Из-за...

PG-13
Завершён
36
автор
Размер:
7 страниц, 2 466 слов, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник

Из-за потери

Настройки
            И он снова бежит по крыше             И он точно знает, куда.        Леонардо снова здесь. И снова смотрит на те перила. Только за ними теперь не его гениальный брат. За ними его вспыльчивый и буйный брат, который умеет заботиться и о котором он много заботится сам.        Он сидит и смотрит вниз. Даже не смотря ему в глаза, Лео понимает, что там стоят слёзы. Словно в подтверждение своих мыслей, он слышит всхлипы. Такие тихие, почти задавленные всхлипы. Лео нужно это остановить. Как не позволил Донни, так и не позволит Рафу сделать это. Не позволит ему умереть.        Лео подходит. Он садится на колени и смотрит Рафу в затылок.       Раф не Донни. К Рафу нужен другой подход. На Рафа вряд ли подействует мольба. Он упорный. Такой же упорный, как и сам Лео.        — Хей, — говорит он, — чего ты здесь сидишь?        Раф вздрогнул, слова вывели его из раздумий. Он обернулся и увидел обеспокоенное лицо Лео. "Вечно он так — подумал Раф — чуть что, и сразу здесь, рядом. Как же это бесит, но такая забота поражает". Раф ещё долго бы хлопал глазами, но Лео вновь вернул его в этот мир: — Ты в порядке? Состояние задумчивости обычно фишка Донни — Лео не знает, почему пытается шутить. Наверно потому что не был готов увидеть в таком состоянии Рафа.  — Да, наверно я заразился — тоже шуткой пытается ответить мастер сай — надо будет попросить его создать лекарство, хе-хе.  — Окей, а если серьёзно, что ты тут делаешь, брат? Что случилось?  — Мне просто захотелось здесь посидеть и… Ладно, сегодня нет сил грубить. — с грустью ответила черепашка в красной повязке.  — Я просто скучаю, Лео. Я очень сильно скучаю по Спайку. Я так хочу, чтобы он снова стал той маленькой черепашкой. Я знаю, прошло уже очень много времени, да и у меня теперь есть Чомпи, но от этого боль прошла не до конца. Я не могу привыкнуть к новому Спайку. Или, как его там… Да, теперь уже Слэшу. Он другой, не тот Спайк, к которому я привык. И я чувствую себя виноватым за его изменения. Не знаю, почему, просто здесь точно есть моя вина.       Лео был в шоке. Ладно, что-то такое он подозревал, но чтобы Раф действительно винил в этом себя сам, это было в высшей степени странно. — Даже если ты виноват в этом, твоя смерть, твой прыжок вниз не сможет вернуть Спайка. Я понимаю, тебе грустно, но лучше от такого не станет. И знаешь, даже если рядом нет его, дома ждёт тебя твоя семья. Идём, там стол накрыт, там все любят тебя.        Рафаэль любит свою семью. Он низачто её не бросит и всегда придёт на выручку. А пока, он благодарен Лео за его помощь.        — Не знаю, как ты, а я проголодался. Пойдём домой, нас наверное уже заждались. — сказал мастер сай и уверенным шагом отправился в родную канализацию.        А Лео посмотрел на небо, встал и пошёл за братом.

***

      Рана Рафаэля зажила, а рана Лео лишь увеличилась. И он прекрасно понимал, что на этот небоскрёб ему ещё предстоит вернуться.
Примечания:
36 Нравится 9 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)