Зарождение отношений
1 декабря 2020 г., 11:28
Вскоре меня выписали из больницы, дома меня ждал ужасный сюрприз.
-Всё, Настюша, беги в комнату)
Как только я вошла в комнату, я увидела четырехлетнюю девочку с моим планшетом в руках.
-Привет, отдай мне пожалуйста мой планшет)-Попросила я девочку.
-Это мой! Мне его мама подарила! -Девочка запищала настолько сильно, что пришла высокая противная женщина.
-Нэля, что случилось?!
-Мама, она забирает МОЙ планшет!
Её мать вырвала из моих рук планшет и со злостью сказала
-Тв нормальная?! Неля совсем маленькая, тебе планшета жалко?! Больше его не получишь!
-А вы вообще такая, чтобы решать, что мне делать?!
-Я твоя мать! Твой отец сделал мне предложение! И за своё поведение запрещаю тебе выходить из дома неделю!
Ч-что?! Она моя мать?! А Неля моя сестра?! Нет-нет-нет. Я ненавижу детей! Когда мне было семь лет мама сказала:
-Зайчонок, у тебя будет сестра! -Я обрадовалась этой новости. Спустя девять месяцев маму повезли в роддом. Мы с папой стояли возле палаты, где лежала мама, но вдруг у папы зазвонил телефон. Папа взял трубку, у него потекли слёзы.
-Пап.? 😟Что с мамой и с Софией?
-Понимаешь, зайка, мама и София улетели от нас одно очень хорошее место.....
-Навсегда? -Из глаз потекли слёзы.Я думала, что София убила маму.
Ночью я позвонила Максу, на удивление он ответил.
-Привет, Стась, что то случилось?
-Привет, всё норм.-надо было что-то придумать, чтобы Макс ничего не Я просто у тебя это… Учебник забыла 😅.
-Настя, никогда не ври мне! Говори как есть.
-Макс…м-можно к тебе прийти прямо сейчас? -Его видимо ошарашила моя просьба.
-К-ко мне? Ну…приходи,"вал»)
Я высунула верёвку из окна и рванула к Максу. Бежала я не долго, благо, он меня встретил.
-Настя, что случилось?!
-У папы завтра свадьба.....
-Это же классно! А чё грустишь тогда?
Я не успела ответить, У меня зазвонил телефон, в трубке я услышала голос папы и его жены
-Ты ужасная дочь! -Сказал папа
-Домой можешь не возвращаться! -Крикнула моя мачеха. Связь оборвалась.
-Настя?
-Да как же они! — Я заплакала.
-Настя, посмотри на меня! -Макс положил свои руки на мои щёки. Я посмотрела в его глаза.Мкксу хватило нескольких минут, что бы посмотреть, что со мной происходит.Он видел всё, как я на своё десятилетие в космопарк с Зарой, или, как мы с братом чуть не спалили квартиру, когда жарили яичницу, но он увидел ненужное! Совсем не нужное!
-Настя, это правда?..
-Да… Макс, мне пора, я пойду!
-Стой! -Слова Макса заставили меня невольно остановиться.
-Ты мне тоже…ну это…нрав…
На его лице появилась смущенная улыбка.
-И ты не знал как об этом мне сказать?
-А ты будто знала)
Я улыбнулась и подошла к Максу. Он крепко крепко обнял меня.Я ответила взаимностью.
Макс включил какой-то фильм, после того как прошла половина фильма, я уснула.
Рыжик положил меня на кровать, а сам заснул на старом диване.
Я не ночевала дома уже 6 дней.Мой телефон разрывался от звонков отца, но я кинула его в ЧС. Всё это время я проводила с Максом и его отцом, честно говоря, они стали роднее всех.
Примечания:
Фух, вот и подъехала еще одна часть 🌚