Бывают в жизни перемены.

NC-17
В процессе
18
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 579 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Старый друг.

Настройки
Сны. Вроде бы, маленькое слово с одним слогом. А сколько всего в себе оно таит. Сны бывают воистину прекрасны, кто-то даже с помощью снов открывает новые открытия, творит, делает мир лучше. Но не спорю. У каждой монеты есть вторая сторона, да, ужасы, как их называют, кошмары. Они снятся многим, бывает даже непонятно из-за чего. Иногда что-то вещают, но не все могут так просто понять. А вы когда-нибудь задумывались, можно ли во сне умереть из-за шока? Кошмары бывают разные, а вдруг один из них даст вам сердечный приступ? Как иронично. Легли чтобы отдохнуть, перевести дух, в итоге больше не проснулись. Как хорошо, что это не про нашего героя, что сладко дремлет в своих покоях. Может он летает на пегасах, трогая руками нежные, сделанные из сладкой ваты облака. Напротив. Он может видеть и боевики, а себя в главной роли Героя, спасающего башню от безумной гориллы, что похитила его возлюбленную. Но все же. Флешу сны не снятся. Как бы он не хотел, как бы не старался, снов нет. Да это его и не сильно парит, за то ужасы уж точно ему не приснятся. Но всему есть конец, Владения Морфея были потревожены неприятным писком, из-за которого Шустрик стал активно ворочаться в кровати и морщить лицо. Похоже он забыл, что ему стоит навестить Диктора, ведь учёный не для этого его вернул, чтобы тот бил баклуши и сладко спал. Терпение кончилось и в чёрную тьму уже не вернуться, пришлось распахнуть очи.И. О боже! Опять этот свет и прямо в глаза! Ну снова на теже грабли! Ему стоит закрывать занавески, ведь его окна прямо в стороне солнца. Кстати. Тишина. Неужели этот писк окончен, но парню уже не уснуть, пришлось лениво сесть на кровать и понять, что пора бы уже тащить свой зад к Тому. А этого ой как не хотелось. Знаете, а Предатель тоже имеет неприязнь к этому человеку. Вау. Круто же? Вот только что-то она уже не нужна, ибо ничего не решит. Раз стал собачкой на поводке, то прошу выполнять команды. -О чччерт. И когда он успел установить эту пищалку? — нервно спросил сам себя шатен, потирая вески, ибо малая боль отдавала в голову. -Для того, чтобы ты помнил, где находишься и с кем находишься.- снова раздался этот до жути надоедливый голос. А вот в комнату уже залетел дрон, даже без стука. Диктор! Где твои манеры! Шустрик слегка вздрогнул от неожиданности и, посмотрев в его сторону, наигранно улыбнулся шару. -И у вас это отлично получилось! Браво! — циркастично подметил парень, будто Том выдал смешной анекдот. Флеш даже похлопал в ладоши. Но все же встав, он покинул свою комнату и с нервным лицом пошел в нужную сторону.

***

Диалог был не столь важен, все уже и так знают описание кабинета, личность Тома и наигранные эмоции Флеша. Единственное что можно вывести из разговора. Отныне Шустрик вечный раб Тома, и будет выполнять все его указания, так же, он должен будет вводить в капсулу какую-то инъекцию. Что за капсула? Ежу понятно, там находится исходный Боб, но в вечном сне его держать сложно, так что теперь, Флеш должен сам этим заниматься. Н-да, Том сам пошел на риск неуклюжести клона, но там все предельно просто. Взять одно, открыть второе и ввести. Все. Просто у Диктора и своих дел по горло, так что этим может заняться Флеш. И да. Парень так же узнал, про то, что Красный Боб еще жив и находится в камере. Ну, Шустрика это малость удивило, совсем. Может быть он и рад, мол, судьба даровала им обоим жизнь. Ладно! Ладно! Ему плевать. Честно. Похоже, в момент создания одиннадцатого клона, или же двенадцатого, смотря откуда смотреть, ему от исходного достались самые холодные эмоции, да что там, он их вообще не получил. Лишь клоунаду и умение менять роли. Команда запомнила Флеша, как клоуна, что все время шутит и подкалывает каждого, но им это уже было привычно. Иногда даже он этим даже помогал, и вместо страха и слез, все дружно смеялись над его выходками. Они согрели этого маленького клоуна в своих сердцах, а он даже не стал скорбить. Хотя у него и времени не было. Возможно, Флеш тот самый подросток, который запутался во всем и не знает что делать, он просто живет по чужим указам и большего не требует. Может когда-нибудь он сам или кто-то поможет ему опомниться, вспомнить что он тоже человек, хоть и клон, и что тоже имеет чувства, просто слишком забитые внутри. Ему нужна опора. Ему нужен человек. Но к сожалению этого клон не понимает. Но хоть одно Шустрик понимал, нивкоем случае, ни при каких условиях, не подходить к той камере. А пока парень вспоминал как бегать на супер скорости. -Тааак. Как же я это делал? Надеюсь, одна из стен не будет считать мои выпавшие зубы.- и бам, тот побежал на скорости. Вау! Ощущения как будто впервые раз, но не такие яркие. И бам! — Есть - отшатнувшись от стены, парень выплюнул сломавшийся зуб - Пробитие! — и упал на пол, все-таки, головой стукнулся сильно.

