🌿🍀🌿
В доме прохладно, хотя на улице довольно тепло. В своей маленькой комнате с бирюзовыми обоями, Тэхен лежит на односпальной кровати на пружинах, которая стоит у маленького окошка. Через него проходят теплые лучики солнца, на узком внутреннем подоконнике стоит маленькая баночка с полевыми цветами, которая испускает душистый аромат по комнате. Хотя в его комнате и не только эти цветы пускают запах. На шкафу у него стоит большой горшок с цветком, стебли этого цветка почти кругом разошлись по комнате. Они висят на гвоздях или на полках, обходят две стены и свисают зелеными листьями вниз, словно волнистая грива у прекрасного коня. Тэхен переворачивает страницу облокачиваясь спиной на изголовье кровати. Нуит, свернувшись клубочком, спит под боком. Такая тепленькая, пушистая и мягкая. Джин уже уехал и в доме наступила полная тишина, только чириканье птичек можно услышать за окном. Тэхен начинает смеяться из-за смешной ситуации в сцене книги, он расплывается в улыбке и облокачивает голову об стену. На узкой тумбочке он слышит вибрацию. Это его старый и ненужный телефон. Он бросает взгляд и видит имя друга. Тэхен не спеша берет белый телефон и отвечает на звонок. – Алло? – Привет, как дела? – слышится радостный голос. – Хорошо, – пожимает плечами Тэхен, будто его видно. – а у тебя? – он тепло улыбается и смотрит в окно на свой двор. – У меня просто бомбезно. Тэхен, к нам приехала группа "passion", офигеть! – пищит громко его друг. – Боже, Чимин, – смеется Тэхен и сводит брови. – зачем так пищать? Всех по округе разгонишь. – Тэхен смотрит на Нуит, которая большими голубыми глазами смотрит на него. Русый нежно гладит ее по шерстке. – Да как тут не пищать, ты хоть представляешь, как это круто! Блин, они же здесь, они тут! – снова крики радости, а Тэхен продолжает смеяться. – Я слышал, что они будут давать концерт, если это так, то ты идешь со мной и отговорок я не принимаю! – Но я даже не знаю кто это. – продолжает смеяться Тэхен. – О, это просто сексуальные и горячие парни... – Ахах, – громко засмеялся Тэхен. – Чимин, прекрати, мне уже смеяться больно. – Я же давал тебе их слушать и показывал, они очень крутые, ты не помнишь? – Я как-то быстро про них забыл. – Ох, боже. Если они устроят концерт нужно красиво одеться. Черт, а у меня денег нет на новые шмотки, ааа... – Я дам тебе, если что. – Боже, я тебя обожаю. – Но своих мальчиков больше, да? – смеется Тэхен. – Да ты бы видел их, особенно Шугу, ааа... Я так тащусь... Я, кажется, сейчас расплачусь... – Эй, эй, эй. – смеется Тэхен. – А ну не плачь, еще не время. Тэхен поднимается с кровати, аккуратно перелезая через Нуит. – Ты придешь ко мне? Я тебе их снова покажу. – Прости, Чимин-и, но мне нужно в магазин. – Ооо, хорошо. Тогда, может, я вечером приду? – Было бы не плохо. – улыбнулся Тэхен и посмотрел в небольшое зеркало рядом с проходом. – Хорошо. Тогда до встречи! – Давай. – Тэхен откладывает телефон на кровать и смотрит на себя в зеркало. Он смотрит на свои бедра, которые кажутся ему жирными. В центр в коротких шортах поехать - это слишком. Нужно что-то менее вызывающее. Тэхен подходит к шкафу, открывает его и достает джинсовые бриджи, а белую футболку с зеленой рубашкой оставит. Нужно не забыть деньги и хорошо бы рюкзак взять, но у него будет корзина, если конечно он ее снова не сломает своим пышным задом.🌿🍀🌿
В центре поселка такое же яркое солнце, только печет оно сильнее, да и душнее тут. Тэхен выходит из маленького автобуса и осматривается по сторонам. Тут много машин, много пыли, больше домов и всякого другого дерьма, которое не нравится Тэхену. Особенно какие здесь просто замечательные люди. Он вздыхает, сводит брови и идет по узкому тротуару в продуктовый магазин. Вообще, не доезжая до центра, есть пару магазинов с продуктами. Молоко, хлеб и всякое другое они покупают там, а вот там торт или мясо в центре. Здесь намного больше выбора, естественно, крупные товары, ну и соответственно все дороже. Тэхен подходит к мороженным продуктам и смотрит на рыбку. Может, взять? Он ее разделает, пожарит, приедет Джин, и они вместе вкусно покушают. Хотя, ему деньги еще нужны на проезд до дома. Так что видимо не сегодня они полакомятся рыбкой. Он подходит к булочному отделению и ищет свежий хлеб. Стоит он дороговато как то, в два раза дороже, чем в их маленьком вагонном магазине. Тэхен берет более свежий, отправляется за молоком и на выход. Центр Тэхен не