***
На часах 6:03
Все эти 3 минуты Микасу будили, дергая за плечо. Она зажмурилась от утренних лучей солнца и натянула на себя одеяло. Тот кто ее будил цокнул, и сказал: — Вставай давай. Сама напросилась вчера говорить ночью, а сейчас вставать не хочет. ВСТАВАЙ! — он с силой потянул на себя одеяло. Микаса хотела дотянуться до своего тёплого одеялка, но он уже лежал на холодном полу. Она еле села на кровать, и посмотрела кто ее будит. — Я так и знала что будишь меня ты. Что случилось что МЕНЯ надо будить в 6 УТРА? — она потирала глаза пальцами, что бы чётче видеть Леви, да и все вокруг собственно. — Нас с тобой зовёт Ханджи к себе в кабинет. Говорит что-то срочное. Так что одевайся, одежду чистую я принес. Она у тебя в шкафу. И побыстрее. Я буду ждать снаружи. Захлопнув за собой дверь, Микаса встала, держась за тумбочку что бы не упасть. Когда она смогла стоять нормально, Мика пошла умываться. Она посмотрела на себя. "Господи, какая я страшная по утрам, интересно, как он вообще со мной разговаривает по утрам", — подумала Микаса, хмурившись. Прохладные струйки воды охладили ее лицо. От этого у нее пошли мурашки по всему телу. Хотелось согреться от горячей воды, но как назло именно сегодня этой воды и не было. Умывшись, она пошла к шкафу. Открыв его, на вешалке весела уже знакомая ей форма разведкорпуса. Она взяла вешалку с одеждой и бросила на кровать. Переодевшись, она еще раз забежала в ванную к зеркалу, посмотрела на себя и пошла в сторону выхода из комнаты. Леви, который уже заскучал сидеть тут, услышал как наконец-то открывается дверь. Она закрыла ее за собой и повернулась к нему. Во взгляде Микасы читалось готовность ко всему тому что ей скажет Ханджи. —Я готова, веди. Леви осмотрел ее и без лишних слов повёл ее в сторону кабинета. Кабинет был не так далеко, так что они уже стояли у двери. Леви поступал 2 раза и без разрешения вошёл. Микасе стало как-то не уютно, но она все равно зашла после Леви. Ханджи сидела за своим столом, который стоял почти на середине кабинета. На нем была кипа бумаг, которая недавно разлетелась по всему столу и по полу. Она разъяренно теребла эти бумажки у себя в руках, не замечая нас. –Да как меня все это заеб... И только сейчас капитан подняла глаза на нас. Немного растерянная Ханджи выкинула из своих рук бумаги и пытаясь успокоиться встала со своего кресла.Все так же стоя у своего стола она поговорила поглаживая свой затылок: — Ой. Неловко вышло... Спасибо что пришли так быстро. Я хотела поговорить про кое-что. Садитесь. Чай или кофе? Про Леви я знаю, а что тебе Микаса? — А... Ну я только встала, так что наверно все же кофе. Ханджи пошла кипятить чайник, и пока она сыпала тебе в кружку молотый кофе, спросила: — А сколько обычно ты любишь ложек сахара? — Честно, я люблю очень сладкий чай, но в кофе кладу три чайных ложки сахара. — Так много!?! Если в кофе только 3, то сколько в чай? Не знаю почему, но Ханджи были интересны даже малейшие детали. И это была ее изюминка. — Ну в чай четыре с половиной ложки...–Микасе стало неловко. Она только сейчас поняла, сколько ложек сахара она ложится обычно. –Почти пять ложек...–она протянула мне кружку с ароматным кофе.–А это тебе карлик. Поставив ему кружку черного чая, он посмотрел на нее, так, будто хотел ей вмазать. Но сказал: — Спасибо, говори давай. — Видишь, мне тоже не приятно когда ты зовёшь меня четырехглазой. Кхе-кхе. И так. Я позвала вас обоих для того, что бы сказать что теперь вы будите вместе почти всегда, — она положила свою голову поверх рук и стала наблюдать за их эмоциями. Как не странно у них обоих читалось непонимание на лице. Они посмотрели на друг друга с вопросом и повернулась к Ханджи. — В каком смысле "вместе"? — А в таком, что ты, Микаса присоединишься к Леви. То есть на всех разведках вы будете вместе. Ну почти. Но вас будет не двое, а трое. Скоро сюда придет еще один человек. Вы что не заметили что напротив моего стола стоят три кресла? Леви раздражённо гладил переносицу — Хочешь сказать теперь так будет всегда? Кто это придумал? Ты? Не удивлюсь. — Хватит тебе ныть. Да я придумала. Это будет лучше, чем ездить к каждому из вас и просить что бы поехали туда, то туда-то. Можно просто приехать к вам троим и отправить либо всех вместе куда-то, или двоих туда а одного туда, или по разным точкам. Микаса решила вставить себя тоже: — А мы хоть знаем этого человека? Ханджи повернулась к ней. Она сощурилась будто вспоминая что-то. Блеск в глазах, и широкая улыбка: — Да... Только ты знаешь. Микаса не понимала или не хотела понимать. "Кого могу знать хорошо только я?" — подумала она. Из мыслей ее вывел тяжёлый звук открывающейся двери. "Здесь что, все двери не смазанные..." Они все повернулись в сторону двери. И в проходе стоял... — ШИРО? – чуть ли не крича сказала Микаса. "Он же обещал вернуться..." — вспомнила она. Мика от удивления немного приподнялась и смотрела на него не отрывая глаз. Леви взял ее нежно за руку, будто успокаивая и говоря сесть. Микаса оторвала взгляд от Широ и посмотрела на него. Она понимающе кивнула и села. Широ заметил что на него все смотрят, отдал честь и сказал: —Здравствуйте Ханджи Зое. Только после этого он посмотрел на Микасу и проговорил, так будто он знал что она здесь будет: — Ну привет Микаса. Давно не виделись. Как видишь я здесь, как и обещал, — он усмехнулся. — Я тоже здесь, — сказал Леви. Широ повернулся к нему. Быстро наклонился голову, будто говоря: "Мне все равно, но привет". И потом снова повернулся к Микасе. Ханджи проговорила: — Здравствуй Широ. Присаживайся, что стоишь. Широ послушно сел рядом с Микасой. Когда все собрались она продолжила: — Как я говорила выше, теперь вы будете вместе почти везде. Даже если вам это не нравиться, вам придётся быть вместе ведь это приказ. Со следующей недели вы отправитесь в Сину для того что бы власть знала что вы вместе. Хотя я не хочу вас отправлять... Но надо. Всё. Можете идти по своим делам. Увидимся через неделю. До сих пор мало чего понимающая Микаса встала первая и быстрым шагом направилась к выходу. За ней следом пошел Широ. Леви так и остался сидеть. Он повернулся к Ханджи и буркнул: — То есть, ты знала как она мне важна, взяла и привела сюда какого-то бывшего друга, которого она не хочет видеть. Ты ведь сама его увезла в приют. И когда вернулась сказала что ему нашли семью. Ты соврала мне... Чувствуя себя виноватой она проговорила: — Прости Леви... Да я знала что она тебе дорога. Но я не врала насчёт его. Ему нашлась семья где его не приняли. И он сбежал и каким-то образом нашёл меня. И сказал что хочет в разведотряд. Я ему помогла и... — Можешь не продолжать. Понятно все, — немного подумав он добавил, — Спасибо Ханджи. И вышел из кабинета громко хлопнув дверью. Леви направился к своей комнате, но услышал там голоса, остановился. Не долго думая, он решил подслушать о чем там говорят. — Это не твоя комната, Широ. — Я знаю, но нам надо поговорить. — Не о чем нам с тобой говорить, уходи. — Да дай сказать! Я хотел поговорить о том что было в клане... — Мы поговорим о том как ты не поверил мне? Сказал что я всех убила. Хотя я спасла и твою жопу. И ты оплатил мне не верой. — Микаса... Я долго думал и понял что ты говорила правду. И я хотел извиниться и... Леви устал ждать за дверью, что зашёл и увидел как Широ держит за локоть Микасу, по которой видно что ей неприятно его нахождение в этой комнате. Широ заметил Леви, но так и держал ее. "Он как будто не боится Леви" — подумала она. Леви решил влесть в разговор: — Я думаю тебе пора. — Ничего мне не пора! Я еще не догово... — его перебили. — Еще как пора. Поговорим все вместе завтра за завтраком. Идет? — его уже наскучит разговор с Широ. Он отпустил Микасу и та отошла от него на метра два. Он понял что ему не рады и вышел из комнаты. Леви спросил: — Он ничего тебе не сделал? Все хорошо? — Нет, ничего. Спасибо что спас,— она улыбнулась ему — А нам не пора на обед? А то мы пропустили завтрак... — Точно пошли. Ты с кем будешь сидеть?—Леви ждал, что она скажет с ним,но... — Я сяду с ребятами. Надо все рассказать, и вообще пообщаться. Давно не сидела с ними. Уж че подумали наверно. Леви понимающе кивнул, и они вышли из комнаты в сторону лестницы, которая вела в столовую на первом этаже. Он направился с едой в сторону стола где сидели обычно Эрвин и Ханджи, а она в сторону стола где сидели Армин и Эрен. Когда она села ребята затихли. Они посмотрели на нее и почти хором прокричали: — МИКАСА! Армин был на одной лавочке с ней и смог ее обнять. Эрену же пришлось встать и подойти к ним. И тоже стал обниматься с Микой. Когда они начали есть, Эрен сказал: — У тебя сегодня хорошее настроение? Раз ты села с нами. — Нет, просто хотела увидеться и поговорить. Армин тоже присоединился к разговору и проговорил почти с полным ртом: — Ну у нас ничего нового нет. А что у тебя? — Да вот через неделю я уеду в Сину с Леви и Широ. Поздравте меня, я стала почти капитаном, — с грустным возгласом сказала она. Ребята ошалели. Они смотрели на нее с вопросами в глазах. Микаса заметила и сказала: — Задавайте вопросы, я же вижу что хотите. Парни посмотрели друг на друга и по очереди стали спрашивать. Первым начал Армин: — В смысле почти капитаном и зачем? —Так решила Ханджи. Я и сама толком и не знаю зачем... Надеюсь когда мы туда приедем нам объяснят что к чему. Следующий вопрос. Эрен спросил: — Кто такой Широ? — было видно что ему неприятно то что она уедет от сюда с капитаном и каким-то Широ... — Широ это мой бывший друг из клана. Тот самый про которого я говорила. Он вернулся и как-то стал капитаном... И вот нас объединили. Эрену это не понравилось еще больше, но не подал виду. Микаса поняла что вопросов нет и сказала: — Решила заранее сказать просто. — и не послушав дальше что скажут ребята вышла из-за стола и направилась в сторону лестниц. Уже ближе к выходу ее остановил Леви: — Подожди меня в комнате. Нам пора поговорить серьёзно.