Бывают в жизни перемены.

NC-17
В процессе
18
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 579 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

У всего есть свое начало.

Настройки
Знаете, таким как Флеш пощады не будет никогда, даже если он попытается искупить свои грехи, или упадёт на колени перед тем, кто смог выжить в тот раковой день, чего ему, наданный момент, не хотелось. Конечно, чтобы искупить данный поступок, который сотворил быстроногий, нужно немало усилий и времени. Хотя. Как такое можно искупить? Он буквально забрал у Красного весь смысл его жизни, забрал все то, из-за чего он дышал, работал, не покладая рук, и жертвовал своим здоровьем, беря новую кружку кофе и не смыкая глаз уже какой день. Но тут, всеволишь один мелкий, гнусный предатель, и вся его работа, вся его жизнь, развалилась у него на глазах в тот самый момент, когда маскировка «Дока» исчезла, и перед ним предстала эта гадкая, мерзкая улыбка. И что же теперь? Флешу досталась обычная кристаллизация без всяких страданий, даже ей он отдался с улыбкой. А тому, кто и так настрадался за всю свою жизнь — камера, холодная, серая камера. И вот он подарок судьбы за все то, что он сделал? И каждый день, и каждую минуту одинокий парень, забившись в угол, думает об этой несправедливости и проклинает все живое на этой никчёмной планете, хоть он ее и ни разу не видел, но она уже дала о себе знать.

***

Но вот тот самый виновник горя лидера, идет и- стоп, что? Но как? Все же очень даже просто. Да, для Диктора Шустрик всего лишь игрушка на побегушках, но зачем же так просто выкидывать ее, когда она еще полностью функционирует. Но зачем ему Флеш? У него и так бизнес достигает таких масштабов, что в каждом городе, в каждом закоулке имеется хоть один рекламный пост его фабрик. Так зачем? Конечно, блондин сам спрашивал себя об этом, но все же, ничего разумного на ум не пришло, так что тот просто смирился и решил вернуть кристалл в исходный вид, а точнее, в Флеша. Вы бы видели его лицо, ну конечно, он не сразу же отреагировал. Сначала он еле как стал открывать глаза, и первое препятствие, это резкий белый свет, из-за которого его лицо сморщилось и он прикрылся руками. Но через короткий промежуток времени, шатен привык к свету, но из-за долго нахождения в «коме», он слабо себя ощущал, все же, хоть все это и было как щелчок, вот он прощается с миром, а вот он уже открывает глаза. Но как ни как побочные эффекты всегда есть. И наконец-то до парня дошло, а что он собственно тут делает? Не он ли недавно пожертвовал собой для садиста? У Флеша был полный ступор, который никак нельзя описать. Это как увидеть давно умершего друга, который умер, но объявился спустя пару лет без единой царапины, для него это была бы игра, а для тебя целый вагон непонимания и вопросов. Но его негодование продлилось не так долго, ведь знакомый звук дрона и голос как из рекламного ролика, заставили парня вздрогнуть и посмотреть по сторонам. — Ну здравствуй- донеслось из дрона, парящего в метре от Одиннадцатого. -Ч.что я тут делаю? — это единственный разумный вопрос, который ему в произношении дался с трудом. -Ответ очень прост- сказал тот, кто прячется за этим железным шаром. Дрон слегка приблизился, а потом стал кружить вокруг не понимающего парня. Тот лишь то и дело, что наблюдал за ним, пытаясь сфокусировать взгляд- Ты мне понадобился, одиннадцатый. И без всяких вопросов, иначе твой мелкий мозг не выдержит от перенагрузки. Так что, советую тебе вернуться в свою комнату, надеюсь, ты помнишь где она находится. После, жду у себя в своем кабинете. — с этими словами шар улетел, оставив его еще в большем негодование. У парня была уйма вопросов, но один всё-таки был больше»почему?» Почему его вернули? Он же буквально согласился отдать свою жизнь в руки этого человека в белом халате. А тут, ему дают второй шанс? Но зачем? Бедный парень так и забивался вопросами, но все же встал с места и пошел искать свою комнату. Использовать супер силу не стал, ибо итак тело слегка слабое, да и врезаться в первую стену не хочется, лучше пешком, хоть от Флеша это даже очень странно слышать. Но он даже не подозревает, или пока не опомнился, что тот, кому он сломал жизнь, еще жив, и при первой же встрече, сгрызет его горло. Даже не так, заставит его страдать в вечных муках. Что же будет…

