаль, одиночество и темнота. Он сделал еще одну долгую затяжку и даже не потрудился вытереть слезы, которые текли по его лицу. Что, черт возьми, он будет делать без нее? Джагхед встал и прошелся по комнате, потирая затылок, желая, чтобы боль в груди прошла. Когда этого не произошло, он сердито пнул стул через всю комнату. Хот-дог залаял и внимательно посмотрел на него. Джаг прислонился к двери и несколько раз стукнулся о нее головой, давая понять, что не может больше сдерживаться, он быстро дышал, чувствуя, как боль медленно окружает его, а соскользнув на пол, и как бы не он старался сдерживаться, все равно расплакался. Хот-дог подошел и сел рядом с ним, поскуливая и подталкивая его руку. - Эй, парень - отрывисто сказал Джагхед. - Это что-то новенькое, да?- сказал он с резким смехом. - Я много раз плакал из-за всякого дерьма в моей жизни, но все же ... никогда не плакал из-за женщины.- Ему потребовалось много времени, чтобы взять себя в руки, но в конце концов ему удалось оторвать свою задницу от пола, он сбросил ботинки, бросил куртку на стол, положил на стол флаер Бетти и номер телефона, пошел в ванную и быстро принял душ. Закончив, он развел огонь, чтобы немного согреть комнату, взял со стола бумаги и направился к кровати. Добравшись до нее, он остановился и уставился вниз, чувствуя, как колотится сердце. На подушке лежал сложенный листок бумаги. Он сел и медленно поднял его, и развернул. Это было письмо от Бетти. Он включил лампу рядом с кроватью, лег и поднял записку, чтобы почитать.Мой сладкий Джагги, Мне придется уехать через несколько дней, и мое сердце почти не может этого вынести. Я до сих пор не могу поверить, что наткнулся на твою хижину в ту ночь, когда должна была умереть. Я так боялась, а потом ты спас меня. Ну и Хот-дог тоже, но если бы не ты и твоя забота, я бы умерла. Это то, что я никогда не смогу вернуть, но я хотела бы попробовать. Эти две недели, которые мы провели вместе, были самыми удивительными неделями в моей жизни. Я не могу объяснить этого и не хочу объяснять, я просто знаю, что за очень короткий промежуток времени ты стал очень важен для меня, и мое сердце болит при мысли о том, чтобы оставить тебя. Я хочу остаться здесь, в твоей милой маленькой хижине навсегда, но я знаю, что это невозможно. Я не знаю, что теперь будет, я знаю только, что не хочу потерять тебя. Я не хочу провести всю свою жизнь, не чувствуя снова твоих поцелуев снова. Твои руки, твои губы… . Я думаю, что мое любимое место теперь – быть заключенным в твои объятия. Я буду очень скучать по тебе, чем ближе к моему отъезду, тем больнее. От одной мысли, что я могу не увидеть твоих глаз, не заглянуть в их бурную голубую глубину, так трудно не заплакать. Я думаю о тех ночах, когда ты будешь совсем одна. Если ты когда-нибудь почувствуешь вновь беспокойство, просто подумай о моем голосе, и я буду рядом с тобой, держать тебя за руку. Я не хочу терять тебя, Джагги, я хочу быть с тобой, и я не знаю, как мы можем это сделать, но я хотела бы попробовать. Я знаю, что тебе нужно понять это и посмотреть, как мы можем это сделать, и я буду ждать тебя, и я оставлю решение за тобой. Просто знай, что я хочу большего, и я хочу тебя, и я надеюсь, что мы сможем что-то придумать. Я не могу дождаться, когда снова увижу тебя, и не могу дождаться, когда снова почувствую твои руки и твои поцелуи. Все твои поцелуи. Я буду скучать по поцелуям. Воспоминания согреют меня ночью и помогут прогнать одиночество. Я надеюсь, что скоро увижу тебя и надеюсь, что ты здоров. Позаботься о моем сердце, Джагги, потому что я оставила его в твоей хижине и не знаю, хочу ли я его вернуть. Твоя лесная дама, Бетти
