Как ужиться с Призраком. История одного Художника.

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 5 953 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

5. Часть

Настройки
Вся следующая неделя прошла спокойно. Гифка рисовала, прогуливалась в окрестностях особняка, почти досконально изучила все его комнаты, и даже смогла найти одну, в которую призрак заходить боялся. Собственно, и девушка туда особо не стремилась. Комната представляла собой пустые стены да потолок, и ковролин, алый с бордовым пятнами, словно окропленный кровью. Атмосфера в ней была жуткой. Стоило зайти внутрь, как в нос ударял неприятный запах, оставляя во рту металлический привкус. Единственное, что художница не смогла изучить, это чердак. Вход туда был только один, и тот был заперт на ключ. *** - М-да, ещё одного гостя мне здесь не хватало.- с некой злобой пробормотал призрак, смотря в окно. Гифка нехотя оторвалась от своей картины, и подошла к нему. В сторону особняка по каменной тропинке неспеша шла девушка. - Интересно, кто это.- художница соскочила с места, быстро направляясь к двери. - А вот мне не интересно! - парень недовольно провалился под пол, обгоняя девушку. - Давай не будем открывать ей дверь.- его голова появилась прямо у неё под ногами и Гифка, боясь наступить на него, шарахнулась назад, падая на попу. - Да почему? - девушка быстро поднялась, потирая ушибленное место, и обойдя голову направилась дальше, но уже пристально смотря под ноги. - Ещё одна проблема на голову!!!- призрак недовольно выругался, и, что-то бормоча себе под нос, пошёл за ней, обретая всё более чёткие черты. Когда Гифка спустилась к двери, незнакомка уже стояла на пороге, любопытно разглядывая интерьер особняка. - О, а я не думала, что здесь кто-то живёт.- девушка подошла к Гифке, разглядывая её пристальным взглядом. - Я здесь недавно поселилась. Меня Гифка зовут, а тебя?- художница слегка замялась, а призрак за спиной недовольно фыркнул. - Для друзей я Ари. Будем друзьями?- девушка протянула руку Гифке, и та с радостью её пожала. Как выяснилось позже, за чашечкой ароматного чая, Ари поселилась неподалеку, в небольшом домике, и тоже была художницей. А ещё её нисколько не удивил факт того, что в особняке Гифки живёт призрак. Так они просидели до самого вечера, болтая о жизни и искусстве. - Ох, уже сумерки, ей же нельзя сейчас выходить, да?- Гифка вспомнила про то, что ей говорил призрак, но тот лишь отрицательно покачал головой. - Ей можно, тебе нельзя. Ты привязана к дому, а она нет, но это до тех пор, пока она здесь не переночует. - - Я так понимаю, ночевать у тебя не стоит?- Ари удивлённо посмотрела на подругу. - Да, это не самый простой дом, он... немного с "приветом".- призрак был возмущён до предела, сейчас его посмела оскорбить какая-то смертная. - Да ты сама здесь с "приветом", и вообще, выгоняй её уже, а то скоро поздно будет.- с некой обидой в голосе проговорил он и скрылся в потолке. Девушки молча встали, тихонько улыбаясь, и направились к выходу. - Заходи если что, всегда буду рада.- Гифка обняла новую подругу. Та кивнула, обещая заходить почаще, и быстро вышла из дома, уходя по слабо освещенной тропе. Только сейчас девушка заметила, что вдоль тропы горят фонарики. Она ещё долго смотрела в окно, наблюдая за их игрой света, пока сон не начал брать своё. Недолго думая, она оторвалась от окна и пошла в свою комнату. Пора ложиться спать.
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник