Часть 1
29 ноября 2020 г., 12:01
А ведь когда-то и я повзрослею,
Забуду все детские сны.
И мир для меня станет блёклым и серым.
И я перестану верить в мечты?
Неужто нельзя без убийства младенца
Войти в мир взрослых, но полных любви?
Нельзя, не оставив за оградою детство,
Шагнуть за забор и смело идти?
Нельзя без предательств, обид и ссор
Понять, что не все люди мира святые?
Нельзя без укора и грязи в лицо
Найти человека и дело любимое?
Мне страшно о будущем думать порою,
Когда, закрывая в свою комнату дверь,
Я ярко и точно в голове представляю,
Как по имени отчества меня называют
Такие, как я теперь.
Меня жутко пугают слова о далёком,
О чём-то, чего пока я не поняла.
Но хочется верить в мудрую взрослость,
Где детство и юность не просто слова.
Где я, сохраняя в своём сердце ребёнка,
Стою на защите диплома в МГИМО,
Говорю что-то ярко, заучено прочно,
А в голове у меня переплёт
Из безумных идей, зарисовок,
Сотни красок на холст подсознанья моего!
И мозг постоянно мой будет в работе,
Ведь столько обдумать ещё нужно всего.
Сквозь преграды всей жизни, и скорбь, и скуку,
Всего пронесу я во взрослую жизнь
Ребёнка-себя, протянув ему руку.
И тогда мир не будет ни серым, ни тусклым,
Ни грубым, ни злым, а чуточку взрослым, но вполне неплохим.