Сегодня ночью
1 декабря 2020 г., 13:31
А сегодня ночью я...
Испугался собственного крика
Не от того что он был слишком громким,
А от того, кто проснулся вместо меня
Никому не пожелаешь встретиться с таким,
Когда проснулся из того, кого стебали любя,
Тем, от кого отвернется в страхе даже самая бухая свинья.
А крик, кстати, потонул в длинном эхе.
О, как бы я хотел, чтобы он потонул в чертовом смехе...
Но, увы. Эхо от пустоты в разы громче.
Той пустоты, что сожрёт изнутри,
Тебя всего на клочки разрывая
Той пустоты, что словно бешеный зверь,
Убивает не зная пощады.
Интересно, именно это когда-то нам обещали?
Что будет все хорошо, что все добьются успехов...
Успехов в том, чтобы повеситься
Под рокот аплодисментов?
Ну да, ведь это концептуально, конечно,
Ты так удивишь зрителя!
А потом тот поймет - это больше не шоу.
Это автор убил себя.
Ради того, чтоб над ним
Посмеялись
Любя.