Ты не знаешь кто я...

NC-17
Завершён
101
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 13 858 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 24 Отзывы 30 В сборник

Бывший друг.

Настройки
Примечания:
Прошла целая неделя с того самого инцидента. Микаса до сих пор вспоминала его. Каждый раз она невольно дотрагивалась подушечками пальцев до своих губ и глупо улыбалась своим воспоминаниям.   Но вот Леви ведёт себя так, будто ничего и не было. Они даже толком и не разговаривают. Только по делу. Никаких больше разговоров за кружечкой чая. Можно подумать, что прошла всего неделя, может что-то случилось? Или у него работа... Но Микасе было не интересно. Он тоже тогда работал, но общение продвигалось. Она хотела его спросить, но думала что это будет выглядеть очень глупо, и не решалась. "Что ж... думаю, все прояснится, когда-нибудь", — подумала Микаса. На часах было 22:58. В это время все уже должны идти спать. Микаса умывшись и одев ту самую ночнушку, в которой она была привезена из клана, взяла в руки подсвечник и пошла в сторону своей кровати. Рядом с кроватью на маленькую тумбочку она поставила фонарь. Оставив свечку играть со своими огоньками, она легла на неприятно скрепучую постель. Закрыв глаза, Мика пошла смотреть свои "ночные кошмары". На часах 02:36   Сон никак не идет к Микасе. Всё ворочаясь и скрепя кроватью она пыталась найти нужную позу для сна, но не выходило.   Как вдруг, она услышала тяжёлый звук открывающейся двери. В комнату зашёл он. Она сразу поняла что это Леви. Сделав вид что она заснула, Микаса стала прислушиваться к его звукам. Леви взял пижаму со своего стула и пошел в ванну переодеваться.   Микаса открыла глаза. У нее жутко быстро стучало сердце. В комнате было настолько тихо, что можно было услышать только как передевается Леви, цоканье часов и  её бъющееся сердце . Она быстро закрыла глаза, от услышанных звуков в комнате. Он повесил свою одежду в шкаф, и развернувшись пошел в сторону кровати. Остановился, и протянул... — Я знаю что ты не спишь Микаса, — вкратчего сказал Леви. "Ну конечно..." — подумала Микаса.   Открыв глаза она сразу нашла его глаза смотрящие на нее. Она приподнелась на локтях, все не отрывая от него глаз. И сказала тихо: — Привет Леви...,— чуть глупо улыбнулась ему она. — Чего не спишь? Все ждала меня? — он сказал так, будто это было правдой... Микаса проглотила тяжёлый ком в горле. — Не могу уснуть. — Это наверно из-за того что меня не было.– сказал он, продвигаясь к своей постели.– Туши свет, спать пора. Спокойной.   Микасе было плохо. Душевно больно, от того что он целую неделю не разговаривал с ней, а тут видите ли хорошее настроение появилось и почему бы не поговорить со своей соседкой и подругой... И она не выдержала: — То есть хочешь сказать что все нормально? — К чему ты клонишь? — он напрягся.   Микаса со злым и тяжёлым вздохом продолжила: — Да обо всем. О поцелуе, и о том почему ты со мной не разговаривал целую неделю, а тут соизволил поговорить. У меня уйма вопросов, и я так хочу знать ответы, но ты и я... мы как будто уходим от друг друга. Я тянусь поговорить, а ты отдаляешься... И я..— её перебили. — Понимаешь Микаса... Нет, не так. Я могу ответить на твои вопросы, но после этого мы ляжем спать... И... — теперь перебили его. — Все забудем? — Дай договорить. Я на все отвечу, но лишних вопросов не задаёшь, и после этого мы пойдем спать и завтра мы продолжим. Хорошо? — Хорошо... У меня будет всего 3 вопроса, начну с лёгкого. Почему ты не разговаривал со мной неделю? — Мне больно об этом говорить, но... мои старые друзья, ну помнишь я тебе рассказывал, те из подземного города, вот... Их съел титан. На вылазке за стенами. Они отделились от остальных, и за ними пошел титан, который был похож на мутанта, ну как мне сказали. И... Я целую неделю отходил. И извини что не разговаривал с тобой, я просто не мог ни о чем говорить. Я потерял таких друзей. Хоть и мало виделись, но все же. Прости... И вот сегодня, как только я увидел тебя "спящую", я вспомнил, что есть еще человек, которому я дорог?... Тот, кто про меня не забыл. Тот кто жив... Все. Следующий вопрос.   