***

Кажется. От такого смачного столкновения вздрогнуло все здание, где-то даже посыпался потолок. И даже в самом тёмном углу, вздрогнул один парень с шрамом на левом глазе. И знаете. Нет что бы Флеш влетел в стену обычного коридора, нет! Конечно нет! Он влетел в стену напротив камеры Шрама. Ну кто же знал, что тут будет развилка, а клон не успеет среагировать. Снова. Красный Боб слегка приподнял голову, которая лежала на его согнутых коленях. Что это? Этот голос. Нет. Ему не могло послышаться. Возможно, из-за жажды мести, тот потихоньку сошёл сума. «Боже, Шрам, еще рано для голлюцинаций», слегка усмехнувшись грустной и усталой улыбкой, парень подметил этот факт и хотел уже опустить голову и отключиться от мира, уйдя в себя. Как вдруг. -Ну уж нет, одной стеной меня не взять! — и за дверью послышалась чья-то возня. Шрам моментально поднял голову на дверь и постепенно нахмурил брови. «Да ладно. Даже тут этот ёбарь смог меня обвести. Конечно. Кристаллизация. Конечно! Будто он так просто уйдёт!» Тот стал постепенно гневаться и сжимать больничную рубаху. Тем временем Шустрик уже смог прийти в чувства и подняться на ноги. -Так. И куда же я попал. Ага. Двери...много дверей.- слишком примитивный вердикт выдвиг тот, смотря на длинные коридоры с кучей дверей. -Да кстати, чуть не заб- не успел закончить дрон, как Флеш с испугу впечатался в ту же стену. -Оу. Я не знал что ты такой чувствительный.- с усмешкой сказал Том и дроном подлетел к парню, что лежал на полу и считал звезды. -Если хотел меня убить, то к чертям вернул? — очухавшись сказал Флеш, потирая место удара. -Я забыл сказать, ежедневно будешь приносить еду в данную камеру- номер высветился на экране дрона- И вот ты как раз около неё.- подметил дрон и подлетел к нужной двери. — Я что, похож на горничную? — вскинув возмущённо бровями, спросил Флеш- И кто же там находится? -Узнаешь. А пока, вот тебе поднос с едой.- прилетел еще один дрон с клешней, которая держала поднос с едой. Встав, парень послушно взял- Надеюсь подружитесь.- с усмешкой сказал дрон и улетел. -Дружбы мне только не хватало- успел лишь сказать в след Шустрик и посмотрел на поднос. — Ого, даже меня так не кормили. Похоже, сидит там очень важный человек.- Парень подошел к двери и заметил что ручки нет. Как же так? Если она механическая, то как открыть? Ответ пришел сам, из стены показался мини сканер, что быстро просканировал Флеша и дал ему доступ. -Технологии- протянул данную фразу парень, и медленно вошёл в камеру. А тут довольно темно, неужели не могли даже лампочку поставить? -Хей? Тут есть кто-нибудь? Ваш столик на ножках прибыл! — воскликнул парень и протянул поднос вперёд, в темноту. Возможно он слегка боялся того, кто там скрывался…

***

Эти глаза. Флеш только сейчас заметил, как в углу на него с гневом кто-то смотрит. Будто прожигает изнутри. Эти ало карие глаза, он узнает их везде. -Что ж. Еду я оставлю тут- его голос стал его подставлять, отдавая некой дрожью. Парень оложил поднос на пол и встал, даже слегка начал отходить назад . Не успел он и рот открыть, как его перебили. -Где же твои манеры Флеш- донеся хриплый голос и фигура медленно поднялась на ноги.- разве так встречают старых «друзей» — послышалась усмешка, и на свет вышел он. Тот самый лидер, слегка раскинув руки, будто встречает с объятиями. Знатно его потрепала камера. Весь бледный, слегка худощавый. А лицо покрылось малой сединой. Но взгляд остался тем же. Вот только теперь он гневом прожигал Предателя насквозь, тот аж оцепенел. Неужели это страх? -О-о, да! Прекрасно выглядишь! Совсем не изменился. А-а это платье тебе очень идет- медленно шагая к выходу, Шустрик немного заикаясь, пытался хоть что-то говорить. -Да ты тоже, совсем не изменился. Предательство тебе тоже к лицу- он ярко выделил это слово и нахмурил брови, морщины бы точно не выдержали от такой злости, что показывало его лицо. И тут Флеш понял, пора валить, нахрен ему новые, старые знакомства. Вылетев из камеры, Одиннадцатый что есть мочи дал драпу к своей комнате, и оказался там через минуту. Некий адреналин помог ему не врезаться в стену. Насчёт камеры? Она закрылась, так что Шрам не сможет сбежать. Упав на кровать, Шустрик начал переводить дух. -Платье? Серьезно?! Ничего глупее от себя не слышал.-проведя руками по лицу, воскликнул тот.- Вот почему Диктор так странно усмехнулся фразе про дружбу. Чертов засранец! Шрам же лишь усмехнулся данной реакции, и даже не тронув еду, сел на место. Звукоизоляция здесь не так сильна, частично он слышал диалог этих двух, так что Кб знает, что для Флеша он будет постоянным клиентом. «Будет весело» снова с ухмылкой подумал тот, и опустил голову на колени.
Примечания:
18 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)