Ужин в кругу семьи

PG-13
Завершён
21
автор
Размер:
3 страницы, 650 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Вечер. Коноху освещал свет яркого, пламенного заката. Жители деревни расходились по домам после трудного рабочего дня, полностью уставшие. Сай, не был исключением. Медленным, размеренным шагом, он направлялся к дому. Время от времени он старался ускорять шаг, чтобы придти к своей цели быстрее, но после небольшого периода с ускорением шага, он уставал и вновь возвращался в привычный себе темп. Спустя некоторое время, Сай наконец-то стоит на пороге своего дома. Выдохнув, Яманака перешагнул порог и громко сказав «Я дома!», стал ждать реакции жены и сына. Простояв на пороге три минуты и не дождавшись никакой реакции, он прошел в дом и упал на диван. — Все ясно, кое-кто не любит папу… — Невзначай сказал Сай. Сразу же после этого, из дверного проема выглянул Иноджин. Виновато посмотрев на отца, он тихонько пробормотал: — Я просто хотел напугать тебя, когда ты проходил через проем… Если бы, проходил… Иноджин был смущен. Оглядев сына, Сай улыбнулся и медленно встав с дивана, расставил руки для обнимашек. Улыбнувшись, Иноджин побежал в объятия отца. Сай потрепал сына по голове, а затем, спросил: — А где мама? — Она на кухне. Мама говорила, что хочет приготовить что-то очень вкусное, поэтому, я не должен ее отвлекать. — Ответил Иноджин, отпустив Сая от объятий. — Ох, ясно. — Немного приподняв уголки губ в неловкой улыбке, Сай прошел через проем и направился на кухню. Аккуратно приоткрыв кухонную дверь, Сай увидел, что Ино и вправду что-то готовит. «Она так старается… Неужели, и вправду хочет приготовить что-то грандиозное?» — Задался вопросом Сай и даже не заметил, что Ино уже увидела его. — Сай, ты вернулся! — Радостно воскликнула жена, подойдя к Саю и обняв его. — Как дела на работе? Все в порядке? — Начала спрашивать Ино, волнуясь за мужа. — Да, все хорошо. — Улыбнувшись, ответил Сай. Он чувствовал себя в безопасности, находясь рядом с любимой семьей. В детстве, он не смог испытать такого чувства, но сейчас, его сердце будто бы трепетало рядом с Ино и Иноджином. Отпустив мужа, Ино вернулась к приготовлению блюда. — Вижу, ты затеяла что-то грандиозное? — Поинтересовался Сай, смотря на то, как старается жена. — Да не то чтобы грандиозное… Просто, решила попробовать что-то новое. — Ино внимательно смотрела на ингредиенты, лежащие перед ней. — С нетерпением жду возможности попробовать. — Сказал Сай. После этого, он отправился на второй этаж, и зайдя в свою комнату, рухнул на кровать. — Наконец-то, мягкая кровать… — Сай потянулся, и у него в спине что-то хрустнуло. — Ай. — Безэмоционально выдал Сай. — Старость, не радость, как говорится… Пролежав на кровати где-то пол часа, и насладившись мягкой постелью, Сай встал с нее и спустился вниз, к Ино. — Дорогая, а когда будет готов ужин? — Спросил Сай, вновь оглянув жену. — Любимый, ты как раз вовремя! — Ино улыбнувшись посмотрела на мужа. — Ужин уже готов, садись за стол. Мысль о том, что его сейчас покормят заставила его невольно улыбнуться и почувствовать себя счастливым. Сев за стол, Ино наложила еду в тарелку и поставила перед Саем. — Приятного аппетита. — Сказала она, присев рядом с мужем и тоже наложив себе порцию. — Спасибо. — Ответил Сай и взяв вилку, хотел уже попробовать, но вспомнил о Иноджине. — Милая, а где Иноджин? — Сай оглянул кухню. — Я тут! — Крикнул вбежавший в комнату Иноджин. — Джин, спокойно! — Ино посмотрела на сына с упреком. — Извини… — Ему стало немного стыдно и он молча сел за стол. Наложив сыну порцию, Ино поставила ее перед Джином и тоже сказав «Приятного аппетита», села обратно, рядом с Саем. Когда все сидели за столом, Сай наконец-то поднес ложку ко рту и аккуратно попробовал блюдо, приготовленное Ино. — Ино, это очень вкусно! — Вдохновленно сказал Сай. — Я рада, что тебе понравилось. — Ино засияла от счастья. Иноджин решил не отставать и попробовав блюдо, тоже засиял. — Это и вправду очень вкусно! — Сказал Иноджин, начиная уминать еду. Ино улыбалась, параллельно кушая ужин. Когда все доели, Сай посмотрел на жену и сына. — Вы даже не представляете, как я вас на самом деле, люблю. — Он искренне улыбнулся. Ино встала из-за стола и подойдя к мужу, обняла его. Иноджин сделал тоже самое. Сай чмокнул обоих в щечку. — Мы тебя тоже очень любим. — Ответила Ино. Иноджин лишь кивнул в знак согласия.
Примечания:
21 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)