Она будет ждать его. Джагхед судорожно вздохнул и вытер лицо, на котором снова выступили слезы. Боже, он превращается в гребаного болвана. Он попросил ее подождать, пока он сам все выяснит, и вот она оставила письмо, в котором обещала сделать именно это. Он еще раз перечитал письмо, потом схватил сложенный лист флаера и развернул его, его желудок сжался, когда он посмотрел на улыбающееся лицо блондинки. Она была так прекрасна и как будто смеялась над тем, что выглядит сумасшедшей, пока была здесь, без надлежащих средств для волос и кожи, а он говорил ей, что она была потрясающей, и теперь он смотрел на нее, когда у нее были все эти вещи, которые как она утверждала, ей нужны, и он понял, что все то, что девушки делают с собой, работает на повышение их красоты, и это определенно захватывало дух. Джагхед прижал фотографию к сердцу и закрыл глаза, он нуждался в ней. Теперь он это понял. Никто еще не принимал его так быстро и без осуждения, как Бетти реагировала на него, когда он испытывал тревогу, желая помочь. Даже когда у него случился приступ, она заставила его почувствовать, что он выживет, что это не сломит его. Эта женщина была нужна ему как воздух, и он не мог дышать без нее. Джаг хотел, чтобы она вернулась, и ему нужно было найти способ быть с ней, потому что он вдруг понял, что не может жить без нее. Это была не жизнь. На следующий день Вероника и Кевин сидели на диване Бетти и рассказывали ей обо всех новостях в Ривердейле с тех пор, как она пропала. Оказывается, за исключением ее исчезновения, ничего особенного не произошло. Весь город был поглощен тем, что случилось с ней, и это было центром всего. - Клянусь Бетти, когда мы нашли твою машину, а тебя нигде не было, я была в ужасном состоянии, - сказала Вероника, вытирая слезы. - Арчи уехал в Нью-Йорк, и когда я сказала ему вчера вечером, что ты дома, он заплакал, Бетти. Он действительно плакал. Мы все так по тебе скучали. - Как хорошо, что ты вернулась, - вздохнул Кевин. - Я чувствовал себя потерянным без тебя. - Мне так жаль, ребята, если бы я не пошла по этому дурацкому следу ... - она замолчала и крепко зажмурилась. Она не знала, как притворяться, что сожалеет о чем-то, что позволило ей встретиться с человеком, изменившим ее жизнь. - Ладно, ребята, я должна вам кое-что сказать, - выпалила она. Вероника и Кевин посмотрели на нее и нахмурились, увидев, как девушка стиснула руки. - Мне просто нужно рассказать кому-нибудь о том, что произошло на самом деле, и ты должен пообещать и поклясться, что не расскажешь никому, тем более своему отцу, Кевин. - Окей, да, конечно, - сказали они оба в знак согласия. - Поклянитесь! - Ладно, мы клянемся. Бетти пустилась в свой рассказ и могла дышать свободно, после того как поделилась всем с двумя своими лучшими друзьями. Она опустила страшный кошмар, думая, что это не нужно рассказывать, и к тому времени, когда она закончила, они сидели напротив нее, их рты были открыты в шоке, полностью замороженные. Вероника заговорила первой: - Простите, что?- спросила она. Бетти закатила глаза и вздохнула. - Я не буду повторять это Ви, - сказала она, нахмурившись. - Бетти, я не понимаю, почему ты солгала? - Потому что он не хочет быть в центре внимания. Он не хочет быть вовлеченным и не хочет, чтобы кто-то знал о нем. - Бетти, как долго ты была с ним? - 17 дней. - Ты спала с кем-то, кого знаешь уже 17 дней?- Потрясенно переспросила Вероника. - Ну, технически я знала его только около 9 дней, когда мы переспали.- Они оба уставились на нее. - Окей, либо он наложил на тебя какое-то заклятие, либо был .… - Буквально самый красивый мужчина, которого я когда-либо видела в своей жизни, - настаивала Бетти. - И он живет в лесу?- Спросил Кевин, приподняв бровь. - Милая, красивые люди не прячутся в лесу. - У него посттравматический синдром, Кевин, и он, как ни странно, не осознает, насколько невероятно сексуален. - Красивый мужчина с посттравматическим расстройством, скрывающийся в лесу, сумел соблазнить вас за 9 дней? - Спросила Вероника, все еще пребывая в шоке. - Ну, честно говоря, это было больше похоже на то, что я соблазнила его. Кажется, за день или два до этого я запустил руку ему в штаны. - Насколько сильно ты ударилась головой, когда упала?