***

А пока. Полный вопросов и негодования, парень шёл по уже таким знакомым и старым коридорам, всё-таки, он помнил где что находиться, хоть и мутно. Пока шёл, случайно открыл кладовую, подумав что это его комната, как глупо. Как только он открыл дверь, на него полетел шквал старых швабр и всякой всячины. Эмоциональный выговор был, но он не стал его озвучивать, просто всем своим лицом показал, какое красивое матерное слово он изображает. Еле как сняв с себя эту тягу ненужный вещей, Шустрик смог затолкать это все обратно и быстро захлопнуть дверь. «Интересно, а зачем Диктору это все, если у него есть машины?». А ведь правда, зачем ему это все? Возможно когда-то на него работали обычные люди, но что-то или кто-то сподвиг их уйти из этого места. «Чекнутый учёный» заключил в своей пустой голове клон, и пошел искать свою комнату. Найдя нужную дверь, он уже не так уверенно стал ее открывать. Тот медленно взял ручку и слегка приоткрыл, зажмурив глаза. И. Ничего. Ничего не стукнулось об дверь и никакого грохота не было слышно. Открыв глаза, Флеш окончательно открыл дверь и впустил в комнату свет из коридора. Да. Это она. Его единственная комната. Да, у него есть комната и на базе, но на базе не все так шикарно, они же буквально выживали, а значит, пятизвёздочный отель им не был гарантирован. Все спали на сломанных диванах, кровати там вообще не было. Комнаты были все сырые и кое где виднелась плесень, ведь этот отдел был давно заброшен, и за его состоянием никто не следил. У каждого клона в комнате стоял стол и лампа, это был единственный источник света в каждой комнате, к сожалению, лампы на потолке давно сломались, а где-то вместо них были дыры. Единственные рабочие лампы были в зале и на «кухне». Да, кухней это и не назвать, все было в херовом состоянии. Плита почти вся обгоревшая, деревянные шкафчики кое где сгнили от сырости. Много чего пришлось выкинуть. Стола там и в помине не было, им пришлось приволочь этот стол из какого-то конферент зала, что было очень трудно, ведь проходы были узкие, а стол широкий. Но знаете, зато все помещались. Конечно, в их зале был еще один стол, но он был слишком большой, и там лучше всего было обговаривать план и дальнейшие действия. Вот в таких условиях и жили клоны. Еду трудно было добыть, ведь она не в каждом углу базы валяется, что они только не делали, чтобы пробраться в склад и добыть хоть немного еды. Так же они там и находили вещи для занятий, иначе сдохли бы от скуки. Хотя, какая скука? Они буквально жили страхом и напряжением, ведь Диктор мог в любой момент найти их базу, а он уже знал про их существование, и мог подорвать или что хуже сделать со всеми. Так же там была мини лаборатория, точнее, больше была похоже на большую кладовку в которой хранились всякие химические вещества и анализы. Естественно их лидер занял это место, как свою комнату. Сам Шрам был не в восторге от обстоятельств в которых они жили, но это хоть что-то. Да, он серьёзный хмырь, часто засиживается у себя и даже не ест. Но он такой же как и все клон, так же любит своих братьев и не против развлечься с ними, ведь кто знает, может это последний день, когда они так хорошо его проводят вместе. Флеш прошел в свою комнату и окинул ее мимолетным взглядом. Все было так же, будто он и не был кристаллизован. Тот же стол, та же кровать и рядом стоящая полка с его тетрадкой, в которой он часто пытался что-то рисовать или излагать свои мысли. Стены как в больнице, бледно зелёные и голые, отдают неким холодом этого места и большое окно, перекрытое некими решётками с наружной стороны, справа от стола, и это единственное любимое место Флеша. Он часто любил сидеть у окна и смотреть на то, как из неба падают капли воды, растекаясь по его окну. Единственное давало понять, что его тут не было. Пыль. Куча пыли. Даже на лучах солнца можно было увидеть, сколько микро пылинок летало по комнате. Хорошо что у него нет на это аллергии, ему абсолютно всё равно, ведь и при обычной