Синим пламенем.
30 ноября 2020 г., 19:07
Смесь полыни, лимона и мяты,
Базилика и капли тоски,
И для цвета, пожалуй, виски с верхней полки возьми,
Или лучше зелёный абсент
И немного ярко-синего пламени?
Да, и добавь туда счастья и радости,
Каплю слез и гнева плесни,
И немного того, что казалось,
Состоит уж только из плесени,
Пусть оно прогорит синем пламенем,
Прямо в твой янтарно-зеленый стакан,
Пусть пахнет вокруг алкоголем и сыростью,
Словно утром нас встретил пьяный туман,
Ну а тем, что в стакане останется,
Ты растение мне удобри.
Нет, не сакуру, это слишком банально,
А вот персики, говорят, хороши...
Пусть горит все вокруг синем пламенем,
Лишь бы было тепло для души
Примечания:
Продолжаю расчехлять черновики.