- Спросил Кевин. - Я не могу вам этого объяснить, ребята, - печально прошептала Бетти. - Я действительно не могу, я просто знаю, что у нас была мгновенная связь, и мы пытались бороться с ней, но это сила была больше, чем мы, и Боже, я так сильно скучаю по нему, - сказала она и снова начала плакать. Вероника подошла и обняла ее за плечи. - О, Бетти, что ты теперь собираешься делать? - Я не знаю, - прошептала она. - Я просто буду ждать. - Ты будешь сидеть и ждать, пока какой-то сумасшедший парень в лесу решит, хочет ли он тебя в своей жизни, - спросил Ви. - Не называй его сумасшедшим - отрезала Бетти, и ее глаза вспыхнули огнем. - Какой-то сумасшедший сексуальный бушмен, - предположил Кевин. - Он не сумасшедший, - нахмурилась Бетти. - Прости, дорогая, но ты должна понимать, как все это звучит для нас. И ты должна сидеть и ждать, пока он позвонит через месяц? Что за чертовщина, Бетти?- пробормотал Кевин. Бетти вздохнула и откинулась на спинку дивана, вытирая лицо. - Я не должна была вам говорить, - прошептала она. - Прости, Бетти, мы просто немного шокированы, вот и все. Я думаю, мы действительно ничего о нем не знаем, и это трудно понять, - грустно ответила Вероника. Бетти потянулась к журнальному столику, схватила дневник Джагхеда и вытащила письмо. - Ладно, это очень личное, и я не должна даже показывать тебе это, но мне кажется, что если ты прочтешь это письмо, то поймешь, почему я так себя чувствую.- У обоих на лицах появилось нетерпеливое возбуждение, и Бетти закатила глаза. Она неохотно протянула им письмо и подождала, пока они, прижавшись друг к другу, прочтут его. Когда они закончили, Вероника уже вытирала слезы. Кевин хотел знать, где он может его найти, а затем она включила голосовое сообщение Джагхеда. - Окей, у него определенно сексуальный голос, - вздохнул Кевин. - О, Би! – воскликнула Вероника печальным голосом. - Как ты собираешься это сделать? Через три недели Бетти вернулась к нормальной жизни. Она отказалась от всех интервью и просто попросила, чтобы люди уважали ее желание просто вернуться в ход событий, и уже через некоторое время она стала старой новостью и осталась одна. Она вернулась к работе и как только все оправились от шока, все вернулось на круги своя. Всем казалось, что с ней все в порядке, но не было ни одной ночи, когда бы она не держала в руках письмо Джагхеда и не плакала перед сном. Она уже столько раз прослушала его голосовое сообщение, что запомнила его наизусть. Однажды вечером она сидела дома, схватила свой ноутбук и начала искать в социальных сетях. Джагхеда Джонса нигде не было. Конечно. Она искала новостные сайты и статьи, и ей тоже не особо везло. Наконец девушка пролистала сайт Толедо, открыла строку поиска и набрала его имя, и ахнула, когда появилась статья из местной газеты.Местный герой возвращается домой.
На фотографии Джагхед был, в полном военном обмундировании, и выглядел таким же потрясающим, каким она его помнила. В статье говорилось о времени, проведенном им на службе, о его достижениях и травмах, которые он получил, уволившись со службы. Они писали о том, как он потерял своего друга Сэма, и там была фотография, где они были вместе, очевидно, куда бы они ни отправились, их руки обнимали плечи друг друга, одетые в униформу, хотя обе их рубашки были распахнуты, показывая точеный пресс обоих парнях. Они выглядят беззаботными, счастливыми и расслабленными, еще не опустошенными войной. В статье также говорилось, о том, что он получил ордена и медали, о чем никогда не упоминал в разговоре с ней, и там была фотография его и его отца. Она заглянула под него и увидела имя. Эфпи Джонс. Бетти открыла поисковиков "Толедо" и набрала "Эфпи Джонс". Первое имя, которое всплыло на экране, было Форсайт Пендлтон Джонс III, и она тихонько рассмеялась. Джагхед сказал, что у него имя отца, и это было ужасно. Она все же думала, что это лучше, чем Флойд, и хихикнула. Ей придется сказать ему об этом. Бетти распечатала статью и другую информацию, которую получила, и схватила свою сумку. Она направилась в центр города и провела там пару часов, собирая кое-какие вещи, а затем вернулась домой. Одним из предметов, которые она купила, был Ipod, она настроила его и добавила кучу всего, а затем вытащила камеру. Несколько часов девушка собирала вещи и готовила подарок для Джагхеда, а потом позвонила Кевину. Когда он поднял трубку, она улыбнулась. - Собирай вещи, Кев, мы едем в Толедо.