О банальности, поэзии и пьяных людях.
7 января 2021 г., 23:24
Однажды один пьяный чел мне сказал
"Знаешь, ты похож на поэта"
Мне было приятно, я улыбнулся и кивнул,
Да и что можно было ответить на это?
Потом мы с ним ещё пару минут говорили,
Не как старые друзья, не о том, как когда-то кого-то любили,
Так, перекинулись ещё парой слов,
И пришли к интересному выводу о том,
Что быть поэтом так же банально, как спрашивать рыбака "как улов?"
Поэтому, я хотел бы быть очень банальным,
Но с помощью рифмы не так часто могу связать пару слов,
Но, кто знает, может, однажды,
Я все же спрошу "как улов?"?..