Как ужиться с Призраком. История одного Художника.

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 953 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

4. Часть

Настройки
Ночь прошла жутко. Сначала Гифке приснился не самый приятный сон. Встав с кровати она услышала ржание лошадей и глянула в окно. На небольшой полянке паслись прекрасные белые кони. Свет луны мягко окутывал их стройные тела, теряясь где-то в густой гриве. Один из коней поднял голову, посмотрев девушке прямо в глаза. Холодный свет отражался в чёрных глазах прекрасного существа. И чем дольше Гифка смотрела, тем больше замечала, как из глаз коня полилась какая-то густая жидкость. “Слезы…? Нет, это что-то другое...” - Кровь! - девушка отшатнулась от окна, когда морда коня полностью покрылась ею. Ржание лошадей прекратилось, и она вновь выглянула в окно. Никого не было. - Какого чёрта это вообще было? - Гифка вернулась в кровать и закрыла глаза, стараясь всё забыть. Но окровавленная морда коня ещё долго мелькала перед её взором. На утро она встала с таким чувством, словно всю ночь работала, и поспала всего пару часов. Тело ломило, голова болела, в горле пересохло. Ещё и этот призрак качался на люстре. - Тебе здесь чего надо?- раздражённо спросила девушка, попивая воды из стакана, который она по привычке подготовила ещё с вечера. - Ночью смотрела на белых коней? - парень продолжал озорно раскачивать люстру, сверля Гифку изучающим взглядом. - Нет- она хлопнула рукой по столу и быстро направилась к двери. - Они не оставят тебя в покое, пока ты не умрёшь.- последнее слова донеслись до Гифки, когда она уже почти закрыла дверь. На лбу проступили капли пота. - В смысле…, пока не умру?- она быстро открыла дверь и посмотрела на люстру, но там уже никого не было. Страшные мысль о возможной скорой смерти не давала ей покоя. Ещё и призрак куда-то делся. *** День уже клонился к вечеру, и девушка решила перейти к радикальным методам. Сейчас она уже стояла напротив двери, ведущей на чердак. Рука медленно скользнула к ручке двери, но в этот момент на её плечо упало что-то тяжёлое. - Я тебе говорил, чтобы на чердак не лезла.- в голосе парня прозвучала угроза, и девушка повернулась, сбрасывая с плеча...метлу. Следующее, что она увидело выбило из неё всю тревогу. Призрак стоял в дождевом плаще и больших резиновых сапогах, на руках были длинные перчатки, а на глаза натянуты очки для купания. И метла. - Ты что, в Хогвартс собрался лететь?- она засмеялась, чуть ли не падая. - Очень смешно. Вообще-то я убирал кровь с крыльца, которую размазали эти Карпасолы. - парень недовольно пробурчал ещё что-то, и закинул метлу через стенку на свой чердак. - Это кто? И почему кровь метлой убирал?- девушка серьёзно посмотрела на призрака, который пытался аккуратно снять перчатки. - Это те, кого ты видела ночью. А метла по надобности может стать шваброй, так что я всегда ею пользуюсь. - по всей видимости парень послал аккуратность к чертям собачьим и просто порвал перчатки, выпрыгнув из резиновых сапог. - Они меня убьют? - девушка неожиданно вспомнила залитую кровью конскую морду. - Ага, если выйдешь ночью этого же числа, то точно убьют.- призрак зевнул, подтягиваясь и обойдя Гифку скрылся в двери. - А в другие даты не тронут?- она быстро развернулась, уставившись на дверь. - Агаст.- послышалось от туда и девушка выдохнула. Она спустилась к себе в комнату и на своём календаре отметила красным цветом число номер 7…
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник