Новый гид

NC-17
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 9 120 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

16: Пролог.

Настройки

I

      Иду я такая и не подозреваю, что скоро моя жизнь изменится.       Чудесная погода, солнышко глядит с ясного неба и игриво отражается от шершавости розовых сугробов. Дорогу замело толстенным слоем, но с зачарованными ботинками провалиться мне не грозит. Воодушевленно шагая, я глазею по сторонам. Прелести зимнего освященного леса отвлекают от беспокойных мыслей.       На заснеженной розовой ветке подрагивает пухлый слизень. Чего он задумал? Воспользуюсь ка я магией. «Сим салабим!». Ветка прогибается под тяжестью объемной наледи. Слизь скатывается, возмущенно трепещет, но в панике упрыгивает, когда я угрожающе навожу ледяной жезл. Мысли опять возвращаются к дядюшке. Жезл – его подарок. Сколько уже прошло? 5 лет он заменяет мне родителей, царство им небесное. Обучает магии, присматривает за мной; хм) а я присматриваю за ним: из-за слабого зрения он порой не может отличить торговца от гоблина.       Но в этот раз я не доглядела. Гадкие лунные фанатики! Не удивлюсь, если он сам открыл дверь похитителям и до сих пор думает, что его повели на день рождения. Что им от него понадобилось? Не важно! Еще пара дней пути и я устрою в разрушенном городе тарарам…       После очередного подъема, мне открывается любопытная картина. Мужчина что-то сооружает из льда; причем лед явно из разных мест: обычный, розовый, фиолетовый и красный. А он не боится работать с опасными материалами! Я бы сказала: сумасшедший, если бы не палладиевый отблеск его снаряжения. Авантюрист! Но как же он не видит?! У него за спиной здоровенный МИМИК! Сундучище не шевелится. Неужели ручной? Мои любопытство и осторожность вступили в спортивную борьбу.       Неожиданно столбик из ледяных кусков падает. Я не смею выдохнуть. Три секунды спустя строитель смачно выругался. Дальше все происходит очень быстро. Мимик разинув пасть бросается на него. Я с криком «Обернись» кастую ледяное препятствие на пути монстра. Пока тот прыгает и пытается понять, что его остановило, человек кидается к рюкзаку, вынимает не хилую такую пушку и посылает в мимика очередь звездных снарядов. Ништяк, вдвоем мы с ним точно управимся.       Сундук свирепеет, становится полупрозрачным и бросается в мою сторону. Вот только меня таким врасплох не застанешь. Наколдовав наледь себе под ноги, я изящно (да, я вообще изящная) ускользаю и "Вжух!" запускаю в чудище вострые сосульки. Раненое, оно в бешенстве совершает новый рывок но уже в сторону моего нового друга. Берегись! Да чего я волнуюсь? Товарищ притягивается крюком к стволу дерева и заЗвездюливает оттуда новую очередь. Веселье охватывает меня: грозное создание обречено!       Спустя пол минуты маневров, блистательного применения заклинаний и метких выстрелов лже-сундук повержен. Адреналин и восторги больше не держаться во мне.