Леви еле держался, что бы не заплакать. У Микасы был вопрос, но она поняла что лучше не давить на больное и продолжила. – Что это был за поцелуй неделю назад? – Гормональный всплеск эмоций. После того что мне сказали про друзей, мне нужен был человек рядом. И тут сидишь ты. Я... Я не воспользовался тобой... Просто нужна душа, которая меня поймёт?... Она вспомнила свой клан, как его рубили на кусочки, ломали... Тэкеши, Мама, Широ... Ей стало больно. "По живому ведь задел...", — подумала Микаса. –Хорошо. Тогда кто я для тебя? –Ты? Я и сам не знаю. Но точно не подруга. Больше. Что-то между сестрой и девушкой. –Звучит как-то мерзко... –Ну что ж поделать. Это всё?   Микаса улыбнулась и искренне сказала глядя ему в глаза: — Да, спасибо, брат, — она встала с кровати и захихикала, и с таким настроем пошла тушить свет.   Леви все это время следил за ней и прошептал, пока свет не потух: — Спокойной ночи, мелкая...   Уже в темноте Микаса крикнула, почти пискнула: — У меня есть имя! — Ага..., — промямлил он ложась на кровать — Спи давай. — Хорошо, хорошо... "Наверно, сегодня будет отличный сон", — подумала Микаса с улыбкой на губах.

***

На часах 6:03

  Все эти 3 минуты Микасу будили, дергая за плечо. Она зажмурилась от утренних лучей солнца и натянула на себя одеяло. Тот кто ее будил цокнул, и сказал: — Вставай давай. Сама напросилась вчера говорить ночью, а сейчас вставать не хочет. ВСТАВАЙ! — он с силой потянул на себя одеяло.   Микаса хотела дотянуться до своего тёплого одеялка, но он уже лежал на холодном полу. Она еле села на кровать, и посмотрела кто ее будит. — Я так и знала что будишь меня ты. Что случилось что МЕНЯ надо будить в 6 УТРА? — она потирала глаза пальцами, что бы чётче видеть Леви, да и все вокруг собственно. — Нас с тобой зовёт Ханджи к себе в кабинет. Говорит что-то срочное. Так что одевайся, одежду чистую я принес. Она у тебя в шкафу. И побыстрее. Я буду ждать снаружи.   Захлопнув за собой дверь, Микаса встала, держась за тумбочку что бы не упасть. Когда она смогла стоять нормально, Мика пошла умываться. Она посмотрела на себя. "Господи, какая я страшная по утрам, интересно, как он вообще со мной разговаривает по утрам", — подумала Микаса, хмурившись.   Прохладные струйки воды охладили ее лицо. От этого у нее пошли мурашки по всему телу. Хотелось согреться от горячей воды, но как назло именно сегодня этой воды и не было.   Умывшись, она пошла к шкафу. Открыв его, на вешалке весела уже знакомая ей форма разведкорпуса. Она взяла вешалку с одеждой и бросила на кровать.                                                                    Переодевшись, она еще раз забежала в ванную к зеркалу, посмотрела на себя и пошла в сторону выхода из комнаты.      Леви, который уже заскучал сидеть тут, услышал как наконец-то открывается дверь. Она закрыла ее за собой и повернулась к нему. Во взгляде Микасы читалось готовность ко всему тому что ей скажет Ханджи. —Я готова, веди. Леви осмотрел ее и без лишних слов повёл ее в сторону кабинета. Кабинет был не так далеко, так что они уже стояли у двери. Леви поступал 2 раза и без разрешения вошёл. Микасе стало как-то не уютно, но она все равно зашла после Леви.   Ханджи сидела за своим столом, который стоял почти на середине кабинета. На нем была кипа бумаг, которая недавно разлетелась по всему столу и по полу. Она разъяренно теребла эти бумажки у себя в руках, не замечая нас. –Да как меня все это заеб...   И только сейчас капитан подняла глаза на нас. Немного растерянная Ханджи выкинула из своих рук бумаги и пытаясь успокоиться встала со своего кресла.