Утро понедельника
28 ноября 2020 г., 23:56
Утром меня разбудил свет.
-Солнце? - я поднялась чтобы посмотреть в окно, отдернув штору, я поняла. Это рабочие что-то подсвечивали фонарём, ведь было ещё темно. Утро зимы, оно почти всегда такое. На улице, хоть и начало декабря, но уже праздничная атмосфера. У многих домов стоят ёлки, украшения, фонарики. За это я и люблю зиму... До школы оставалось ещё больше 2 часов. Есть время подумать над новой работой. Я села за свой измученный жизнью мальберт, который достался мне от мамы, и принялась чертить хоотичные линии, постепенно вырисовывая лицо человека, скорее всего это был парень. Скулы и острый взгляд. Не думая о времени я все больше погружалась в работу. Но тут, меня прервал звонок мобильного телефона.
-Юки! Где ты? Что-то случилось? - послышался взволнованный голос.
-Мизуки...сколько времени?..
-через 10 минут начнётся урок ,ты где?
-Я уже бегу! - я сломя голову побежала одеваться.
-Я скажу что ты задержишся из-за снега.
-Да! Спасибо!
На улице и правда, был сильный снегопад, машины на дорогах стояли в пробке. Автобусы не ходили. Правда, я могу дойти и пешком.