Перезапись

R
Завершён
25
автор
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 26 614 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник

Игра

Настройки
Прыжок в сторону, блок, удар, снова блок, руку оплетает чужая магия, враг с силой тянет на себя, в сторону пропасти. Кистью обрубаю нити, хватаю их, наматывая на кулак и притягиваю противника к себе, другой рукой тут же нанося удар по черному черепу. Тот не успевает уклониться, пошатываясь отстраняется, держится за небольшую трещину и, злобно оскалившись, перемещает нас всех в Дудл-сферу. Я знаю каждый ход наперед, специально поддаюсь и наслаждаюсь его высокомерным выражением лица. Думает, что это конец, глупец. Эта битва будет повторяться, раз за разом, пока мне не надоест, и тогда я начну новую игру, с новыми правилами. Мне уже мало видеть переживания на их лицах, мало смотреть на их счастье и страдания, на горе утраты близких, на страх перед смертью и стремление выжить. Прекрасные белоснежные страницы – разорваны в клочья, миры, что так отчаянно хотели жить – казалось, безвозвратно разрушены, стерты из вселенной. Эта радость победы в красных глазницах. Я хочу увидеть больше. Икс Гастер, мой верный друг, он знает, что сильно задолжал мне, а потому снова и снова приходит на мой зов и жмет фиолетовую кнопку. Сначала мы не знали, как делать перезапись, не нарушая ход времени в «оригинале» и в его, теперь наконец идеальном, счастливом мире. Но с этим прекрасно справилась, на первый взгляд бесполезная, золотая кнопка ресета. Делая сброс с ее помощью, появлялись альтернативные миры, чем мы и воспользовались, создав альтернативу, точную копию двух миров, и открыли мне путь к новым возможностям. Знаешь… нет, мне не совестно, ведь я не могу чувствовать, и все же тогда, в тот день, когда мы заключили перемирие… в тот момент, теперь я понимаю, ты доверился мне, впервые за наше долгое знакомство. Интересно, не нарушь я тогда обещание, что бы ты сделал? Наша последняя игра была довольно забавной, ты так кричал на меня, называл ужасным монстром, когда в ответ на твое признание я сказал, что всегда буду тебя ненавидеть. Знаю, если бы я ответил на твои чувства, как это было в… какой-то там из перезаписей, будь уверен, началась бы скучная, однообразная жизнь. Ты знаешь, я не люблю однообразие, ведь эта серость очень быстро надоедает, заставляет добавлять немного красок. И я добавлял: заставлял влюбляться снова и снова, самыми разными способами, заставлял ненавидеть, презирать, обожать, бояться… Не спорю, иногда я перебарщивал и просто заливал этот однотонных холст другой краской, изменяя только его цвет. Тогда из этого не выходило ничего хорошего, но, хэй, кто меня осудит? Меня настораживало, когда ты отвечал не так, как я помню, или действовал вопреки моим ожиданиям, но с новой игрой все возвращалось в норму и я просто перестал обращать на это внимание. До тех пор, пока мы не встретились там, в альтернативном Икстейле. Твой вопрос…тогда мне показалось, что ты не тот Эррор, которого я знаю уже столько десятилетий, но позже, поймав тебя в Эхотейле, Гастер сказал, что никаких изменений в твоих файлах не было обнаружено…еще одна странность, отклонение, созданное игрой? Снова стою около лучшего друга, снова знакомлюсь с детьми, снова придумываю правила, снова…пустота. Я повторяю, повторяю, повторяю, повторяю больше и больше, но эта пустота, словно бездонный колодец, кажется, никогда не заполнится, она будет моей вечной спутницей в этой вечной вечности. Душа – маленькое сердечко, хрупкое, беззащитное, она всегда прячется в теле, а стоит ей появиться на свет, как она сжимается в страхе перед внешним миром, опасаясь любой, даже незначительной угрозы. И все же, этот маленький сгусток магии и жизни может храбро нестись в бой, защищать кого-то ценой своего существования. Это удивительно. Но нет, завидовать - пустое дело, ведь она же является и главной слабостью всех живых. Я не чувствую ничего: не чувствую страха, не могу злиться на оскорбления, не могу радоваться новому светлому дню, я каждый раз вынужден пить чёртову краску, химический вкус которой мерещится даже в кружке кофе, но и она уже не помогает так как раньше. Холодная тьма за белой грудной клеткой никогда не осветится яркой душой, не согреется в ее тепле, и от осознания этой простой истины можно сойти с ума. Но я просто перекрываю эти мысли своим бесконечным развлечением, я знаю, когда-нибудь все это закончится, закончатся повторяющиеся дни, повторяющиеся диалоги, и когда этот день настанет я надеюсь… Хм, а о чем я только что думал? Вроде бы что-то о каком-то дне… а, точно! Завтра Дрим придет к Кроссу, в этот раз, пожалуй, не буду пускать Найтмера к ним. Мечта выглядит таким счастливым, когда этот скелет не с его кошмарным братом. Да, в этой новой игре, пускай стражник побудет на стороне «добра».
Примечания:
25 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)