Все так же стоя у своего стола она поговорила поглаживая свой затылок: — Ой. Неловко вышло... Спасибо что пришли так быстро. Я хотела поговорить про кое-что. Садитесь. Чай или кофе? Про Леви я знаю, а что тебе Микаса? — А... Ну я только встала, так что наверно все же кофе.   Ханджи пошла кипятить чайник, и пока она сыпала тебе в кружку  молотый кофе, спросила: — А сколько обычно ты любишь ложек сахара? — Честно, я люблю очень сладкий чай, но в кофе кладу три чайных ложки сахара. — Так много!?! Если в кофе только 3, то сколько в чай?   Не знаю почему, но Ханджи были интересны даже малейшие детали. И это была ее изюминка. — Ну в чай четыре с половиной ложки...–Микасе стало неловко. Она только сейчас поняла, сколько ложек сахара она ложится обычно. –Почти пять ложек...–она протянула мне кружку с ароматным кофе.–А это тебе карлик. Поставив ему кружку черного чая, он посмотрел на нее, так, будто хотел ей вмазать. Но сказал: — Спасибо, говори давай. — Видишь, мне тоже не приятно когда ты зовёшь меня четырехглазой. Кхе-кхе. И так. Я позвала вас обоих для того, что бы сказать что теперь вы будите вместе почти всегда, — она положила свою голову поверх рук и стала наблюдать за их эмоциями.   Как не странно у них обоих читалось непонимание на лице. Они посмотрели на друг друга с вопросом и повернулась к Ханджи. — В каком смысле "вместе"? — А в таком, что ты, Микаса присоединишься к Леви. То есть на всех разведках вы будете вместе. Ну почти. Но вас будет не двое, а трое. Скоро сюда придет еще один человек. Вы что не заметили что напротив моего стола стоят три кресла?   Леви раздражённо гладил переносицу  — Хочешь сказать теперь так будет  всегда? Кто это придумал? Ты? Не удивлюсь. — Хватит тебе ныть. Да я придумала. Это будет лучше, чем ездить к каждому из вас и просить что бы поехали туда, то туда-то. Можно просто приехать к вам троим и отправить либо всех вместе куда-то, или двоих туда а одного туда, или по разным точкам.   Микаса решила вставить себя тоже: — А мы хоть знаем этого человека? Ханджи повернулась к ней. Она сощурилась будто вспоминая что-то. Блеск в глазах, и широкая улыбка: — Да... Только ты знаешь.   Микаса не понимала или не хотела понимать. "Кого могу знать хорошо только я?" — подумала она.    Из мыслей ее вывел тяжёлый звук открывающейся двери. "Здесь что, все двери не смазанные..."   Они все повернулись в сторону двери. И в проходе стоял... — ШИРО? – чуть ли не крича сказала Микаса. "Он же обещал вернуться..." — вспомнила она. Мика от удивления немного приподнялась и смотрела на него не отрывая глаз. Леви взял ее нежно за руку, будто успокаивая и говоря сесть. Микаса оторвала взгляд от Широ и посмотрела на него. Она понимающе кивнула и села.   Широ заметил что на него все смотрят, отдал честь и сказал: —Здравствуйте Ханджи Зое.   Только после этого он посмотрел на Микасу и проговорил, так будто он знал что она здесь будет: — Ну привет Микаса. Давно не виделись. Как видишь я здесь, как и обещал, — он усмехнулся. — Я тоже здесь, — сказал Леви. Широ повернулся к нему. Быстро наклонился голову, будто говоря: "Мне все равно, но привет".  И потом снова повернулся к Микасе. Ханджи проговорила: — Здравствуй Широ. Присаживайся, что стоишь. Широ послушно сел рядом с Микасой. Когда все собрались она продолжила: — Как я говорила выше, теперь вы будете вместе почти везде. Даже если вам это не нравиться, вам придётся быть вместе ведь это приказ. Со следующей недели вы отправитесь в Сину для того что бы власть знала что вы вместе. Хотя я не хочу вас отправлять... Но надо. Всё. Можете идти по своим делам. Увидимся через неделю. До сих пор мало чего понимающая Микаса встала первая и быстрым шагом направилась к выходу. За ней следом пошел Широ. Леви так и остался сидеть. Он повернулся к Ханджи и буркнул: — То есть, ты знала как она мне важна, взяла и привела сюда какого-то бывшего друга, которого она не хочет видеть. Ты ведь сама его увезла в приют. И когда вернулась сказала что ему нашли семью. Ты соврала мне...   