любит. Слишком шумно и грязно. Он чувствует себя не спокойно, как будто не в своей тарелке, хотя родился тут. Вокруг много осуждающий взглядов, ну или Тэхену так кажется. Каждый из молодежи нарядился в какие-то модные и дорогие вещи, чтобы выглядеть круче и привлекать к себе внимание, мол, посмотри какой я крутой. Тэхен только вздыхает и вниз смотрит, ему бы быстрее все купить, да и уехать к чертям отсюда. Еще одна причина, почему он не любит это место, потому что тут его бывшие одноклассники, конечно, кто-то уже перебрался в город, но, а кто-то до сих пор тут. Тэхен заходит в хозяйственный магазин и ищет корзину из переплета. Прошлую корзину он сломал. Когда они ходили в лес за грибами, Тэхен смотрел по сторонам и не увидел выпуклого корня дерева, об который запнулся и упал своей шикарной задницей прямо в корзину с грибами... благо их там было чуть-чуть. Выходя из магазина, он снова осматривается. Времени до нового автобуса много, поэтому он решается сходить к доске информации и посмотреть какие-нибудь новости. Но пока он идет, он замечает на себе взгляды проходящих мимо девушек, те оценивают его презренным взглядом с головы до ног. Это еще одна причина для ненависти к этому месту. Осуждающие взгляды. Тэхен сжимает голову в плечи и идет только вперед. Ему кажется, что на него так смотрят из-за его пухлых бедер и ягодиц, но он же не виноват, что мать природа таким наградила. Он чувствует себя очень некомфортно. Если бы автобус сейчас пришел, он бы просто в него сел и уехал. Подойдя к доске, он замечает три плаката с надписью "passion". Он вглядывается в один и читает его. Молодые парни из рок группы устраивают концерт в малых кругах, чтобы осчастливить сельских жителей и тех, кто не может позволить себе настоящие рок концерты. Блеск. И на этих клоунов Чимин хотел его сводить? Рок. Вау... Тэхен только вздыхает. – Ой, вы только посмотрите кто у нас тут. – слышится уверенный и эгоистичный голос девчонки... Тэхен закатывает глаза... Только не его одноклассницы... Хотел же просто хлеб с молоком купить... – И тебе привет, Джейн. – поворачивает на нее голову. – Что смотришь? Хах, на концерт? Неужели, наш стесняшка-обаяшка захотел стать панком? – она и ее свита девчонок начинают смеяться. – Да я даже и не знаю кто это. – вздыхает мальчик. – Ну конечно, как такой полуфабрикат, как ты, который живет в глухомани, может их знать? – она начинает снова громко смеяться со своими подругами. – В моих мозгах нет клоунских мальчиков, в них намного реальные вещи. – Что ты сказал? – девчонка нахмурила брови и подошла ближе к Тэхену. – В моих мозгах клоуны? Клоун здесь только один и это ты. – она рявкнула на него и резко толкнула в грудь. Тэхен упал задом на пыльную землю, где небольшие камни. – Еще раз, – она встала, возвышаясь над ним и поставив руки по бокам, с гордой головой и призрением продолжила. – из твоего рта, что-то вылетит подобное и простым толчком ты не отделаешься, полуфабрикат. – она хмыкнула и, взмахнув длинными и черными волосами, развернулась, стала уходить вместе со своей свитой. Тэхен вздохнул и опустил голову. Задница, кажется, об камни проехалась, некоторые места болят, ладони горят, он отрывает одну руку сзади от земли и смотрит на ладонь. Кожа содрана об камушки. Рядом пакет с продуктами валяется, он надеется, что ничего не разбилось, иначе ему будет ужасно стыдно перед Джином, хотя... ему по жизни стыдно. Защитить себя не может, постоять за себя не может... Со стороны он слышит смех. Он поднимает голову и всматривается вдаль. Там трое парней, с татуировками, в черных и модных вещах. Двое стоят и смеются, у одного в руке бутылка, а третий стоит, облокотившись локтями на мотоцикл, улыбается и держит в руке сигарету. Тэхен не понимает, они над ним смеются, или нет... Один из них поворачивает голову и встречается взглядом с Тэхеном, а потом и остальные двое. Тэхен быстро и растерянно пробегает по их глазам, а затем быстро поднимается, берет пакет и спешным шагом уходит из центра. Плевать на автобус, сам добирется.🌿🍀🌿
