***
"Столько не виделись, а я опять опаздываю! Абсолютно ничего нового, как будто и не прошло полгода! Так, проходим проверку. Ну, ну, ну давай уже! Всё, пора поспешить!" Я выбежал на нужную платформу, чемодан колбасило, рюкзак хлопал по спине. "Так, надо скорее, скорее, ещё скорее! Мне в...6 вагон, да. 13 вагон, 12 вагон...8 вагон, а вот и они!" Саня (надеюсь, вы не забыли про него, он сыграет важную роль в будущем) и руководитель группы посмотрели на меня, я на них. А за ними стояла...Маша. "Так, там Маша, нужно не облажа..." На этом моменте чемодан, подлетев, зацепил мою ногу и я всем своим весом упал на асфальтированную платформу. Поднявшись, я услышал, как смеётся Саня, как причитает руководитель и как, качая головой, в вагон заходит Маша. -- Ну здравствуй! - подавляя смех, протянул руку Саня. -- Ты ещё в вагон не зашёл, а уже целуешь асфальт! - руководитель. -- Не ушибся? -- Нет вроде. - Мне стало стыдно, но -- Вот по этому я скучал, давай заходи! - уже с улыбкой на лице сказал руководитель. Проверив документы, меня наконец пустили в вагон и через 15 минут мы поехали в путешествие, которое обещало быть очень увлекательным и душевным, всё-таки не видеться полгода - это серьёзно. Однако, стоит рассказать про один момент в поезде. Маша ехала в другом вагоне, с семьёй, поэтому она пришла к нам в вагон только через несколько часов после того, как мы поехали. Я в этот момент лежал и смотрел в окно напротив меня. Маша подошла незаметно и заметил я её, когда она, подойдя, задала свой излюбленный вопрос: -- Как дела? Я отвлёкся от окна и собирался ответить но заметил, что она смотрит на Саню, который в тот же момент ответил: -- Лучше не бывает, а у тебя? -- Прекрасно. -- Арсений (руководитель), а у тебя как? - Маша продолжала меня игнорировать, видимо моя февральская "измена" сильно ударила по ней психологически. -- Супер, благодаря вам. - на этом моменте Арсений посмотрел на меня, заметив, что Маша меня игнорирует. -- И тебе тоже, Саш. - было сказано мне. Я улыбнулся. Маша наконец посмотрела на меня и в этот момент я готов был умереть. Однако, Маша указала жестом в сторону, намекая на то, что нам над поговорить. Я кивнул, спрыгнул на пол, надел кроссовки и пошёл за Машей. Мы дошли до конца вагона и, выйдя в пролёт между вагонами, наконец остановились. -- Маш... -- Не называй меня так! -- Что? -- Мне никогда не нравилось, когда меня называют Машей. -- Но почему ты сразу мне не сказала? -- Я говорила, но ты ж у нас занятой, не слушаешь! -- Правда? -- Кривда! Отныне, пожалуйста, называй меня так, как называют Саня с Арсением. -- И как же? -- Марусей. -- Марусей? -- Да. Звучит более красиво и...нежно. -- Ну...ладно. -- Кстати. -- Что ещё? -- Прости...за то недоразумение...с Валей. -- Недоразумение? -- Ну...да. -- НЕДОРАЗУМЕНИЕ? Да как ты смеешь это называть недоразумением? Я из-за тебя столько нервных клеток потеряла, а ты...недоразумение. -- Прости, мне правда...жаль. Я не знаю, что произошло, какой-то...выплеск энергии. -- Саш. Давай будем честны, ты преуменьшаешь. Я всё видела своими глазами. То, как ты говорил с Валей, то, с каким трепетом её касался, да наконец то, что ты пошёл с ней на РОМАНТИЧЕСКИЙ фильм. Ты правда думаешь, что это был выплеск энергии? -- Ма...русь, помнишь, как я ударился головой на катке? -- Только не пытайся доказать мне, что это всё из-за падения на лёд. Я вспомнил разговор Маруси с Алиной в октябре, видение во время отключки. Во время видения за окном была...осень. Неужели я ещё тогда, сам того не осознавая, проявлял знаки внимания к Вале? Мы молчали. Я опустил голову, потому что было больно смотреть Марусе в глаза. После 30 секунд молчания я всё-таки решился поднять голову и увидел Марусю. Она...плакала. Слёзы рекой лились из волшебно голубых глаз, по щекам, на которых был румянец, капали на железный решётчатый пол и, насквозь протекая через него, исчезали. Тут в помещение зашёл неизвестно куда направлявшийся Саня. Он увидел плачущую Марусю, растерянного меня. Он знал, что произошло, поэтому тихо спросил: -- Февраль? Я кивнул. Саня прижал к себе Марусю и стал что-то шептать ей на ухо, а я направился обратно к своей кровати, чтобы подумать. Подумать о том, что впереди две недели, за которые я должен добиться хотя бы прощения Маруси. Звучит, как вызов...Часть третья
22 декабря 2020 г., 18:10
Прошло довольно много времени. Может месяц, может два, а может и больше. Все сидели дома, ибо ситуация не позволяла учиться в школе. Я стал забывать то, что произошло, привыкал к жизни без постоянных гуляний, подарков и желания о поцелуе. Жизнь текла максимально ровно. В таком темпе прошло чуть меньше полугода (март-июль). Ничего не происходило, все сидели без действий, как вдруг в августе подвернулась возможность увидеться с друзьями - совместная поездка в Крым. Я был несказанно рад, так как пиксели на экране компьютера окончательно надоели. И вот, вокзал, 5 августа.
Примечания:
Эта часть получилась не такой большой, так как она является как бы вступительной. Следующая часть, полностью посвящённая Крыму, будет самой большой из всех, по крайней мере, на ближайшее время.