Перезапись

R
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 26 614 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник

Навсегда потеряно

Настройки
Загрузочный экран. Что мы о нём знаем? Он словно пустота - не имеет границ: пола, потолка, стен, вообще чего-либо. Он бесконечен. Единственным его отличием является тьма. Всепоглощающая, чёрная, если, конечно, она вообще имеет цвет, пустота пространства по-своему давит на разум, заставляя желать, как можно скорее покинуть её. Фреш немного поежился но тут же одёрнул себя. Открыв портал в привычном месте, паразит не увидел ничего. Ожидаемо. Вокруг абсолютная темнота, хоть глаз выколи. Немного потоптавшись на месте, скелет уже собирался уйти, как взгляд зацепился за небольшой голубой огонек, который словно "завис" в паре метрах от невидимого "пола". - Здаров, Фреш, Гено не видел? На цветных очках на мгновение появилась яркая надпись «OMG!» и тут же угасла, вновь погружая пространство в темноту. То, что казалось огоньком потухло и вновь появилось, становясь белой точкой. - Рипер?! - Во плоти. Так, где он? Разговор есть. - Эм, да я ток появился, но кто тебе, еще раз, нуж... - Здрасьте, гости дорогие! Чё хотели? Оба монстра вздрогнули и тут же повернулись в сторону жуткого голоса. По пространству разнёсся короткий двухголосый вопль. Картина повторялась, но только теперь в «воздухе» висели два светящихся, дергающихся красных овала с, разного диаметра и цвета, кружками-зрачками. Овалы немного сузились, можно было подумать, что их обладатель сейчас довольно улыбается. - Эррор, это у вас с Рипером прикол такой, пугать меня? - Ахаха, да ладно, ты даже не испугался, чертов паразит. Так, чего приперлись? - Тебя ходи-свищи по всем мирам! Саенс попросил заскочить и передать кое-какие результаты, а тебя нигде нет! – в руки скелета быстро сунули какие-то бумажки, по ощущению разного размера – вот, я свою миссию выполнил, так что бывайте! - Неяркая вспышка, характерная для телепортации, на мгновение осветила Жнеца и Разрушителя и тут же была поглощена тьмой. Красные глазницы переместились ближе, показывая местоположение своего хозяина. - А ты зачем явился? Никак по мою глючную душу? - Задушенные глюки в расслабленном тоне почти выдали нервозность своего хозяина. Образовавшаяся тишина напрягала и, казалось, давила на череп изнутри. Однако, вскоре ее прервало тихое шебуршание и, с тихим коротким щелчком, пространство вокруг озарилось белым светом небольшого фонарика. - Ну и? Чего ты... - Переведя луч на Смерть, черный замер и, сев на «пол», похлопал рядом с собой, предлагая присоединиться. - Гено. - А? Скелет привычно сел почти в метре от Эррора и, положив рядом с собой верную спутницу - большую косу, тяжело вздохнул. - Я, эм… хотел поговорить о Гено. В голове со скрипом задвигались шестерёнки. В какой из многочисленных перезагрузок Рипер не свалил, а начал такой разговор? Хотя, в принципе так даже интереснее. Не всё же следовать шаблону? По черепу расползлась кривая улыбка, больше похожая на оскал. Красные глазницы накрыла рука и, перейдя на скулы, остановилась на синих полосах - нездоровая привычка всегда быть готовым к атаке. - Разве он уже не мертв? Зачем говорить об этом сейчас? - Глючный примерно знал ответ на свой вопрос, и все же пожелал еще раз услышать, что скажет этот болван. - Я понимаю, но! ...но я все еще скучаю… Эррор, ты уверен, что его не вернуть? Воспоминания неожиданно с силой ударили по голове: когда Смерть решил затеять разговор в первый раз, в мыслях было лишь "а почему бы и нет?". Было не трудно изменить себя благодаря своим же способностям, а там уже начало новой жизни в одном из отдалённых мирков, счастливые улыбки... И перезапись. Первое время были попытки повторить понравившуюся жизнь и начать сначала имели место быть, но... перезапись, снова попытка повторить, перезапись, перезапись... На пару минут воцарилась гробовая тишина, прерываемая только негромким, раздражающим треском фонарика, который теперь лежал между телами и прямым лучом светил куда-то вдаль. В какой-то момент Эррор вздрогнул, вырывая сознание из потока мыслей-воспоминаний и наконец повернулся к собеседнику. - Нет. – голос почти чистый, без глитчей, отчего казался еще более знакомым, "нормальным" – Это наш...его выбор и, в данной ситуации, ни ты ни даже я не в праве решать стоит ли вернуть меня...его к той жизни. Я не помню прошлого, так что не могу знать, что я...он чувствовал тогда.Так что давай, найди себе другое увлечение и приставай со своей романтикой уже к нему. - Слова, сказанные, казалось, с таким холодным безразличием, резали, протыкали своими острыми углами душу, вновь оставляя невидимый, но такой болезненный, глубокий след. На сей раз, это был их по-настоящему последний разговор. - …Я тебя понял. Прости. - Тихий шелест перьев был последним, что услышал Эррор. Пространство снова осветила, на этот раз более яркая, вспышка, и чёрный скелет остался наедине со своими мыслями. Плечи немного подрагивали, руки тряслись и крепко сжимали кофту там, где еле билось и слегка светилось синее сердце. Фонарик, немного помигав, окончательно погас, погружая окружающее пространство в привычную экрану загрузки темноту. - Д-дурень, не ты должен из-звиняться...

***

И вновь родной гамак и пугающая, до дрожи, белая пустота. Пугающая кого угодно, кроме него. И снова рефлекторный поворот в сторону открывающегося портала…

***

- Хм, а это даже забавно. Черный высокий скелет стоял напротив своей более низкой копии, что висела в бессознательном состоянии на синих нитях, и сейчас так сильно походила на его бесчисленные, небольшие, набитые, посеревшим от времени, прахом, творения, что нельзя было не издать тихий издевательский смешок. - Ты так похож, но в то же время так отличаешься от меня… жалкая копия. - Рука прошлась по чужим скулам с синими полосами, спустилась по шее, - Ты тот, кто забрал у меня всё, однако – прочертила путь до ключиц и остановилась на красных рёбрах, за которыми судорожно билась перевернутая глючная душа – я благодарен тебе, так что, наверное, ты все же прощён. О, звезды, интересно, кто из нас двоих сейчас в большей западне? Тот, кто в счастливом неведении проживает перезапуск за перезапуском, оставаясь игрушкой в его руках, или тот, кто помнит всё, но не в силах разорвать эту чертову цепь? - Пальцы проникают в душу, заставляя тело перед ним дёргаться в судорогах боли. Осколки чужих воспоминаний проникают в сознание и поражают своей абсурдностью. Один из кусочков цепляет больше других. Прочтённый чужими глазами, текст быстрыми строками бежит вниз, еле удаётся его разобрать. Это... будущее? Но почему оно белое?... Инк устроит коллапс? Новый промелькнувший осколок поражает ещё больше... Чернота на мгновение пугает. Затем, стоит только приказать магии, как глазницы ослепляет белое пространство Анти-пустоты. Перезапись? В тот раз я хотел уничтожить "своё" тело и... что-то было ещё? Чёртова кривая загрузка. Ладно, вряд-ли это что-то важное.
25 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)