Чувствуя себя виноватой она проговорила: — Прости Леви... Да я знала что она тебе дорога. Но я не врала насчёт его. Ему нашлась семья где его не приняли. И он сбежал и каким-то образом нашёл меня. И сказал что хочет в разведотряд. Я ему помогла и... — Можешь не продолжать. Понятно все, — немного подумав он добавил, — Спасибо Ханджи. И вышел из кабинета громко хлопнув дверью.   Леви направился к своей комнате, но услышал там голоса, остановился. Не долго думая, он решил подслушать о чем там говорят. — Это не твоя комната, Широ. — Я знаю, но нам надо поговорить. — Не о чем нам с тобой говорить, уходи. — Да дай сказать! Я хотел поговорить о том что было в клане... — Мы поговорим о том как ты не поверил мне? Сказал что я всех убила. Хотя я спасла и твою жопу. И ты оплатил мне не верой. — Микаса... Я долго думал и понял что ты говорила правду. И я хотел извиниться и...    Леви устал ждать за дверью, что зашёл и увидел как Широ держит за локоть Микасу, по которой видно что ей неприятно его нахождение в этой комнате.   Широ заметил Леви, но так и держал ее. "Он как будто не боится Леви" — подумала она. Леви решил влесть в разговор: — Я думаю тебе пора. — Ничего мне не пора! Я еще не догово... — его перебили. — Еще как пора. Поговорим все вместе завтра за завтраком. Идет? — его уже наскучит разговор с Широ.   Он отпустил Микасу и та отошла от него на метра два. Он понял что ему не рады и вышел из комнаты. Леви спросил: — Он ничего тебе не сделал? Все хорошо? — Нет, ничего. Спасибо что спас,— она улыбнулась ему — А нам не пора на обед? А то мы пропустили завтрак... — Точно пошли. Ты с кем будешь сидеть?—Леви ждал, что она скажет с ним,но... — Я сяду с ребятами. Надо все рассказать, и вообще пообщаться. Давно не сидела с ними. Уж че подумали наверно.   Леви понимающе кивнул, и они вышли из комнаты в сторону лестницы, которая вела в столовую на первом этаже.   Он направился с едой в сторону стола где сидели обычно Эрвин и Ханджи, а она в сторону стола где сидели Армин и Эрен.   Когда она села ребята затихли. Они посмотрели на нее и почти хором прокричали: — МИКАСА! Армин был на одной лавочке с ней и смог ее обнять. Эрену же пришлось встать и подойти к ним. И тоже стал обниматься с Микой. Когда они начали есть, Эрен сказал: —  У тебя сегодня хорошее настроение? Раз ты села с нами. — Нет, просто хотела увидеться и поговорить.   Армин тоже присоединился к разговору и проговорил почти с полным ртом: — Ну у нас ничего нового нет. А что у тебя? — Да вот через неделю я уеду в Сину с Леви и Широ. Поздравте меня, я стала почти капитаном, — с грустным возгласом сказала она. Ребята ошалели. Они смотрели на нее с вопросами в глазах. Микаса заметила и сказала: — Задавайте вопросы, я же вижу что хотите. Парни посмотрели друг на друга и по очереди стали спрашивать. Первым начал Армин: — В смысле почти капитаном и зачем? —Так решила Ханджи. Я и сама толком и не знаю зачем... Надеюсь когда мы туда приедем нам объяснят что к чему. Следующий вопрос. Эрен спросил: — Кто такой Широ? — было видно что ему неприятно то что она уедет от сюда с капитаном и каким-то Широ... — Широ это мой бывший друг из клана. Тот самый про которого я говорила. Он вернулся и как-то стал капитаном... И вот нас объединили. Эрену это не понравилось еще больше, но не подал виду.   Микаса поняла что вопросов нет и сказала: — Решила заранее сказать просто. — и не послушав дальше что скажут ребята вышла из-за стола и направилась в сторону лестниц. Уже ближе к выходу ее остановил Леви: — Подожди меня в комнате. Нам пора поговорить серьёзно.
Примечания:
101 Нравится 24 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)