На горизонте наступает закат. Небо окрасилось в нежно-розовый цвет, солнышко уже не греет, но и ветер холодный не дует. Тэхен, с грязными бриджами, с грязными руками, волоча пакет, доходит до дома. Он опустошенно заходит в дом и проходит мимо Нуит. Кладет пакет на стол, моет руки, где ссадины горят и щиплют, умывает лицо, а после направляется в ванную комнату, где находятся кирпичная ванна с душевым краном, стиральная машинка и за еще одной дверью биотуалет. Он снимает бриджи, кидает их в корзину для грязного белья и подходит к зеркалу, поворачивается задом и смотрит на свои ягодицы, на которых появляются синяки. Тэхен вздыхает и выходит из комнаты, идет в свою и просто заползает на высокую кровать, скидывая рубашку. Он обнимает подушку и смотрит в окно. В мыслях только и вертится, что посмешище. Тэхен неуклюжий, да, но что он сделал, чтобы над ним так смеялись? Ах, да... Не дал отпор девушке. Если парни, которые носят черные шмотки и татухи такие противные, то он не видит смысла идти на концерт рок группы, которая явно будет такой же. Только Чимину это не объяснить, ему то все равно, влюбился слепо в артистов и поплыл по мыслям. Русый мальчик закрывает глаза и по удобнее кладет голову. Кровать подпрыгивает и чуть прогибается оттого, что маленькое и пушистое существо запрыгнуло к нему. Нуит переходит своими мягкими лапками через Тэхена и ложится у его животика клубочком.🌿🍀🌿
– Тэхен? Мальчик открывает резко глаза и смотрит на стену пристальным взглядом. О черт... он забыл убрать молоко в холодильник... Тэхен быстро вскакивает, из-за чего пугает кошку, которая сама подпрыгнула. Русый находит свои шорты и быстро их надевает, а потом пулей вылетает к брату, который вернулся домой. – Ты спал что ли? – спрашивает Джин и убирает молоко в холодильник, а затем убирает хлеб. – Да, задремал. Совсем забыл про молоко, прости. – Тэхен обнял себя одной рукой. – Как съездил? – Джин ставит новую корзину на верхушку толстой полки. – Хорошо. – Ты кушать хочешь? – он снимает светлую джинсовку и вешает ее. – Нет, не особо. – Тогда можешь пока поспать, а я помоюсь. – Хорошо. В своей комнате Тэхен берет книгу и смотрит на телефон. У него куча смс от Чимина. Он вздыхает и выходит из комнаты, а затем и из дома, взяв только книгу. Тэхен проходит двор и идет к дальнему уголку. Сейчас будет захват территории. Он кладет ногу на серый гамак, хватается рукой и переносит вес, но гамак переворачивает его и Тэхен падает спиной об землю. Он сворачивает губы трубочкой и испытывает вторую попытку. Хватается двумя руками за гамак и ставит ногу, вроде устойчиво. Ставит вторую ногу на колено и вроде стоит, он медленно поворачивается на попу, не спеша ложится и достает под спиной книгу. На улице почти вечер. От солнца всего-то осталась долька, как оно полностью уйдет за горизонт. Наступает прохлада, а вместе с ней и прохладный свежий воздух с душистыми цветами. На деревьях птички поют, в траве цикады и шелест листьев от небольшого ветерка. Тэхен наслаждается природой и чуть прикрывает глаза, кладет голову по лучше, а книгу на грудь и слушает мелодию природы. Но его прерывает звук шагов по траве, которые становятся ближе. Кто-то встает перед ним, кидает телефон на живот и делает еще сильнее тенек. – Тебе Чимин уже второй раз звонит. – Прости. – Тэхен не охота открывает глаза, смотрит на спину уходящего Джина и принимает вызов. – Ты че не отвечаешь? – слышится сердитый голос. – Я уснул. – Соня... В общем так. Через несколько дней будет концерт, и ты идешь со мной. – Чим, можно я не пойду? – Тэхен смотрит на ладонь, где красная ссадина. – Ты что одного меня оставишь? Тэ, когда ты в последний раз был на концертах? Никогда. Ты понимаешь какой это шанс и проход бесплатный! – Тэхен молчит, а Чимин продолжает. – Я заберу тебя, мы вместе придем туда, оторвемся и вместе приедем домой, я постоянно буду рядом с тобой. – Чимин, у меня нет денег... – Тэхен, все бесплатно! – Я не люблю рок. – А я не люблю шансон, так что готовься, я приеду за тобой. – На чем? – На велике конечно. Ты че, у меня такой байк, ух. – Неужели ты сумел его починить? – улыбается Тэхен и смотрит на небо. – Конечно, а ты что думал? – А я и не сомневался. – Ладно, я потом напишу, пойду маме помогу. Пока-пока! – Пока. Тэхен отключат вызов, кладет телефон с боку и вздыхает. Он снова подносит книгу и начинает читать. Правда из-за одной неуместной мысли, он не понимает строчки. Рука тянется к телефону, вводит в поисковике название рок группы. Он спускается ниже и нажимает на сайт. Находит песни и включает одну из них. Пару минут и Тэхен понимает, что ему это не особо нравится. Может слова и да, но как они их выкрикивают, поют, читают и мелодия. Рок явно не самый любимый для Тэхена. Он закрывает глаза, глубоко вздыхает и кладет телефон в сторону. Ради Чимина. Это ради Чимина.