жизни в базе, он не был чистюлей, его даже плесень не как не смущала. Пройдя к кровати и плюхнувшись на нее спиной, парень сложил руки за голову и прикрыл глаза. Мягко. Хоть матрас был мягким. О чем же задумался наш Предатель? Обо всем. Он даже вспомнил тот день, как просто бегал по симуляции и случайно наткнулся на странного клона, точнее, он знатно от него отличался. Седые кончики волос, красная жилетка, перчатки, шрам и алые, отдающие карим, глаза. Парень немного испугался, ведь он не помнил, что из последних Бобов кто-то выжил, или он опять запамятовал. Все же, Шустрика пробирал интерес, и он не перестал наблюдать за этим парнем. Шрам, так парень решил его назвать, шел куда-то в сторону, где как раз происходил эксперимент. Флеш уже чётко не помнит, что за эксперимент там был, но точно помнил, Боб там не выжил, как обычно. Тот уже и не помнил, как случайно отвлёкся от парня, на что? Фиг знает. Но когда посмотрел обратно, тот клон уже смотрел на него. Ух в какую дрожь его тогда пробило. Кто знает, что это такой за дефектный клон и что у него на уме. Его глаза были полны гнева и мести.но. что-то другое отразилось в его глазах, когда он оглядел Флеша. Удивление.забота.и.счастье? Конечно, он не сразу показал счастье, лишь только то, как на его глазах образовались капли воды. Он стал медленно подходить к Флешу. Естественно Одиннадцатый сделал шаг назад и показал, что не доверяет и уже готов убежать. Но Шрам не дал ему этого сделать, единственным движением он дал понять, что не хочет зла. Флеш до сих пор не понимает. Самый быстрый клон, а не смог быстро среагировать, и оказался в крепких объятиях странного клона. Его брови чуть не вылетели из орбит от удивления. Не каждый день его обнимают странные клоны, да еще и чуть не плачут на его плече. Шрам и вправду отдался эмоциям, это первый выживший клон, которого он видел, а ведь думал, что совсем один. Это был единственный раз, когда он показал слабость одному из клонов. Красный тоже боится. Говорить они еще не умели, так что, Шрам еле как дал понять, что хочет, что бы Флеш пошел с ним. В итоге он первый и увидел состояние базы в первоначальном варианте. После него, появились и другие клоны, и это место оживилось. Потом им были сделаны голосовые аппараты. Как они были удивлены своим голосам, а кого-то даже испугались. Впервые они смогли поговорить как единая семья. Но и до этого всего, когда он был только один у Шрама, Шустрик получал заботу и постоянный контроль. Красный и глаза с него не спускал и очень редко давал вылезать из базы, вот от чего у Флеша и появилась это странная характеристика, Ложь. Он часто убегал из базы и бегал по окрестностям фабрики. Еще тогда парень был знаком с Диктором и к друг другу они ничего против не имели. Главное чтобы Флеш ему не мешал. Как же появилась ложь? Флеш после первой вылазки, стал легко врать и без слов, что сидел послушно на базе и никуда не вылезал. И это работало. Постепенно он стал и врать про то, что так же, как и все, хочет свергнуть Диктора. На самом деле, Флеш чувствовал себя как-то странно среди других. Они все так легко принимали новеньких и очень были дружны. Да, были разногласия и много было драк, но все же все сроднились. Кроме Флеша. Он слишком привык к одиночеству и свободе в симуляции, что не смог так легко впустить в его сердце, если оно есть, эту большую семью. Диктору он ничего не докладывал, сам учёный уже все знал. Разве маленькая кучка клонов сможет его обдурить? Естественно он знал где их база, ему было просто интересно, что же дальше. Конечно, перед революцией Флеш с ним договорился о некой подставе. И вот опять, он снова помнит как Шрам очнулся после комы. И после того, как вспомнил все. И именно тогда, когда Флеш показался ему. Даже на секунду. Шрам снова показал слезы. Но это уже не был страх. Что-то другое. к сожалению, предателю этого не понять. Флеш вздохнул и погрузился в тихий сон.
Примечания:
18 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)