Пёс. Сталкер Макс 2

R
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 11 507 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 19 Отзывы 14 В сборник

Глава 4

Настройки
Прошел месяц . У Макса закончился отпуск а Лена вышла из декрета . Оставив детей с прабабушкой супруги поехали на работу . Макс завёз жену в отдел а сам поехал в штаб . Макс направился в свой кабинет у него наверняка скопилось много бумажной работы . К нему зашёл Дегтерёв. - Привет Макс . - Привет Саш . Мужчины пожали друг другу руки . - У нас снова командировка ,- сказал полковник. - Что опять в зону ? - Нет на этот раз мы будем инструкторами . Командование считает что нужно подготовить полицию к случаю прорыва периметра . Зона сам знаешь не стабильна мало ли . - И на сколько ? - На месяц и мы будем обучать один отдел . - Хоть что-то радует . Когда выдвигаться ? - Та сейчас и ехать только одень полевую форму та и вещи кое какие захвати . - Ну это у меня здесь есть . Макс одел камуфляж закинул рюкзак в котом были некоторые личные вещи и с Дегтерёвым они поехали на полигон . Отдел полиции. Лена прошла в лабораторию . Зашла в комнату оперов . - Привет всем . - О Лена привет с декрета уже вышла ?,- спросил Вахтанг . - Да дома уже надоело сидеть . - А Миша с Аней ,- спросил Леонидов . - Они с бабушкой Макса остались . - Понятно . - А у вас что нового . - Та нечего все как обычно только мы всем отделом едим на подготовку , ситуация в ЧЗО заставляет на случай прорыва периметра что бы мы знали что делать . - Ну что делать прейдется ехать , сколько у меня времени собраться ? - Полтора часа . Лена вышла с отдела заказала такси , приехав домой она собрала личные вещи , сказал Клавдий Семёнавне что едет в командировку и поехала обратно в отдел где их забрала машина и увезла на полигон . Полигон в близи периметра. Пред Максом , Дегтерёвым и Стрелком стоял строй полицейских . Четверых Макс сразу же узнал это были Лена , Леша , Вахтанг и Гнездо . Если увидеть бывших коллег Макс ожидал увидеть а вот жену нет . Лена также была удивлена видеть мужа здесь. - Здравия желаю товарищи полицейские ,- сказал Александр . - Здравия желаю товарищ полковник ,- сказал строй . В строю были как мужчины так и женщины видимо их всех оправили на подготовку . - Я полковник Дегтерёв а это мои коллеги по совместительству ваши инструктора подполковник Максимов и старший научный сотрудник Стрелецкий Павел Константинович . Именно мы будем обучать вас на случай прорыва периметра . В комплекс вашей подготовки войдут теоритичиские занятия на знания зоны , занятия по выживанию в зоне и также физическая и стреливая подготовка . Занятия по теорий будет проводить Стрелецкий , по выживанию я а по физ подготовке и стрельбе Максимов вопросы есть ? - Не как нет . - В это случае следуйте за Максимовы он отведет вас в ваши казармы и на склад где вы получите комплекты одежды все остальное будет вам выдаваться по мере надобности . Макс вышел в перед и скомандовал . - Взвод на право! За мной шагом марш ! Первым делом Макс отвёл взвод на получение формы . Все был выдан камуфляж . За тем повёл на поселение . - Мужская казарма с лева с права женская посиляйтесь у вас есть есть час на разложение вещей и на прочие нужды старшим среди вас назначается подполковник Леонидов . В одни час дня вы должны стоять на этом месте приказ ясен ? - Так точно . - Ну и славно разошлись . Макс ушёл в домик в котором жил он с Дегтерёвым и Стрелком . Лена разлаживала вещи . Она уже переоделась в камуфляж который к слову ей очень шел . Случайно она услышала разговор . - Симпатичный этот Максимов , такой мужественный , мускулистый как думаете у меня получится привлечь его внимание ,- сказала блондинка . - Не думаю , Максимов уже женат как два года ,- сказала рыжая девушка. - От куда знаешь ? - Максимов раньше работал в нашем отделе , потом пропал куда-то на год , я слышала что он был в Чернобыле , потом он непонятным образом оказался в отделе облаченный в какой-то не понятном костюме израненный , его отвезли в больницу с ним поехала Лена . - Что за Лена ?,- перибила блондинка . - Суд мед эксперт она сегодня с декрета вышла . Так вот она поехала с ним у них там любовный треугольник был Макс любил Лену а она на тот момент была замужем за Леонидовым , хотя к тому времени она уже развелась с ним . А потом когда Максимова выписали они с Леной поженились . Так что закоти губу с Леной я хорошо общаюсь и не позволю кому-то разрушить их счастье . Лена слушала и улыбнулась а молодец всё-таки Наташа объяснила что к Максимову лучше не лезть если он не пристрелит то Лена точно . Она слишком долго искала счастье что бы вот так иза какой-то мымры все потерять . Прошел час все построились у казарм перед ними стояли не изменные Макс , Александр и Павел . - Мы посавещали и решили что вашим куратором будет подполковник Максимов именно он будет вас будить по утрам проводить зарядку а дальше по ходу расписания которое вы можете увидеть у себя в казармах ,- сказал Дегтерёв и отошёл назад . Максимов сказал . - Так как мы и так сегодня пол дня мы потеряли обойдёмся лишь стрелевой подготовкой . К стрельбище за мной шагом марш. На стрельбище всем раздали оружие . Полицейские заняли позиций и после команды открыли огонь по мишеням . После окончанию стрельбы Макс прошел с биноклем и посмотрел результаты . У большинства были приемлемые результаты но как всегда отличился Гнездилов который умудрился не попасть вообще . - Игорь как можно быть таким косым посмотри Лена вон все десятки а ты хоть бы по мишени попал . - Сам ты какой я целится куда хотел . - А кусты и трава здесь причем . Стрелять та нужно по мишени . - Ты что хочешь сказать что я плохой стрелок ? - Я не хочу сказать я уже сказал . - А давай пари на желание ?,- предложил Гнездо . - На желание говоришь ,- Макс патер подбородок . - Да на желание . - Ну хорошо Лен разбей . Девушка разбила рукопожатие этим самым заключив пари . Макс взял автомат с рук Игоря ловким движение пристегнул полный магазин . Стал в стойку . Прицелился . Все пули легли окуратно в центр мишени . Окончив стрельбу Макс протянул Гнезду автомат и магазин . Игорь кое как пристегнул магазин и еле передёрнул затвор и стал стрелять . Первая очередь легла рядом с мишенью подняв столбы пыли , вторая тоже самое лишь третья немного зацепила мишень . Когда Гнездилов отстрелялся Макс похлопав того по плечу сказал . - Ну что Игорь ты проиграл . - Та я бы выиграл мне солнце помешало и ветер пули здувал ,- начал оправдаются Гнездо . - Тем не менее ты поиграл так что готовься ,- Макс патер руки . Игорь сглотнул и спросил . - Кк чему . - Сейчас узнаешь . Через некоторое время весь взвод наблюдал как Гнездилов бегал десять кругов вокруг спорт площадки в ОЗК и противогазе . Кое как пробежав последний круг он без сил упал на траву . Он был красный как помидор . - Ну ты сука Максимов даже после своего перевода достаешь меня . Все дружно засмеялись . За выполнением желания также наблюдали Дегтерёв и Стрелок. - За что ты его так ?,- спросил Стрелок - Он мне желание праспорил ,- с улыбкой ответил Макс . - Понятно . Макс посмотрел на часы . - На сегодня все свободны но завтра в шесть утра на построение у казарм , форма одежды спортивная . Рота разошлась по казармам . Гнездо стал звонить Клаве жаловаться на Макса , Леша стал читать книгу а Вахтанг позвонил родным . Остальные полицейские занимались к то чем . Кто разговаривал , кто в карты играл и тому подобное . А девушки обсуждали мужчин . - Ох девки я влюбилась ,- сказала Наташа . - И кто этот счастливчик ?,- поитересовалась Лена . - Полковник Дегтерёв . - Сашка что ли ,- сказала Лена . - Ты и его знаешь ,- удивилась Наташа . - Конечно знаю он мой одноклассник . - А ты не знаешь у него девушка есть ? - На врят ли он постоянно на службе , если мой Макс в штабе и редко в поля выходит то Саша постоянно в зоне . - Понятно ,- ответила Наташа. - Лен а ты Павла Константиновича знаешь ? ,- спросила девушка с каштановыми волосами. - И его знаю Насть а ты что тоже влюбилась . - Ну да ,- щеки девушки покрылись румянцем . - Ох девоньки . Ладно я поговорю с мужем на счёт этого вопроса . - Спасибо Лен . Домик инструкторов . Макс пил чай с лимоном и читал сводки по зоне . К нему подошли Дегтерёв и Стрелок также с чаем в руках и сели рядом с другом . Молчание длилось не долго . Макс не выдержал и спросил . - Что ? - Макс тут такое дело в общем твоя помощь в сердечных делах нужна ,- сказал Саша . - Колитесь в кого втюрились ? - Рыженькая такая ,- сказал Дегтерёв. - Наташка что ли . - Получается что так я не знаю ее имени но как увидел пропал . - Понимаю тебя сам в такой ситуации был. Ну а тебе кто понравился ?,- обратился Макс к Стрелку . - Волосы у нее каштановые . - Настя значит , хорошо я помогу вам но в случае успеха с вас поляна и приглашения на свадьбы . - Без проблем Макс ты только с Леной поговори . - Детский сад ,- сказал Макс выходя из домика . По пути к женской казарме ему встретилась Лена . - Привет Ленусь ,- сказал Макс обняв и поцеловав супругу. - Привет дорогой я к статье к тебе шла . - Интересно девки пляшут я к тебе тоже шел . - Соскучился ? - И это тоже. Тут два героя любовника нарисавались . Матёрые сталкеры зону исходили в даль и поперек а к девушкам подойти боятся . - Дай угадаю Сашка в Наташку влюбился а Пашка в Настю ? - Что тоже послали на разведку ? - Ага . - Бабушке говорила что тебя месяц не будет ? - Да . - Я ещо не звонил. Как тебе здесь . - Не плохо . Казарма хорошая та и ты здесь . - Это хорошо . Ладно спокойной ночи моя хорошая . На построение завтра не опаздывать. - Так точно товарищ подполковник. На прощание они поцеловались . На пороге домика Макса ждали его коллеги . - Ну что ?,- спросил Стрелок . - Зелёный свет . Можете свободно подкатывать вы им тоже нравитесь . - Спасибо ,- сказали они и направились к женской казарме. Лена стояла на пороге дышала свежим воздухом , как подошли Александр и Павел . - Привет Лен ,- сказали мужчины . - Привет мальчики . К Насте и Наташе пришли ? - Да . - Ну сейчас позову . Лена зашла в помещение и сказала . - Наташ , Насть выйдете пожалуйста . Девушки вышли на улицу . Увидев Дегтерёва и Стрелецкого не много удивились . - Товарищ полковник . Товарищ старший научный сотрудник здравствуй ,- сказали Наташа и Настя . - Чего же так официально можно просто Александр ,- сказал Дегтерёв и поцеловал руку Натальи . - Павел ,- сказал Стрелок и поцеловал руки Насти . - Наташа . - Настя . Обе девушки покраснели . - Я здесь лишняя ,- сказала Лена и пошла в казарму . Утром следующего дня на построений что Наташа с Настей были не выспаные но счастливые что Дегтерёв и Стрелок . - Ну что ,- шепотом спросил Макс у Саши . - С нас поляна ,- коротко ответил тот . После зарядки был сказан план занятий . Сначала были занятия с Максом потом со Стрелком и третье занятие с Дегтерёвым . Нормативы все здал на приемлемые результаты . Лена вообще показала самые лучшие результаты . Не удивительно ведь Макс сам ее тренировал . Раньше она не могла дать отпор а сейчас она с легкостью могла уложить заложенного амбала . Стреляла она также хорошо . Она давала предпочтение снайперскому оружию такому как СВД , ВСС Венторесс и СВУ та и в знаниях о зоне она преуспела . Иными словали Макс подготовил жену к прорыву периметра . О том что это случится он не сомневался . На последующих занятиях Макс также присутствовал . Стрелок рассказывал о аномалиях , мутантах , группировках и артефактах . У Гнезда от того что услышав что сколько можно получить за артефакты глаза загорелись . - Игорь даже не думай . Ты там продержешся не больше недели и то благодаря своему дебильному везению . - Сам ты дебил , я самый везучий и опытный я теперь зону как свои пять пальцев ,- огрызнугся Игорь . - И ты это все узнал на первом занятий ? - Ну посмотрим когда прорыв периметра случится что ты будешь делать . Прошел месяц . Подготовка закончилась . Все смогли вернуться домой к своим семьям . Макс и Лена зашли в свою квартиру с порога к ним подбежал пёс . - Привет мой хороший , мы тоже по тебе скучали ,- сказала Лена погладила пса . - Привет дядь ,- Макс погладил собаку . Следом за псом появились Миша и Аня . - Мама , папа ,- кричали они . Макс и Лена обняли детей . - Уже вернулись ,- сказала Клавдия Семёновна . - Да ,- сказала девушка. - Я сейчас вернусь ,- сказал Макс . Перед отъездом всем выдали комплекты снаряжения на случай прорыва . Вечером семья в спокойствий и они не знали что ждёт их в будущем .
24 Нравится 19 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)