II

- Юху! Как я его приЛЕДяхнула! А как ты его ловко заманеврил! Ой, я не могу с тебя: стоит такой, снежный городок лепит яки дитя и в ус не дует, что там за спиной! А если бы я мимо не проходила?! Ну же, благодари меня полностью! Стоит, пялится на меня слегка оторопело (а я не сразу сообразила про двусмысленность своего заявления). Да, я произвела впечатление. Через пару секунд, рассмеявшись, он все-таки отвечает. - Спасибо тебе, отважная незнакомка. Без твоей помощи я бы уже давно телепортировался отсюда подальше. Но не мог же я бросить даму в беде. Вот неблагодарный! Я вАфиге. - Это кто в беде был?! - Не я, у меня все под контролем! - Нет! Это у меня все под… Ааа иди ты лесом. - Да, мне пора. Не моргнув глазом он разворачивается и идет собирать свои ледышки. Ну и тип! - Да подожди ты. У меня столько вопросов. Кто ты? Чем ты тут занимался? Куда ты направляешься. Как мы поделим трофеи? - Какие трофеи? – смотрит на мимика, – Ах, эти трофеи. Да себе забирай. Мне не нужны. - Загадочная ты персона! - Никакой загадки. Меня зовут Кевин. Я тут исследовал скорость распространения искажений по льду. А направляюсь я… У моего пути нет конечной точки. Я в бегах. - А меня зовут Пеппи, для друзей – Пэппи. - Привет Пеппи. Попался! - Я знала, что мы подружимся! Пойдем вместе. Он засмеялся. Смех у него резковатый... но заразительный. Все-таки он немного того... - (просмеявшись) Ой! Вместе – это плохая идея. От меня одни проблемы. - Ничего страшного, так даже веселее. И, кстати, это будет не прогулка, а весьма опасное задание; ты же не бросаешь дам в беде… - С тобой не соскучишься. Куда ты вляпалась? - Я должна спасти кое-кого из лап сектантов. На мгновение он кажется очень взволнованным, но тут же прячет эмоции за свой обычный безразличный и слегка надменный тон. - Лунных фанатиков старого города? - Ты их знаешь, не пытайся скрыть! - Да, слышал, сталкивался… (отводит взгляд, лицо ничего не выражает) и в разрушенном городе тоже бывал. - Тогда ты обязан пойти со мной! Ну, не обязан… Но пожалуйста!!! - Надеюсь, ты знаешь, что эти ребята шуток не шутят. Они хорошо вооружены, усердны, осторожны и что страшнее всего – аморальны и безжалостны. Да я что – наивная маленькая девочка? Нужно бы пояснить ему, что я не дура какая-нибудь. - Я прекрасно понимаю, куда иду! Но дядюшку я не брошу, сколько бы уродов не стояло на моем пути. Даже если я слабее... хотя я не просто так много лет обучалась магии. Даже если с первого раза не получится, ни хрена страшного, буду пытаться, пока не добьюсь своего. Не так много у меня осталось на этом свете, чтобы пасовать перед какими-то клоунами. Я пойду туда и камня на камене не оставлю!С тобой или без тебя… Я, наверное, переборщила с пафосом. - Но, лучше с тобой! Я не знаю, от чего ты бежишь и какие у тебя цели в жизни… Но, обещаю, что помогу тебе, если ты поможешь мне! Да! Я попала в точку: он стоит растерянный и даже, наверное, растроганный. Симпатичный, когда не изображает из себя мистера равнодушие. - Знаешь, солнце уже садится, давай разобьем небольшой лагерь. У тебя же есть все необходимое? - Ну, конечно! - Расскажешь поподробнее, о… кого ты там выручать собралась. - Дядюшка, почти отец. - Я подумаю, как тебе помочь. А если кто заглянет к нам на огонек, мы его того… - За раз научим хорошим манерам. - Ну, можно и так.

III

      Зимнее солнце катится по вершинам деревьев. Как-то не очень уютно! Лагерь мы разбили быстро и поговорили тоже не долго. Новый знакомый не болтлив: сидит, смотрит в костер. О чем он, интересно, думает? Не буду отвлекать, я и так сегодня бестактная. Лучше отойду, опробую новый кристальный жезл. Концентрируюсь... "Пики-ЧАО!" – С вершины волшебной палочки стремительно разрастается колючая кристаллическая ветвь; она некоторое время зависает в воздухе, цветисто поблескивая в закатных лучах, а затем так же стремительно распадается на волшебный эфир из которого материализовалась. Эффектно, но бесполезно. Я не очень-то люблю ближний бой, тем более с затратами волшебной энергии. Хотя... Есть одна мысля. Хм, если одним жезлом создать ледяную стенку, а вторым направить на нее волшебную ветвь. Я так и знала! Кристалл разрастается сквозь, не разрушив лед. Отличная защитно-атакующая комбинация. Тра-ля-ля! Ой, Кевин, наверное, посмеется надо мной, что я тут как кукушка прыгаю. Так, маскируем свое смущение и непринужденно оборачиваемся. Таки смотрит на меня! Но не смеется, все такой же подгруженный. Спрошу первая: -Ну! Так что надумал?... Ты пойдешь со мной, дружище? - Ты так просто не отстанешь? – спрашивает он с улыбкой после недолгого размышления. - И не надейся! ) - (темнее) Давно уже ни на что не надеюсь… и ты не надейся, что я стану тебе хорошим другом… (светлее) Но, может быть, стану хорошим гидом.
Примечания:
9 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)